28/03/24 - 17:19 pm


Автор Тема: Wayland Rodd  (Прочитано 486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Wayland Rodd
« : 22 Февраль 2020, 11:02:38 »
















Вейланд Родд -- Summertime (концерт в клубе Союз композиторов)

 Вейланд родился и вырос в Москве, родители - американские эмигранты, волею судеб, повстречавшиеся именно в России. Отец - актер, мать - пианистка и композитор, обладательница красивого сопрано. В доме была творческая атмосфера, в нем часто собирались известные актеры, певцы, писатели и поэты. «В такой семье невозможно было вырасти равнодушным к искусству» - делится Родд. Уже в раннем возрасте он начал интересоваться итальянским оперным пением, постоянно слушал привезенные мамой из Америки пластинки в исполнении Марио Ланца, наизусть знал партию каждого инструмента в 1-ом концерте Чайковского.

Подростком стал интересоваться американским джазом, блюзом, соул музыкой в творчестве Луи Армстронга, Эллы Фицджеральд, Рэя Чарльза и др. Любил танцевать рок-н-роллы, обожал Элвиса Пресли и Пэта Буна.

Позже, познакомился с творчеством знаменитых исполнителей французского шансона. Был воспитан классической, эстрадной американской и французской школой пения, что так благотворно отражается в его творчестве.

Уже в 20 лет выступал на большой сцене, участвуя в мюзиклах, гастролируя по городам с эстрадными коллективами. Выступал как сольно, так и с хорошо известными исполнителями, снимался в фильмах. В 80-ых его уже знала широкая аудитория, начало 90-ых посветил выездным программам за рубеж.

Оставил шоу бизнес 17 лет назад. «Сценическая жизнь

тогда показалась мне уже пройденным этапом и, я решил
найти себя в других вещах», - вспоминает Вейланд, - «Но
сейчас, музыка снова вошла в мою жизнь, будто бы
открыв новое дыхание и, я почувствовал желание петь».

В 2011 году с новой программой выступал в клубах Игоря Бутмана и в Международном еврейском центре. За годы разлуки со сценой, Родд накопил много духовных и эмоциональных сил, расширил диапазон своего голоса. Его мощный бас с красивыми обертонами готов радовать Вас снова. Исполняет композиции в стиле джаз, джаз-рок, блюз, соул, латино. Мощная энергетика, идущая со сцены в зал, яркая индивидуальность и пластика не оставит никого равнодушным.
......................
Эта история началась далеко от Москвы, в далёком 1990 году в Хабаровском крае в маленьком городке на берегу Великой реки Амур в Амурске.
Волею судеб мои родители привезли меня туда из Солнечного Казахстана в 13 лет. Годы отрочества протекали посреди сказочной природы с обретением настоящих желаний.
Однажды в наши далёкие края с гастролями приехал Вейланд Родд, два дня, два концерта. Моя мама, зная моё увлечение танцами и музыкой, повела меня на концерт, я был в восторге, и мои родители это почувствовали. Спасибо им за ту поддержку и реализацию желаний вдохновленного подростка. Мама с Папой посоветовали мне сходить на концерт на второй день поговорить с человеком чей талант в один миг покорил меня, заставив думать о сцене и мечтать о высоком.
На концерте я, зная что Вейланд общаясь со своим зрителем спустится со сцены в зрительный зал, сунул ему в руки конверт, как доброму волшебнику, с коротким письмом благодарности и просьбой посмотреть мой талант после концерта. Так и получилось: я поднялся за кулисы и мне открылся мир закулисья и настоящий простой человек Вейланд, а девушки из группы очень мило улыбались, то ли мне, то ли всей этой забавной ситуации. Вейланд вышел ко мне, бегло прочитал письмо и с доброй улыбкой попросил меня исполнить несколько танцевальных движений, я сделал это. Всем понравилось.
После чего у нас был очень интересный разговор о моих мечтах и о моём будущем, из чего я на всю жизнь понял, чтобы чего-то добиться, нужно много трудиться. Он написал мне свой адрес в Москве, и мы сказали друг другу: " До встречи".
Прошло 24 года. Я живу в Москве, семья, дети работа, все как у всех.
Но у меня сохранился тот конверт на котором Вейланд написал мне свои координаты, и я решил, что должен увидеть его снова. Приехать к нему домой было бы неправильно, и эту маленькую но красивую историю своей молодости я рассказал своей 8 летней дочери, она была в восторге, и ей очень захотелось увидеть дядю Вейланда -- то что мне было нужно, вера в меня моего ребёнка. Вот так спустя много лет мы и встретились...

​Жанат Кальжанов

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Родд Вейланд (Wayland Rodd).
« Ответ #1 : 14 Июль 2020, 15:35:34 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика