28/03/24 - 21:09 pm


Автор Тема: Збигневская Кристина.  (Прочитано 560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Збигневская Кристина.
« : 14 Февраль 2020, 20:13:04 »
















Кристина Збигневская: "Мама и дочка"

Моих «биографий» на бескрайних просторах интернета великое множество, от каких-то прямо «ангельских» до таких, по прочтению которых хочется чуть ли не закопать заживо человека, о котором это пишется... Не осуждая тех, кто про меня, не ведая сна и отдыха, строчил, а может быть, и продолжает строчить «правду и ничего, кроме правды», я решила, что будет правильным, если я сама о себе всё или почти всё (какая-то тайна по законам шоу-бизнеса всё-таки должна остаться) расскажу.

Итак, биография из первых рук!

Начну с возраста. Не знаю почему, но после того, как ко мне  пришёл первый успех, мои песни стали ротироваться на многих радиостанциях, и я стала появляться в телевизионном эфире, а в закулисье ещё и получила прозвище «Принцесса Шансона»,  вопрос: «А сколько же лет этой блондинке? (кстати, натуральной!) стал чуть ли не постоянно муссироваться в интернете.

Поэтому  сразу  отвечаю, что не 22, не 25, но и не 35, а всего лишь или уже, в зависимости от моего настроения или обстоятельств... А это значит, что родилась я в 1983 году 4 октября в столице Республики Беларусь городе Минске, за что огромное спасибо моим любимым маме и папе – Тамаре Воропай и Збигневу Збигневскому.

Самые яркие и незабываемые впечатления детства у меня связаны с летом, когда я приезжала в гости к своим прабабушке Марии и бабушке Нине в деревню в Гродненскую  область. Прабабушку Машу, Царствие ей Небесное, я в детстве называла «Одуванчик», она действительно была похожа на этот нежный воздушный цветок! А бабушку Нину (мамину маму) я ласково звала «бабусёк»...

Бабушка у меня умничка- своими руками и с Божьей помощью построила в деревне храм! Часто я слышала, как мои бабулечки вместе со своими подругами - соседками по деревне - вечерами на завалинке  затягивали белорусские народные песни.  Пели они очень хорошо и душевно. Мне нравилось подпевать им, но чтобы самой петь, тогда и в мыслях такого не было.

Эх, любимая моя деревенька Бережное на берегу Немана!  Вода в этих местах в реке как слеза чистая и прозрачная, поэтому рыбы водится много: и жерех, и плотва, и щука, и лещ, и голавль, в общем, лови – не хочу. Я и не хотела, потому что в реке меня больше всего привлекали её крутые берега и глубокие омуты. Летними жаркими деньками я с соседскими ребятами  любила, разбежавшись, нырнуть прямо с обрыва в глубину и проплыть под водой пару десятков метров! Вот такая была я безбашенная, да и в сущности, такой осталась. И сегодня с высокого пирса в море или десятиметровой вышки в бассейне прыгну запросто, причём, не солдатиком, а вниз головой!

Если честно, то в школе мне учиться совсем не хотелось. Больше нравилось играть во дворе с мальчишками. У меня характер был задиристый, и в силе и ловкости я мальчишкам не уступала, даже, случалось, и дралась с ними. А с девчонками мне было скучно. Соседки предупреждали маму: «Смотри, Тамара, у тебя дочь хулиганкой может вырасти. Ты с неё глаз не спускай!» И родители, как могли, держали меня под присмотром.  Хотя как-то, помню, не доглядели,  и вышел довольно веселый (с высоты теперешних лет) случай. Дело было, кажется, в классе втором - я уговорила пацанов-одноклассников сбежать с уроков и пойти в гости к моей бабушке, что жила в нескольких кварталах от школы. Бабушка (папина мама) готовила в этот день чудесные пирожки! Ух, какой же переполох мы устроили! Нас искали учителя, старшеклассники, даже милиция! А мы в это время уплетали пирожки за обе щеки. Досталось же мне потом на орехи за эти пирожки от мамы с папой!

Правда, изредка я об этом пирожковом вкусе себе напоминаю сама, когда по особому внутреннему желанию начинаю с утра замешивать по старинному рецепту тесто и печь для близких друзей те самые пирожки! Но я немного отвлеклась.

Итак, до пятого класса под  неусыпным оком  родителей я была даже отличницей, но читать книжки не любила, хотя сочинять стихи мне нравилось; терпеть не могла уроки музыки, но часами могла слушать песни, записанные на диски и магнитофонные кассеты, нравилось ходить на концерты Аллы Борисовны Пугачевой, Любы Успенской, Димы Маликова, групп ДДТ, «Песняры», «Самоцветы».

А вообще знания, несмотря на мою «блондинистость» давались мне легко. И в аттестате зрелости у меня всего три тройки - по алгебре, физике и химии. Но по литературе и музыке у меня пятерки! А еще – по физкультуре! Любовь к спорту мне привила мама, ведь она у меня мастер спорта! В своё время даже была членом сборной Белоруссии по волейболу! Но мне волейбол особо не нравился, мне нравились плавание, фигурное катание и  художественная гимнастика. На коньки я встала в три года, чуть позже мама меня отдала в секции плавания и ушу! Поэтому вопрос «куда поступать после школы» отпадал сам собой. Я поступила в Минский физкультурный университет и через пять лет благополучно стала дипломированным специалистом в области туризма. Но работать по специальности мне не хотелось, да и времени было мало. Я ведь в то время была замужней женщиной.

 В 2002 году мне предложили поучаствовать в конкурсе красоты "Мисс Беларусь". Поначалу я согласилась, даже прошла все этапы отбора претенденток. Но потом мне как-то расхотелось становиться какой-то «мисс». Непонятно почему во многих СМИ мне приписывают это звание... Мне, конечно, это льстит, возможно, это и хороший пиар, но, как говорят мои друзья, - «Принцессе не нужно быть победительницей конкурсов красоты, когда она и так «принцесса!»

Если вы читали мои «другие биографии», то должны знать, что я побывала в серьезной аварии - моя большая любовь к человеку (и его предательство) и любовь к спортивным автомобилям соединились в нечто, чего я никогда не смогу объяснить, и - результат: авария, несколько операций, кома, клиническая смерть, годы, проведенные в инвалидном кресле. Обо всём этом рассказывает документальный фильм, показанный недавно на канале ТВЦ, «Начни сначала».

Поэтому повторяться не буду. Скажу лишь, что  я выздоровела, несмотря на все неутешительные  прогнозы врачей. Выздоровела во многом  благодаря моей маме, Тамаре Николаевне Воропай - моему главному продюсеру по жизни, которая своей любовью и материнской самопожертвенностью буквально заставила меня встать на ноги. Когда у меня это получилось в первый раз, я вдруг почувствовала, что меня как будто окатила какая-то, полная солнечного света, волна и чья-то сильная рука вдруг взяла меня, как котенка за шкирку, и  потащила на сцену к микрофону! Я поняла одно, что только через песни смогу донести до людей то, что чувствую, что пережила и песнями, которые буду петь, смогу помочь им жить полнокровной, интересной жизнью, несмотря на все превратности судьбы.

И я пою! Хорошо ли, плохо ли - судить не мне. Но раз люди меня слушают, аплодируют мне, значит, мои песни нужны! Когда я в октябре 2010 года впервые шла из своей гримерки на большую сцену – на международном музыкальном фестивале «Славянский Базар» в Витебске - петь  свою песню «Пока ты не сказал», у меня перед глазами пролетела вся моя жизнь!

Столько эмоций я не испытывала до этого момента никогда! А чуть позже ко мне пришло понимание, что песни – это моя Жизнь!

Когда я была маленькой папа всё время ласково называл «паночка», «пани», «маленькая королева», «красавица». Он мне рассказывал, что его деды и прадеды были известным в Польше и за её пределами людьми, дружили с королевской семьёй и имели различные титулы и награды. Вполне может быть, что в моих жилах течёт голубая кровь моих далёких польских предков. По крайней мере, это не мешает мне с любовью относиться к окружающему миру. Кроме того, я люблю повозиться у плиты, чтобы приготовить, что-нибудь вкусненькое, про пирожки я уже говорила, а про то, что у меня очень хорошо получается торт «Наполеон», говорю сейчас. Да и некоторые другие блюда, будь то  обычная куриная лапша или лосось на пару, я готовлю, как говорят те, кого мне довелось накормить, «пальчики оближешь» - спасибо папе, между прочим, - одному из лучших поваров Белоруссии! Я люблю красивых людей, красивые машины, красивые вещи! Если не ошибаюсь, Достоевский писал, что понимание красоты спасёт мир. Я думаю, что мир могут спасти и красивые, умные песни.

К сожалению, я в своё время, не получила музыкального образования. Сама виновата. Но, как говорится, учиться никогда не поздно и я стараюсь, по мере сил и возможностей, исправить это положение.  Мне нравится моя работа, и готова выкладываться по полной программе каждый день и каждый час, чтобы всё, чего я хочу добиться на профессиональной сцене, у меня получилось.

Помимо педагогов, занимающихся со мной по специальности, меня окружают талантливые, известные всей стране композиторы и поэты, такие, как Вячеслав Добрынин, Ким Брейтбург, Александр Добронравов, Михаил Шабров, Симон Осиашвили, Карен Кавалерьян, Евгений Муравьёв, которые пишут для меня песни, и у которых я учусь понимать музыку, стихи, - учусь творчеству, как тяжёлой, но прекрасной работе.

Збигневская Кристина 2010 - Ва-банк (192)
Збигневская Кристина 2011 - Любимый мужчина (VBR)
Збигневская Кристина 2012 - Красавица (320)
........................................
Глядя на эту очаровательную девушку, полную жизненных сил, энергии и, словно, врождённого оптимизма, даже такой мысли допустить невозможно, что не так давно Кристина Збигневская балансировала на грани жизни и смерти. И это не пустые слова… После трагической автокатастрофы врачи в буквальном смысле «приговорили» певицу к инвалидному креслу. А сегодня Кристина активно занимается концертной деятельностью, спортом, частый гость в телевизионных студиях на различных телеканалах, участник всевозможных благотворительных акций и концертов… Как это назвать? Для непосвящённого человека это похоже на «обыкновенное чудо». Те же, кто знает Кристину близко, понимает, что этим «чудом» Кристина, в первую очередь, обязана своей целеустремлённости, воле и… своему ангелу-хранителю. То есть маме – Тамаре Николаевне Воропай, которая разделила с дочерью всю боль и страдания.



Кристина Збигневская родилась 4 октября в столице Белоруссии Минске. Нельзя сказать, что её детство было обычным, таким, как у всех. Она с самого раннего возраста ощущала себя особенной. Хотя бы потому, что её папа – известный на всю республику шеф-повар, с безукоризненным вкусом во всём – начиная от кухни и заканчивая музыкой, театром, кинематографом. Мама начинала свою карьеру в крупнейшем супермаркете, куда пришла сразу после института неопытной девушкой. Спустя недолгое время она уже входила в состав его руководства, а затем перешла работать в один из первых в Белоруссии ночных клубов. Казалось бы, при таких профессиях ребёнок был должен чувствовать себя обделённым вниманием родителей. Но этого, по счастью, не случилось. Всё, что ни делала мама, - они делала для Кристины и ради неё.

При всей внешней мягкости и чувствительности, Кристина человек очень упорный и самостоятельный, когда дело касается её принципов. Она с самого малого возраста умела за себя постоять, не терпела формального отношения и никогда не ходила «стройными рядами» к «светлому будущему», в котором не была уверена. Ещё в детском саду она сумела организовать маленький праздник непослушания – увела свою группу на внеплановую экскурсию по городу без сопровождения взрослых. Неудивительно, что при таком сильном и независимом характере в друзьях у Збигневской были одни мальчишки. Слабый пол с его склонностью к интригам, сплетням, заглазному обсуждению и осуждению был скучен и непонятен для неё.
В семье Кристины всегда особой любовью пользовался спорт. Мама была членом институтской сборной и всерьёз подумывала о том, чтобы торговой карьере предпочесть стадионы и залы. Дочь так же увлеклась спортом с младых ногтей. Танцы, фигурное катание, наконец, художественная гимнастика, - всем этим девочка занималась очень серьезно и добивалась ощутимых результатов. В четырнадцать лет, она стала кандидатом в мастера спорта, что в последствии очень пригодилось, когда она уже была москвичкой. Два года Кристина являлась солисткой самого знаменитого шоу-балета страны «Тодeс» под руководством легендарной Аллы Духовой.
Природа, родители наделили Кристину неординарной внешностью. «Симпатичных много, красивых – единицы», - заметила как-то богиня высокой моды Коко Шанель. Как бы скептически не относилась Збигневская к комплиментам по поводу своей внешности, как бы порой не мешала ей в жизни её тонкая, модельная красота, но признания и восхищения её данными преследуют Кристину на протяжении всей жизни. В детстве её называли «ангелочком», в 15 лет она стала самой молодой победительницей национального конкурса «Мисс Белоруссия». А уже в Москве она получила, наверное, наиболее авторитетный комплимент от «великого и ужасного» Джорджио Армани – владельца целой империи моды. На неделе высокой моды в Москве Кристина занималась мэйк-апом моделей. Одна из них заболела и Збигневской предложили поработать не только за кулисами праздника красоты, но и самой выйти на подиум. Здесь её и приметил признанный во всём мире законодатель стиля. Девушка блестяще справилась с совершенно незнакомой для себя ролью с первого же дефиле, хотя этой профессии учат в течение долгого времени. К овациям, шквалу восторгов и самым заманчивым предложениям по продолжению работы на подиуме она отнеслась совершенно спокойно. Почему? Да, потому что для Кристины этот эпизод был всего лишь забавным случаем, который ни коим образом не был связан с главным в её жизни.


Все увлечения не шли ни в какое сравнение со страстью к музыке. Музыка была и продолжает оставаться главным делом жизни Кристины. Самой жизнью... Без песен, без музыки она просто не представляет себе смысла своего существования на земле. Есть люди, которые выходят на эстраду, чтобы прославиться, заработать деньги, реализовать какие-то амбиции, кому-то что-то доказать. А Кристина Збигневская из той редкой породы исполнителей, которая просто не может не петь. Престижность концерта, сумма гонорара, - всё это второстепенно по сравнению с самой возможностью петь. Наверное, поэтому даже те, кто раньше никогда не слыхал песен в исполнении Кристины, говорят об уникальности манеры её исполнения, неповторимой самобытности голоса, редкой эмоциональности и сопричастности к тому, о чём она поёт. Каждая песня в её исполнении, - это словно маленькая жизнь, прожитая в очень концентрированном виде за считанные минуты, - выстраданная, пропущенная через душу и сердце, омытая собственной кровью.
по сей день главной песней Кристины Збигневской является «Мама и дочка». Её полюбили, её просят поставить в честь дня рождения близких людей на известной на всю страну радиостанции «Шансон»… У суровых дальнобойщиков, которые сутками не вылезают из-за баранок своих большегрузных автомобилей, она вызывает искренние слёзы. О чём они думают, сопереживая этой песне? О маме, о детях, о жене?.. Наверное, они думают просто о любви. А о чём ещё думать под хорошую песню?

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Збигневская Кристина.
« Ответ #1 : 25 Май 2020, 15:22:28 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика