29/03/24 - 10:26 am


Автор Тема: Завалин Константин.  (Прочитано 505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Завалин Константин.
« : 14 Февраль 2020, 17:21:21 »




Константин Завалин - Тошик, хипстер без айфона™ Home-videoV.

Константин Завалин — единственный молодой автор в Перми, который был признан нашими "мэтрами" сразу и безоговорочно. Он отлично и очень убедительно выглядит на сцене. Обаятелен, музыкален, имеет опыт работы с ансамблем. Кроме того, мастерски владеет словом, и не только поэтическим. Его подводки к песням и реакция на реплики из зала или записки — отдельные концертные номера. Сказывается многолетний опыт работы в командах КВН. Смешные песни Кости Завалина способны довести до истерики любую аудиторию, но и в серьезной поэзии Костя тоже крут.

Играет в ансамбле "Пятый корпус" на баяне. Наряду с Григорием Данским является автором песен этого коллектива. В 2008 году выпустил первый "фирменный" альбом "Как будто все в порядке". До этого было выпущено несколько "самопальных" альбомов и альбом из серии "Мемуары пермского бард-кафе" на двоих с Юлией Балабановой — "Ощущение времени". По образованию историк. Женат. В 2008 году стал папой.
.................
Константин Завалин родился 15 декабря 1979 года в селе Усть-Кишерть Пермской области.
В 2002 году Константин закончил дневное отделение исторического факультета ПГПУ.
Как музыкант, Завалин выступает в двух ипостасях - как бард-одиночник и как баянист и автор в ансамбле "Пятый корпус".
Песни Константина меняются от трогательно-щипающих до откровенно юмористических и иронических. Особую популярность имеют "Песня про покемонов" и "Помянем солитёра Василия".

«Константин Завалин - автор-исполнитель песен, один из главных хитмейкеров танцевальной авторской песни, наряду с Бардиным и мной. Является участником Ансамбля Пятый Корпус, в котором нашел себя в амплуа «беспринципного баяниста». Автор таких ударных номеров в репертуаре ансамбля, как "Мексиканцы", "Фантазер", "Дискотека", "Кошка" и др.
В своем сольном творчестве выступает в большей степени как лирический автор, прекрасно сочетая иронию и лирику, мелодизм и текстовую плотность, легкость и «демократизм» подачи с интеллигентностью и интеллектуальностью. Тяготеет к авторской песне новой волны.
Оставляя эксцентрику выступлениям Пятого Корпуса, сольные концерты Константина Завалина выигрывают в инзацтонационной чистоте, несуетности и авторской прямоте. Равно как и образ «Пятого корпуса» немыслим без отчаянных импровиий, беспринципного баянного джаза, печальных глаз и растаманской бамбохи «малоизвестного артиста» Кости Завалина (как спел он сам в одной своей песне)…»
Григорий Данской, 2009
.....................
Константин Завалин: журналист, бард и большой выдумщик
Опубликовано в Пт, 07/19/2013

Константин Завалин - известный пермский журналист. Кроме этого, он известен в кругу бардов и авторов-песенников. Его тексты - это неиссякаемый поток фантазии, забавных историй, которые затронут практически любого. Вспомнить детство, с улыбкой позволить себе наивность и беспричинное хорошее настроение - легко, только послушайте эти песни.

Как давно ваша жизнь стала связана с авторской песней и музыкой вообще?

Однажды, когда мне было 5 лет, я ходил по двору с молотком и ударял по разным предметам, слушая звук. Одним из предметов случайно стала голова сестры. В отличие от остальных звуков, голова показалась мне наиболее мелодичной. С тех пор я полюбил музыку. С авторской песней я связан непреодолимой любовью к крепким алкогольным напиткам.

Как была избрана именно такая тематика песен и текстов? Что вас вдохновляет на создание их?

Я большой выдумщик. Вот и выдумываю всякие песни и тексты. Это мой маленький мирок. Что захотел, то и придумал. Тупо уход от окружающей действительности. А еще я люблю людей. Выходит, вдохновляет богатый внутренний мир, усталость от происходящего вокруг абсурда и любовь.

Есть ли в мире авторской песни и музыки вообще какие-то люди, которые стали для вас вдохновителями и авторитетами?

Есть. Я им безмерно благодарен за это.

Когда был выпущен первый альбом? Из чего он складывался, где записывался?

В 2008 году. Называется «Как будто все в порядке». Складывается он из картонной коробки, буклета с иллюстрациями к песням. Картинки нарисовал мой друг Серега Островский. Сейчас он, кстати, выкапывает из восьми метрового обрыва над Камой скелет трогонтериевого слона (сегодня 09.07.2013). Еще первый альбом складывается из диска, на котором 15 треков, записанных в студии. Это 15 стабильных, на то время, песен. Веселых и грустных. Такой срез творчества — не более того. Сейчас все изменилось. Я заматерел и стал старше, наслушался англоязычных музыкантов изменил отношение к авторской песне и кое в чем разочаровался. В результате – официальных альбомов больше не издавал.

zavalin1.jpgСколько альбомов у вас сейчас? Есть ли у каждого из них какая-то концепция, идея?
Официальных — нет. Есть самиздаты. Мне этого пока достаточно.

Является ли музыка вашим основным занятием? Чем вы занимаетесь помимо музыки, чем увлекаетесь?

Я журналист. Увлекаюсь воспитанием своих детей. Музыка не является моим основным занятием и не может им являться, потому что я не музыкант.

Расскажите о своих первых концертах. Как и где они проходили, что за публика приходила вас слушать?

Концерты были в местной бардовской компании. Просто интересующиеся и сочувствующие бардовской песне люди.

Как часто вы выступаете сейчас? Какая публика вас слушает сегодня? Что чувствуете, выступая перед людьми?

Достаточно часто для человека, который этим не зарабатывает и живет в Перми. В среднем раз-два в месяц. Чаще это выездные концерты в других городах. Пару раз в год езжу в небольшие «карусельки», когда за неделю успеваешь попасть в 3-5-7 разных городов, в зависимости от их удаленности.
На концерты приходят в основном люди знакомые с тем, что и как я делаю. То есть более менее сложившаяся аудитория. Поэтому, в общем-то, людей не много. Зато общение, как правило получается интересным.
Чувствую желание сказать вслух то, что думаю. Пока мне еще есть что сказать.

Были ли какие-либо интересные или забавные случаи на концертах, гастролях?
Миллион. Но лучше бы их не было. Как правило ситуации не забавные, а чисто бытовые. Просто относишься к ним с юмором.

Планируете ли в ближайшее время записывать какие-либо пластинки или, возможно, давать концерты?

Я постоянно планирую концерты. Потому что кроме песен, есть еще семья и рабочий график. Так что без планирования никак.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Завалин Константин.
« Ответ #1 : 24 Май 2020, 15:14:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика