18/04/24 - 03:06 am


Автор Тема: Козьмин Валерий  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #1 : 11 Апрель 2020, 15:08:11 »
Валерий Козьмин. Интервью для сайта "ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ ШАНСОНА"




- Здравствуйте, Валерий! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?

Здравствуйте! С детства,у отца на магнитофоне постоянно крутился Высоцкий,Северный,позже ранний Розенбаум...но тогда такого понятия,как шансон,ещё не существовало) просто блатная музыка! Вот тогда и началась моя дружба с шансоном!

- Творчество каких Шансонье можете назвать знаковым для Вас?

Сложно сказать,Высоцкого наверное. Он как-то правильно в свое время все охватил в своем творчестве,и юмор,и лирику,и военные темы,и социальное положение того времени...сейчас даже близко нет никого равного ему.

А вообще,как ни странно,мой самый любимый исполнитель - это Муслим Магомаев. Его “Мелодия” и “Море-море” просто завораживают.

- В Вашем понимании, что такое шансон?

У меня в понимании так и осталось блатная,каторжанская песня… А там и любовь,и юмор,и страсть.

- Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?

Я считаю,что эта музыка всё-таки для более взрослого контингента. Хотя на своих концертах я наблюдаю публику всех возрастов…

- «Шансон» для Вас работа?

Нет,ни в коем случае. Вначале это было просто хобби,потом любимая часть жизни)! Хотя я бы не возражал,чтоб эта часть жизни приносила доход)

- В чём особенности русского шансона? В чём секрет его популярности? Как Вы объясняете беззаветную любовь жанру в разных слоях населения России и в других странах?

Ну,тут,я думаю,все ясно,и сказано задолго до меня. Россия - каторжанская страна была с давних времён,каторжан гнали через всю страну огромной толпой,вот они и следовали тысячи километров с песнями. Народ подхватывал и так всё передавалось друг другу по всей России. Позже Сталинские времена,полстраны пересидели,и тут уже новые песни появились… да и в современной России лагерей не убавилось,и опять песни. Тут и страдания,и любовь,и надежда… а русские люди не могут не сострадать. И неважно,к каким слоям населения они относятся.

- Что для Вас важней в песне - музыка или текст?

Мне кажется,что все поровну.Какие бы не были стихи,без музыки они просто плохие или замечательные стихи. Также и музыка,без стихов это просто музыка,а всё вместе - это песня!

- За последние годы, не слишком ли «Шансон» стал смахивать на поп. эстраду, невысокого качества? С чем это связано?

Да,очень популяризировался шансон. Ну тут всё понятно,кто платит-тот и получает.. К сожалению,включая радио,иногда таких певцов слышишь...но,могут они себе позволить ротацию,а нам приходится их слушать)

- Вдохновение. Откуда оно приходит?

По-разному,иногда от нахлынувших чувств,воспоминаний,переживаний...хорошего настроения!

- Какая из Ваших песен наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь?

Не думаю,что одна песня может охарактеризовать мои взгляды на жизнь. За десять лет очень много поменялось в моей жизни. И песни тоже менялись относительно течения жизни…

- В этом году Вы выпустили свой 15-й, юбилейный альбом. Какие чувства Вы испытали?

Особо-то ничего не изменилось,одно радует. Очень много людей мне писали,спрашивали - когда будет новый альбом. Я пообещал,и слава богу,сделал. Чувство удовольствия от того,что люди ждут моих песен)!

- Вам легко испортить настроение? Вы чувствительный человек?

В последнее время,стал намного сентиментальнее… и настроение тоже не всегда стало подчиняться мне)))

- Как Вы относитесь к несправедливости? Всегда ли можете сдержаться?

К несправедливости отношусь очень негативно,и неважно,откуда она исходит.

А сдерживаться - стараюсь по возможности.

- Интернет для исполнителя благо или беда?

Я считаю,интернет для исполнителя - это,конечно,очень хорошо,тут и общение,и доступность артиста и слушателя,ну и,конечно,безграничная аудитория.

- Часто приходится идти на жертвы ради творчества?

Приходится) к сожалению каждая песня требует определенных финансовых затрат,это и аранжировка,и запись,и сведение…,а кризис не дремлет)

- Как Вы отдыхаете?

Люблю природу: палатки,рыбалка,Волга,костер и гитара) ну,и дети чтоб рядом были!

- Ваши пожелания поклонникам Вашего творчества?

Да всего того же,чего самым родным и близким. Здоровья,удачи,любви и хороших песен!

- Ваши пожелания команде нашего сайта?

Ну,конечно,процветания,расширения и завоевания мирового интернет-пространства! Ну,и крепкого сибирского здоровья,благополучия всей вашей команде!!!


                                                                                                      18 июля 2018 года



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #2 : 11 Апрель 2020, 15:08:36 »
Отдельная благодарность Валерию за фото!   :-]




Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #3 : 11 Апрель 2020, 15:08:53 »



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #4 : 11 Апрель 2020, 15:09:09 »



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #5 : 11 Апрель 2020, 15:09:27 »




Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #6 : 11 Апрель 2020, 15:09:38 »



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #7 : 11 Апрель 2020, 15:09:49 »



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18561
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Козьмин Валерий
« Ответ #8 : 11 Апрель 2020, 15:10:01 »






 

Яндекс.Метрика