29/03/24 - 00:36 am


Автор Тема: Кочевник Владимир  (Прочитано 3105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #40 : 26 Март 2020, 11:29:17 »
Цитата: Ваал
ездят в Польшу и там торгуют, в основном водкой и сигаретами.
ага, с Карелии тоже возят водку и сигареты в Финляндию. Еще пиво. Там ограничения какие-то, так наши с собой детей берут - на них тоже "паек" положен. Так вот и ездят на работу туда, на выходные домой. не только дорогу оправдывают, а еще и подзаработать на этом умудряются! Такой вот бизнес...

Что цены пониже, чем у вас - это неплохо. Для моей родни, конечно, неплохо.
С работой - напряг уже не первый год. Раньше мои братья (их двое) ездили в Москву на работу, сейчас - не знаю, как у них там...

А про гостеприимство я помню еще с тех давних времен. Попала я как раз на местную свадьбу. Что меня поразило тогда - все соседи и просто гости несли на стол кто что может! Удивило это меня, вот и запомнилось. Был август, столы стояли прямо во дворе дома и все просто приносили и ставили на стол все, что можно! На стол помогали накрывать, а потом всей этой шумной гурьбой праздновали свадьбу. Песни пели, причем пели очень хорошо, умело. Только это и запомнилось...а вот жениха с невестой не помню совсем!  hi

Володь, а в Киеве вам понравилось? Никогда там не была...Интересно, какой это город?
У всех городов есть свое лицо. Может, мне так кажется, конечно, но для меня все города - разные!
Какие впечатления от Киева у тебя? Все-таки столица...наверняка красивый город.
А что-то "свое", особенное там есть? Что запомнилось больше всего?



Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3808
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #41 : 26 Март 2020, 11:29:52 »
Света! Да, песни на западной Украине поют красиво. У меня есть несколько катушек с их ансамблями. Хотя точно не буду утверждать, что их, может и эмигранты. Но поют очень красиво, с душой, мелодично и правильно. Что сказать о Киеве? Отношение двоякое. С одной стороны как-то шумно, все спешат, снуют, ну одним словом, большой муравейник. А с другой стороны, много интересного. Мне особо запомнился фуникулер. Довольно таки понравилось на нем кататься. Очень не понравились некоторые моменты, но об этом лучше в личку, так как политикой попахивает. Вот именно тот момент и подпортил впечатление от поездки по Киеву. Понравилось еще мороженое, плодово-ягодное в рожке. Выложеное розочкой, да так много! в целом мне в Киеве понравилось, но на западной намного больше.  *(r

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #42 : 26 Март 2020, 11:30:42 »
Цитата: Ваа
политикой попахивает
Тьфу-тьфу, только не это!   :st

Киев шумный, суетливый - потому что столица. Москва - такая же суетливая, Питер - совсем не такой, хоть и огромный город.
Вот мороженого я бы попробовала! Это - святое: в любом новом городе покупать мороженое!  :))
Володь, будет время - напиши в личку, что произошло. Если, конечно, это не будет сильно неприятно для тебя!



Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3808
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #43 : 26 Март 2020, 11:31:07 »
Да, Света! Напишу обязательно. Расскажу, почему я подрасстроился. А мороженое это да. Правда чего я не нашел в Киеве, так это слойки с курагой, которые мы покупали та , когда ездили в Киев еще в 80-х. Даже магазина того уже нет на Крищатике. На том месте офис какой-то фирмы.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #44 : 26 Март 2020, 11:32:00 »
Цитата: Ваал
Даже магазина того уже нет на Крищатике
Я в Киеве тортик прикупила бы. Знаменитый киевский торт. Говорят, очень вкусный)))



Оффлайн Кочевник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3808
  • Пол: Мужской
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #45 : 26 Март 2020, 11:32:34 »
Ты знаешь, Света, тортиков как раз мы и не видели. Если бы увидели, обязательно бы купили. Да, Ты права, Киевские тортики это супер мега вкусняшка! Пробовал когда-то, супер!  O0

Оффлайн валерий21

  • Зав.разделом видео
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
Re: Кочевник Владимир
« Ответ #46 : 26 Март 2020, 11:32:57 »

Всем Доброго Дня.
На Ваш суд представляю рассказ Владимира Кочевника «Ландыш с рабочей окраины».Прочтите и дайте свои отзывы о рассказе.Спасибо.


Владимир  Кочевник - Ландыш с рабочей окраины


https://yadi.sk/i/drQWZk8xdKvnSA
"Люблю дождь, в нем можно спрятать свои слезы"

 

Яндекс.Метрика