20/04/24 - 08:10 am


Автор Тема: Бакурова Елена.  (Прочитано 534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бакурова Елена.
« : 21 Сентябрь 2019, 16:08:41 »
















HD. Елена Бакурова "Ты и я". 2013г.

Елена Бакурова родилась 16 августа 1968 года в прекрасном, северном городе Архангельск. Окончив школу, Елена отправилась покорять город Ленинград, ныне Санкт- Петербург, получила высшее образование по специальности инженер электронной техники, прошла практику в Германии. Потом продолжила обучение и получила второе высшее образование- педагогическое.
Часто бывает в Москве и в Санкт- Петербурге по работе, занимается бизнесом вместе с мужем, но всегда возвращается в свой родной город.
Увлекается Елена игрой в большой теннис. Неоднократно занимала призовые места в турнирах и трижды становилась чемпионкой города Архангельск и области.
Елена пела с детства, но даже не предполагала, что судьба распорядится так, что она займётся музыкой всерьёз.
Её музыкальная карьера началась в 2008 году, с участия в городском музыкальном проекте «Власть песни». Тогда Елена впервые вышла на сцену и больше не представляла себе свою жизнь без неё. Сначала она пела всем известные произведения. А после знакомства с автором песен Николаем Беляевым, проживающим в Москве, в репертуаре Елены появились песни, написанные специально для неё.
Елена просто записывала песни и выкладывала их в интернет, ничего не загадывая. Но однажды поступило предложение из Санкт- Петербурга, принять участие в музыкальном фильме «В джазе только девушки» с Алисой Шер. В фильме Елена исполнила три песни. Там же, в Санкт- Петербурге, познакомилась с Аллой Сандлер, живущей в США, русской певицей, открывшей в Америке своё собственное концертное агентство, она и пригласила Елену принять участие в международном фестивале, финал которого состоялся в Нью-Йорке.
В прошлом году Елена Бакурова приняла участие в съёмках «Ночное такси»- новое и лучшее», в 2014 участвовала в фестивале памяти Аркадия Северного, в Санкт- Петербурге. В этом же году записала свой первый альбом в студии «Ночное Такси» Александра Фрумина - «Отпусти меня». Продолжает работать над песнями, берёт уроки вокала.

Бакурова Елена 2014 - Отпусти меня (CD) (320)
Бакурова Елена 2016 - Не отдавай дождю (CD) (320)
Бакурова Елена 2017 - Не перебивай (320)
Бакурова Елена 2017 - Скрипка в городе (320)
Бакурова Елена 2018 - Давай потеряемся (CD) (320)
Бакурова Елена 2019 - Дорогой любви (320)
.....................................
Елена родилась в прекрасном северном городе Архангельске 16 августа.
После школы Елена отправилась покорять Ленинград и получила там высшее образование.
«Я - инженер электронной техники (прошла практику в Германии). Дополнительно получила второе высшее - педагогическое образование.
По Питеру ностальгия до сих пор. Всегда рада встрече с Северной столицей и с однокурсниками.
Часто бываю в Москве по работе, но всегда тянет домой, в Архангельск!»

 «С мужем семейный бизнес, он поддерживает меня во всех моих начинаниях, помогает мне, и я ему очень благодарна за это.
Дочка в этом году защитила диплом, училась на факультете управления, надеюсь, будет помогать мне по рабочим вопросам.
У сына открылись актёрские способности. В этом году играл главную роль на большой сцене Архангельского ДрамТеатра в спектакле "Незнайка и его друзья". Серьёзно увлечён баскетболом (его школьная команда стала победителем городских соревнований )»

Елена увлекается игрой в большой теннис. Неоднократно занимала призовые места в различных турнирах и трижды становилась чемпионкой города и области.
«В детстве я тоже пела, но даже предположить не могла, что судьба распорядиться так, что я займусь музыкой всерьёз».
Музыкальная карьера Елены началась в 2008 году с участия в городском музыкальном проекте "Власть песни". Во время подготовки к первому выступлению одна из архангельских певиц сказала: "Лена, вот выйдешь на сцену один раз и больше без неё не сможешь". И её слова оказались пророческими.
Два года назад Елена стала активно заниматься вокалом с педагогами. Сначала перепевала известные произведения, а после знакомства с автором песен - земляком Николаем Беляевым (сейчас живёт в Москве), в репертуаре Елены появились песни, написанные специально для неё.
..........................................
Елена Бакурова: «Я и представить не могла, что буду выступать в Нью-Йорке!»

- Здравствуйте, Елена. С чего начался Ваш «Шансон»?

- Мне часто задают этот вопрос: «Как ты, человек довольно далекий по роду своей деятельности от шоу бизнеса, от сцены, вдруг стала заниматься вокалом, снимать клипы, петь перед зрителями?»
Всегда любила и хотела петь. А началось всё в 2008 году с городского конкурса «Власть песни», когда я первый раз вышла сцену с профессиональным исполнителем Михаилом Серёгиным. После удачного выступления мы решили продолжить сотрудничество: занималась вокалом, перепевала известные произведения, а потом Михаил познакомил меня со своим другом, композитором Николаем Беляевым. Так в моём репертуаре появились песни, написанные специально для меня.

- Есть ли такие исполнители «Шансона», которые повлияли на Ваш выбор? Можете их назвать?

- В студенческие годы мне очень нравилось творчество Александра Яковлевича Розенбаума, Владимира Семёновича Высоцкого, чуть позднее запали в душу лирические песни Михаила Круг.

- В Вашем понимании, что такое «Шансон»?

- «Шансон по–русски» включает в себя различные жанры: блатные, бардовские, эмигрантские и некоторые эстрадные песни, романсы. Это разноплановая песня. В «Шансоне» можно петь обо всём, ни на кого не оглядываясь.

- Ваше мнение. Насколько шансон влияет на общественное сознание?

Многие видят в шансоне только негатив, но ведь в этом жанре есть много хороших, жизненных песен. Его надо понять, вникнуть в смысл, почувствовать свой собственный мир и не идти ни у кого на поводу. Когда слушаешь музыку, которая нравиться тебе, это влияет положительно.
Кого-то успокаивает и восстанавливает классика, кого-то лирика.

- Вы согласитесь с тем, что «Шансон», это не только свобода слова, но и ответственность за него - слово?

Соглашусь, каждый должен нести ответственность за то, что он делает.

- Вы педагог. Как полагаете, в эпоху тотальной безграмотности, возможно ли с помощью песни пробудить в молодёжи, хотя бы минимальный, интерес к классике русской, советской литературы?

Можно. Живым примером являются песни, написанные на стихи Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Беллы Ахмадулиной и многих других.

- Вы участвовали в фестивалях шансона. Какую пользу лично Вам они принесли?

- Для меня фестивали - встречи с интересными людьми, обмен опытом, общение с профессиональным жюри. На первом фестивале, в котором я участвовала, я познакомилась с певицей из Америки Аллой Сандлер. Она пригласила меня принять участие в международном конкурсе. Я и представить не могла, что через 4 месяца, пройдя отборочный тур, я буду выступать в финале этого конкурса в Нью-Йорке в «Master Theater».

- Зачастую присутствует стереотип, что «Шансон», это неминуемо образ маргинала, с отсутствием, так называемой, культуры. Насколько это соответствует действительности?

- Не скрою, немного грустно слышать подобные высказывания. Ведь, зачастую, люди так говорят выражая не своё личное мнение, а, лишь, отдавая дань тому что в определённых кругах принято ругать «Шансон». Только шансон сейчас так разнообразен что случается и так, что «горе-критики», восхищаясь песней, неожиданно для себя, попадают в неловкую ситуацию, когда им говорят: «Так это же шансон».

- Вопреки устоявшемуся мнению о том, что в шоу - бизнесе не существует дружбы, можете кого- то назвать своим другом?

- Дружбы не существует не только в шоу-бизнесе, а в бизнесе вообще. Но существуют длительные партнёрские отношения, основанные на порядочности или отношения «однодневки»: извлёк выгоду - пошёл дальше. Каждый сам выбирает то, что выбирает.

- Сейчас много споров о развитии жанра. Каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?

- «Шансон» растёт и стремительно развивается, так же как и наша жизнь. Грани стираются, песни становятся более музыкальными, аранжировки интереснее и разнообразнее, в нём работает всё больше профессиональных исполнителей, и очень часто сейчас можно услышать мнение «Такой шансон мне нравиться».

- Вы записали свой первый диск? Продолжается ли работа в этом направлении? Что сейчас происходит в Вашей творческой жизни?

- Совсем недавно вышел мой первый диск «Отпусти меня». Так же был снят одноименный клип, его можно посмотреть на YouTube. Это была очень интересная работа с профессиональными артистами, режиссёрами, операторами.
Сейчас идёт работа над вторым диском. Недавно был снят клип на новую песню «Подарки» -дуэт с Михаилом Серёгиным, в скором времени песню и клип можно будет услышать в интернете.
Я по-прежнему ничего не загадываю, просто занимаюсь тем, что мне приносит удовольствие. Записываю новые песни и, иногда, принимаю участие в концертах.

- Жизнь артиста не предсказуема. Кто помогает Вам? Кто всегда рядом, что бы ни происходило?

- Хочу сказать спасибо мужу Сергею и детям Алине и Александру, которые поддерживают меня во всех моих начинаниях, Михаилу Серёгину и Николаю Беляеву, благодаря которым, был записан мой первый альбом, Александру Фрумину и студии «Ночное такси» - за профессиональные видео и пиар.

Ирина Эла Акого.
12.08.2014 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бакурова Елена.
« Ответ #1 : 23 Август 2020, 14:49:58 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика