28/03/24 - 14:06 pm


Автор Тема: Бочаров Владимир.  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бочаров Владимир.
« : 07 Февраль 2020, 15:46:58 »









Владимир Бочаров - Я шёл к тебе....avi



БОЧАРОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (р. 8.11.1974 г.) – автор-исполнитель, родился и проживает в Воронеже. С 1982 по 1990 год учился в школе, а затем два года в СПТУ-10, где получил профессию повара. 13 августа 1992 года - травма позвоночника, с тех пор не ходит. Первые песни Владимир Бочаров написал в 1990 году, когда научился играть на гитаре и до 1992 года успел написать несколько песен и стихотворений. С августа 1992 по август 1996 года ничего не писал. С осени 1996 года по 2002 год написано более 130 песен, не считая стихотворений, не положенных на музыку. Первые песни, записанные дома под гитару (аккомпанировал Олег Мирниченко) разошлись по друзьям и знакомым, затем песни попали в студии. В 1999 году «Русским Радио – Воронеж» Владимир Бочаров был признан победителем в номинации "Исполнитель года", в том же году принимал участие в проекте "Play", в роли автора стихов к трем песням. Несколько его песен исполнил Михаил Круг. Весной 2000 года в студии "Black Box" (Воронеж) был записан дебютный альбом "До свидания, Колыма" который был издан в августе того же года в С.- Петербурге. В течение 2001 года в студии "Black Box" были записаны два новых альбома, один из которых «Заиграл шансон» вышел в середине 2003 года.  Дискография 2000 г. До свиданья, Колыма 2003 г. Заиграл шансон 2005 г. Девочка из юности 2006 г. Не посылайте женщину на юг!
...................
Начну с того, что волею судьбы на данный момент я лишен возможности ходить, что явилось результатом травмы позвоночника. Но не теряю надежды вновь стать на ноги. Я родился и вырос в Воронеже. Люблю свой город, несмотря на все его недостатки. Здесь есть места, находясь в которых я окунаюсь в атмосферу своего своего детства и юности, места, в которых я черпаю вдохновение к жизни. Многие мои песни посвящены моему деду, а также человеку, который по сути являлся его ангелом-хранителем - моей бабушке.
Она, обладая хрупким с виду сложением, была наделена воистину огромной силой духа (как и многие наши русские женщины), которая помогла пройти через все жизненные испытания. Дед освободился последний раз в 1964 году, он вернулся домой молодым действительным вором, вот только ноги он оставил в лагерях. Моей матери в том году исполнилось десять лет, ровно столько же лет он отсутствовал. Они жили вместе, деля все радости, а больше горести, их непростой жизни. В восемьдесят втором году бабушки не стало, через полгода ушел дед. Мне в том году исполнилось 10 лет.
......
Бочаров Владимир 2000.10.07 - До свидания, Колыма. Концерт презентация в клубе Night Flight (192)
Бочаров Владимир 2001 - До свидания, Колыма (CC) (320)
Бочаров Владимир 2000 - До свиданья, Колыма (CD) (320)
Бочаров Владимир 2003 - Заиграл шансон (320)
Бочаров Владимир 2005 - Девочка из юности (320)
Бочаров Владимир 2006 - Не отпускайте женщину на юг (CD) (320)
Бочаров Владимир 2007 - Городской романс (CD) (320)
Бочаров Владимир и Чернышёва Лариса 2010 - Старый двор (CD) (320)
Бочаров Владимир 2014 - Мой город (CD) (320)
Бочаров Владимир 2015 - Мысли о разном... (EP) (320)
Бочаров Владимир 2018 - Поверьте, мадам... (320)
СБОРНИКИ
1.   Городской романс

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бочаров Владимир.
« Ответ #1 : 07 Февраль 2020, 15:47:33 »
Бочаров. Сила духа
 
Владимир Бочаров — личность неординарная. Несмотря на нелепую судьбу (14 лет назад музыкант получая травму позвоночника), ему удалось завоевать определенную нишу в шансоне, стать популярным. Несколько песен-хитов, среди которых «Красавица», «Чифирнуть бы ништяк», «Раз, два, три по почкам», исполненных Михаилом Кругом, написаны Владимиром.
 
ПЕРВАЯ СИГАРЕТА
 
— Какой вы были в детстве?
 
— Я был беспокойным ребенком. Помню, как мы с друзьями впервые попробовали папиросы. Мне было тогда лет пять. Залезли с пацанами в дикий виноградник, подпалили каждый по папиросе... Точно не помню, сколько я успел выкурить, пока нас не застукала прабабка. Когда мы вылезали на карачках из укрытия (ноги нас уже не держали), тошнило невероятно. Прабабка привела меня на расправу домой, родители в шоке схватились за ремень, но дедушка сказал, что и это в жизни надо попробовать, иди, внучек, гуляй!
 
— Где вы учились?
 
— Я сменил три школы, так как два раза мы переезжали из одного района в другой. В первый раз меня поставили на учет классе в третьем, причем дело было полностью сфабриковано одной тетей глубоко параноидально-шизофренического склада. Она решила, что я мешаю жить ее внуку, пришла к завучу и заявила, что я регулярно избиваю его. Характеристика у меня была не самая положительная, а я, оправдываясь, еще и грубить начал. Так что, несмотря на то, что у нее на лице был написан диагноз, школа вынуждена была принять меры. Слава богу, я оттуда свалил в четвертом классе, так как всех моих товарищей, с которыми таскали на директорский ковер, еще до окончания школы тот самый директор определил на малолетку. Тварь была редкостная, он от этого получал моральное удовлетворение. Но я слышал, что и по голове от людей, чьи судьбы он, видимо, так же сгубил, ему тоже перепадало.
 
В следующей школе меня поймали при взламывании дверей кинотеатра. Было дело, все по малолетству пытались проходить в кино бесплатно, и до поры все получалось гладко. Однако бабушки-билетеры просекли наш способ. После начала сеанса мы с пацанами подходили к дверям и с помощью металлической линейки отодвигали внутренний засов, а потом короткими перебежками ныряли в зрительный зал. Когда мы в очередной раз открыли дверь, две дюжие тети так завернули мне ласты, что спецназ просто отдыхает. Проводили в детскую комнату милиции, и классная руководительница вместе со всем классом пришла посмотреть на мое грехопадение.
 
ЗНАК СУДЬБЫ
 
— Вы занимались спортом?
 
— С детства занимался акробатикой, потом борьбой, увлекался стрельбой. Стал заниматься дзюдо и тогда получил первую травму спины. Выполняя на разминке прыжок через преграду, на долю секунды потерял координацию и со всего маху ударился поясницей об татами. На несколько минут парализовало ноги, потом отпустило. Вот это был первый серьезный предупредительный знак судьбы, последний случился в августе 1992 года.
 
— Простите за вопрос, но что произошло с вами тогда?
 
— В результате неудачного прыжка в реку я серьезно повредил позвоночник. Потом «помогли» врачи, уже после третьей операции, когда все шло на поправку, меня уронили при перекладывании с операционного стола на каталку.
 
— Кто-нибудь поддержал вас в тот момент?
 
— Когда роняли, видимо, некому было поддержать (шутка). Конечно, рядом со мной были родные и друзья. У меня есть проверенные временем и поступками люди, их не много, но с ними иду по жизни плечом к плечу.
 
ШАГ НА БОЛЬШУЮ СЦЕНУ
 
— Как давно вы занимаетесь музыкой?
 
— Мать собиралась отдать меня в музыкальную школу, мы даже прошли прослушивание, и преподавательница сказала, что у меня абсолютный слух. Но я вовремя смекнул, что меня пытаются лишить беспечного детства, и устроил дома грандиозный скандал. Больше к этому вопросу мама не возвращалась.
 
— Некоторые ваши песни выдают за свои другие исполнители...
 
— Ну, исполнители — это громко сказано. Но, действительно, пару раз мне знакомые говорили, что слышали мои песни, которые другие люди выдавали за свои.
 
— Расскажите о победе в номинации «Исполнитель года». Что вам это дало?
 
— Исполнителем года я стал в 1999 году по версии радиостанции «Русское радио» в родном Воронеже. Тогда у нас еще не было радиостанции, вещающей исключительно шансон, и «Русское радио» частично заполняло эту нишу. Проводились различные . ( конкурсы, люди присылали записи, я отослал свои гитарные наброски и, как ни — странно, выиграл. Как победителю мне помогли профессионально аранжировать пару песен, которые стали выходить в эфир. А по итогам года я стал победителем в номинации «Исполнитель года». Это стало моим первым шагом на большую сцену.
 
— Сколько у вас альбомов?
 
— Изданных уже три, сейчас занимаюсь выпуском четвертого. А первый альбом был записан, когда на меня вышел представитель одной из питерских компаний. Он отослал материал в Питер, там его послушали и дали «добро». Мы сели в студии и в довольно короткий срок записали первый альбом «До свидания, Колыма», который я посвятил памяти деда.
 
— Как вас встречает публика?
 
— Самый запомнившийся выход на сцену был на концерте, когда я стал победителем в номинации «Исполнитель года». Зал встречал меня «на ура», аплодисменты были все теплее после каждого куплета песни.
 
— А негативные моменты от поклонников были?
 
— Был у меня концерт, когда в середине песни на сцену выплыл на полусогнутых пьянющий чудила. Как он дошел — не знаю, еле на ногах стоял. Подходит ко мне, протягивает руку и говорит: «Братан! Давай познакомимся?!»
 
ЗОНА
 
— На зоне выступали?
 
— В воронежской зоне, которая в народе зовется «Двойкой», пару концертов давал. Встречали тепло, ведь для них это общение с внешним миром. Однажды после концерта, мы уже выходили, садились в машину (а приехали на крутом «мерине»), подходит к нам сиделец лет шестидесяти и говорит: «На воле «Мерседес» ни разу не видел, хоть в зоне погляжу». А мой товарищ, с которым мы в этой машине въезжали в ворота зоны, заявил: «Мог ли я подумать десять лет назад, когда откинулся отсюда, что в следующий раз заеду сюда уже на своем «мерине»!»
 
— Вам пишут люди из МЛС?
 
— У меня есть знакомые, которые на данный момент отбывают срок, я с ними переписываюсь, по возможности созваниваюсь.
 
— Владимир, практически все ваши песни на тюремную тематику, хотя вы ни разу не сидели...
 
— Предполагаю, что сесть я просто не успел — все к этому шло. Но судьба мне приготовила другое испытание — усадила в инвалидную коляску. Что тяжелее: отсидеть положенный срок в заключении с надеждой на освобождение или тянуть пожизненный срок в четырех стенах — где до воли всего несколько шагов, но ты не можешь сделать ни одного? Между прочим, люди сиделые не задают мне этот вопрос — они понимают все сами.
 
— Сейчас очень много так называемых афганцев, которые просят деньги в метро. Ваше отношение к этому?
 
— Отношусь я к этому крайне отрицательно, потому что знаю, что это теневой бизнес, который контролируют цыгане. Ребята, прошедшие горячие точки и оставшиеся инвалидами, не будут позорить свои ордена. Плохо, что государство не поддерживает их принципы.
 
МИХАИЛ КРУГ
 
— Несколько ваших песен исполнил Михаил Круг. Расскажите, при каких обстоятельствах вы с ним познакомились?
 
— Мы познакомились через моего товарища, который работал с концертным директором Круга. Показал Михаилу мой альбом. Уже вечером Круг сам позвонил мне и сказал, что ему понравились песни, и он хотел бы спеть некоторые из них в своем новом альбоме. И он исполнил три мои песни, уже выбрал еще несколько в следующий альбом, но вмешалась беда...
 
— На ваш взгляд, как все-таки он погиб?
 
— Невероятно трагичное стечение обстоятельств. Не выстрелы поставили точку в жизни этого человека, а цинизм медперсонала. Ведь не приехала «скорая», и тяжелораненого человека сосед довозил до больницы. Ведь было предложение из Москвы помочь, нет, сказали, мы сами. Его можно было спасти, я уверен, но был День города, а в праздничные дни у нас народ трезвым не бывает ни дома, ни на работе.
 
— Оправданны ли слухи, что убийцу уже наказали свои люди?
 
— Тех тварей, которые стреляли?! Надеюсь, что да! Остальных, думаю, ждет только суд совести.
 
ЭТО ЖИЗНЬ
 
— Как была написана песня «Первая красавица»?
 
— Эта песня имеет под собой реальный прообраз. Однажды мама пришла домой расстроенной и рассказала, что встретила подругу детства — бывшую первую красавицу района. А сейчас она ее еле узнала: опустившуюся, синюю, дочь выгнала ее из дома. Этот рассказ сильно запал мне в душу.
 
— Владимир, в ваших стихах нередко воссоздается образ любимой девушки... Расскажите, что это за история?
 
— Это не история — это жизнь! На каждом жизненном этапе мужчина создает себе образ или идеал женщины, к которому стремится. Главное, не заиграться и не пропустить ту, с кем будешь счастлив остаток дней. Ее можно встретить в юности, можно в зрелом возрасте — главное, не спутать любовь со страстью. Любовь к женщине — основная движущая сила для настоящего мужчины.
 
— Расскажите о своей семье.
 
— На сегодняшний день моя семья — это мои друзья и любимая девушка.
 
— Ваши планы на будущее?
 
— Собран материал на три новых альбома. Один из них полностью посвящен военной тематике. Буду продолжать работать, хочется надеяться, что песни, которые трогают душу, заставляют размышлять, еще нужны России.
 
Яна Счастливцева
ВНЕ Закона, №22 (432) 29 мая 2006 г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бочаров Владимир.
« Ответ #2 : 07 Февраль 2020, 15:48:17 »
Владимир Бочаров: «Беда — проверка для друзей»
 
  08 Ноября 2013

8 ноября шансонье Владимир Бочаров отмечает свой 39-й день рождения.
 
Владимир Бочаров — человек непростой судьбы и огромного мужества. «Я потерял все, — говорит он, — и здоровье, и близких мне людей. И уже не надеялся узнать, что такое счастье. Но сейчас в моей жизни снова появился лучик надежды!»
 
— Владимир, давайте начнем с самого важного — как проходит сбор средств на ваше лечение?
 
— Мир не без добрых людей, поэтому средства потихоньку собираются — в основном благодаря моим друзьям и коллегам. У нас уже есть полтора миллиона рублей на первую операцию. 13 ноября меня ждут в одной из клиник Мюнхена.
 
— Значит, будет и вторая?
 
— Надеюсь, что да. Первая операция — подготовительная. Она, как я надеюсь, избавит меня от невыносимых болей в шее, которыми я мучаюсь вот уже два года. Если все пройдет хорошо, то через девять месяцев я снова поеду в Германию. На этот раз — чтобы удалить опухоль в спинном мозге и заменить шейные позвонки. Правда, это будет стоить намного дороже — четыре с половиной миллиона рублей. Удастся ли нам собрать эти деньги, я не знаю.
 
– А что с вами произошло? Откуда эта травма?
 
— Это произошло в 1992 году. Я тогда еще совсем молодой был, неудачно прыгнул с «тарзанки». До этого я прыгал, наверное, сотню раз, и все заканчивалось хорошо, а тут не успел сгруппироваться и ударился головой о дно реки. Но это полбеды, самое страшное было потом — мне сделали несколько неудачных операций. После третьей врачи пытались переложить меня со стола на каталку и... уронили. По сути, они снова сломали мне шею.
 
— Кто остался с вами рядом, кто вас поддерживал в тот момент?
 
— Тяжелый вопрос. Конечно, мама. Этот святой человек! Она отдала все силы, чтобы мне помочь, но здоровье не выдержало, и через пять лет ее не стало. А другие… Знаете, в одной из моих песен есть такая строчка: «Беда — проверка для друзей, и тех, кто мог бы ими стать». Так вот большинство людей, на которых я рассчитывал, в тот момент куда-то пропали. Кто-то надолго, кто-то насовсем. Остались лишь самые преданные. А те, кого я считал просто знакомыми, наоборот оказались настоящими друзьями. За короткий промежуток времени мне пришлось повзрослеть и переосмыслить многие вещи.
 
— После травмы у вас был довольно большой период тишины. Вы ничего не писали, не пели…
 
— Этот период продолжался четыре года. Мне просто ничего не хотелось! Но однажды я сидел вместе с ребятами на улице, и к нам подошли знакомые парень с девушкой. Девушка взяла гитару и стала петь. Помню, она поет, а я думаю: «Я ведь тоже могу! К тому же мне есть, что сказать». И вот тогда меня, что называется, «прорвало», песни лились из меня одна за другой, я едва успевал их записывать.
 
— О чем были самые первые композиции?
 
— Моя первая песня, написанная после 1992 года, называлась «Ах, как же далеко осталось наше лето». А вторую я посвятил памяти своего друга Игоря Березнякова, который погиб в 1995 году в Чечне. Судьба сыграла с ним злую шутку. Игоря уже демобилизовали, он должен был вернуться домой, но командиры попросили его остаться и поучаствовать в еще одном бою, чтобы обучить только что пришедших пацанов. Он не мог отказать, душа-человек был. Но этот бой стал для него последним. Я посвятил ему несколько композиций, которые обязательно войдут в альбом моих военных песен.
 
— Владимир, а как вам удавалось издавать свои пластинки? Ведь это очень дорогое удовольствие...
 
— Первый альбом оплатила издающая компания — но, конечно, я не получил за него ни копейки. Потом помогали друзья. Часть денег на запись дисков я зарабатывал своими песнями. Например, Миша Круг купил у меня сразу три композиции, и на эти средства я выпустил альбомы «Заиграл шансон» и «Девочка из юности». Тогда аранжировки еще не стоили таких денег, как сейчас. Миша очень хотел помочь и обязательно помог бы мне в работе, если бы с ним не случилась беда.
 
— Вы помните, как познакомились?
 
— Конечно. Кругу дали послушать мои песни, после чего он набрал мой номер и сказал: «Володя, привет! Мне очень понравилось то, что ты делаешь. Я хотел бы с тобою сотрудничать». Миша был хороший человек. Настоящий мужик, порядочный. У нас с ним были большие творческие планы. Кстати, незадолго до своей смерти он отобрал для своего нового альбома еще восемь моих песен, но 1 июля 2002 года Миши не стало. Светлая ему память!
 
— С кем из артистов вы сотрудничаете сейчас?
 
— Их немного — это Ирина Круг, Леонид Телешев, Ольга Медведева (Круг), Любовь Шепилова, Михаил Бондарев, Катерина Голицына, Павел Паскаль, Дмитрий Широков, Жека. Я им очень благодарен за то, что они всегда откликаются на мои просьбы. Вот уже третий год мы проводим в Воронеже фестиваль «Старый двор», и эти ребята — его постоянные участники.
 
— Володя, расскажите о своей любимой женщине.
 
— Инулька — это подарок судьбы, такой долгожданный! Теперь она еще и моя любимая жена. Инна учится на факультете иностранных языков и, наверное, станет преподавателем. Я смотрю на нее и не верю в свое счастье.
 
— Как вы познакомились?
 
— Папа Инны, которого я знаю больше десяти лет, как-то раз пришел ко мне в гости вместе со всей своей семьей. Когда я увидел его дочку — сразу понял, что именно эту девушку я ждал всю свою жизнь. Это была любовь с первого взгляда! Конечно, поначалу я переживал — взаимно ли мое чувство? Но когда Инна дала мне понять, что я ей тоже небезразличен, немного успокоился. Дальше события развивались стремительно. Мы запаслись валокордином и объявили всем, что женимся.
 
— Чего бы вы себе пожелали?
 
— Самое главное в своей жизни я уже сделал — нашел свою половинку. А сейчас я мечтаю только об одном — попробовать снова встать на ноги и вместе с Инной стать счастливыми родителями. Песни песнями, а любовь и семья — это самое главное. Была бы еще жива мама!..

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бочаров Владимир.
« Ответ #3 : 23 Апрель 2020, 14:14:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика