23/04/24 - 13:01 pm


Автор Тема: Русский Павел.  (Прочитано 470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Русский Павел.
« : 22 Февраль 2020, 13:59:24 »











Павел Русский и группа "ИнструменталЪ".


Павел Русский и Трофим.

Следы -Павел Русский

Автобиография Павел Русский.
 Всю свою жизнь я занимаюсь чем-то около творческим. Музыкальным, или не очень. Другим занятием не владею, да может оно и к лучшему.
 Начиная с 97 года, прошлого века(!) я успел порядочно наследить в нескольких творческих коллективах города Волгограда, сотрудничал с некоторыми музыкантами, писал песенки и аранжировки для попсовых артистов. И, вот, в 2004 году произошло событие, давшее начало этому проекту. В ноябре 2004 года, продюсер этно-группы «Лука», А. Карнаухов собрал под своим началом некий продюсерский центр. В штат, в числе прочих, вошел я и Константин Филиппов (группа X.I.T.), о котором я расскажу подробнее, но позже.
 В процессе работы над проектами центра, из-под моего пера вышло несколько песен, формата, очень уж напоминающего шансон. Не «блатняк», а именно шансон, городской романс и т. д.
 Так появились первые песни «Звуки», «Вино горчит», «Стаей», которые и легли в основу первого альбома.
 По мнению «специалистов», материал был сырой и спорный, но благодаря моей самоуверенности и профессионализму К. Филиппова, который делал сведение звука, альбом получился вполне слушибельным.
 Весной 2005 года в состав моей концертной группы приходят две девушки. Катя Комарова (скрипка, бэк-вокал) и Ксюша Ткаченко (альт, бэк-вокал).
 В таком составе и была сделана концертная программа, с которой мы начали гастрольную деятельность.
 Летом 2005 года мы принимаем участие в международном фестивале песен В. С. Высоцкого на Волге, где и занимаем первое место в номинации «Лучшая аранжировка песен В. С. Высоцкого».
 За тем личные обстоятельства заставляют Катю покинуть коллектив, спустя какое то время уходит и Ксюша.
 Я завершаю работу над альбомом «Вино горчит».
Следует сказать, что почти все бэк-вокальные партии в студии пела замечательная певица и очаровательная девушка Ольга Зубарева. Делала это прекрасно, но большая занятость не позволяла ей принимать участие в концертной деятельности коллектива.
 За тем были поиски музыкантов, но единственным постоянным участником коллектива был я сам.
 Весной 2006 года судьба сводит меня с давним знакомым Стасом Макаровым, лидером группы «НеБо». Стас предлагает заняться гастрольным туром, и мы начинаем его подготовку. В новый состав входит мой друг Вадим Коротченко (гитара) и несколько сменных бэк-вокалисток, которые видимого творческого вклада в работу коллектива не внесли.
 2006 год ознаменовался тем, что наше творчество прозвучало в эфире сразу двух радиостанций. В начале года нас включило в ротацию замечательное радио «Апрель» г. Михайловка, а в конце года тоже самое сделала замечательная радиостанция «Ведо» г. Волгоград.
 На данный момент в концертный состав входят мои хорошие друзья Вадим Коротченко (гитара), Андрей Пономарев (скрипка) и (наконец то!) Ольга Зубарева (бэк-вокал). И конечно же я, Павел Русский.
Ждем встречи с тобой на наших концертах!
 Все только начинается!
Павел Русский.
.........................
Творчество – это упорная работа над собой

 Два с половиной аккорда

Музыка притягивала меня с самого детства, при этом - полный самоучка. Играть на гитаре начал лет в тринадцать, знал тогда только два аккорда. Ничего, выдумал третий и написал свою первую песню. Сейчас её уже и не вспомню, в этом отношении, я – человек лишённый сантиментов, не люблю копаться в прошлом. Предпочитаю двигаться вперёд и думать, что всё самое лучшее, хорошее, ещё не сделано, не написано - оно впереди. Затем было обучение в Волгоградском государственном институте культуры и искусств по специальности режиссуры театрализованных представлений и праздников. На меня учёба подействовала, как прививка, получил диплом и понял, что режиссурой заниматься не стану никогда в жизни. Могу с уверенностью сказать, что образование и знание – вещи разные. Иногда в работе не хватает  каких-то технических знаний, но стараюсь свои пробелы восполнять.

Не блатной шансон

К шансону я пришел не целенаправленно. Изначально занимался рок-музыкой, писал песни, организовывал одни группы, принимал участие в других.  Затем в 2004 году мы с товарищем создали собственную студию,  продюсерский центр, на котором записывали и свои, и чужие проекты, готовили музыкальный материал. Так, в ходе работы, получили несколько песен, которые было трудно отнести к какому-то определённому жанру – и не рок, и не попса, ближе всего, пожалуй, к шансону. Решили продолжить работать в этом направлении. В 2005 году выпустили первый, в 2008 второй альбомы. Для меня шансон - это жанр, не имеющий каких-то жёстких ограничений, позволяющий раскрыть себя. Единственно, что расстраивает - это реакция людей на само слово «шансон», мол, блатняк, воровские куплеты, а потом, послушав, большинство меняет своё мнение.

Нет пророка в своём отечестве

В 2005 году мы принимали участие в фестивале  песен В. С. Высоцкого на Волге, где заняли первое место в номинации «Лучшая аранжировка песен В.С. Высоцкого». Это была очень значимая победа, для меня, как для не профессионального аранжировщика. Затем, первое место на фестивале «Море шансона». Хотя, конечно, главное не награда, а тот опыт, который можно получить. Участие в фестивалях, гастроли дают уверенность в себе, как в артисте. В какой бы город мы не приехали, встречают везде хорошо. Особенно запомнились гастроли в Сочи и в Самаре. Очень порадовало то, что там, при минимуме рекламы и какой-то информации о нас, были полные залы! В Волгограде, к сожалению, не раз сталкивались с обратной ситуацией. Хотя здесь, казалось бы, многие уже слышали о нас, постоянно интересуются тем, когда же будут концерты, а потом не приходят… С чем это связано, не берусь судить.

Упорная работа

Наличие вдохновения очень спорный вопрос. Никогда не пойму людей, которые говорят, что не пишется, не танцуется, не рисуется… Вдохновение – это упорная работа над собой. Очень коварная штука, оно приходит  в тот момент, когда сидишь и работаешь.  Целенаправленно. Бывает такое состояние, когда делать ничего не хочется – это обыкновенная лень, нужно называть вещи своими именами. Нет смысла что-то выколачивать из себя, если эта тема не беспокоит, не бередит душу. Стоит начать заниматься новым делом, искать свежие эмоции. Они повсюду, главное - желание радоваться.

Иметь, что сказать

Сейчас занимаюсь любимым делом: пишу музыку, тексты, делаю аранжировки для себя и других исполнителей. Для третьего альбома материал давно готов, задерживает только отсутствие бюджета. В любом случае, никогда не пишу в стол, если песня готова, то исполняю её на концертах. Главное, ведь, не стоять на месте, вокруг много интересного: новые исполнители, люди, книги. Сам периодически чувствую сильную тягу к писательству. Книгу напишу обязательно, вместо того пресловутого дерева, которое нужно посадить. Обычно мечты и цели – вещи немного разные, у меня они сходятся. Достичь гармонии: в себе, в жизни, в том, что я делаю и делать это хорошо, - всё остальное приложится само по себе. Есть ещё одно желание, очень значимое для меня, - иметь, что сказать. Я считаю, что это самое важное для человека. Кто-то боится старости, кто-то смерти, я боюсь, что сказать будет нечего. Не просто сотрясти воздух, а донести настоящую мысль, в какую форму она будет обличена – дело десятое, технический даже вопрос. Что-то стоящее можно объяснить на пальцах, это будет куда важнее и интереснее пропиаренного пустословия.

Допрос проводила гений журналистики Дарья Пронина. 2010 г.
--------------------------------------------------------------------------------
Русский Павел Павлович

г. Москва           
Родился 27 сентября 1979 года в городе Волжском
Волгоградской области.
Несколько лет жил в станице Клетской,
затем переехал в город Волгоград.
Закончил училище искусств по специальности
"Режиссура массовых клубных мероприятий".
Работал музыкантом, звукорежиссером, аранжировщиком, директором
производства аудио продукции на одной из местных радиостанций.

         
1.   Вино горчит               2005   
Русский Павел 2008 - Разбитое сердце (320)
Русский Павел 2010 - Любимая женщина (DA) (128)
Русский Павел и гр. Адам Смит 2017 - Самоконтроль (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Русский Павел.
« Ответ #1 : 17 Июль 2020, 14:48:50 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика