28/03/24 - 23:12 pm


Автор Тема: Романов Виктор  (Прочитано 579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelenogradsky

  • Зав.группой
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090
Романов Виктор
« : 22 Февраль 2020, 13:10:05 »




Романов Виктор Алексеевич родился 9 ноября 1953 г. в селе Новотулка Хворостянского района Куйбышевской области. С детства чувствовал тягу к музыке, но из-за отсутствия музыкальной школы, в селе, возможности получить музыкальное образование не представилось.


Виктор Алексеевич музыкант самоучка. Большая увлеченность помогла освоить множество музыкальных инструментов. «Уже в восьмом классе я играл на гитаре. Позже освоил баян, гармонь, аккордеон, фортепиано. У меня даже ансамбль свой был», - вспоминает Виктор Алексеевич.


В 1973 году Виктор поступил в СамГУ на гуманитарный факультет по специальности «Правоведение». Сразу же определился, в какой сфере хочет работать. Следователь или прокурор. Так и случилось. После окончания СамГУ в июле 1978 года поступил на работу следователем прокуратуры Ленинского района г. Куйбышев, спустя два месяца его перевели в уголовно-судебный отдел областной прокуратуры.


В ноябре 1983 года назначен на должность прокурора Промышленного района г. Куйбышев. С 1989 года по ноябрь 1990 года работал инструктором государственного правового отдела Самарского обкома КПСС – куратором правоохранительных органов. В связи с ГКПЧ работа в обкоме КПСС прекратилась, в связи с чем перешел работать в Самарскую областную прокуратуру.


В 1990 году Виктора Алексеевича назначили начальником следственного управления прокуратуры Самарской области.


В 1996 году Виктора вновь назначили прокурором района, на этот раз Октябрьского.


В 2007 году в порядке ротации кадров, старший советник юстиции Виктор Алексеевич был переведен на должность прокурора Кировского района г. Самары.


Стоял в резерве Генеральной прокуратуры РФ на вышестоящую должность. Неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации. В прокуратуре Самарской области проработал в общей сложности 33 года. Виктор очень любил свою работу.


«Мне всегда нравилось устанавливать истину. Принимать меры по раскрытию преступлений. Это творческая работа, хоть и очень сложная. Ты должен доказать вину и чтобы это было на самом деле истинно, нельзя совершать ошибок. Нельзя допустить, чтобы невиновный человек страдал от этого». Воспоминания от службы остались только приятные.


Виктор Алексеевич любит слова Чацкого из произведения «Горе от ума» А.С. Грибоедова: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». «Мне всегда было тошно прислуживаться. Служил честно. Никогда не пресмыкался», - делится Виктор.


В 45 лет возобновил свое творчество. Все в семье Виктора Алексеевича как бы то ни было связаны с музыкой. И деды и бабушки – все пели. Хороший слух был дан природой - так считает сам музыкант.


Виктор тонко чувствует связь с родными просторами. «Я очень люблю свою родину. Я без нее не могу жить. Каждые выходные стараюсь бывать в родных краях. Там родительский дом, там душа». Музыкант даже публиковал свою статью в газете с названием «Иван, не помнящий родства», через которую передал свои переживания, о том, как просто люди забывают свою малую родину, а ведь это святое.


С 2002 года, в родной Новотулке, Виктор Алексеевич каждый год устраивает «Чагринские вечера». Привозит все свое оборудование, аппаратуру и устраивает концерт для всех желающих. Праздник пользуется большой популярностью среди местных жителей, многие приезжают из соседних районов, для того чтобы послушать родную местным краям музыку.


«Самару тоже люблю, но это другие ощущения и эмоции, нежели родной край». Виктор даже написал и посвятил песню Самаре, в которой прошла его осознанная часть жизни.


У Виктора Алексеевича два ребенка. Сын Дмитрий окончил юридический колледж, работает юристом. Дочь Ольга работает старшим помощником прокурора Промышленного района г. Самары. Она – прекрасная исполнительница песен отца.


Аранжировка и запись музыкальных произведений происходит на студии, на которой трудится целая команда. На данный момент выпущено 3 альбома и 4 клипа. Песни часто звучат по различным радиостанциям. Права зарегистрированы в Российском авторском обществе.


Сейчас Виктор Алексеевич мечтает записать и выпустить музыкальный альбом, который будет состоять чисто из музыки. Без слов.

Романов Виктор 2003 - Позови меня (128)
Романов Виктор 2006 - Наедине с собой (128)
Романов Виктор 2009 - В любовь ухожу, как в запой (128)
如果你想做好,自己做

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Романов Виктор
« Ответ #1 : 15 Июль 2020, 15:26:53 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика