28/03/24 - 16:30 pm


Автор Тема: Лобода Ирина  (Прочитано 463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Лобода Ирина
« : 16 Февраль 2020, 09:40:58 »
















род.18 июля 1970
Лобода Ирина Викторовна.


Педагог-музыкант. Автор-исполнитель (бард)


Когда говорят "Творческая личность"... Представляется такой "маститый творец"... Взъерошенные волосы... Ищущий вдохновения взгляд...


Ну а я просто — творческий человек! С самого детства и по сей день я творю и вытворяю!


Музыкальные способности обнаружились очень рано, поэтому уже в 5 лет я впервые вышла на сцену.


Детство было очень насыщенным — музыкальная студия, а затем и муз.школа. Бальные танцы, фигурное катание,спортивная гимнастика... Театральный кружок, а затем очень серьезная работа в Народном театре Детской оперы под управлением народных артистов РК В.Н.Орленина и Л.И.Ослановой.


В юности пришлось немного угомониться и выбрать основное направление деятельности. И это стала МУЗЫКА!


Закончила Музыкальное училище им.Чайковского по классу фортепиано. А затем получила высшее образование в ЖенПИ на музыкально-педагогическом отделении.


Получила несколько специальностей:


*Педагог музыкальной школы по ф-но.


*Концертмейстер.


*Преподаватель музыки в общеобразовательной школе.


*Руководитель хора. Дирижер-хоровик.


*Классический вокал.


Больше 25 лет проработала по разным учебным заведениям, работая как с детьми школьного возраста, так и с дошкольниками.


Занимала должности педагога-музыканта, завуча-организатора, руководителя хора, руководителя школьного кружка Детской оперы и театрального кружка.


Помимо педагогической деятелности занимаюсь собственным творчеством.


С 12 лет освоила гитару и стала петь песни под собственный аккомпонимент. Позже начала писать свои стихи и песни.


С 16лет началась активная концертная деятельность.


Была солисткой Ансамбля песни и танца УВД города Алматы. Принимала участие в различных концертах, конкурсах и фестивалях городского и республиканского значения.


За плечами множество побед на разнообразных международных песенных фестивалях и конкурсах как в Казахстане, так и в России.


Самые значимые победы последних лет —


Гранпри международного фестиваля авторской песни "Зимний аккрд" (г.Алматы)


Лауреатства и дипломантства на фестивалях в городах Астана, Усть-Каменогорск, Байконур, Новосибирск, Барнаул, Горный Алтай Манжерок и т.д.


Дважды дипломант "Грушинского фестиваля" г.Самара.


В настоящее время:


Преподаю музыку и игровой английский деткам дошкольного возраста в нескольких детских центрах города Алматы.


Обучаю игре на фортепиано и гитаре.


Обучаю вокальному искусству как детей, так и взрослых.


Так же занимаюсь активной концертной деятельностью.


Являюсь руководителем нескольких программ и проектов Клуба поэзии, романса и авторской песни "Тоника".
...................
Лобода (Бондарь) Ирина Викторовна


Ирина о себе:


Родилась 18 июля 1970 года в Алма-Ате.  Живу  по-прежнему  в этом  чудесном городе и никуда переезжать не собираюсь!


Замужем. Двое детей – сыну Жене 17 лет, доченьке Настеньке 9 лет.


Сколько помню себя – всегда пела! На сцене с 5-ти лет. С детства занималась музыкой, танцами, фигурным катанием, гимнастикой и т. д. …


С 9-ти до 13-ти лет вместе с родителями жила в небольшом военном городке  Приозерск на озере Балхаш. Там училась в музыкальной школе и пела в детском вокальном ансамбле. Там же впервые взяла в руки гитару – мне показали три аккорда, и я пыталась подладить все песни под них. Но потом поняла что это невозможно, и обложившись самоучителями, занялась самообразованием.  Первый раз вышла на сцену с гитарой в 14 лет – это было на школьном вечере – с романсами из кинофильма «Жестокий романс»Ирина Лобода


Мечтала стать актрисой – играла в драмкружке при доме пионеров, была солисткой Народного театра детской оперы, играла и пела в детском вокально-инструментальном ансамбле.


Профессию выбрала творческую и связанную с детьми – учитель музыки.


Закончила  Алма-атинское Музыкальное училище им. Чайковского по классу фортепиано, затем  КазГосЖенПИ  отделение учитель музыки и руководитель хора.


Отработала по разным общеобразовательным школам (гос. и частным) – 18 лет!


Одновременно с этим начала другой вид деятельности (тоже творческий) – организация и проведение детских и взрослых праздников. Сейчас имею своё агентство по организации праздников со множеством программ и персонажей.


До определенного момента пела песни других авторов. Да и сейчас считаю, что если не могу сказать о своих чувствах лучше, чем уже кто-то сказал – буду говорить  словами и песнями других.


Но  если что-то наболело своё – то почему бы не сказать о тех же вещах по своему.


Свою первую песню написала в 16 лет  (1986г.) на стихи Инны Кожешевой «Какая-то на сердце смута…»


Затем была вторая песня с моими стихами и музыкой – «Душа»


На сегодняшний день на стихи разных поэтов и на свои собственные написано больше 20-ти песен.


Люблю читать (предпочитаю фантастику и психологические детективы), шить.


Люблю активный отдых, но с комфортом! Очень люблю горы в любое время года! Люблю море, простор, солнце!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Лобода Ирина
« Ответ #1 : 16 Июнь 2020, 15:17:07 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика