29/03/24 - 18:47 pm


Автор Тема: Леонтьев Олег  (Прочитано 547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Леонтьев Олег
« : 15 Февраль 2020, 15:00:47 »



















Олег Леонтьев -Дитя бараков, лагерей. 2016г.



Олег Леонтьев - автор-исполнитель из Санкт-Петербурга.
Много лет пишет песни, но только в 2013 году записал свой первый альбом. На сегодняшний день выпустил 3 сольных альбома.


Олег Леонтьев родился в поселке Оргтруд Владимирской области, рядом со знаменитой церковью Покрова на Нерли.


Вот что рассказывает о себе сам Олег:
«Стихи начал писать рано, в 10 лет уже были и любовные темы, и о Родине, и про войну. Много стихов которые в детстве и юности писал, я разрывал и сжигал, а затем писал заново...».


В 1973г. Олег Леонтьев организовал свой первый ансамбль.


С 2012г. издает сборники стихов «Эпитафии или Надгробные надписи», «Любовь заплаканной блудницы», «Ветераны войны» на военную тематику.
В 2013г. был издан его четвертый стихотворный сборник под названием «Русь» на христианскую тематику.


В 2013 году был издан первый альбом Олега Леонтьева на CD «Было мне всего лишь 20» с песнями городской лирики, который вышел небольшим тиражом.


В период 2014-2016гг. Олег Леонтьев принимал участие во многих фильмах студии «Ночное такси».
В апреле 2014 года Олег Леонтьев впервые принял участие в 19-м Фестивале памяти Аркадия Северного. Он исполнил лирические композиции «Засмотрелась в озеро» и «У прохладного дня».
19 августа 2014г. принял участие в 9-й серии фильма «Ночное такси» - новое и лучшее», в 2015 году в серии "Ночное такси" - новое и лучшее" №12, 14 апреля 2016 года на 21-м фестивале А. Северного была записана на видео песня "Насыпь песчаная" из нового альбома «Каторжанки».


В 2015г. на студии «Ночное такси» был издан второй CD-альбом Олега Леонтьева «Ветераны войны», посвященный 70-летию Великой Победы.


Олег Леонтьев об альбоме «Ветераны войны»:


- Почему я стал писать военные песни? По сути - это жизненная необходимость. В финской войне и в Великой Отечественной Войне воевал мой отец. День победы он встретил в Праге. А родной дядя погиб в Великую Отечественную. Все эти песни - это Вечная память о тех людях, кто ковал нашу победу на фронтах и в тылу. Всем им: нашим дедам, отцам, матерям, низкий поклон и вечная память. Песня «Ветераны войны» написана в 1982, а в 1984 у метро «Технологический институт» я исполнил эту песню. Рядом стоял и слушал настоящий ветеран войны, который был очень растроган и долго тряс мне руку и преподнёс мне огромный букет цветов. Песня «Как случилось такое» о тех, кто честно воевал не щадя себя, но случалось, попадал в плен, а после войны обязательно в лагеря! По законам страны того времени у нас военнопленных не было, только предатели, и это тоже горькая страница истории… Песня «Табачок мой отсырел» - едко высмеивает врага. Это песня настоящих победителей! А «Воткнула девочка цветок» - уже предостережение будущему поколению, чтобы больше не было войны! «Пальмира в тисках» (2015) – рассказ о Блокаде Ленинграда.


В 2016г. на студии «Ночное такси» был издан третий альбом под названием «Каторжанки». Его тема - судьбы женщин-каторжанок. Олег Леонтьев выступает автором стихов и музыки всех песен. Эпиграфом к альбому служат его строки:


«Кандалами звеня - чертыхается Русь,
Осуждённых ведут по дорогам.
В лицах нет огонька - затаённая грусть,
Это жизнь тех времён, без пролога!!!»
.................
ОЛЕГ ЛЕОНТЬЕВ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В 21-М ФЕСТИВАЛЕ АРКАДИЯ СЕВЕРНОГО В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.
28 марта  2016г.
Автор-исполнитель из Санкт-Петербурга Олег Леонтьев 14 апреля примет участие в 21-м фестивале Аркадия Северного, который состоится в музыкальном клубе «A2 Green Concert» в Санкт-Петербурге.


Олег Леонтьев родился в поселке Оргтруд Владимирской области, рядом со знаменитой церковью Покрова на Нерли.


Вот что рассказывает о себе сам Олег: «Стихи начал писать рано, в 10 лет уже были и любовные темы, и о Родине, и про войну. Много стихов которые  в детстве и юности писал, я разрывал и сжигал, а затем писал заново...».


В 1973г. Олег Леонтьев организовал свой первый ансамбль.  С 2012г. издает сборники стихов.


В 2013г. был издан его четвертый стихотворный сборник  под названием «Русь» на христианскую тематику. В этом же году был издан первый альбом О. Леонтьева на CD.


В период 2014-2015гг. Олег Леонтьев принимал участие во многих фильмах Студии  «Ночное такси».


В 2015г. на Студии «Ночное такси» был издан CD-альбом Олега Леонтьева «Ветераны войны», посвященный 70-летию Великой Победы.


В настоящее время Олег Леонтьев заканчивает работу над своим четвертым альбомом. Его тема - судьбы женщин-каторжанок. Альбом будет издан на Студии «Ночное такси». 


На 21-м фестивале А. Северного будет записана на видео одна из песен будущего альбома. Уже в мае новое видео Олега Леонтьева будет доступно для Вас на ТВК «Ночное такси» на YouTube.


1.   Русь                  2012   
2.   Было мне всего лишь         2013   
Леонтьев Олег 2015 - Ветераны войны (320)
Леонтьев Олег 2016 - Каторжанки (320)
Леонтьев Олег 2018 - Навеяна история (CD) (320)
Леонтьев Олег 2019 - Шторм (CD) (320)
Леонтьев Олег 2020 - Стенька Разин (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Леонтьев Олег
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 14:34:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика