19/04/24 - 19:21 pm


Автор Тема: Перелыгин Станислав .  (Прочитано 495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Перелыгин Станислав .
« : 19 Февраль 2020, 17:22:42 »
















СТАНИСЛАВ ПЕРЕЛЫГИН песня "ЦЫГАНСКАЯ"

Перелыгин Станислав Валентинович родился 18 апреля 1964 года в городе Подольске Московской области.

Первую гитару ему подарили родители, когда он еще не умел играть. Пришлось научиться самому, тем более что учение давалось легко.
Из музыкальных пристрастий тех лет: «Машина времени», «Воскресенье» и конечно, Владимир Высоцкий.

С 10 лет начал заниматься футболом, он же и стал главным увлечением на протяжении всей жизни. А иногда и работой. В 9 классе  уже играл в сборной Московской области по футболу. В те годы его сборная выигрывала на многих первенствах и соревнованиях.
Окончив школу,  никак не мог определиться с выбором жизненного пути. Даже поступал в математический вуз. Той же осенью его пригласили в команду «Динамо» (Киров). Далее была сборная  России, когда еще был СССР. Там получил серьёзную травму, которая вывела его из строя на 4 месяца. После этого оказался в команде «Сталь» (Чебоксары). Но пришло время отдать долг Родине. Конечно, Станислав должен был оказаться в футбольной команде СКА (Спортивного клуба армии),  но по случайности (или чьей-то ошибке) оказался в Германии, в войсках связи.

Дембель, институт физической культуры. Продолжал играть в футбол.
В институте женился.  Родилась любимая дочь Кристина, которой он и посвятил свою первую песню. К сожалению, брак распался. В дальнейшем все романтические увлечения Станислава выливались в конкретные песни. Удивительно, но их у него набралось на несколько альбомов.

Случай привел его на студию  к Марку Рудинштейну, где он и начал свою музыкальную карьеру. Потом записи его песен расходились нелегально, но народ запомнил этого удивительного исполнителя и полюбил. Его песни зазвучали на радио, включались в сборники шансонных песен. В 2006 году увидел свет его персональный диск «НИА» (в некоторых пиратских копиях его название «Каюсь»).

Первый раз Станислав Перелыгин выступил в программе «К нам приехал…» еще в 2006 году, но по просьбам телезрителей был приглашен еще раз с новыми песнями.
Продолжает петь и творить на радость своим поклонникам.

Перелыгин Станислав 2006 - Каюсь (320)
2.    Звездный парад    2010   
Перелыгин Станислав 2015 - Новое и лучшее (320)
.................................
Станислав Перелыгин: интервью

- Здравствуйте, Станислав. Вы очень талантливый, харизматичный, интересный автор- исполнитель. Как произошло, что Вы обратились к песне? Как начался Ваш «Шансон»?

-В армии написал свою первую песню, но я тогда не знал что такое «Шансон». А потом долго вынашивал в себе то, что накопилось и меня буквально «прорвало»...На одной из вечеринок я спел свои песни. Их услышал человек, работающий у Марка Рудинштейна! Мне назначили прослушивание, я спел. А вечером уже выступал на одной сцене с Вячеславом Добрыниным. Так началась моя концертная деятельность.

- Что нового произошло в Вашей творческой жизни за последний год? Что планируется?

- Дописываю второй альбом, но планируем выпустить сразу два... Один на мои стихи и музыку, другой на стихи и музыку очень известного артиста. Имя, пока, разглашать не стану. Несколько песен будет записано дуэтом. С кем? Это тоже будет сюрпризом.

-Какой дорогой Вы шли к «Шансону»?

-Жизненной...

- Вы живёте в Москве, работали со многими известными музыкантами. Можете кого- то из них назвать своим другом?

- Врагом, пока, точно назвать некого!

- Вы чувствительный человек, свободно владеете искусством слова. Пропускаете через себя чужую боль, обиды, радости... Как всё это получается положить на ноты и описать в тех трёх минутах, что длится песня?

- Я не задумываюсь о времени когда пишу... Иногда песня пишется годами, как «Цыганская» или «Иконы», иногда это крик души- песня «Каюсь» тому пример, я вскочил в четыре утра, а в шесть она уже была готова, причём музыка и стихи приходят одновременно.

- «Шансон»- музыка уже состоявшихся людей или есть какой- то возрастной ценз?

- Я думаю, каких- то возрастных рамок нет. Это же не в школу пойти в 6 лет, а в 17 закончить...Гениальную музыку кто- то пишет и в 6 лет. А кто- то в 47 становится нобелевским лауреатом. У каждого своя гора, свой пик.

- Зачастую присутствует стереотип, что «шансон»- неизбежно образ маргинала, с отсутствием культуры. Насколько это соответствует действительности?

- Мне кажется «больные» люди встречаются везде.

- Какой из дней Вашей творческой жизни Вы считаете знаковым, изменившем всё... и в творчестве и в привычной жизни? Каким он был?

- Именно тот, когда меня пригласили к Марку Григорьевичу Рудинштейну.

- По Вашему...Отчего чаще происходит так, что талантливому исполнителю, всё в жизни даётся сложно. Отчего не иначе? Может это, так называемый, творческий беспорядок мешает двигаться в нужном направлении? Или что-то другое?

- Другое. Отсутствие денег и связей! Всё устроено так, что везде надо платить, а не наоборот!

- В своих песнях Вы более склонны к философии и размышлениям или же вкладываете в них немного юмора или сатиры?

- Одни песни шуточные. В других хочется поднять какие- то важные жизненные проблемы! Всё зависит от времени, места и пространства.

- Есть ли такие исполнители, чьё творчество повлияло на Ваш жизненный выбор? Можете их назвать?

- Это все исполнители, для которых стихи- не рифмоплётство, а способ выразить своё мировоззрение, свои переживания, боль и радость.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом, что бы не происходило?

- Самый трудный вопрос. Одиночество!

- Благодарю за беседу, Ваши пожелания тем кто слушает Ваши песни и поклонникам жанра в целом?

- Умейте слушать и слышать, отделяя зёрна от плевел. Вредное от полезного! Хорошее от плохого. Любите и будьте любимыми. Спасибо.

17.07.2014
Ирина Эла Акого.
.............................
Наше сегодняшнее летнее интервью с интересным, одаренным человеком - автором - исполнителем, поэтом, музыкантом и композитором Станиславом Перелыгиным. Его огромный талант - Божий Дар, а творчество ниспослано Свыше.

- Добрый день, Станислав! Скажите пожалуйста, как у Вас рождается музыка?

- Песни пишутся по разному. Бывает так что просыпаюсь среди ночи, а она уже готова и слова и музыка мне остается только записать все на бумаге. А бывает мучаюсь по два года над написанием песни, потому как нужно что то сказать людям, а это что то еще не произошло и ждешь какого то нового события, которое тебя подтолкнет и заставит это выплеснуть наружу через песню.

Кстати, песня " ИКОНЫ " спасла жизнь 31 - летнему мужчине из Омска. Он попал в аварию и был в коме месяц. Две черепномозговые травмы. Врачи поставили крест на нем. И (с его слов,он потом нашел меня в одноклассниках) тут он услышал со двора благо окна были открыты лето .Песня " ИКОНЫ " играла у кого то то ли в машине то ли по телефону в больничном дворе. Он написал мне. Для меня это звучало как заклинание !!! В итоге он пришел в себя.Потом стал ходить. Сейчас даже устроился на работу.Такая вот история с этой песней.

- Спасибо, Станислав! Гениально и великолепно! У Вас необыкновенный Дар помогать людям через музыку! А как у Вас рождаются стихи?

- И стихи и музыка ко мне приходят одновременно.Если стихи не поются, они остаются просто стихами. Как например ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫСОЦКОМУ.

- Спасибо. Очень интересно! А кто Ваш любимый поэт? Есть ли у Вас любимые стихи?

- Любимый поэт Сергей Есенин. Если бы его песня (жизнь) была более длинной, она бы не была такой щемящей.

- Кто Ваш любимый исполнитель, музыкальное произведение?

- Кумиров нет.))) А нравятся многие. КВИН, БИТЛЫ, РОЛИНГИ, ПИНК ФЛОИД, вообще что то стоящее и настоящее.

- Спасибо. Какое Ваше любимое время года?

- В каждом времени года свои прелести. Все зависит от того кто рядом.

- Спасибо за интересный ответ, Станислав! Очень поэтично!!!

Интервью у Станислава Перелыгина взяла журналист Марина Александрова.
Июль 2017 г

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Перелыгин Станислав .
« Ответ #1 : 08 Июль 2020, 15:02:34 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика