24/04/24 - 04:57 am


Автор Тема: Ходочинская Ольга  (Прочитано 502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ходочинская Ольга
« : 24 Февраль 2020, 13:31:00 »



















О. Ходочинская- Въюга белая



27 июня 1967-2002


Биография


Ольга Николаевна Ходочинская родилась 27 июня 1967 года. Продюсером певицы был Александр Ходочинский, который стал автором большинства её песен.


В 1993 году выходит дебютный сольный альбом Ольги «Просто я люблю». Этот альбом и особенно песня "Летняя ночь" принесли молодой певице большую популярность.


В 1995 году выходит альбом «Летняя ночь». На песни этого альбома сняты клипы "Осень" и "Заметает снег следы". О популярности этого творения певицы говорит тот факт, что первый тираж альбома был раскуплен практически мгновенно.


Ольга принимала участие во многих известных телепрограммах и концертах того времени. В частности, съёмку в известной музыкальной программе "50 на 50" очень часто транслировались на телевидении. В 1994 году приняла участие в съёмках телешоу "Хит-парад Останкино".


В 2002 году Ольга готовила к выпуску свой третий сольный альбом. Однако выпустить его ей было не суждено - её тело было найдено в чужой квартире. Возможно, певица была убита.


Памяти Ольги Ходочинской был посвящён большой концерт, в котором приняли участие такие артисты, как Александр Айвазов, Илона Броневицкая, Алиса Мон, Феликс Царикати, Ольга Кормухина.


Третий альбом Ольги вышел после её смерти и остался без названия, был издан в серии "Имена на все времена".
.................
"Певица летней ночи" Ольга Ходочинская ярко вспыхнувшая и безвременно угасшая звезда отечественной эстрады. Про ее путь на большую сцену обычно говорят: "история, которых много! ". Да только певица она была-"которых мало"!
Судьбу "ресторанной певицы" неожиданно изменила, ставшая знаковой, встреча с однофамильцем - будущим автором большинства ее песен, продюсером и "плечом по жизни. . "Если хочешь-стану я звездой, буду утро тебе дарить.. " - пела Ольга в одной из своих любимых песен.. . И вдруг, в одночасье, ее жизнь трагически оборвалась и звездочкой отлетела в мир иной.. . Сценическая звездочка Ольги Ходочинской засияла всеми гранями своего таланта в середине 90-х. Ее Летняя ночь, Горькая луна, Невезучая, Осень, Если хочешь запомнились и полюбились многим слушателям. "Я пою о любви" - говорила Оля - "О чем же петь, если тебе чуть-чуть за 20? А в душе все 19?"
Первый сольный альбом "Просто я люблю" (ел. и муз. А. Ходочинского) , разойдясь с завидной быстротой, принес Оле долгожданную известность. Второй-"Летняя ночь" (еще 13 опусов А. Ходочинского) - приблизил к статусу популярной певицы. Почетные рейтинги на отечественных радиостанциях, участие в популярных ТВ-программах. Пресса пестреет восторженными отзывами: "...певица с легкостью нашла путь к сердцу публики.. . ее формула успеха действительно проста - изящные манеры, привлекательная внешность и красивый глубокий вокал ("Московская правда"), "О. Ходочинская не изменила своему стилю - новый репертуар (СД "Летняя ночь") столь же лиричный и чувственный, а по сути - это и есть вершина гармонии - красивая музыка и красивая женщина" ("Ночное рандеву"), "...она сделала ставку на хорошие лирические песни.. . весьма обаятельна на сцене... " ("пост- музыкальные новости"). Бессменный ведущий тогдашнего МУЗ ОБОЗа Иван Демидов, делая обзор хитов, цитировал: "...Но так или иначе все зрители попадут в "осень", где хозяйничает молодая певица О. Ходочинская".
В 2002 году певица готовилась к новому старту, издавала сольный альбом. Но не дождалась Оля своей любимой осени.. . Она скончалась при трагических обстоятельствах в чужой московской квартире.
На вечере памяти состоялся показ отчасти биографического клипа "Осень" и презентация последнего 3-го альбома певицы "Без названия" (компания "Квадродиск") из серии "Имена во все времена". В него вошли уже известные и ранее неиздаваемые произведения. Ольга Ходочинская останется в нашей памяти как талантливый и по-настоящему красивый человек...

Ходочинская Ольга 1993 - Просто я люблю (192)
Ходочинская Ольга 1995 - Летняя ночь (320)
Ходочинская Ольга 2002 - Имена на все времена (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27430
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ходочинская Ольга
« Ответ #1 : 10 Август 2020, 13:42:04 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика