26/04/24 - 01:09 am


Автор Тема: Харламов Денис  (Прочитано 400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Харламов Денис
« : 24 Февраль 2020, 10:37:52 »




























Денис Харламов - От меня до тебя



Какая, в общем, разница кто я такой
Родился… Мыслю, значит существую…
Моя звезда ничья… и я ничей…


«Я – коренной москвич. Родился в 1974 году в Институте Акушерства и Гинекологии города Москвы в холодную декабрьскую ночь с воскресенья на понедельник, в семье служащих. Так было принято говорить в то время… ходить и говорить я начал рано и, по словам моих ближайших родственников, первым моим словом было — часы, и только потом, в моем лексиконе появились привычные «мама», «папа» и, конечно же, «дай»… кто знает, может быть именно тогда и зародилась моя любовь к пунктуальности и к дорогим часам.. а, скорее всего — и к тому и к другому…


Ранее детство было безоблачным, как и у любого советского ребенка, но вот об отрочестве… такого сказать не могу…


В шесть лет меня «отдали» в музыкальную школу номер 36 им. Стасова, по классу скрипки… Кто учился в «музыкалке» знает, что это бесконечные гаммы, скучнейшие этюды Мазаса, сольфеджио и так по три-четыре часа детства ежедневно в течение семи лет… а для того, чтобы свободного времени не осталось вовсе, родители отдали меня еще и в бассейн — развивать плечевой пояс… Надо отметить, что учился я довольно неплохо. Что еще? как и все был октябренком, затем пионером, а вот комсомольцем стать не удалось — «за антисоветчину», хотя в те времена, конец 80-х, перестройка, это уже не было каким-то подвигом, но мне кажется, что-то героическое в этом было…»


В жизни так мало смысла
Нет в ней ни средств, ни целей
На волоске повисла
вера… на самом деле
в жизни так мало света
Ты не ищи напрасно
Но, несмотря на это
Жизнь все равно прекрасна…
«Жизнь прекрасна» … Денис Харламов


«Музыкальная школа надолго отбила у меня всякую охоту брать в руки не только скрипку — любой музыкальный инструмент. Максимум, что я смог вынести из детских занятий музыкой — это хорошо развитый музыкальный слух и неплохой музыкальный вкус, и это не позволяет мне слушать откровенный ширпотреб и низкопробную попсу во все времена. Конечно, у меня был и период увлечения русским роком… «Аквариум», «Звуки Му», «Центр», «Поп Механика»».


Почти полжизни прожито напрасно
Не стать счастливым мне, но и не быть несчастным
Лежит в руинах Город Золотой
«Вечность»… Денис Харламов


«В конце 80-х- начале 90-х годов — мир на моих глазах начал меняться и в августе 91 года я, 16-ти летний Денис Харламов, стоял на баррикадах возле Белого дома в первых рядах и я был готов отдать жизнь за идеалы демократии.
В 1991 окончил школу, в 93-94х прошел тренинги личностного роста Lifespring, это такая «тренировочная база для саморазвития».


Мне бы видеть лишь небо… далекие синие звёзды
Задохнувшись от счастья в молитве ладони сложить…
И понять, что не поздно прощать и любить … нет, не поздно
Только жить несмотря ни на что..
Только жить…
Только жить…
«Жить»… Денис Харламов


— К каким порокам Вы чувствуете наибольшее снисхождение?
(Из опросника Пруста)
— Я не знаю что такое порок… То что считалось пороком во времена Пруста, теперь достоинство и наоборот.
— А что считается пороком сейчас?
— Пока я живу понятия о пороках изменились в обществе как минимум дважды. И поэтому лично я уже запутался… мне кажется , что наибольшего снисхождения заслуживает мой порок — как минимум сомнение в том, что есть добро и что есть зло на самом деле
— Ваша идея о счастье? (из опросника Пруста)
— Счастье недостижимо. Счастье в том, чтобы все время стремиться к нему. И было бы неплохо, если бы бонусом к такому счастью шла вечная жизнь…
— Ваша идея о несчастье?
— И наоборот. Несчастье – это достижение мечты и потеря смысла существования. Экзистенциальная фрустрация.


Необычайно легко…
Встать у окна рано утром
Вспомнить свой путь поминутно…
Выпрыгнуть в вечный покой
Проснуться…
«Проснуться» … Денис Харламов


В 2009 году Денис женился. В семье двое детей – сын Кирилл (старший) и дочь Дарья.


И так хочется жить
И мечтать о рассвете
Пусть закончится ночь.
Хорошо, что я здесь
«Хорошо, что я здесь» … Денис Харламов


— Если не собой, то кем Вам хотелось бы быть? (из опросника Пруста)
— Богом
— Ваше состояние духа в настоящий момент?
— Просветленное…
— К чему Вы испытываете отвращение? (из опросника Пруста)
— Тупая бессмысленная обыденность …


В 2015 году песни Дениса зазвучали на радиостанциях и появились в телеэфире, позже он стал принимать участие в выступлениях популярных исполнителей российской эстрады. Новогодний огонёк — 2016 «Звёзды Шансона» на ТВЦ, концерт «Диско-Дача» в апреле 2016 г. – на этих и других площадках поклонники могли увидеть Дениса Харламова.


Денис предпочитает действовать, а не жалеть о том, чего не сделал. Он с легкостью «примеряет» на себя разные образы, в нем органично уживаются и «лирик» и «прагматик». Свои ощущения от жизни Денис передает «через» поэзию, музыку. Если его поэтический стиль только формируется, то его человеческие, мужские качества очень понятны, ну а что будет дальше – знает только он.


P.S
«Я бы хотел переписать себя…
Я бы не смог переписать себя…»
Денис Харламов «Я бы хотел переписать себя…»
.............
Денис Харламов - коренной москвич.
В детстве мечтал стать спелеологом, но стал экономистом. Закончил московский институт международного права и экономики им. А.Грибоедова.
Денис с азартом относится к любому делу в своей жизни и не боится пробовать себя в разных амплуа. Любовь к поэзии и музыке привела его на сцену. Он сочиняет песни и сам исполняет их.
Поклонники радио «Шансон» уже смогли оценить его песню «Я бы хотел переписать себя…». Денис из тех, кто не останавливается на достигнутом…
В 2017 году вышел дебютный альбом Дениса Харламова «Касаясь неба».


Харламов Денис 2017 - Касаясь неба (320)
Харламов Денис 2019 - Портрет Воллара (320)
............................




.......................
Денис Харламов – популярный певец, бизнесмен, примерный семьянин. Удивительно, но он даже и не подозревал, что когда-то свяжет свою жизнь с музыкой. А вот как все вышло!


Творчество Дениса Харламова
— Денис, здравствуйте! Откуда черпаете вдохновение для написания стихов, песен?
— Не могу точно ответить на этот вопрос, потому что все будет зависеть от моего состояния на этот момент. Увы, писать специально у меня вряд ли получится. Хотя, иногда выходит что-то дельное. Что конкретно служит  моим вдохновением? Если бы я это понял, тогда бы у меня получалось писать на заказ.


На самом деле я не понимаю, откуда приходит ко мне вдохновение. Могу сказать, что это идет откуда-то свыше, но это так банально! Лучше приведу слова Сократа: «Я знаю, что ничего не знаю».


— Когда поняли, что музыка – ваше дело?
— С юных лет я прекрасно понимал о том, что мужчине необходимо иметь хороший стабильный заработок. Моя юность пришлась на середину девяностых, когда было престижно иметь экономическое образование. Но для начала я поступил в МПГУ имени Ленина на исторический факультет, мне очень нравилась история России.


А музыкой увлекался параллельно. Как раз в этот период и состоялся мой дебют на сцене как певца, сам же я немного играл на гитаре. Мы играли в любительской группе, исполняли каверы, хиты зарубежной музыки, рок, блюз-рок, играли Гарри Мура, выступали в клубах, к тому же я начал писать стихи.


Как-то мне поступило предложение записать песню. В общем, все произошло очень неожиданно для меня самого: начались ротации на радио, частые выступления. Честно признаюсь: я никогда не планировал быть профессиональным музыкантом, строить карьеру в этом направлении, у меня даже мечты о сцене не было! В каком-то смысле, я даже ее немного побаиваюсь (смеется)!


Денис Харламов о жизни артиста
— Над какими проектами работаете в данное время?
— Приведу слова моей знакомой: работаю, в первую очередь, над собой. Практически готов мой новый альбом, заканчиваю работу над ним, записываю песни. Выступаю. В общем, работаю.


Также занимаюсь благотворительностью. Посещаю интернаты для детей с ограниченными возможностями не в Подмосковье, а за 200-300 км от Москвы. Например, в Тверской области. Играю с детьми в футбол, много времени уделяю общению с ними.


Кстати, езжу не один, а с целой группой. Мне хочется помогать не только в материальном плане: взять и откупиться, купить телевизор – это не прикольно. Этим детям, в первую очередь, необходимо живое общение.


— Тяжело ли вам совмещать жизнь артиста и семью?
— В моем случае — нет. Я же не Джастин Бибер, который не принадлежит сам себе (улыбается), потому что постоянно в разъездах с концертами. Я выступаю в свое удовольствие.


И я не считаю себя артистом. Я — человек, которому нравится писать стихи и музыку, из которых рождаются песни, исполнять их перед публикой, приятно слышать их на радио. Значит ли это, что я — артист? Не думаю. А вот семья для меня — приоритет номер один, поэтому тут нечего совмещать.


Секрет хорошей формы певца Дениса Харламова
— Как вам удается поддерживать хорошую физическую форму?
— Любой человек, который в состоянии преодолеть свою лень, сделать усилие воли и регулярно заниматься физическими упражнениями, будь то беговая дорожка дома или тренажеры в зале, будет в хорошей форме. Мне это удается, потому что доставляет удовольствие. Я это делаю для себя.


Спорт не только помогает хорошо выглядеть и быть форме, он дисциплинирует, воспитывает характер.


— Расскажите о своих пищевых предпочтениях.
— Я, — однозначно, мясоед. Хотя некоторая самоотверженность вегетарианцев вызывает у меня уважение. Люблю мясо птицы, телятину, блюда, запеченные в духовке или приготовленные на огне. Равнодушен к сладкому, но люблю кофе. А еще — орехи! Если не остановиться вовремя, могу съесть достаточно много (улыбается).


— Готовить любите?
— На природе – да. Как бы банально это не прозвучало, но жарить шашлык или барбекю — это чисто мужское занятие. Мне нравится и сам процесс, и довольные лица друзей и близких после еды.


— Каким блюдом вас можно порадовать?
— Какого-то одного нет. Все зависит от времени суток, от аппетита, от настроения, даже от времени года. Например, отдыхая в Греции, могу каждый день заказывать греческий салат, там он необыкновенный, а в Москве я к нему равнодушен. С удовольствием хожу в грузинские рестораны, люблю итальянскую кухню.


Денис Харламов о планах на будущее
— Можно ли назвать вашу семью спортивной?
— Да, мы известные олимпийцы (улыбается)! Скажу так: я и моя семья неравнодушны к физкультуре. Стимулируем друг друга, мотивируем, можем заняться кроссфитом. Но графика тренировок у жены и детей, конечно, нет.


— Поделитесь планами на грядущий год.
— Ирония в том, что я стараюсь не строить далеко идущих планов. Все происходит своим чередом. В консалтинговом бизнесе, которым я занимаюсь, все достаточно стабильно. В творчестве тоже. А вообще, рассказывать о своих планах не очень правильно. Я придерживаюсь мнения, что успех и счастье любят тишину.


— Ваши пожелания нашим читателям.
— Любите, уважайте, цените друг друга и каждый прожитый день. Не тратьте время на ненависть, зависть или на жалость к себе. Ставьте цели и добивайтесь  их! Для этого нужно ваше желание и удача, поэтому желаю вам ее!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27435
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Харламов Денис
« Ответ #1 : 08 Август 2020, 14:45:13 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика