27/04/24 - 20:42 pm


Автор Тема: АНДРЕЙ АВСЕЕВИЧ, "Я не первый срок мотаю" (1995). Блатные песни под гитару. Шанс  (Прочитано 267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

АНДРЕЙ АВСЕЕВИЧ, "Я не первый срок мотаю" (1995). Блатные песни под гитару. Шансон.



Запись была сделана легендарным продюсером советского музыкального андеграунда Сергеем Ивановичем МАКЛАКОВЫМ, который в 1970-х записывал Аркадия СЕВЕРНОГО и "Братьев Жемчужных", а в 1980-х - Александра РОЗЕНБАУМА.

Трек-лист:

01-Ты улыбалась, когда принаряжалась - 00:10
02-Обронила Маня где-то золотой браслет - 02:19
03-Попили водочки, грибком закушали - 04:46
04-Далёкий край, где синие туманы - 05:39
05-Как в Большом театре был спектакль - 09:44
06-Стук сапог по коридору - 12:41
07-Для веселья вроде нет причины - 15:02
08-Я не первый срок мотаю - 17:46
09-Мне ничего не надо - 20:26
10-Раскурочена тайга 23:33
11-Золотые купола - 25:50
12-Ледоход - 29:44
13-Получил свободу бывший враг народа - 32:00
14-Вот отходит паровозик от перрона - 34:11
15-Мне бы светлое что-нибудь спеть - 36:37

Андрей Авсеевич (р.1967) — актёр, режиссёр монтажа, диктор, радио- и телеведущий, поэт, автор-исполнитель в жанре русский шансон. Окончил Ленинградский Санитарно-гигиенический Медицинский институт им. И. И. Мечникова и Санкт-Петербургскую Государственную Академию театральных искусств, кафедра режиссуры телевидения, курс В. Д. Сошникова. Работал на «6 канале» (ныне «СТС-Петербург»).
Диктор (озвучание телепрограмм, художественных фильмов, роликов на ТВ и радио). Живёт в Санкт-Петербурге.
После выхода этого релиза мне написал известный автор-исполнитель жанровой песни из Петербурга  Сергей Цыплаков и сообщил следующее:
В 1995 году мы с Андреем Авсеевичем принимали участие в одном сборном концерте, где и познакомились. Далее Владимир Ефимов (известный коллекционер) попросил сделать Андрея запись под гитару у Сергея Ивановича Маклакова. Андрей не знал Сергея Ивановича, а я как раз собирался к нему по своим делам. Там и пересеклись. Так, что я присутствовал на этой записи и оригинал хранится у меня на полке. Запись датируется началом марта 1995 года (к сожалению, точное число я не записал, хотя обычно всегда это делал). Запись планировалась чисто под гитару, чтобы показать её кое-кому в Москве.
Но Сергей Иванович очень тихо записал гитару (голос очень сильно доминирует над инструментом). И там так ничего и не ответили. Ну, а больше записаться ему никто не предложил, в том числе под оркестр (никто не захотел тратиться на музыкантов).
Я через месяц готовил сборник для Москвы – «ПРИВЕТ ИЗ СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЫ» и для него специально записал три песни Авсеевича под музыку. На скорую руку. Как-то так.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика