28/03/24 - 17:15 pm


Автор Тема: ШАНСОНЕТКИ. Мина МЕРСИ, Дора ДЕКАДАНС, Вера ВЕРИНА, Рита ГРЭЙ.Записи с пластинок  (Прочитано 429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ШАНСОНЕТКИ. Мина МЕРСИ, Дора ДЕКАДАНС, Вера ВЕРИНА, Рита ГРЭЙ. Записи с граммофонных пластинок.



Шансонетка - так в конце XIX - начале ХХ века называли в Российской империи как сами маленькие игривые, с весьма двусмысленным подтекстом, песенки, так и самих артисток, исполнявших эти фривольные куплеты.
Среди них было немало звезд, чьи имена гремели в то время по всей России. Это - Мина МЕРСИ, Дора ДЕКАДАНС, Вера ВЕРИНА, Рита ГРЭЙ, Анна ВАСИЛЬЕВА. Пластинки с их игривыми, на грани фола, произведениями пользовались огромнейшей популярностью. Поэтому сегодня крайне трудно отыскать пластинку с записями шансонеток в хорошем состоянии: их заслушивали буквально до дыр.
В данный сборник вошло 11 популярных шансонеток, записанных в 1910-е годы. Кроме того, я постарался собрать здесь и песни в максимально приемлемом качестве.
Советую слушать эти записи не на полную громкость, а примерно на 50% звука. Это нивелирует шумы и позволит вам максимально полно воспринять этот уникальный материал.

Трек-лист:

1. "Аэроплан" - Мина Мерси - 00:12
2. "Одесситка" - Рита Грэй - 02:56
3. "Помечтать" - Мина Мерси - 04:53
4. "Замочек" - Анна Васильева - 07:13
5. "Милый мой Иван" - Мина Мерси - 09:32
6. "Мужчины" - Вера Верина - 12:14
7. "Модный танец" - Мина Мерси - 15:10
8. "Я - шансонетка" - Вера Верина - 17:37
9. "Портниха" - Мина Мерси - 20:47
10. "Рыжие" - Дора Декаданс - 23:06
11. "В штанах" - Мина Мерси - 25:20

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика