28/03/24 - 18:22 pm


Автор Тема: Стороженко Сергей.  (Прочитано 467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Стороженко Сергей.
« : 25 Февраль 2020, 15:09:51 »
















HD. Сергей Стороженко "Письмо матери". 2015г.

Дуэт Сергей Стороженко & Люсьен - это творческий тандем автора-исполнителя Сергея Стороженко, создателя и вокалиста группы "Пальцы веером", известной по хиту "Меня ищут менты" и певицы, поэтессы и композитора Люсьен, написавшей множество известных песен для разных групп и исполнителей российской эстрады. Из них: "Новогоднее настроение" в исполнении Павла Соколова (экс-солист группы "На-На"), саундтрек в исполнении певицы Ренаты Пиотровски "Думай обо мне" к сериалу "Любовь - не шоу-бизнес". А также песни в исполнении группы "V I P"(Сергей Низовцев) – "2 мартини", "Сила мысли", "До Чикаго", "Парустник" и т.д.
 
Сергей Стороженко и Люсьен познакомились на студии Сергея Низовцева (группа "V I P") в 2010 году при записи новых песен Сергея Стороженко, в которых Люсьен приняла участие как вокалистка.
 С 2011 года дуэт Сергей Стороженко & Люсьен активно гастролирует по городам России, учавствует в теле- и радио-эфирах, исполняя песни собственного сочинения.
 
Сергей Стороженко родился 24 ноября 1973 года в г. Москва. Песни в жанре шансон начал писать в 5-м классе, под впечатлением первых альбомов М. Гулько, В. Токарева и М. Шуфутинского. Свой первый магнитный альбом на профессиональной студии записал в 1993 году.
 С 2004 года по 2010 являлся создателем, вокалистом и автором песен группы "Пальцы веером".
 С 2011 года Сергей, обьединившись с певицей Люсьен, начали запись совместного альбома под названием "Каштановые пряди".
 Сергей уважает творчество Михаила Круга и Александра Дюмина.
 
Люсьен родилась 29 ноября 1981 года в Молдавии.
 С 2 лет вместе с семьёй переехала в город Старый Оскол.
 В 2000 году окончила Белгородский Колледж Культуры и Искусств по спец предмету "Эстрадно-джазовый вокал".
 В 2005 году Люсьен приезжает в Москву, по приглашению Александра Фролова (вокалиста группы "Сказка"), где живёт по сей день, учавствуя в разнообразных конкурсах и проектах (из них "Золотой голос России" в 2007 году, "Путёвка в жизнь" в 2009 году и т.д.)
 В шансоне Люсьен уважает творчество Ивана Кучина, Алексадра Розенбаума и Михаила Шуфутинского.
 
Дуэт Сергей Стороженко & Люсьен выражает огромную благодарность Олегу Юрьевичу Туранову-Шведову и Владимиру Окуневу за поддержку и понимание.

Стороженко Сергей 2011 - Сделай мне приятно (128)
Стороженко Сергей & Люсьен 2013 - Каштановые пряди (320)
Стороженко Сергей 2015 - Я Московский озорной гуляка (320)
Стороженко Сергей 2016 - Письмо матери (320)
Стороженко Сергей 2017 - Этап на Север (CD) (320)
.......................................
Сергей Стороженко: «Я московский озорной гуляка»

Эксклюзивное интервью

- Здравствуйте, Сергей. Когда Вы открыли для себя «Шансон»? Что было в прошлом, что сейчас?

Здравствуйте. В первом классе после уроков или во время перемены на квартире одноклассника, пока мои сотоварищи пытались затянутся в себя Памиром его отца я с раскрытым ртом слушал кассеты ,подписанные от руки с таким названием как Эмигранты или просто «блатняк», на которых были записаны первые альбомы Шуфутинского, Новикового, Гулько и Токарева. В пятом классе я до дыр заслушал кассету ,на которой с одной стороны был записан концерт Высоцкого ,а на другой стороне Тихорецкий, концерт Северного и ансамбля Встреча ,они же,как я понимаю, «Магаданцы». С тех пор я увлекался разной музыкой , но как автор начал писать песни в жанре Шансон, и с 1993 по 2013 записывал альбомы как автор- исполнитель. На сегодняшний день, возможно, я уже сделал почти всё что хотел как автор и подведением итогов моего творчества явился выход в свет альбома 2013 года Каштановые пряди ,песни из которого я с удовольствием пою на выступлениях и всегда вижу положительную реакцию на них любителей жанра.
От чего прослыл я шарлатаном от чего прослыл я скандалистом... В сорок лет пришло осмысление и понимание всех ценностей жизни. Разгульное и кайфовое осталось в прошлом, но жажда творчества стала ещё сильней. В данный момент идёт запись нового альбома в который войдут песни на стихи Есенина и народные композиции, которые я бы охарактеризовал как городской романс ,спетый мной в моей манере, в котором я хотел бы передать тот старый стиль ретро шансона ,в этом стиле работали такие исполнители как Миша Невский( Грудено) и Виталий Крестовский ( Крёстные отцы). На данный момент записано семь песен, которые можно послушать на моём сайте, к новому году работа над альбомом будет завершена.

- Для Вас «Шансон» хобби или работа?

- Шансон - это моя жизнь.

- В чём особенности русского шансона. В чём секрет его популярности не только в России, но и за её пределами?

- Шансон -это песни от души и этим всё сказано.

- А в чём секрет Вашего успеха и востребованности?

- За успех говорить не буду, но если моё творчество кого то зацепит за сердце, тогда я буду спокоен.

- Часто шансону дают определение - блатная песня, асоциальная, не несущая в себе никакой культуры и позитивных эмоций. На Ваш взгляд. Отчего так происходит?

- Дело в том, что сейчас, если ты плохой рок музыкант - значит ты шансонье, если не удачный поп. исполнитель, опять же, шансонье. Очень много мусора и поэтому шансон в наше время, для многих, стал понятием нарицательным, а настоящим самородкам очень трудно пробиться сквозь всё это «собрание сочинений».

- А как Вы сами называете стиль в котором работаете? Что Вам ближе по духу?

- На сегодняшний день, под шансоном подразумеваются такие стили, как эстрадный шансон, блатной шансон, бардовский шансон, русский романс, цыганские песни. Для моей же манеры исполнения и стиля подходит больше название городской романс.

- Вы больше склонны к философии в своих песнях или..?

- В своих песнях я склонен к рассуждениям и философии, с добавлением в них немного юмора и сатиры.

- Что для Вас важнее в композиции текст или музыка?

- В музыке только гармония есть, и музыка и текст очень важны.

- Какая из песен наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь?

- Песня «Я Московский озорной гуляка» - это обо мне.

- Вы достаточно долгое время на сцене. Опыт у Вас большой. От чего бы Вы предостерегли начинающих исполнителей?

- Всюду деньги, господа. И вестись на это не стоит. Не стоит за всё подряд и невесть кому платить, так как один мой знакомый исполнитель продал квартиру и машину и теперь спит в коммуналке на ящиках со своими дисками ,смотрит свой дорогой клип на старом ноутбуке и просит в займы на еду.

- Вы согласитесь с тем, что русский шансон, это не только свобода слова, но и ответственность за него - Слово?

- Согласен, по этому не только в Шансоне ,но и по жизни стараюсь быть не многословным. (шутка)

- Верите в приметы, Сергей?

- Верю в одну примету, если мне по пути встречается автомобиль с номером 777, то день будет на славу.

- Каким видите будущее шансона по русски?

- Шансон победит!!!

- Песня. Это чудо, данное человеку Богом. А зачем?

- Чтобы радовать Создателя. Мы должны его радовать а не огорчать!

- Вдохновение. Откуда оно приходит?

- Вдохновение приходит от любимых, близких и родных. Иначе никак.

- Вам легко испортить настроение? Вы чувствительный человек?

- Раньше был на нервах. Сейчас я спокоен и уверен в себе.

- Приходилось сталкиваться с предательством и равнодушием коллег?

- Судить коллег дело не благодарное ,так как по идее мы немного конкуренты и как не крути я должен быть их круче, но конечно есть такие коллеги, которые всегда немного завидуют и, конечно-же, белой завистью. С теми коллегами с которыми я сотрудничал в творчестве на первом месте был кайф, поэтому нам приходилось с ними расставаться, но думаю что не один из них не скажет мне в лицо что я когда то подвёл их или подставил.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом, кто помогает?

- Со мной всегда родные и близкие, за которых я отдам свою жизнь не задумываясь.

- Что скажете Вашим постоянным слушателям?

- Будьте счастливы!

- Спасибо за интервью, Сергей. Желаем Вам вдохновения, надёжных людей рядом и ещё больше новых, замечательных песен. Спасибо за Ваше творчество.

Ирина Эла Акого.
5. 11. 2014 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Стороженко Сергей.
« Ответ #1 : 28 Июль 2020, 15:24:42 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика