29/03/24 - 01:20 am


Автор Тема: Бажиновский Владимир.  (Прочитано 734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бажиновский Владимир.
« : 20 Сентябрь 2019, 16:03:35 »





Владимир Бажиновский, Анжелика Рута, Олег Гетманский.











"Ночь"- Владимир Бажиновский


БАЖИНОВСКИЙ ВЛАДИМИР – автор-исполнитель.
Дебютировал на студии «Союз» в 1995 году с альбомом «Я попал…», принимал участие в фестивале «Русский шансон» в Москве в том же году.
Бажиновский Владимир Алексеевич - известный лирический шансонье ближнего зарубежья, автор и исполнитель в жанре "русский шансон".

Владимир Бажиновский достоин уважения хотя бы за одну песню "Ночь". Кому удалось услышать её, то, наверное, запомнит навсегда. Владимир обладает поистине искрометным юмором, и каждый свой концерт превращает в праздник, осыпая публику помимо песен анекдотами и прибаутками.

Автор альбомов:


Бажиновский Владимир 1995 - Я попал (320)
Бажиновский Владимир 1996 - Если бы не ты… (320)
Бажиновский Владимир 2000 - Золотая подковочка (320)
Бажиновский Владимир 2002 - З.О.Я. (змея особо ядовитая) (320)
Бажиновский Владимир 2003 - Ночь (192)
Бажиновский Владимир 2007 - Тополиная метель (320)
....................
Бажиновский Владимир 2007 - Золотой альбом (320)

2001-2002г.- "Змея особо ядовитая": в диск вошло 12 композиций, которые по эмоциональному заряду, содержанию и технике исполнения не уступают, а в чем-то даже превосходят предыдущие творения музыканта, среди которых полюбившиеся российской и украинской публике хиты: "Если бы не ты" и "Я попал". Так уж повелось, что в репертуаре Владимира Бажиновского преобладают песни, посвященные прекрасной половине человечества. Их много и в альбоме "Змея особо ядовитая": "Наташка", "Хотел жениться", "Не обижаются любя", "ЗОЯ", "Прости меня любимая", а также много курортных песен, которые летом как никогда востребованы: "В Сочи на три ночи", "Гагры и Таити" и другие. Несомненно, что этот альбом Владимира Бажиновского поклонники городского романса оценят и полюбят.

2003г.- "Ночь" - сборник лучших песен,               

2007г. - "Тополиная метель": обычно, в летний сезон происходит некоторое затишье в музыкальном бизнесе, артисты подаются на юга, где дают концерты, тем самым, сочетая полезное с приятным. Ну а что делать тем, кто, по сути, и живёт на югах? Ну, конечно же, записывать и издавать новые альбомы. Вот поэтому и представляет меломанам от шансона издательская фирма "Artur Music" такой вот приятный подарок из Украины - новый альбом Владимира Бажиновского "Тополиная метель". Альбом "Тополиная метель" можно охарактеризовать одним ёмким словом "Позитивчик". Есть в нём что-то такое, что повышает настроение, например, как песни Гарика Кричевского. Владимир Бажиновский глубоко не копает по смыслу, да это ему и не нужно - альбом получился, как говорится "слушательным" и без этого. От него веет искренностью, приморскими ресторанами и пляжами. Несомненно, лучшая у Владимира Бажиновского в этом альбоме не одноимённая "Тополиная метель", а заглавная "Свадьба". Конечно, эта песня до боли напоминает эстрадный шлягер ВИА "Весёлые ребята" под названием "Чертаново", но народные украинские элементы в аранжировке это сходство минимизируют. В общем, если есть желание послушать что-то лёгкое, приятное и качественное, то альбом Владимира Бажиновского "Тополиная метель" - это Ваш выбор. Сейчас идёт работа над новым альбомом! В творческих интересах название альбома не сообщается. Альбом очень разноплановый: от мелодической лирики к песням о "братве".



Интервью

Владимир Бажиновский

Как уже рассказывал "ПР", в День независимости Украины в парке имени Петровского выступали звезды украинской эстрады. И среди них известный мариуполь-ский музыкант и исполнитель шансона Владимир Бажиновский. Слава к нему пришла в середине 90-х годов. Каким образом достигнуть успеха? Эта тема стала основной в разговоре корреспондента "ПР" с известным музыкантом.

-В "Приазовский рабочий" часто обращаются талантливые мариупольские музыканты с вопросом: как пробить себе дорогу к музыкальному Олимпу?

-Если хотите раскрутиться в Украине, необходимо иметь, как минимум, 700 тысяч долларов. Деньги требуются для центральных телеканалов: "1+1", "Интера" и других. Кроме того, надо найти хорошего продюсера, который правильно распорядится вашими деньгами - вложит их с максимальной эффективностью.

-А если у мариупольского талантливого и яркого коллектива или исполнителя нет ни денег, ни знакомого продюсера?

-На такой вопрос я не смогу ответить. Музыкант должен записать песню хотя бы на студии. И потом повезти ее в столицу. А стоит запись хорошего качества 300-500 долларов. Это при условии, что исполнитель сам пишет слова и музыку. Если нет - их придется покупать.

-Каким же образом вам удалось пробиться?

-Не знаю. Но 12 августа исполнилось 12 лет с начала моей творческой деятельности. И меня радует, что мои песни как слушали в 95-м году прошлого столетия, так и сейчас слушают. А раскручивают исполнителей по простому сценарию. Закон шоу-бизнеса (о нем говорят все звезды, продюсеры и шоумены) такой: если неделю голую попу показывать по телевизору, то ее будут узнавать по телевизору, если же попу крутить на ТВ месяц, то у нее возьмут интервью. С помощью телевидения раскручиваются звезды. Может, обратили внимание, когда продюсер берет не лучшую песню, и в течение долгого времени ее вдалбливают телезрителям, то песня даже начинает нравиться.

-А у вас есть планы поработать с телевидением?

-Я на днях был на телеканале "Интер". Мне сказали, что в связи с тем, что на 40 процентов вас знают зрители, то 200 тысяч долларов хватит на полгода.

-У вас есть 200 тысяч?

-Нет. От телевидения пришлось пока отказаться.

-В закрытых учреждениях, где вам приходилось выступать, какие песни предпочитали заключенные?

-Лирические, на тему любви и счастья. Но не блатные. Есть, конечно, те, кто хочет услышать блатные, но их меньшинство. Я, когда впервые приехал в горловскую 57-ю зону, был в шоке. Слушатели внимали каждому слову, даже не шевелились. Поклонники после концерта мне признались, что знают все мои песни наизусть. Один подходит и говорит: "Вова, мне больше первой строчки твоей песни "По осеннему парку бродит бессонница" ничего не надо. Она про меня. Я каждую ночь представляю, что в 60-70 лет я брожу по этому парку, как бессонница".

-Вы живете в Мариуполе. Что для вас наш город?

-Мариуполь для меня - колыбель юности, а Новоазовск, в котором я родился, - колыбель моего детства. Я отсюда в армию уходил. Сюда приходил. К Мариуполю у меня самые теплые отношения. Я во многих городах Украины, России и Белоруссии был. Но здесь самые красивые девушки. Мне об этом многие говорят. К примеру, на радиостанции "Шансона" мне Гриша Заречный (который поет: "Это не я имею машину, это она имеет меня") говорит: "Слушай, у вас в Мариуполе такие красивые девушки!"



Город меняется к лучшему. Много делают предприятия. Проезжаешь территорию комбината имени Ильича - ее облагораживает меткомбинат, благоустройством своих территорий занимаются "Азовмаш", меткомбинат "Азовсталь".

-В домашней обстановке, в застолье с друзьями вы какие поете песни?

-Розенбаума, Шафутинского, Успенскую. Как выходит популярная песня, мы ее поем.

Во время нашей беседы к Владимиру Бажиновскому подошел сын, и разговор переключился на этого серьезного молодого человека трех с половиной лет от роду - Давида.

-Вы кем хотите видеть своего сына, когда он вырастет?

-Перед его рождением мне приснился сон: кто-то мне говорит, он, мол, священнослужитель, батюшкой будет. Потом, когда Давиду исполнилось полтора года (а живем мы недалеко от Новоселовской церкви), зазвонили колокола, а Давид говорит: "Бозя, Бозя". Даже не знаю, как он это все сопоставил. Ведь никто ничего не говорил. И я с удовольствием восприму такой его выбор. Может, в первую очередь отпустит мои грехи.

-Много грешили?

-Не знаю. Это неизвестно. Стараюсь поменьше. Трудно сказать, получается ли у меня.

-На телевидение вы не собираетесь. Но планы-то есть на ближайшее время?

-Сейчас на 14 песен мы сняли сюжеты на DVD. В них вошли самые лучшие места Мариуполя - гостиницы, рестораны, Дворцы культуры. Я - патриот своего города. И поэтому, когда мои поклонники в Питере, Львове, Москве, других городах будут покупать этот DVD, они будут знакомиться с Мариуполем. В Киеве его обещали сделать где-то через две недели. Так что приобрести его можно будет в сентябре.

-А какая самая заветная мечта?

-Еще в 1995 году я хотел сделать что-то вроде ресторана на воде, чтобы он не просто стоял, а отходил от берега на 20-30 метров. И назвал бы его "Русский шансон". И мысль меня не покидает - выкристаллизовывается.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бажиновский Владимир.
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2019, 16:04:13 »
Владимир Бажиновский: интервью

1. Здравствуйте, Владимир! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли Шансон? С чего начался Ваш Шансон?

Студия Союз и фирма Master-Sound, 1995г.

2. Ваше мнение нужны ли фестивали в Жанре? И пожелания организаторам?

Фестивали - нужны, спонсоров - нет.

3. Творчество, каких Шансонье повлияло на то, что Вы выбрали для работы именно этот жанр, кого можете назвать?

Токарев, Шуфутинский, Розенбаум.

4. В Вашем понимании что такое Шансон?

Песня со смыслом.

5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

Был на фестивале Шансона "Черная роза. Украина".

6. Какие планируются?

Выпуск нового альбома.

7. Владимир, Вы профессиональный Музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты стереотипы, с которыми связан шоу бизнес о красивой жизни, на самом деле не жалеете, что избрали именно эту профессию?

После 17-ти лет творческой деятельности, обратной дороги нет.

8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся Людей? И есть ли у Шансона какой то возрастной ценз?

Шансон - это состояние души, попса - ритмическое биение сердца, у кого, что болит, тот к такому органу и прислушивается.

9. Владимир, зачастую многие слушатели . считают и живут стереотипом, что Шансон - это неминуемо образ маргинала и отсутствием так называемой культуры? Что можете сказать?

Не нужно петь и матюгаться, а нужно петь и наслаждаться. И если есть аплодисменты, жизнь удалась, приятные моменты.

10. Вы достаточно давно работаете в Жанре, застали Шансон 90-х. Насколько по-Вашему изменился Жанр за эти годы.. Что приобрёл, что потерял?

Тех, кого не стало очень жаль, на их место достойные не пришли.

11. Вы живёте в Мариуполе. Как Шансон представлен в Вашем городе, с кем то общаетесь?

Я иногда сплю в Мариуполе, а живу на сцене в любом городе нашей необъятной Родины. Михаил Бублик, группа "Контра".

12. Вы работали со многими известными Шансонье, кого вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует Дружбы, можете назвать Другом?

Алексей Степин, группа "Ненси", Геннадий Жаров, Таня Тишинская, Олег Пахом, Роман Алешин.

13. Какими профессиональными советами или секретами можете поделиться с молодыми авторами и исполнителями?

Дорогу покоряет идущий.

14. Кого из молодых Шансонье, если есть такие, можете отметить?

Роман Алешин.

15. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, как специалиста высокого класса. Каким Вы видите современный Шансон и Шансон в будущем?

В 19 веке пели Мурку и в 25 её будут петь, и современней она не станет.

16. Владимир, Вы семейный человек. Как семья относится к очень не лёгкому графику профессионального известного Музыканта?

Две жены меня выгнали, третья пока терпит.

Август 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бажиновский Владимир.
« Ответ #2 : 23 Август 2020, 14:42:20 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика