18/04/24 - 12:13 pm


Автор Тема: Быков, Вячеслав Анатольевич.  (Прочитано 530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Быков, Вячеслав Анатольевич.
« : 08 Февраль 2020, 16:56:30 »














Вячеслав Быков - Любимая моя (Official video)

Вячеслав Быков  род. 1 января 1970, Новосибирск — российский музыкант, певец, автор песен. Известен как автор и исполнитель хитов «Любимая моя», «Девочка моя», «Назову тебя облаком». Награждён личной премией от Аллы Пугачевой: Лучшая песня года. Лауреат фестивалей: Песня года (1998 год, 2008 год), «Новые песни о главном 2006». В репертуаре артиста есть песни: лирические, танцевальные, рокерские.

Вячеслав Быков родился 1 января 1970 года в городе Новосибирске. Отец, Быков Анатолий Григорьевич, и мать, Быкова Людмила Семеновна, по специальности инженеры, всю свою жизнь любили музыку. Мать играла на фортепиано, а отец на баяне.
С раннего детства будущий артист проявлял интерес к музыке, и уже в 1,5 года отдавал предпочтение определенной музыке. Так песню: «Синий синий иней» он слушал по несколько раз в день[источник не указан 220 дней].
В 7 лет одновременно с образовательной поступил в музыкальную школу по классу «Баян» и с успехом окончил её.
В 13 лет увлекся гитарой и стал участником юношеской музыкальной группы в «Доме творчества». Самостоятельно разучивали песни и выступали на открытых площадках Новосибирска. Так и началась его творческая карьера.
В 17 лет серьезно увлекся роком, стал бас-гитаристом и вокалистом рок группы. «Кумиром для нас были „Beatles“ и „Deep Purple“, а из наших „Воскресенье“ и группа „Машина времени“, я и сейчас преклоняюсь перед их творчеством», — рассказывает Вячеслав Быков.
1988-1990- служба в армии - «Ансамбль песни и пляски» Новосибирска.
После армии работал в ресторане и руководителем ансамбля при заводе НВА, помимо основной занятости успевал заниматься своим творчеством.
В 1996 году друг детства по тому-же юношескому ансамблю помог с записью альбома, на одной из московских студий, и со сьемкой видеоклиппов к этому альбому. Одна из песен «Любимая моя» была удостоена личной премии Аллы Пугачевой как «Лучшая песня года».
В 1998 году выходит второй альбом с названием «Я прихожу к тебе когда город спит», и Вячеслав Быков с одноименной песней становиться лауреатом фестиваля «Песня года».
Следующие альбомы известны песнями: «Девочка моя»,«Малыш»,«Для нее весь мир».
В 2006 году познакомился с Александром Маршалом и родилась идея записать совместный трек.
В январе 2008 года вышел альбом Вячеслава Быкова и Александра Маршала «Где ночует солнце…».
В марте 2012 года вышел совместный альбом Александра Маршала и Вячеслава Быкова «До восхода ночной звезды». Песня «По белому небу» из него стала лауреатом конкурса «Песня года».
В 2013 году выходит пластинка «15 лет спустя», где собраны его лучшие песни.

Автор песен Александра Маршала («Города-поезда»), а также Александра Буйнова («В Париже ночь», «В облака», «Такой же как все»).

Личная жизнь

Композитор Быков дружил с погибшим губернатором Алтайского края Михаилом Евдокимовым, выступил на памятном концерте в его честь 4 декабря 2006 года в Москве.

Внимание жёлтой прессы оказалось приковано к личной жизни Вячеслава Быкова осенью 2009 года, когда его сын Артём с подельником убил ножом и ограбил студента Тимофея Сидорова. Медицинская экспертиза признала нападавшего невменяемым.

Дискография

Быков Вячеслав 1997 - Любимая моя (256)
Быков Вячеслав 1998 - Я прихожу к тебе, когда город спит (256)
Быков Вячеслав 1999 - Девочка моя (320)
Быков Вячеслав 2000 - Малыш (320)
Быков Вячеслав 2003 - Для нее весь мир (320)
Быков Вячеслав 2004 - До рассвета (320)
 Быков Вячеслав 2013 - 15 лет спустя (320)
............................
Быков Вячеслав и Маршал Александр 2008 - Где ночует солнце (320)
2.В.Быков и А.Маршал «До восхода ночной звезды» 2012
..................................
Сын певца предпочел стать психом, а не убийцей

Сын известного певца Вячеслава Быкова все-таки избежит тюрьмы
18 марта 2012 в 20:49 
 Питерские врачи согласились с выводами коллег из института им. Сербского, которые два года назад признали Артема душевнобольным. Причем стал он таковым сразу после совершенного им жестокого убийства студента.

Как уже писал «МК», вечером 6 октября 2009 года в лесопарке «Кусково» 19-летний Тимофей Сидоров, студент МГГУ, гулял со своей девушкой, 18-летней Юлей Подольниковой. Неожиданно к влюбленным подбежали двое парней и набросились с ножами. Тимофей погиб на месте. Юля чудом выжила. У студента бандиты похитили часы стоимостью 2 тыс. руб. В ту же ночь на Ферганской улице они напали на таксиста-частника и ударили его ножом в грудь. Мужчина не умер благодаря тому, что лезвие попало в металлическую клепку, находившуюся у него в куртке. Стражи порядка задержали 18-летнего первокурсника колледжа автомеханики и радиотехники Алексея Гришакова и 17-летнего учащегося Российского государственного университета управления Артема Быкова. При обыске у молодых людей нашли часы Orient, принадлежащие погибшему Тимофею. Позже выяснилось, что парни успели еще ограбить профессора МГТУ им. Баумана Сергея Аринчева. В этом нападении Гришакову и Быкову помогал еще один приятель — Александр Каргалов, сокурсник Гришакова. В итоге Мосгорсуд приговорил Каргалова к 3 годам, а Гришакова — к 19 годам колонии строгого режима.

А вот Быкова отправили на обследование в институт им. Сербского. Там у него обнаружили психическое расстройство. Однако следователи усомнились в заключении столичных медиков и направили его на повторный осмотр в Санкт-Петербург. Результаты новой экспертизы подтвердили первоначальный диагноз Быкова-младшего. Как сообщил «МК» источник, близкий к следствию, на днях Следственное управление СК по Москве направило в суд уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Быкова. «Назначенная в ходе следствия комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у него нарушения психики и пришла к выводу о необходимости его принудительного лечения в психиатрическом стационаре», — сказал источник.

Кстати, когда его задержали, он был вполне адекватен. На следствии его подельник Гришаков утверждал, что нападения инициировал всегда Артем. Сейчас парень находится в СИЗО №2 в спецотделении и ждет суда.

СПРАВКА "МК"

42-летний Вячеслав Быков — российский певец и композитор, получил известность после исполнения песни «Любимая моя» в 1996 году, ставшей в последующем хитом. Песни Быкова исполняют звезды российской эстрады Александр Буйнов и Александр Маршал.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Быков, Вячеслав Анатольевич.
« Ответ #1 : 25 Апрель 2020, 15:27:57 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика