18/04/24 - 12:08 pm


Автор Тема: "ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ" НА РАДИО ВВС.РУДОЛЬФ ФУКС РАССКАЗЫВАЕТ О ФИРМЕ "KISMET RECORDS"  (Прочитано 1678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1373
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

"ПЕРЕКАТИ ПОЛЕ" НА РАДИО ВВС. РУДОЛЬФ ФУКС РАССКАЗЫВАЕТ О ФИРМЕ "KISMET RECORDS" И ПЕСНЯХ ЭМИГРАНТОВ


Вашему вниманию представляется редкая запись программы "Перекати поле", которая выходила волнах Радио ВВС в Лондоне в 1988-1990 годах, с участием владельца студии "KISMET records" Рувима Рублева (Рудольфа Фукса).
Рудольф рассказывает об истории создания фирмы, ее первых владельцах, а также о звездах эстрады русской эмиграции первой волны. С 2015 года я, Максим Кравчинский, являюсь генеральным продюсером "Кисмета". За это время мы выпустили более 10 различных альбомов, которые можно увидеть и приобрести на моем сайте: http://www.kravchinsky.com/

Фирма «Kismet Records» — старейший в мире лейбл грамзаписи русского зарубежья, основанный в Нью-Йорке в 1938 году эмигрантами первой волны Дмитрием Николаевичем Корниенко и его женой Анной Корниенко. В 1981 году владельцем фирмы стал эмигрант из Советского Союза, известный коллекционер музыкального андеграунда Рудольф Фукс. Именно он в 1963 году открыл миру имя Аркадия Северного. Понимая, что становится владельцем легендарного бренда, Фукс не только продолжил лучшие традиции «Кисмета», но и внес в жизнь компании свежую струю, начав выпускать на пластинках популярных бардов и исполнителей жанровой песни из СССР. Рудольф Фукс стоял у руля «Кисмета» 20 лет. Активная деятельность была прекращена лишь в 1999 году. Поэт и художник Михаил Уфберг, оформивший несколько пластинок «Кисмета», среди которых диски «короля блатной песни» Аркадия Северного и кумира довоенной эстрады Вадима Козина, посвятил другу Рудольфу и его детищу стихотворные строчки:

В переводе с восточного слово «Кисмет»
Это: радость, восторг и удача,
Это песни России, которой здесь нет,
По которой тоскуют и плачут…

После 15 лет затишья по предложению моего давнего друга, коллекционера из Техаса Андрея Зеленева и по соглашению с Рудольфом Фуксом, деятельность легендарной марки была возобновлена. Новым издателем и продюсером музыкальных проектов, которые выходят сегодня под лейблом «Кисмет», стал автор этих строк. Подробнее об истории студии, выпущенных в разные годы пластинках, а также о деятельности возрожденного лейбла, читайте в рубриках: «История 1938-1980», «Золотой век 1981-1999», «Kismet на рубеже веков» , «Kismet сегодня», а также в специальном разделе «Мемуары». Если вы обладаете любыми материалами, связанными с историей «Кисмета», и хотите ими поделиться, пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте. Адрес электронной почты, а также еще больше информации об истории легендарной студии "Кисмет" вы найдете у меня на сайте: http://www.kravchinsky.com/

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика