02/05/24 - 17:39 pm


Автор Тема: Мадагаскарская тюрьма .  (Прочитано 311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27434
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Мадагаскарская тюрьма .
« : 28 Октябрь 2019, 17:39:21 »


На Мадагаскаре мне удалось попасть на экскурсию в местную тюрьму. Сначала начальник отказывался пускать, пришлось придумать что я хочу оказать материальную помощь и улучшить условия жизни заключенных. Сторговались на улучшении условий жизни самого начальника - свою доброту он оценил в скромные 100 долларов. После обмена любезностями он выдал одного охранника и запустил меня внутрь.

 Вход.



Это комната охраны. Уровень охраны очень низкий, но как уверяет начальник, за всю историю был всего один побег. В деревенских тюрьмах сидят в основном спокойные заключенные. Потом многие боятся, что в случае нарушения дисциплины их переведут в столичную тюрьму, где условия намного хуже.



Тюрьма представляет собой несколько бараков, образующих большой внутренний двор.



Головорезы. Несколько лет назад в такую тюрьму угодил житель Красноярска. Владимира Ефремова задержали в одном из национальных парков, обнаружив у него бабочку редкого вида. В результате россиянин оказался в душной камере в компании нескольких десятков заключенных. Владимир рассказывал, что в одной камере с ним сидят больше 85 человек. В такой тесноте и жаре можно легко заразиться малярией или лихорадкой, а для европейца эти тропические болезни могут оказаться смертельными. Проблемы возникли и с питанием. Согласно местным законам, еду арестантам должны приносить друзья и родственники.



В тюрьме ничего нет. Если у тебя нет друзей или родственников на воле - то ты умрешь. Еду, одежду, средства гигиены - все должны передавать родственники. Передачки каждый четверг, но за деньги можно хоть каждый день.



Во внутреннем дворе есть старенький телевизор, который пользуется большой популярностью. Единственное развлечение.



Умывальники, душевые и туалет. Принимать душ можно в любое время. Очень удобно в такую жару.



А вот и сам барак внутри.Как видно, здесь ничего нет. Спят на подстилках прямо на полу.



Едят здесь в основном маниок (аналог картошки).Вот такую похлебку.



Многие готовят себе сами, особенно, если родственники передали еду.


No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика