29/03/24 - 13:16 pm


Автор Тема: Гоман Алексей  (Прочитано 546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гоман Алексей
« : 13 Февраль 2020, 14:30:42 »

























Алексей Гоман- Русский парень.



Алексей Гоман, простой парень из Мурманска, признается, что не предполагал о возможной победе в конкурсе «Народный артист».
Вокальные способности Алексея проявились уже в детстве, и первой, кто это заметил, была мама.
«Мама принципиально не хотела отдавать нас в музыкальную школу, так как считала, что в свое время перезанималась музыкой вместо того, чтобы играть со сверстниками. Родители хотели, чтобы мы больше времени проводили на свежем воздухе, а не разучивали гаммы в учебных классах», - рассказывает Алексей. Но гены все же взяли свое. Не смотря на то, что певец в детстве мечтал быть героем, например, космонавтом или русским ниндзя, превосходно владеющим мечом. Первым аккордам на гитаре обучили мама и старший брат. А потом он пришел в местный дворец культуры, где познакомился с Метелевым Геннадием Петровичем, который предложил талантливому парню войти в состав трио (два мальчика и девочка). Трио пользовалось успехом в Мурманске, завоевывало призовые места на различных конкурсах и даже приносило коммерческую выгоду – музыкантов часто приглашали петь в рестораны. Кстати, в то время репертуар Алексея состоял в том числе из модных песен группы «Премьер-министр», чьи продюсеры - Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург - спустя несколько лет станут продюсерами проекта «Народный артист» и подпишут с Алексеем долгосрочный контракт на сотрудничество. А Ким Брейтбург подарит Алексею «визитную карточку» - песню «Русский парень», за которую голосовала страна. Но это будет позже, а пока на сцене в Мурманске блистает великолепный Алексей Гоман, студент-дипломник Профлицея №14, будущий… «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов)»!


Семья у Алексея была самая обычная. Отец работал и слесарем, и электриком, а мать, несмотря на учёбу в консерватории, всё же потом в воинской части разбирала торпеды в утиль. Алексей очень любил своих родителей, и считает, что хорошим человеком стал благодаря именно им. Народный артист рано потерял и отца, и мать. И для него это, пожалуй, самая грустная история. Отец умер от астмы, когда Лёше было 15 лет. А мать – через три года - от пневмонии. После смерти родителей он остался со старшим братом.


Поющий электрик


«В Профлицей, а проще говоря, в ПТУ, я поступил, закончив 9 классов средней школы 48. Отправился туда за компанию с другом, поскольку терпеть не мог школьной программы по алгебре, геометрии, химии и географии. Учителя говорили, что я умный, но ленивый. Они были правы – домашние задания меня просто «убивали» и я их списывал у друзей на переменках!» - признается Алексей.
Троллейбусное депо № 2, где Алексей Гоман починял троллейбусы, подвигло будущую звезду к мысли, что депо - всего лишь этап перед чем-то большим. Вскоре парень берется за учебники и поступает на первый курс Мурманского Педагогического Университета на отделение «социально-культурная деятельность». Педагогический Университет – это не только престижный ВУЗ в Мурманске, а нечто большее - культурный очаг города, место, где происходят самые интересные творческие события: ставятся спектакли, концерты, проходят конкурсы и КВН-ы… Настоящим явлением, родившимся в недрах института и снискавшим известность на весь Мурманск и за его пределами, стал мюзикл «Notre Dame de Paris» . Он родился благодаря педагогу по французскому языку Нине Ивановне Кургановой, главе консульства Франции в Санкт-Петербурге и Евгению Гоману, старшему брату Алексея, который к моменту окончания университета прославился постановками в студенческом театре и был ведущим популярного выходного шоу на радиостанции «Европа Плюс» в Мурманске.


Звездный путь


 Евгений пригласил сыграть в своей постановке людей талантливых и проверенных, в чье почетное число и попали два его брата – двоюродный Артем Большов, лидер мурманской группы «Озон» (партия Фебьюса), и родной Алексей Гоман. Исполнив одну из главных партий – поэта Гренгуара, Алексей Гоман стал настоящим кумиром молодежи края, ездил на гастроли, побеждал в конкурсах и ощутил на себе первые ласковые лучи славы и успеха. А телеверсия спектакля вошла в золотой фонд телевидения края.
«Я верю в свою судьбу и людей, которые встречаются на моем пути!» - говорит Алексей. Очевидно, простой северный паренек обладает редкой возможностью – притягивать людей положительных, которые верят в звезду Алексея не меньше, чем он сам. Наверняка одним из таких людей оказался куратор институтской группы Алексея Гомана, который сказал ему: «Мурманск – город хороший, но маленький. Ты очень талантливый. Не стоит сидеть в маленьком городе в ожидании чего-то нового. Тебя ждут большие города и возможности!» Именно он предложил Алексею перевестись на факультет культурологи Санкт-Петербургского университета культуры и искусств им. Крупской, где Алексей учится по сей день, совмещая учебу, гастроли и записи новых песен.


«Русский парень»


Однажды, отдыхая в Сочи, Алексей увидел информацию об отборочных турах в «Народный артист», и будущий победитель, не раздумывая, поменял свой билет до Мурманска и, прервав отдых, вылетел в Москву. При этом Лёша видел пророческий сон, в котором за ним бежала Лариса Долина, а он просил взять себя в какой-нибудь проект. Увидев певицу в жюри, он понял – это судьба.
Самое острое ощущение в своей жизни Алексей Гоман испытал, войдя в финальную десятку «Народного артиста». А победа в конкурсе Алексея просто удивила, хотя радости и эйфории это удивление не убавило. Полугодовое появление на центральном телевизионном канале, внимание прессы и ротации песен, которые в исполнении Леши звучат на радио, не вызвали звёздной болезни. Снявшись в своем первом клипе на песню «Русский парень» (автор музыки Ким Брейтбург, слов – Сергей Сашин), «народному» пришлось впервые жизни стрелять из боевого оружия. «Калашников», как и форма спецназовца, пришлись по плечу и росту певца.
Оставаясь человеком домашним, Леша, тем не менее, от многочисленных гастролей не страдает. Любимым занятием остается написание смешных, любительских песенок, для узкого круга людей и уединение с любимым ноутбуком, купленным на первые большие деньги, которые он получил за победу в конкурсе.
Скучает мистер GoMan по дому, по родным и коту Гумбе. Не считает себя звездой – рано еще. Алексей Гоман – простой русский парень хорошо делающий свое дело. Он востребован и уже не представляет свою жизнь без сцены.
В настоящее время Алексей Гоман уже выпустил два сольных альбома «Русский парень» и «Луч солнца золотого». Не забывает Алексей и проект «Народный артист». В очередном сезоне, дуэт Гомана и москвички Марины Девятовой был признан жюри лучшим. На личном фронте у Алексея тоже полный порядок. Отношения с Машей Зайцевой из группы «A’Sortie» продолжаются уже три года. Частые совместные гастроли позволяют влюбленным практически не расставаться.


Участие в «Славянском базаре»


В июле 2006 года Алексей Гоман впервые принял участие в международном фестивале «Славянский базар» как участник конкурса! До этого события он уже выступал в Витебске, но всегда - как гость. Теперь же Алексей решил проверить свои силы в песенном конкурсе «Славянского базара», в котором, кроме него, приняли участие очень сильные исполнители из самых разных стран мира - из Восточной Европы, Южной Америки и Украины. Помимо Алексея Гомана нашу страну представляла певица Оксана Богословская. Жюри распределило свои голоса не в пользу Алексея - именно Богословская получила гран-при, другая певица, из Молдовы, Наталья Гордиенко, стала второй, а Алексей Гоман занял почетное, третье место! Артист не расстроился – главной для него была не победа, а участие в этом замечательном празднике.
Недавно Александр Шаганов и Ким Брейтбург написали для Алексея новую песню «Май», которая успешно ротируется на радиостанциях страны. А клип на эту песню зрители видели на всех ведущих музыкальных каналах. Сейчас Алексей работает с прекрасным музыкантом Игорем Джавад-Заде. Все песни он предпочитает записывать именно с ним, считая, что лучшего музыканта и аранжировщика для своих песен ему не найти. Так появилась «Завелась» и «Лёжа в постели».


Увлечения


 Снимает видео и фотофильмы, активный пользователь Интеренета, сочиняет с Машей Зайцевой песни, а с братом Евгением Гоманом - музыку к следующему мюзиклу.
Режиссура для Лёши Гомана – отдельный мир, возможность творить прекрасное:
«У меня в жизни есть две цели: первая - мне хочется что-нибудь создать и вторая - чему-нибудь научить. А людей можно научить только через удовольствие: через кинематограф, театр, праздники. Так вот режиссер, мне кажется, владеет этими волшебными знаниями, благодаря которым можно создавать другие миры. Я с большим уважением отношусь к Тиму Бертону - в своих картинах он создает совершенно другие реальности. Я в детстве очень любил играть в солдатики, выдумывать пластмассовым человечкам вполне реальные истории, интересные судьбы… Теперь мне хочется делать это на другом уровне. Поэтому режиссура для меня - это рецепт, как делать прекрасные миры».
Из спорта Алексей предпочитает горные лыжи, зимние походы с палатками и путешествия. Любит Норвегию, Латвию, Париж, Тунис. Любимая книга – «Мастер и Маргарита». Поразила тем, что Люцифер не злой. Сам Артист верит в то, что зло можно полюбить. Читает много книг по философии и истории христианства. А детская мечта у Лёши была довольно странная: хотел увидеть, что будет после жизни («знаю, что в этой жизни не сбудется»).

Гоман Алексей 2004 - Русский парень (320)
Гоман Алексей 2006 - Луч солнца золотого (320)
Гоман Алексей 2008 - Май (320)

Алексей Гоман & Людмила Николаева - Облака


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гоман Алексей
« Ответ #1 : 05 Май 2020, 15:17:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика