19/04/24 - 10:39 am


Автор Тема: Голос юности ВИА  (Прочитано 458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Голос юности ВИА
« : 13 Февраль 2020, 14:01:08 »




ВИА "Голос юности"- Гроза весенняя





год создания - 1970


руководитель - Феликс Соломоник
 
Ленинград. ДК Профтехобразования.


         Самодеятельный ВИА. Записал на фирме "Мелодия" диск-гигант. Коллектив отличался большим количеством девушек-вокалисток, которые были студентками ЛГПИ и ЛГУ. Ансамбль принимал участие в концерте в честь 50-летия СССР в КЗ "Октябрьский", гастролировал по стране, а также записал музыку к кинофильму "Самый нужный человек".
..................................
   Добрый день! Я играл в Голосе Юности на клавишных. Просто увидел здесь на форуме фамилию Феликса Соломоника. Что касается сотрудничества с "Землянами" Мясникова, сей факт мне неизвестен. Я даже не знал, что Бурлака это фото поместил в энциклопедию. Оно из моей частной коллекции.


 Другое дело, что музыканты Голоса Юности играли в самых разных составах рок-групп Ленинграда. Тима Александров в SO-SO, Женя Ивановский одно время сотрудничал с Савоярами. Я играл в Словянах и Санкт-Петербурге Рекшана.
                                  merculus
.....................................
Другое дело, что "Голос Юности" конечно был "в законе" как птушный ансамбль, и аппарат у нас был по тем временам классный, двуклавиатурный Вельтмастер по моему в Питере был только у Дружбы в то время. Соответственно Земляне из Радиополитехникума могли через Соломоника что то репетировать с девочками чтоб пройти на конкурсы виа. Но это не при мне уже или до меня. Я пришел в 1970 и ушел в 1972.


 Я уже после того сам когда учился в аспирантуре 4 года работал с ВИА завода "Заря". Тоже на заглядение - и аппарат и возможности.
                      merculus
.............................
Я как раз на концертах (танцах в Текстильном Институте ) Землян Мясникова был в 1972-74, а на районных конкурсах ВИА типа "Весенние Голоса" глаза выпучил, когда они выступали с 2-4 девушками из "Голоса Юности" , выдавая какие-то пафосные просоветские кантаты на радость жюри, которое состояло из молодых карьеристов из райкома комсомола, активистов-ветеранов КПСС и прочих, мало имевших отношение к музыке вообще.
                  oleg_Spb
................................
Самодеятельный ВИА "Голос юности" записал в 1977 году на фирме "Мелодия" диск-гигант "Когда плачет небо"...

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Голос юности ВИА
« Ответ #1 : 05 Май 2020, 14:46:05 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика