28/03/24 - 23:29 pm


Автор Тема: Гарин Юрий  (Прочитано 453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Гарин Юрий
« : 12 Февраль 2020, 12:24:53 »





 29 июня 2000.Грушинский фестиваль - 2000. На площади Самарского вокзала в ожидании автобуса на фестиваль Евгенией Быков, Михаил Кочетков, ..., Борис Вахнюк, и Виталий Калашников. На заднем плане Юрий Гарин и Юрий Рыков.



30 июня 2003/Московский открытый фестиваль. День второй. Татьяна Визбор в сопровождении Юрия Гарина.



30 июня 2003/Московский открытый фестиваль. День второй. Татьяна Визбор в сопровождении Юрия Гарина.



13 ноября 2011.Программа "Барды on-line". Телеканал "ВОТ". Санкт-Петербург. Гость - Юрий Гарин. Автор и ведущая - Елена Гудкова.


Юрий Гарин- А жизнь уходит...(песня с глубоким смыслом)



Ю́рий Андре́евич Га́рин (род. 22 июня 1959, Челябинск) — российский композитор, автор-исполнитель, поэт, аранжировщик, продюсер. Лауреат песенных, музыкальных, телевизионных фестивалей и конкурсов и член жюри многих из них, обладатель Национальных Премий «НАШИ ПЕСНИ», «Шансон года», «Звездное небо», «Серебряный Камертон», «Весна студенческая», международной премии «ПИЛАР» в области культуры и искусства и многих других.Юрий Гарин родился в Челябинске. В восемь лет Юрия отдали в музыкальную школу по классу виолончели, а в двенадцать лет он начал учиться играть на гитаре.
 Первые песни были написаны им примерно в 14-15 лет. Сначала Гарин пел их своим друзьям, затем стал выступать в рок-группе «МакЛен», которая стала лауреатом Всесоюзного конкурса рок-исполнителей. После посещения одного из бардовских фестивалей в Ильменах стал отдавать предпочтение этому жанру.
 В 1979 году окончил Московский инженерно-физический институт, работал в одном из закрытых городов Челябинской области, параллельно сочинял песни. В 1988 году получил второе высшее образование на экономическом факультете Челябинского государственного университета, после чего переехал в Москву и поступил в аспирантуру.
 C 1990 по 1996 год Юрий Гарин жил и работал в Брюсселе (Бельгия), занимался написанием музыки для сериалов, радио, выступал в русских и бельгийских ресторанах с цыганскими, еврейскими, русскими, английскими и французскими песнями. В 1996 году, побывав очередной раз в России, решил вернуться на Родину.
 В марте 1991 года — создание компании «Юрга-Рекордс», которая занимается полным производственным циклом, включающим в себя запись музыкального материала, сведение, мастеринг, создание песен и музыки разных жанров, аранжировка, саунд-продюсирование, музыка для телерадиопрограмм и кинофильмов, производство и продвижение аудиовидеопродукции, а также видеопродакшн.
 В 1992 году выиграл конкурс ОРТ на лучший джингл для «Новостей», а также написал музыкальные джинглы для программы «Утро» ЦТ, 1 канал, для радио «Возрождение», продюсировал и обеспечил полное музыкальное сопровождение музыкального фильма «Музыка в стиле Шампанского» кинокомпании «Триллер».
 В период с 1993 года по настоящее время Юрий Андреевич принимал участие в следующих проектах:
 в 1993 году работал над музыкальным обеспечением «Вольво в России» (Гетеборг, Швеция) и «Шевроле в Москве» — рекламный фильм «Реанимобиль» (Россия — США), который также и продюсировал.
 продюсировал и писал музыку для музыкального телепроекта «Ночные страсти» компании «Триллер», который шёл по 1 каналу ЦТ в 1993 — 1994 годах, в этот же период создавал музыку и джинглы для радио «Москва».
 в 1995 году писал музыкальное сопровождение и продюсировал художественный фильм «Кукольный дом» компании «Триллер», занимался звукорежиссурой и музыкальным сопровождением телесериала «В тумане» ТВ Голландии.
 в 1996 году работал над саундтреком к фильму «Пушкин-центр», ТВ Голландии и музыкой для радио «Бруссель-русская волна».
 в 1997 году писал танцевальную музыку и саундтреки, продюсировал музыкальный проект «MOSKOW DANCE», в рамках 850-летия Москвы.
 в 1998 году создал саундтрек к художественному фильму «Сезон охоты» кинокомпании «Серебряный век», занимался звукорежиссированием художественного фильма «Отстрел» компании «Дерби синема», а также полным музыкальным сопровеждением для радио «Говорит Москва».
 в 1999 году писал музыку к рекламным клипам для компании «Труссарди в Москве» (Италия).
 в период с 1999 по 2006 год занимался продюсированием, аранжировками, песнями для музыкального проекта «Наши Песни», Master Sound Records.
 в 2002 году написал музыку к произведениям Леонида Филатова «Про Федота-стрельца», «Лизистрата», «Дилижанс», а также продюсировал Международный горнолыжный фестиваль «ЧЕГЕТ», составил сценарий, написал музыку, осуществлял режиссуру и продюсирование серии авторских телепередач «Паром Наших Песен» компании «Телеинформ», написал песню «А жизнь уходит…» для программы о детских домах по телеканалу НТВ.
 в 2003 году работал над музыкой и продюсированием рекламной компании, съемок фильма MTV «Fischer и Red Bull на Эльбрусе» (Франция — Австрия — Новая Зеландия — Россия — Германия).
 в 2004 году являлся саунд-продюсером проекта ТВЦ «Концерт Высоцкого в Звездном» к 60-летию В. С. Высоцкого, вручение премии «Своя колея», в котором приняли участие ведущие звезды театра и кино, а также написал музыку к серии передач «Играем в кино» ТВ-3.
 в период с 2004 по 2008 год писал музыку к передачам, аранжировки, джинглы для серии телепередач «Школа ремонта» компании «Версия», Дэвид Гамбург.
 в 2005 году писал музыку к передачам «Две блондинки против грязи». (Англия-Россия). ТНТ. Компания «Версия», Дэвид Гамбург.
 ТВЦ, ТВ «Культура», радио «Шансон», «МК». Первый Московский Международный Фестиваль «Здравствуйте, люди!». Телеверсия в ГЦКЗ «РОССИЯ».
 в 2007 году создал музыку и песни к художественному фильму «Иностранцы» (РТР, Мосфильм), написал гимн компании «МЕГАФОН».
 в 2008 году написал музыку для телеканалов СТРИМ ТВ: «РЕТРО» и «КНИЖНЫЙ ШКАФ», музыку к рекламному фильму компании «СУЭК», создал авторскую программу на радио «КАБ-ФМ»[3] о «науке Каббала»
 Юрий является художественным руководителем фестиваля, членом жюри и оргкомитета. Он принимал участие в таких проектах:
 с 2005 года — работа в жюри Ежегодного Всероссийского телефестиваля «Моя провинция». Борисоглебск-Сочи.
 в 2005—2007 годах — концерты в рамках Международного проекта «Русская неделя» (Франция-Швейцария-Австрия-Россия).
 в 2006—2007 годах — Международный музыкальный фестиваль «БУДУЩЕЕ»[4] (Культурно-спортивный центр «Щуколово»). Конкурсы в жанрах: рок-н-ролл, джаз, рок, авторская песня, шансон. Спортивная программа: Кубок «Fischer» по теннису, Кубок России по велобайку.
 в 2007 году — Международный ежегодный фестиваль авторов-исполнителей «Наши Песни»[5]. Вручение Национальной премии «НАШИ ПЕСНИ». Москва, Политехнический Музей.
 Член Жюри, участник культурной программы 1-го Всероссийского фестиваля радио.
 Юрий Гарин лауреат более пятидесяти песенных и музыкальных конкурсов и фестивалей, таких как Курский, Ильменский фестиваль, Московский «Наши Песни», и в последнее время член жюри многих из них.
 Дипломант «Всесоюзного Фестиваля Народов СССР», Обладатель Национальной Премии «Шансон Года-2003» в номинации «Монолог души», Лауреат международной премии «ПИЛАР»-2005г.
 Имеет спортивные разряды по теннису, горному и водному туризму, мотокроссу, супермарафону и дзюдо. Кандидат в Мастера спорта по горным лыжам.
 На сегодняшний день им написано более трёхсот музыкальных работ для радиостанций, телепрограмм и рекламных компаний, более шестисот стихов и песен. Музыка и песни звучат в более чем двадцати кинофильмах и в театрах.

Гарин Юрий 1990 - Юрий Гарин (MA) (192)
Гарин Юрий 1999 - Сжигаю мосты (MC) (320)
Гарин Юрий 1999 - Старые друзья (MC) (320)
Гарин Юрий 2001 - и Лихачев Евгений - Десять лет спустя (192)
Гарин Юрий 2001 - Ну что ты хочешь от меня (320)
Гарин Юрий 2002 - Здравствуйте, люди (320)
Гарин Юрий 2003 - Наши барды. Золотая серия XXI века ( 320 )
Гарин Юрий 2007 - У случая в плену (320)
Гарин Юрий 2019 - К свету (DA) (320)
Гарин Юрий 2019 - Любовь (DA) (320)
Гарин Юрий 2019 - Прогулки по Москве (DA) (320)
Гарин Юрий 2019 - Точка в сердце (DA) (320)
Гарин Юрий 2019 - Ханума (DA) (320)
Гарин Юрий 2019 - Шансон (320)
Гарин Юрий 2021 - «2021» (DA) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гарин Юрий
« Ответ #1 : 12 Февраль 2020, 14:51:08 »
Ж-л "Вне закона" № 49 от 04.12. 2006 г.
 
 Яна Счастливцева.

 ЮРИЙ ГАРИН: «КТО НЕ РИСКУЕТ – ТОТ НЕ ПЬЕТ ВАЛИДОЛА»
 
Композитор, певец, продюсер, лауреат более 50 песенных и музыкальных творческих фестивалей, дипломант «Всесоюзного фестиваля народов СССР», обладатель национальной премии «Шансон года-2003" в номинации «Монолог души», лауреат международной премии «ПИЛАР-2005», кандидат в мастера спорта по горным лыжам…Вы ошибетесь, подумав, что разговор пойдет о нескольких людях. Все эти звания и достижения принадлежат одному человеку – Юрию Гарину. Юрий работает на радио, телевидении, в кино, театре и в рекламе в качестве композитора (его музыка используется такими телевизионными каналами, как ОРТ, НТВ, ТВЦ, ТВ-3 и др.). Кроме того, Юрий Гарин – автор и исполнитель прекрасных песен.
 
В наших жизнях человечьих
 Есть один простой секрет:
 В нас горят и гаснут свечи,
 Излучая тонкий свет.
 
Три свечи: свеча Надежды,
 Веры и свеча Любви,
 Три огня святых и грешных
 Освещают изнутри.
 
Ю. Гарин. «Свечи»
 
Командир взвода
 
– Как вы вспоминаете свое детство?
– Примерно в 14–15 лет у меня появились первые песенки. Сначала я пел их своим друзьям во дворе, потом они пели их другим ребятам из соседних районов, и так далее. Странным образом эти песенки «ушли в народ». Когда однажды услышал одну из них в исполнении незнакомых взрослых ребят на скамейке парка, похвастался, что я – их автор. Чуть не побили.
 – Хулиганили в детстве? Приводов в милицию не было?
 – Привод в милицию был в 7 лет – за поджог соседского сарая (курили с друзьями отцовские сигареты).
 – Правда ли, что в юности вы еще и командиром взвода были?
 – Да, в студенческие времена на военных сборах. Мой взвод всегда был лучшим и в боевой и в политической подготовках.
 – А по жизни с криминалом сталкиваться приходилось?
 – Однажды, живя в Брюсселе, попал в кутузку за просроченные автомобильные номера и страховой полис. Так, мелочь, но, по странному стечению обстоятельств, пробыл там долго, кстати, и свой день рождения встретил там же. А там – сухой закон! Запомнил на всю жизнь.
 –Часто ли вам приходилось рисковать в жизни?
– Кто не рискует, не пьет валидола. Достаточно сказать о том, что я горнолыжник, дайвер, занимался дзюдо, скалолазанием и горным туризмом. Но это цветочки. Несколько раз смотрел в лицо «Даме с косой», был на грани. Не скажу, что страшно, неприятно – да!
 
Кстати
 
Юрий Гарин родился в Челябинске. Закончил факультет электроники МИФИ и экономический факультет Челябинского Государственного Университета. С 1988 года живет и работает в Москве. Автор и композитор авторских песен, популярной музыки, цыганского романса, поэтической лирики, шансона. Пишет музыку для кино и ТВ, радио и рекламы. Юрий не ограничивает свою деятельность многочисленными концертными площадками, как в России, так и за рубежом (объездил с концертами более 20 стран мира). Немалую часть времени проводит в собственной студии звукозаписи и продюсерской компании Urga Records. Музыка и песни Юрия Гарина звучат в спектаклях многих театров страны и входят в репертуары известных исполнителей. Имеет спортивные разряды по теннису, горному и водному туризму, мотокроссу, супермарафону и дзюдо.

Москва слезам не верит
 
– Как и когда пришла идея приехать в столицу? Первое впечатление от Москвы.
– В «стольную» приехал по распределению после окончания университета. Подтвердилось, – «Москва слезам не верит».
 – Когда вы стали заниматься музыкой?
 – Сколько себя помню. Музыка всегда воздействовала на меня, как на духовном, так и на физиологическом уровне.
 – Какой из ваших альбомов дался особенно не легко или работа над его созданием особенно запомнилась?
– Однажды в одном из известных российских издательств вышел мой альбом. Кто-то что-то перепутал, и на дисках Ю. Гарина звучали песни В. Токарева. Позвонила поклонница из Сибири: «Юрочка!! Что у вас с голосом? Бросайте курить!» Весь тираж изъяли из магазинов.
 
– Расскажите о вашей работе над созданием композиций для радио, телевидения, кино и рекламы.
– На сегодняшний день мною написано более 300 музыкальных джинглов, моя музыка и песни звучат в более, чем 20 кинофильмах, писал музыкальное оформление известных сегодня радиостанций и передач на ТВ и т.д. Всего и не упомнишь. Но эта работа, скорее, сопутствующая. Основное – это стихи и песни.

Бешеные поклонники
 
– Получали ли вы приятные или негативные сюрпризы от поклонников?
 – У меня самые бешеные поклонники. Получал все: от автомобилей, картин, часов «Роллекс», велосипедов, лыж, до пирогов и домашних животных. Бывали и более приятные подарки, о которых настоящие мужчины не рассказывают.
 – На сегодняшний момент, что вас разочаровало, а что поразило в современной музыке, в шансоне?
 – Разочаровывает все, что не искренне. Мало настоящего.
 – Выступали ли вы на зоне? Расскажите об этом.
 – Гостеприимные обитатели всех зон, на которых мне доводилось выступать, часто выкрикивали из зала: «Юрок! Оставайся!» Там знают и любят мои песни.
 
Заработанный успех
 
– Расскажите о вашей работе и общении с Леонидом Филатовым.
 – Большой человек, большой артист, большой поэт. Преклоняюсь. Писал музыку к его нетленным произведением, в том числе к «Федоту-стрельцу».
 – Кого из людей творчества, знаменитостей вы можете назвать своим
другом?
 – Жизнь сталкивает со многими. Поименно не буду, кого-нибудь забуду.
 – Когда и как появился проект Urga?
 – Продюсерская компания Urga Records создана в 1999 году. Сегодня это одна из самых уважаемых российских компаний.
 – Расскажите о полученной вами премии «Шансон года» в 2003 году и «ПИЛАР-2005».
 – Кто-то сказал: «Эти все премии и регалии не имеют никакого значения до тех пор, пока у вас их нет!»
 
– Ваши новые проекты?
 – Скоро выйдет серия моих новых дисков. Требуйте в магазинах!
 – Помимо того, что вы музыкант, композитор, вы еще и неплохой спортсмен. Как вам удается совмещать сферы, требующие практически полной самоотдачи? Где, на ваш взгляд, сейчас тяжелее добиться успеха?
 – Успеха не надо добиваться. Его нужно зарабатывать потом и кровью. Извиняюсь за пафос.
 
Кстати
 
Продюсерская компания известного продюсера Юрия Гарина Urga Records образовалась в марте 1995 года. Компания занимается полным производственным циклом, включающим в себя все этапы создания полноценной качественной фонограммы. Сюда входит запись музыкального материала в студии, оформление авторских и смежных прав, производство и реализация готовой аудио-продукции потребителям. На студии компании записывали свои лучшие песни такие исполнители, как Михаил Шуфутинский, С.Воронов и гр. «Кроссроудс», Давид Тухманов, А.Ф.Скляр, Анатолий Днепров, Роман Жуков, Татьяна Визбор, Николай Фоменко, Григорий Гладков, Александр Городницкий, Аркадий Хоралов, Александр Тверской, Трофим, Виктор Третьяков, Александр Шапиро, Татьяна Ветрова, Владимир Кочан, Леонид Филатов, трибьют Михаила Круга, Юрий Алмазов, Ирина Салтыкова, группы «Земляне», «ГрАссмейстер», Вадим Степанцов («Бахыт компот»), «Воровайки», квартет И. Бутмана, А. Домогаров, С.Безруков, К.Хабенский, Гоша Куценко, М.Ефремов, Н.Высоцкий, К.Тарасов, А.Нилов, А.Соколов, С.Гармаш, М.Пореченков, А.Семчев и многие другие известные артисты и музыканты.
 
Гурман-правдоруб
 
– Самые стойкие ваши привычки?
 – Курение
 – Самая большая ценность, которой вы обладаете?
 – Душа.
 – Что вы еще не успели сделать в жизни?
 – Вопрос преждевременный.
 – Ваша самая экстравагантная черта характера?
 – Гурман-правдоруб.
 – Люди, которыми вы восхищаетесь?
 – Романтики.
 
– Любимое блюдо.
 – От души.
 – Ваше последнее увлечение.
 – Новая песня.
– Если бы вы не занимались музыкой, чем бы стали заниматься?
 – Это был бы не я.
 – Творческие планы на будущее.
 – Не загадываю. Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на будущее.
 – Пожелания нашим читателям и вашим поклонникам.
 – Читателям желаю найти себя и оставаться собою всегда! Здоровья, удачи и процветания! Увидимся, услышимся!

О Гарине говорят
 
Александр Шапиро, музыкант:
 – Однажды судьба свела нас с Юрой на дуэли, правда, дуэль была музыкальная и проходила в студии «Радио Шансон». Страсти кипели нешуточные, но в конце концов победила дружба. А вообще мы с Юрой давние друзья. Я уважаю Юру не только как талантливого автора-исполнителя, но и как просто порядочного человека, каких, к сожалению, не часто встретишь сегодня. Еще Юра помог мне и как профессиональный звукорежиссер при записи моих песен в его студии. Мне всегда приятно работать вместе с ним.
 
Сергей Волоколамский, музыкант:
 – Хочу пожелать Юрию Гарину творческих успехов! Чтобы радовал своих поклонников своими замечательными песнями и стихами!
 
Алена Хохорина, музыкальный администратор:
 – С творчеством Юрия я познакомилась не так давно, но мне сразу же понравились его песни. Чувствуется в них сила какая-то мужская, ну и лирики, конечно, хватает. Хочется пожелать музыканту успехов во всем, человеческого счастья и процветания!

Рустам Ибрагимов, дальнобойщик:
 – У меня в машине постоянно звучит музыка Гарина. Ну, нравятся мне его песни, и все! Одно только обидно: про альпинистов у него есть песни, про друзей, про женщин... А вот про нас, водил, я как-то не встречал. Юрий! Сделайте поклонникам своего творчества, дальнобойщикам, такой подарок. Очень вас прошу!

Алла Звенцова, кассир:
– Однажды я шла по улице, погода была мерзкая. Настроение ужасное: на работе проблемы, с мужем поссорилась... Зашла в кафе какое-то. И вдруг услышала песню «Здравствуйте, люди!» Тогда я еще не знала, что ее автор и исполнитель Юрий Гарин. Эта песня, наполненная оптимизмом и верой в людей, в тот момент была как нельзя более кстати. Тоска, щемящая сердце, ушла. Захотелось жить дальше. Спасибо вам, Юрий!

Николай Мишурин, альпинист:
 – Я уважаю не только творчество Юрия Гарина, но и его самого, как человека. Знаю, что он тоже спортсмен, так же как и я, занимался альпинизмом. Этот вид спорта не приемлет «ненастоящих» людей. И песни у него такие же, настоящие, душевные. Удачи вам, Юрий! Новых побед и достижений! Спасибо за все!

Сергей Стародубцев, программист:
 – У меня с творчеством Гарина связана своя история. Собрался как-то новую машину покупать, а жена ни в какую. Зудит-зудит, пошли ссоры, скандалы, выяснения отношений... Ну, залез я на шансоновский сайт, увидел фамилию Гарина, скачал несколько песен. Среди них была и «Ну, что ты хочешь от меня?» Усмехнулся про себя, думаю, как же эта песня под нашу ситуацию подходит. Включил ее погромче (заодно крики жены чтоб не слышать). Сначала она притихла, потом скандал перерос в обыкновенное ворчание. После того, как я прокрутил эту композицию восемь раз, она уже просто улыбалась. Вот так одна песня, правильный подход и чувство юмора может решить сразу несколько проблем.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Гарин Юрий
« Ответ #2 : 03 Май 2020, 16:12:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика