29/03/24 - 05:15 am


Автор Тема: Нищих Андрей  (Прочитано 500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Нищих Андрей
« : 05 Декабрь 2021, 09:09:45 »
















Андрей Нищих -Но... 2021г.


Андрей Нищих, автор-исполнитель из города Аши, Челябинской области. Андрей Нищих исполняет песни под аккомпанемент акустический гитары, у него был опыт аранжированных студийных работ, материал записывался в разных студиях в разное время, так было подготовлено два альбома. Затем  исполнитель решил скомпоновать новую целостную программу из своих песен.
Андрей Нищих работает в направлении городской авторской песни. Его песенная интонация напоминает о песнях О. Митяева, В. Третьякова, Л. Сергеева. Произведения А. Нищих  - искренние песни самодостаточного автора. Он внимателен к слову, к миру человеческих чувств, к жизни души. В его песнях преобладает лирическое начало. Он пишет и шуточные песни, и песни-истории.
..................
«Интервью с собой».

Родился на Урале, в поселке Вишневогорск Челябинской области. Именно, здесь начинались истоки моего творчества: первые аккорды, школьный ВИА, да и первые строчки и песни были написаны в этом живописном месте. Как выразился один из близких друзей при посещении моей родины, «...теперь все понятно, жить среди таких гор и не писать — это наверное, невозможно».

Любовь к музыке пришла от отца, он также как и я самоучка- только я на гитаре,а он виртуозно играл на гармошке, замечательно пел, и в те времена ни одна свадьба не обходилась без его участия. Я как губка впитывал песни послевоенных лет, и до сих пор знаю обширный репертуар русских народных и казачьих композиций.

С музой мы очень подружились уже за пределами школы: это Челябинский техникум, где я занял секцию ритм гитариста, правда в основном мы играли песни известных групп «Круиз», «Земляне», «Альфа», «Динамик». А первые сольники были позднее в Свердловском юридическом институте, тут творческий порыв резвился вовсю, я писал различные сценарии команде КВН юридического института, программы к капустникам, пародии, ну и конечно, песни. Именно, тогда ,в августе 1989 г. на фестивале «Знаменка-89» песня «Приглашение на вальс» стала дипломантом, вошла в сборник лучших песен стройотрядовского движения и вышла на виниловой пластинке Свердловской киностудии. Свердловск тогда в девяностые годы жил активно рок-движением , и я пытался копировать и подражать кумирам свердловской молодежи : Бутусову, Шахрину, «Агате Кристи». Но, несмотря на рок-н-рольное влияние, из под пера выходила больше лирика и романтика.

Пожалуй, таким я и остался в душе до сих пор, любовь, эмоции и чувства, остаются главной темой для выражения. Вообщем то и первый диск «Души моей качели» был достаточно лирический. Хотя, второй альбом «Давай с тобой вернемся в прошлое» более разнообразен , дополнен ироническими композициями и песнями с картинками жизненных ситуаций .

Приоритеты и интересы с течением времени менялись, авторская песня, шансон всегда занимали особое место в моем творчестве. Знакомство с песнями Розенбаума, Митяева , Сергеева, Третьякова вносят свои коррективы в мое настроение, и начинается иная работа над текстами стихов. Содержательность и слог становится важным , желание придать особый текстовой смысл выходит на первый план.

Заметил одну особенность, в силу своей профессиональной деятельности, часто приходится выезжать в командировки в другие города Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Краснодар, так вот часто случается , что из полета я возвращаюсь с написанными проектами. То ли небо окрыляет своими просторами для творчества, то ли близость к Богу.

         Души моей качели
         Давай с тобой вернемся в прошлое
2021  У мужика после полтинника

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Нищих Андрей
« Ответ #1 : 05 Январь 2022, 07:31:14 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика