29/03/24 - 01:10 am


Автор Тема: Инкогнито (группа).  (Прочитано 492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Инкогнито (группа).
« : 16 Февраль 2020, 09:42:01 »
















Инкогнито - Бесконечность

«Инкóгнито» — российская группа из Санкт-Петербурга. Была образована Станиславом Шклярским в 2014 году. Группа ведет свой отсчёт с выхода первого альбома «Волна». Нынешний состав: Станислав Шклярский (вокал, акустическая- и электрогитара, синтезатор, автор, тексты), Александр Филиппов (ударные), Александр Драбов (бас-гитара), Анатолий Трифонов (соло-гитара).

Название группы произошло от одноименной песни коллектива. Презентация первого альбома состоялась в клубе «Цоколь» в Санкт-Петербурге и China-Town-Cafe в Москве. Также группа посетила с сольными концертами Вологду и Нижний Новгород.

В первоначальный состав группы также входили: Алик Миронов (гитара), Анатолий Миронов (бас). В 2015 году группа записывает свой второй студийный альбом «Дирижер». Песня «Тень» попадает в хит парад «Чартова дюжина» и в ротацию на «Наше радио» и номинируется на взлом года.

В 2015 году впервые появляется на летнем фестивале «Воздух» в Петрозаводске. Тогда же группа с успехом привлекает к участию в записи нового альбома своих слушателей методом краундфайдинга на портале Planeta.ru

В 2016 году Инкогнито появляется с живым концертом на радио «Маяк» в передаче «Уральские самоцветы» и на радио РСН в программе «За живое».

В скором времени группу покидают сразу 2 участника — Анатолий и Алик Мироновы. На место басиста приходит Александр Драбов. В таком составе, который на тот момент состоял из 3-х человек, «Инкогнито» выступает на фестивалях «Нашествие» и «Окна открой».

Летом группа приступила к записи новых песен, одна из которых, под названием «Бесконечность», дала название концертной программе группы. Она была представлена публике в «Зале ожидания» в Санкт-Петербурге и «16 Тонн» в Москве. Группа презентовала не только новые песни, но и новый состав, к коллективу присоединился соло-гитарист Анатолий Трифонов.

Специально для проекта «Иллюминатор», посвященного памяти Ильи Кормильцева, группа записывает песню «Небо и трава», которая попадает в ротацию на «Наше радио». Также летом к 35-летию группы Пикник «Инкогнито» записывает кавер на песню «А может быть и не было меня».

В конце января, вместе с Аленой Романовой, группа записывает обновленную версию песни «Говорили долго».
....................
Срочное донесение! 30 ноября молодая группа с таинственным названием Инкогнито посетит Москву с первым для столицы сольным концертом. В преддверие сего события корреспондент RockCult.ru Ксения Тихомирова установила контакт с загадочными инкогнито из Петербурга, чтобы получше узнать ожидаемых гостей. Результат сеанса телеграфной связи, призванный приоткрыть завесу неизвестности, представлен ниже.

Прежде всего, раскроем имена музыкантов:
Стас Шклярский: вокал, гитара, клавишные, музыка, лирика
Алик Миронов: гитара
Анатолий Миронов: бас
Александр Филиппов: ударные

Когда слушала музыку Инкогнито и потом желала рассказать об этой музыке окружающим, я долго думала, к какому жанру отнести саунд команды. Здесь, вроде бы, и прогрессив, и инди-рок, отдаёт даже пост-панком. Вы сами к какому-то направлению себя относите, или Инкогнито на то и Инкогнито, чтобы держаться в стороне от ярлыков и характеристик?

Стас Шклярский: Честно говоря, не хочется вешать на себя ярлыки и загонять сознательно себя в рамки. Тем более, что, как мне кажется, все межжанровые границы уже давно стерлись. Мы просто играем музыку, которая нам нравится.

Как рождаются песни Инкогнито? Стас, ты помнишь, например, как «пришли» к тебе идеи каких-то конкретных песен? События, музыкальные ощущения, визуальные образы, которые могли натолкнуть тебя именно на эти мысли, на эти «точки отсчёта»?

С. Шклярский: Для того, чтобы сочинить песню, мне необходим инструмент, потому что в основном я накладываю слова на музыку, а не наоборот. По большей части все идеи и образы приходят в голову спонтанно и неосознанно, я не сижу и не думаю, про что бы еще написать.

Название альбома «Волна» (рецензия на альбом) при близком рассмотрении показывается весьма многозначным. Можно ли сказать, что по одному из таких значений дебютный альбом – это такая трансляция, поиск тех, кто с музыкой Инкогнито на одной волне?

С. Шклярский: Название альбома пошло от песни с одноименным названием. Для нас выход альбома — это стихия, которая накрыла нас с головой. Надеюсь, и тех, кто его уже слышал, — тоже.

А ещё атмосфера «Волны», по-моему, в какой-то степени созвучна атмосфере текстов Бориса Виана. Вы как к произведениям Виана относитесь?

С. Шклярский: Ничего не могу сказать по этому поводу ни плохого, ни хорошего, так как не знаком с творчеством Виана. Теперь, видно, придется познакомиться.

Некоторые музыканты с удовольствием комментируют, что они хотели выразить определенными треками. Многие же наоборот, говорят, что всё, что хотел сказать сонграйтер – в самой песне, и никаких дополнительных комментариев не требуется. Что думаете вы по этому поводу?

С. Шклярский: Мне импонирует второй вариант. Не хочется заниматься анализом и разжевыванием песни по слогам после её написания.

Кстати говоря, чёрный кружок в середине названия группы несёт какой-то сакральный смысл, как точка над буквой «А» в названии группы Аквариум?

С. Шклярский: Кружок мы пишем исключительно из корыстных побуждений: чтобы человек, увидев написание группы, смог его запомнить.

27 сентября у Инкогнито был первый концерт. Как ощущения? Как вы оцениваете первое сольное выступление группы, какие-то выводы были сделаны?

С. Шклярский: Ощущение первого выступления тяжело передать словами, так как, мне кажется, на время концерта я ушел если не в астрал, то во что-то подобное. Конечно, выступление вдохновило нас на дальнейшие свершения в музыке. Мы считаем, что отыграли на уровне, беря во внимание то, что это действительно был наш первый концертный опыт в данном составе.

В фотоотчёте я видела, что Алик играл на бойране. Да и вистла, видимо, не чужд. Алик, ты — ценитель кельтской музыки? На каких-нибудь ещё инструментах ты играешь?

Алик Миронов: Я ценитель любой красивой этнической музыки. Но для себя выделяю традиционную музыку Ирландии: стройную и узнаваемую, со своим характером, эмоциями и сложностью. Помимо уже озвученных бойрана и вистла я изнуряю себя игрой на банджо и бузуки. Ну, как изнуряю – поигрываю вечерами. Не могу сказать, что я мастерски владею этими инструментами, но играть умею.

В таком случае, какие-нибудь ещё инструменты кроме стандартного для рока набора вы используете при создании песен Инкогнито или, может быть, планируете использовать?

С. Шклярский: При создании песен лучше использовать привычный набор. Не думаю, что музыкальная палитра от этого пострадает.

Вы все время говорите, что для релиза следующего альбома пока ещё рано. Это такая уже изначальная установка: не более альбома в год?

С. Шклярский: Я считаю, в данном случае лучше реже, да лучше. Можно и в один альбом вставить 20 песен, только никто от этого не выиграет — ни слушатель, ни группа. Так как песни, которые действительно достойны внимания, в таком объеме могут пройти мимо ушей.

Меня привлекло однажды такое заявление: «Группа Инкогнито была создана не как сайд-проект клавишника группы Пикник, а как самостоятельная единица со своей собственной жизнью, включающей концертную деятельность и запись альбомов». Что в таком случае имеется в виду под понятием «сайд-проект»?

С. Шклярский: Для меня слово «проект» — это что-то разовое, не долговечное. Поэтому с Инкогнито все обстоит с точностью до наоборот.

Так сказать «разногоразмерастишия», выложенные в официальной группе команды – это наброски (или анонсы) новых песен или просто мимолётные зарисовки?

С. Шклярский: В основном это строчки из песен, которые должны обрести или уже обрели музыкальную окраску.

Интересна ваша политика порционного выкладывания песен в сеть. Насколько для вас ценен альбом как цельная музыкальная единица со своей драматургией расположения песен, и насколько важно для вас сохранить инкогнито треков до выпуска этого самого цельного альбома?

С. Шклярский: Цельность и объединенность песен одной аурой должна присутствовать в альбоме, так же как и на концерте — это как спектакль или рассказ со своей развязкой. Именно для того, чтобы люди смогли глубоко погрузиться в песню, мы порционно их выкладываем на нашу страницу.

В одном из интервью Стас говорил: «Группа Инкогнито — это не пластилин, из которого можно что-то слепить, она уже слеплена». То есть концепт сформирован и отработан, и вряд ли группа претерпит ещё какие-то изменения как в вопросе состава, так и в вопросе творчества?

С. Шклярский: Всё в жизни не стоит на месте: меняется мир, мы меняемся. Также и творчество, как отголосок реальности во времени, возможно, тоже будет претерпевать какие-то изменения.

Можно сказать, что группа практически достигла годовалого возраста, и ведь немало успело случиться за это время. Замечаю, что вы стали увереннее смотреть в будущее Инкогнито?

С. Шклярский: Ну, скажем, мы всегда смотрели уверенно в будущее Инкогнито, даже до выхода альбома.

Кто-то толкает вдохновенные речи о том, что группе суждено продолжить старые добрые традиции классического русского рока. Как вы относитесь к такой возложенной на вас миссии?

С. Шклярский: Хотелось бы быть не просто продолжателем традиций, а открыть свою собственную новую страницу.

Что ж, я желаю вам вдохновения и успеха в творчестве и с нетерпением буду ждать концерта Инкогнито в Москве!

С. Шклярский: Большое спасибо, мы тоже ждем всех на нашем концерте!



Инкогнито - Отчего (официальное видео)





Инкогнито - Тень (Live)



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Инкогнито (группа).
« Ответ #1 : 29 Май 2020, 15:18:26 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика