20/04/24 - 05:48 am


Автор Тема: Осин Евгений  (Прочитано 483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Осин Евгений
« : 20 Февраль 2020, 18:51:02 »

























Евгений Осин - Плачет девушка в автомате



Евге́ний Ви́кторович О́син (род. 4 октября 1964, Москва) — российский певец, музыкант, автор песен. Известен оригинальным жанром исполнения, совмещающим так называемую дворовую романтическую музыку с эстрадными ритмами и рок-н-роллом. Наиболее известные песни в исполнении Осина — «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя», «Качка», «Портрет работы Пабло Пикассо», «Попутчица» и другие.


Осин начал увлекаться музыкой в четырнадцать лет, играя в школьном ансамбле на барабанах. Пробовал учиться в музыкальной школе, но затем бросил не доучившись. После незаконченной учёбы на руках у Осина былo свидетельство из института повышения квалификации работников культуры, дающее право работать руководителем самодеятельного ансамбля уровня районного дома культуры. В 1983 году, в возрасте 19 лет стал вегетарианцем.


В 1986 году создаёт собственную группу «Ночной колпак», позже переименованную в «Кекс» (в них он был вокалистом и играл на гитаре). Затем играл в группах «Николай Коперник» (перкуссия) и «Альянс» (ударные) под эгидой Московской рок-лаборатории (работал там в 1986—1987 годах).


В 1988 году в Центре Стаса Намина руководил группой «Дед Мороз», где был вокалистом и шоуменом. В том же году был приглашён в группу «Браво» после ухода Жанны Агузаровой. Осин принял участие в гастрольной деятельности «Браво», снялся в клипе и записывался для альбома «Скажем мы друг другу «Браво!»» Официально альбом так и не вышел в связи с уходом из группы Осина, но имел хождение в магнитиздате, а много лет спустя попал в интернет. Также несколько песен этого альбома с ведущим вокалом Осина попали на диск «Браво» «Песни разных лет». В 1989 году Хавтан встретил Валерия Сюткина и предпочёл в качестве солиста именно его.


После ухода из «Браво» Осин создаёт собственную группу «Авалон», в которой играл на гитаре, пел и сочинял музыку и стихи. В репертуаре группы было много музыки различных направлений от джазовой до «тяжелой». Записал с «Авалоном» почти незамеченный альбом «Светлый путь огня» (издан фирмой «Бекар Рекордз»).


В 1991 году обратился к репертуару и стилю 70-х годов. В 1992 году выпустил пластинку «70-я широта». Осин исполнил песни, где дворовая романтическая музыка перемешана с эстрадными ритмами и эстетикой рок-н-ролла 60-х. Все инструменты в альбоме были живыми, и большая часть состава музыкантов — девушки. Альбом имел огромный успех, более половины песен из него стали хитами. Осин рассказывает: «Я пел романтические песни непрофессиональных авторов, которые никто не хотел выпускать. Все мои композиции можно сравнить с домашними песнями под гитару. Эти вещи, которые трогают, потому что написаны от души. Сейчас же очень много продажных авторов, пишущих на заказ. Все их сочинения ни о чём, просто рифмованные фразы. Мои песни может и не очень грамотны, но зато они настоящие». Однако автором слов песни «Плачет девушка в автомате», ставшей главным хитом альбома, был Андрей Вознесенский, а композитором песни «Портрет работы Пабло Пикассо» — польский пианист и композитор Владислав Шпильман (фильм Романа Полански «Пианист» именно о нём).


В 1994 году в ГЦКЗ «Россия» проходит запись альбома "Евгений Осин в «России».


В 1996 году выходит альбом «Работа над ошибками», причем в этом альбоме Осин предстает и в качестве композитора, успешно работающего в традициях музыки 60-х — 70-х. Главным хитом альбома стала песня «Качка».


После «Работы над ошибками» Осин начинает записывать новый альбом, но процесс создания длится очень долго (за всё это время выходит только одна песня «Таня плюс Володя»), и новый альбом «Птицы» был выпущен только в 1999 году. В альбоме отводится мало места прежней дворовой лирике: теперь композиции более энергичные, даже танцевальные, и в отличие от предыдущих альбомов с живыми инструментами, в записи этого применялись компьютеры.


В конце 1990-х — начале 2000-х Осин начинает сотрудничать с молодыми исполнителями (в том числе рэперами), снимается во многих клипах, а также проектах, таких как, например, «Старые песни о главном». В 2000 году выходит альбом «Золотая коллекция», а на следующий год сразу два альбома — «Бублик и батон» (содержащий детские песни) и «Всё те же девчонки» (большую часть песен которого написал бизнесмен Ильдар Хайруллин). Оба альбома не имели успеха.


В 2003 году выходят два сборника Осина — «Любовное настроение» и «Звёздная серия».


В 2009 году вышел второй альбом детских песен Бублик, батон и рогалик. В него вошли также песни в исполнении других артистов, а композицию «Алфавит» исполнила дочь Евгения Агния.


В 90-е годы Осин часто гастролировал по России и за её пределами, исполняя песни «вживую» (в составе группы из десяти человек, восемь из которых находятся на сцене). Также он снимался в телевизионных передачах, выпустил более десяти видеоклипов.


В 2010 году Евгений Осин стал преподавателем музыки (педагогом дополнительного образования) в школе № 1287, где под его руководством была создана группа «Фишки», в которой выступала его дочь . Однако уже в начале 2012 года он выпустил клип на новую песню «Парус мечты».


Есть дочь Агния, 2002 года рождения.
Альбомы


    1988 — Человек со звезды (с группой «Дед Мороз»)
Осин Евгений и гр. Браво 1989 - Скажем мы друг другу Браво (320)
    1991 — Светлый путь огня (с группой «Авалон»)
Осин Евгений 1993 - Семидесятая широта (LP Aprelevka Sound R90 01969-70) (320)
    1994 — В «России»
Осин Евгений 1996 - Работа над ошибками (320)
Осин Евгений 1999 - Птицы (320)
Осин Евгений 2000 - Золотая коллекция (320)
Осин Евгений 2001 - Бублик и батон (320)
Осин Евгений 2001 - Все те же девчонки (320)
Осин Евгений 2003 - Любовное настроение (320)
    2003 — Звёздная серия
    2009 — Бублик, батон и рогалик
Осин Евгений 2010 - Новое и лучшее (320)
    2016 — Разлука
.............................
Осин Евгений 1994 - Евгений Осин в России (320)
Осин Евгений и гр. Авалон 1996 - Avalon (320)


Озвучил пение Льва Малиновского (актёр Валерий Гаркалин) в фильме «Попса».


Музыка песни «Портрет работы Пабло Пикассо» написана в 1968 году Владиславом Шпильманом, польским пианистом и композитором. Изначально песня называлась «Tych lat nie odda nikt» («Этих лет никто не вернёт»), текст поэта Казимежа Винклера. Впервые песня была исполнена польской певицей Ирэной Сантор.
...................
Черная полоса в жизни кумира 90-х Евгения Осина наступила несколько лет назад. После развода с женой Натальей Женя пустился во все тяжкие. Сейчас его все чаще можно увидеть не на сцене, а с рюмкой в руках. Певец ведет затворнический образ жизни и регулярно выпивает в одиночестве.
«Я умираю!»
– ошарашил певец , когда мы позвонили ему с просьбой об интервью. О жизни Евгения Осина можно смело снимать многосерийный фильм. Будущий певец родился в Москве. С детства увлекался музыкой. Осин сутками напролет играл на гитаре и мечтал об успешной карьере. Параллельно занимался голубями. Их он держал на балконе в ящике. Будущий певец мечтал о собственной большой голубятне. И однажды его мечта сбылась. За пятьсот рублей Женя приобрел настоящую голубятню. Ею он гордился, а когда стал популярным, даже снял в клипе «Плачет девушка в автомате». Тогда еще никто не подозревал, что эта песня станет суперхитом и прославит Осина на всю страну. Когда Осин стал популярным, голубей пришлось продать
 – Когда пришла популярность и я стал известным артистом, мне пришлось продать голубятню, – признался певец. – Уделять птицам прежнее внимание я не мог. Все время занимали музыка и гастроли. Популярность Осина набирала обороты с каждым днем. После песни «Плачет девушка в автомате», которая в начале 90-х доносилась из каждого утюга, певец выдал другой хит. И вся страна вновь запела: «Но не верю я тому, что говорят. Все ребята сочиняют про девчат. Я в ответ промолчу. Ведь в тебе я сомневаться не хочу». Вскоре последовали другие песни: «Таня плюс Володя», «Ялта». Под последнюю пустился в пляс даже Борис Ельцин. Во время президентского тура Борис Николаевич услышал хитовый мотив, поднялся на сцену к Осину и стал танцевать, не обращая внимания на ошарашенного певца.
– Для меня то, что Ельцин вышел на сцену, действительно стало шоком, – позже признавался музыкант. – Никто не ожидал, что Борис Николаевич поднимется и начнет танцевать. Это его спонтанное желание – ни с кем из его помощников не обговаривалось. Параллельно с карьерными успехами у певца случились изменения в личной жизни. В один из дней Женя пришел в банк и обратил внимание на симпатичную сотрудницу. Девушку звали Натальей. Он пригласил ее на концерт. Уже потом Осин узнал, что у нее есть муж. На какое-то время Женя и Наталья перестали общаться, а потом их отношения возобновились. Наталья сообщила мужу, что влюбилась в другого, и стала жить с певцом. Против этого союза была мама девушки, но влюбленные на нее не обращали внимания. В 2000 году они сыграли свадьбу, а через два года у них родилась дочь, которую назвали Агнией. Осин души не чаял в девочке. Однако с рождением ребенка отношения с супругой стали портиться. Женя все чаще прикладывался к бутылке. Его карьера также пошла вниз: певца перестали приглашать на съемки… Жил Осин на доходы от выступлений на корпоративах, которых с каждым годом становилось все меньше. В какой-то момент Наталья приняла решение о разводе. Она забрала Агнию с собой и запретила певцу общаться с дочерью. Для Осина это было настоящим ударом. С тех пор без спиртного он не представлял своей жизни. Бывшая жена запрещает Осину видеться с дочерью Бывшая жена запрещает Осину видеться с дочерью
 – Евгений несколько раз давал себе слово начать новую жизнь без алкоголя, – рассказывают его фанаты в интернете. – Но все такие попытки длились недолго. Женя снова срывался. Конечно, ему нужна женщина, которая бы его вела по жизни. Но ему такая не встретилась. Поэтому он и катится вниз по наклонной. В одну из попыток отрезвления Осин даже устроился преподавателем музыки в школу, где училась его дочь. Теперь он мог с ней видеться хотя бы в стенах учебного заведения. Кумир миллионов стал художественным руководителем детской группы «Фишки». Дети его обожали, нравилось в школе и самому Жене. Видео с занятий певца с детьми до сих пор можно увидеть в интернете.
– В школе я отработал почти пять лет, – говорит заплетающимся языком Осин. – Я уже ушел из школы, не работаю. Но рад, что там трудился. Это хороший опыт для меня. Я изучил психологию детей по полной программе, понял, как нужно с ними общаться. У меня были и старшеклассники, и малолетки. Платили двадцать пять тысяч рублей в месяц. В прошлом году Осину исполнилось пятьдесят лет. Шумных вечеринок по случаю праздника Женя не закатывал. С материальным достатком у певца напряженка. По словам психологов, после пятидесяти у мужчин меняется психология. У Осина в этом плане ничего не изменилось. – Ничего не происходит, человек себя чувствует, как обычно, – говорит певец. – Хотя возраст не ощущается. Я чувствую себя лет на 25! Впрочем, несмотря на «юный» возраст, жить певцу совсем не хочется. Он редко выходит из своей четырехкомнатной квартиры и все чаще задумывается о смерти. Певец утверждает, что в его жизни вновь началась черная полоса. Во время разговора Осин едва выговаривал слова.
– Женя, а зачем вы выпиваете? – не смогли обойти мы злободневную тему. – Выпиваю, потому что нет у меня никого. Да, поклонников до фига. Для них я сейчас записал альбом. Живой – с барабанами, с клавишами, с гитарами. Готовлю его к выпуску. Альбом у меня колоссальный. Это бомба, просто бомба. Я вот его прослушал и понял, что не зря жил. Может быть, это предсмертный альбом, потому что я умираю. Просто уже на грани смерти. Но вот альбом должен выйти. Есть такой человек, Виталий Ярыгин, он его выпустит, наверное, уже без меня, потому что я в очень плохом состоянии по здоровью.
 – А что у Вас болит? – Все болит: и душа, и сердце. Дело в том, что и альбом называется «Разлука»... У меня был друг, с которым мы с самого начала были вместе и с которым записали все мои песни, – Саня Алексеев. Несколько лет назад он умер, а песни оставил мне, и вот все эти песни я записал. В последнее время певца не радует ничего. Он почти не выходит из дома и не смотрит телевизор. Единственное, посмотрел пародию на себя, которую сделали в шоу перевоплощений. В «Один в один!» Осина изображала Светлана Светикова. Выступление певицы ему понравилось. – Мне позвонили и сказали, что будет пародия на меня, – пояснил певец. – Я включил и посмотрел. Хорошо сделала. Это одна из первых пародий, которые я видел. По словам Осина, его тонкую душевную организацию надломили и любовные перипетии. Евгений говорит, что недавно расстался с любимой женщиной. Из-за этого он вновь ушел в запой. На вопрос, почему они расстались, Евгений отвечает не медля: – Да придурошная! Ушла от меня. А мы пять лет вместе были. Она вообще гитаристка, преподаватель гитары… Теперь она ушла. У меня никого нет.
 Евгений Осин: Не надо мне моделей. Главное, чтобы она была мудрой и чтобы меня понимала. А пока такой нет
– Какой должна быть ваша любимая? – Чтобы по понятиям совпадала. Мне хотелось бы иметь стройную маленькую женщину. Не надо моделей. Главное, чтобы она была мудрой и чтобы меня понимала. А пока такой нет! – Может, стоит поискать свою вторую половинку в интернете? – В каком интернете? Это вообще предательская штука! Певец даже в алкогольном угаре говорит о дочери, без которой не представляет своей жизни. Но, как утверждает, бывшая жена видеться с ребенком не дает.
 – Дочку я не видел уже больше года, – говорит певец. – Мне жена не дает общаться с дочкой, запрещает, настраивает против меня. Ты говоришь: Обложили со всех сторон. У меня теперь проблемы и с ТСЖ. Невозможно просто. Вообще по полной программе обложили: долги и по квартплате, и по гаражу. Рассказывать долго. – А родственники вам помогают? У вас же есть сестра? – Да, с сестрой мы общаемся, конечно. У меня не только сестра, еще есть мама, дочка и племянник. – Может, вам стоит обратиться к психологу? – К какому психологу? В 67-ю больницу мне надо. Там ставят такую штуку – капельницы, чтобы не пить. Четыре фляги висят, и вот тебе капают дня четыре или пять. Вот это помогает. А вот если домой вызывать врача, все это фигня. Я в больницу и собираюсь сейчас. – Сегодня? – Нет, не сегодня. Может быть, завтра. У меня сейчас никого нет: меня просто все кинули и предали. Думаю я, конечно, о дочке. А дочка не звонит, не отвечает на мои звонки. Более того, я подарки купил ей на день рождения, а она их не забирает. Золотые сережки купил за пятьсот долларов. Сестра подарила две брендовые и очень дорогие куртки. Но она их тоже не забирает. Я продал мотоцикл за триста тысяч. Предлагаю жене алименты 120 тысяч. Она говорит, что меньше двухсот не возьмет. И как жить вообще?

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Осин Евгений
« Ответ #1 : 05 Июль 2020, 15:22:32 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика