28/03/24 - 14:29 pm


Автор Тема: Лиманский Миша  (Прочитано 527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Лиманский Миша
« : 15 Февраль 2020, 18:06:14 »







Миша, Сергей Шалагин, Сергей Крылов, Сергей Гросс.





Миша, Катя Огонек.





Владимир Черняков, Миша.





Миша, Сергей Любавин.











Михаил Лиманский – Пеструха



Родился 25 сентября 1965 года в замечательном и любимом мною городе Краматорске (Северный регион Донбасса, Украина).С самого раннего детства начал увлекаться музыкой, да и понятно почему, ведь мой отец профессиональный джазовый музыкант-саксофонист . Хорошо помню как в четырехлетнем возрасте папа посадил меня за фортепиано , вот тут и начался мой творческий путь.
 
Конечно получалось не всегда, иногда даже задумывался , а нужно ли мне все это? Но все люди творчества понимают, что это наркотик от которого невозможно отказаться. В школу пошел в 72 году, ребенком был непоседливым, балованным , полным энергии и поэтому понемногу учился в пяти разных школах. Но несмотря ни на что всегда хотел быть гордостью своего отца, и, уверен стал.
 
В 1975 году начал увлекаться духовой музыкой, изучал кларнет и саксофон. А под управлением своего отца Вовк И.И играл в детском духовном и джазовом оркестре при дворце пионеров и школьников г.Краматорска. А еще в то время вокально- инструментальные ансамбли организовывались в каждой школе, училище, техникуме. Мне это было интересно и с 79 по 82 год я попробовал себя в четырех разных коллективах и именно эта музыкальная дорожка привела меня к модной ,в то время, работе в ресторанах, как бас-гитарист. Пришло время получить образование и я поступил в Краматорский машиностроительный техникум, участвовал в самодеятельности, а в 1982 году был приглашен руководителем ансамбля в УПП УТОС «Заря». Как настоящий мужчина отслужил в рядах Советской Армии. Служба прошла в Белоруссии, под Минском. Первый год в разведке ,а второй в оркестре дивизии, дорога куда была не легкой. Мне пришлось в течении недели по ночам освоить совершенно новый для себя духовой инструмент - тенор ,и все это благодаря опыту приобретенному в детстве. С теплом вспоминаю то время ,замечательных музыкантов с которыми служил в аркестре…А в 86 году дембель, я возвращаюсь в родной город, несмотря на предложения остаться на сверхсрочную службу.
 
Перестройка в стране набирала ход и шансы сделать музыкальную карьеру в маленьком провинциальном городе были малы. Приследуя мечту своей жизни я зарабатывал деньги как только мог, работал мастером в училище, токарем на заводе , водителем и таксистом. Но при всем этом никогда не расставался с музыкой, а наоборот даже подумывал о создании чего-нибудь своего. По воле судьбы я знакомлюсь с талантливыми людьми, для которых музыка – этот весь смысл жизни.
 
Встреча с Анатолием Днепровым в 2001 году зарядила меня новой творческой энергией и в 2003 году началась работа над альбомом. Потрясающе талантливые музыканты и вокалисты приняли участие в его создании…
 
На сегодняшний день я очень счастливый человек, окруженный вниманием своих близких и друзей. У меня замечательная супруга - мой лучший друг и критик , двое прекрасных деток – доченька и сынок. А еще недавно дочь сделала мне чудесный подарок – внука. Поэтому я постоянно вдохновлен прекрасным пишу песни, исполняю свои и других авторов, и выступаю.

Лиманский Михаил 2010 - Десяточка (320)
....................
В 1972 году Миша Лиманский пошел в школу, и за время учебы поменял аж целых пять общеобразовательных школ. В 1975 году он начал заниматься духовой музыкой: изучал кларнет и саксофон. Играл в детском духовом и джазовом оркестре при Дворце пионеров и школьников г. Краматорска. Не минуло его увлечение таким творчеством как ВИА. Вокально-интрументальные ансамбли в то время организовывались повсеместно в каждой школе, училище, техникуме, институте. После того, как он попробовал себя в четырех самодеятельных коллективах (1979-1982 гг.), музыкальная дорожка привела его к работе в местных ресторанах «Космос», «Отдых», «Полет», «Краматорск» на подмене как бас-гитариста (1982-1984гг.). В 1980 году, поступив в Краматорский машиностроительный техникум, участвовал в художественной самодеятельности — играл в ВИА. В 1982г. был приглашён руководителем ансамблем в УПП УТОС «Заря». Встреча с Анатолием Днепровым в 2001 году изменила ход событий, и в феврале 2003 года началась работа над альбомом. В работе над ним приняли участие прекрасные музыканты: Борис Вдовиченко, Алексей Перескоков, Александр Штаюра, Юлия Ольмезова. Женат, двое детей (дочь и сын). Не так давно стал дедушкой.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Лиманский Миша
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 15:22:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика