28/03/24 - 22:42 pm


Автор Тема: Легкоступова Валентина  (Прочитано 611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Легкоступова Валентина
« : 15 Февраль 2020, 14:40:17 »
















Валентина Легкоступова - Ягода-малина



Ягода малина нас к себе манила,
Ягода малина летом в гости звала.
Как сверкали эти искры на рассвете,
Ах, какой сладкой малина была.


Валентина Валерьевна Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года в городе Хабаровске на Дальнем Востоке – популярная эстрадная певица. В последующем её семья переезжает на местожительство в Крым в город Феодосию. В детстве Валентина выступала в своём дворе на импровизационных площадках перед соседями, исполняя свои любимые песни. Её звезда популярной певицы засияла на эстрадном Олимпе после исполнения песни композитора Вячеслава Добрынина "Ягода - Малина" на слова поэта Михаила Пляцковского на одном из «Голубых огоньков» на Центральном телевидении. До своего Звёздного часа Валя в 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П.И.Чайковского по классу скрипки. Продолжила свою учёбу в Московском музыкально - педагогическом институте им.Гнесиных на отделении эстрадно-джазового вокала профессора Иосифа Кобзона. В городе Херсоне вместе с группой п/у Сени Сон певица Валентина Легкоступова впервые дебютировала на профессиональной сцене со своей сольной программой. В 1986 году на песенном фестивале в городе Юрмала она получает вторую премию за исполнение песен: "Пускай метель" /К.Кельми - М.Пушкина/ и "Берег счастья" /С.Сон - И.Резник/. После успешного выступления на фестивале певица сотрудничает с композитором Раймондом Паулсом, исполняет его песни: "Двое" на слова И.Резника, "Я улыбаюсь" на слова А.Вознесенского, "Солнечный зайчик" на слова С.Ковалёва и другие. Она работает от Тульской филармонии /1986 - 1992 г.г./, много гастролирует по нашей стране и за рубежом. В 1987 году певица принимает участие в фестивалях молодёжи в Чехословакии, в Польше, сотрудничает с московским композитором Вячеславом Добрыниным. В этом же году Валентина принимает участие в заключительном телевизионном конкурсе "Песня года", где исполнила хит года песню "Ягода - Малина" /В.Добрынин - М.Пляцковский/. На Всесоюзной фирме грамзаписи "Мелодия" певица записывает эту песню для авторского альбома "Настроение" композитора Вячеслава Добрынина. В 1988 году в Сопоте певица становится дипломантом конкурса и получает специальный приз жюри. В 1989 году она принимает участие в заключительном телевизионном конкурсе "Песня года", где вместе с группой "Бревис" исполняет песню - шлягер "Капля в море" /В.Добрынин - С.Осиашвили/ и записывает эту песню на Всесоюзной фирме грамзаписи "Мелодия" для авторского альбома композитора - "Синий туман". В 1991 году певица принимает участие в записи песни "И никто другой" на слова поэта Симона Осиашвили для авторского альбома Вячеслава Добрынина "Не забывайте друзей". Позднее Валентина работает в "Театре эстрадной песни" /1993-1995 г.г./ под руководством певца Льва Лещенко. В 1994 году вышел её альбом «Ягода – Малина». В 1995 году певица приняла участие в фестивале российской песни в Болгарии, в последующем участвовала во многих других музыкальных фестивалях. Она принимала участие в юбилее композитора Вячеслава Добрынина "Браво, Маэстро", где исполнила песню "Только ты". Певица плодотворно сотрудничает с композитором Олегом Калединым, записывает ряд его песен: "По ночам", "А я зову тебя", "Я навсегда закрою дверь" и другие. В 2001 году в серии "Парк Звёзд" она записала свой сольный альбом "Я улыбаюсь", который вышел на компакт - диске. В этом же году ей присвоено звание Заслуженной артистки Российской Федерации. В 2007 году она приняла участие в программе «По волне моей памяти» Центрального телевидения. В 2008 году Валентина выступила в музыкальной программе «Ты - Суперстар» на НТВ. 28 сентября певица в составе группы «SPORTLOTO» приняла участие в музыкальной телевизионной программе «5 песен на Пятом» в городе Санкт-Петербурге, где в её исполнении прозвучали песни: «Ягода – Малина» /В.Добрынин – М.Пляцковский/, «All jf me» из репертуара Эллы Фицджеральд, «Ой, мороз, мороз!» - русская народная песня, «Ах, как жаль» композитора Анатолия Днепрова и «Научусь летать» из репертуара певицы МакSим. 8 ноября артистка приняла участие в концертной программе «Легенды Ретро FM» в московском СКК «Олимпийский». В настоящее время она работает на преподавательской работе, принимает участие в концертах звёзд отечественной эстрады. Пожелаем легендарной певице Валентине Легкоступовой новых песен, встреч со своими слушателями и успехов ей во всём!


Грустить сейчас не модно,
Улыбки нет у бегемота
Кто дарит Вам улыбку,
Тот значит, значит, человек.


Юрий Рындин
8 марта 2009 год
........................
Валентина Легкоступова замужем за мужчиной по имени Алексей Григорьев. Супруг артистки работает звукоимитатором и приходится сыном известному режиссеру Юрию Григорьеву. У пары двое детей – дочь Анэтта и сын Матвей.



Валентина Легкоступова - А он мне нравится
Концерт памяти Анны Герман (2005)




Валентина Легкоступова - Двое (2012)




Валентина Легкоступова - Я улыбаюсь


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Легкоступова Валентина
« Ответ #1 : 14 Июнь 2020, 14:41:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика