28/03/24 - 14:08 pm


Автор Тема: Левобережный Рома и группа Резолюция  (Прочитано 648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!




















Рома Левобережный - Сыграй-ка мне, дружище, на гитаре



Музыкальный лейбл «Resolutsiya» и «Resolutsiya records» был основан в 2010 году. Основателями лейбла считаются Роман Лазарев и Александр Подмарёв (государственный номер товарного знака №432797, заявка №2010707077 от 26 февраля 2010 года).
 
Первым проектом лейбла стала группа «ВИА Резолюция», образованная в ноябре 2009 года.
В январе 2010 года "Резолюция" записывает свой первый сингл "Ищу потерянное счастье", а в феврале – второй сингл "Дуэт".
 
На протяжении года группа работала над дебютным альбомом "И рвутся струны…", который вышел в свет в августе 2010 года.
В мае 2011 года группа "Резолюция" снимает клип на песню "Дуэт", съемки клипа проходили в студии Наталии Рутковской, в городе Ростове-на-Дону. Премьера клипа состоялась в августе 2011 года. Попутно группа начинает работу над новым альбомом.
Весной 2011 года группа "Резолюция" записывается совместно с Екатериной Таганенко, вокалисткой филармонии города Киева (Украина).
Летом 2011 года состоялась презентация двух ремиксов на песни "Дуэт" и "Этот город" из альбома "И рвутся струны…" при участии Александра Загребельного.
Также осенью 2011 года состоялась премьера новых песен из будущего альбома коллектива. Были представлены песни "Где буду я…" и "Девушка-осень", последняя композиция начала набирать популярность среди слушателей и поклонников группы.
В начале зимы 2012 года группа «Резолюция» приступает к записи второго альбома коллектива. В создании диска приняли участие многие профессиональные музыканты города Ростова-на-Дону.
В июле 2012 года вышел второй альбом коллектива – "Сердцепад", состоящий из 12 новых композиций. Однако осенью 2012 года группа распалась и официально прекратила своё существование.
 
Вторым проектом музыкального лейбла «Resolutsiya records» стал коллектив «Рома Левобережный и группа Южный Ветер», который по настоящее время считается самым популярным и успешным проектом лейбла!
В конце 2013 года «Resolutsiya records» вплотную начинает работу с автором и исполнителем песен Жорой Нахичеванским, который к этому моменту уже тесно сотрудничает со вторым проектом лейбла «Рома Левобережный» В марте 2014 года при поддержке «Resolutsiya records» выходит дебютный альбом Жоры Нахичеванского «О любви и о дружбе»
......................................
В середине 2012 года, после выхода второго альбома группы "Резолюция" – "Сердцепад", художественный руководитель коллектива Роман Лазарев при поддержки "Resolutsiya records" и "Resolutsiya inc", попутно создаёт еще один музыкальный проект "Рома Левобережный". Отличия двух проектов видны сразу – как в стиле, так и в музыке, и в звучании. Первый сингл "Лирическая история" с будущего альбома Ромы Левобережного, в августе 2012 года занимает первое место на интерент-портале "RealMusic" и прочно удерживает свои позиции на первом месте несколько недель! В конце сентября начинается запись дебютного альбома Ромы Левобережного "Ростов-кабацкий", при поддержки также созданной ранее группы "Южный ветер":
 • Георгий Восканян (музыка, аранжировки, бас-гитара, перкуссия, гитара, клавиши);
 • Николай Мишанский (музыка, аранжировки, гитара, клавиши, банджо);
 • Михаил Мирошниченко (ударные);
 • Александр Загребельный (аранжировки, клавиши, баян);
 • Евгений Соколовский (саксофон).


Левобережный Рома и гр.Южный ветер 2013 - Ростов-кабацкий (320) 
Левобережный Рома 2014 - Записки ресторанного поэта (320)
3.    Застольная, для друзей    2014   
Левобережный Рома 2015 - Ты в моём сердце (320)
5.     Профиль и анфас 2019
.....................
Левобережный Рома 2014 - Секрет (Single) (256)
Левобережный Рома 2016 - Избранное (320)





Рома Левобережный Полный список альбомов (совместные издания)


Студийные альбомы:


И рвутся струны…(2010) — в составе группы «Резолюция»
Сердцепад (2012) — в составе группы «Резолюция»
Ростов-кабацкий (2013) — Рома Левобережный и группа «Южный Ветер»               
Записки ресторанного поэта (2014) — Рома Левобережный и группа «Южный Ветер»


Макси-синглы:
Симфония грёз (август 2013)
Застольная, для друзей (апрель 2014)


Жора Нахичеванский "О любви и о дружбе" 2014

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Левобережный Рома и группа Резолюция
« Ответ #1 : 15 Февраль 2020, 14:35:27 »

Рома Левобережный: «Моя тайна в крахе стереотипов»


Знаменитый шансонье Рома Левобережный поделился успехом своей музыкальной карьеры.


Ни для кого не секрет, что за приличным иностранным словом «шансон» в отечественном шоу-бизнесе стало прятаться вульгарное понятие «блатняк», который примитивен по форме и содержанию, не требует никаких душевных и творческих затрат. «Шансон» по-русски - это чистой воды эвфемизм, буквально ворвавшийся в наш обиход 1990-х годах, именно тогда блатная песня рванула на эстраду, на радио и телевидение.


Впрочем, есть в этом жанре и исключения. Рома Левобережный, яркий представитель именно такой ситуации, когда его песни действительно трогают за душу. Творчество Романа находит себе место в городском романсе, некоторая часть бардовской и эстрадной песни с нотками лирики и душевности. Именно поэтому, смело хочется отнести творчество Ромы Левобережного, не к современному шансону, а к истокам происхождения этого жанра в конец XIX века - первой половине XX. Не нужно быть меломаном либо музыкальным критиком, чтоб прочувствовать душевность, простоту жизненных историй песен Романа. Вот эти составляющие и характеризуют жанр классического шансона, где первостепенное значение придается поэтическим компонентам песни, и автор сам является исполнителем.


Вот и получается, что Рома Левобережный своим творчеством ломает стереотипы этого музыкального направления. Но это не удивительно, ведь за выбранной струей жанра своих песен, он на самом то деле в жизни настоящий, добрый, заботливый человек, в котором еще живет не испорченная жизненными трудностями детская душа. И только слушая его песни мы понимаем, какой он на самом деле человек,ведь его душа в его песнях.


Начиная свой творческий путь в Ростове-на-Дону, Роман создал группу «Резолюция». Название группе дала название его одноименной книги. Это был коллектив, состоящий из замечательных музыкантов и друзей. Этой командой записались два альбома, сделав массу других шагов в музыкальной индустрии. Параллельно появилась идея попутно создать еще один проект, «Рома Левобережный и группа Южный ветер». Авторами идеи этого коллектива стал Роман и его хороший друг Жора Нахичеванский, автор всей музыки на дебютном альбоме «Ростов-кабацкий». Вместе с ним мы записали несколько дуэтных песен, которые нашли своих слушателей не только на территории СНГ, но и за рубежом.


Песни коллектива «Рома Левобережный и группа Южный ветер» с каждым днем становятся все популярней и популярней. На сайте «RealMusic» такие песни, как «Лирическая история», «Сыграй-ка мне дружище на гитаре…» на протяжении 2012-2013 годов занимали первые места несколько недель, и до сих пор остаются в первых десятках многих чартов.


В январе 2013 вышел второй альбом - «Записки ресторанного поэта». Следующие хиты не покидают первые места хит-парадов и горячих ротаций на радиостанциях ни на территории Украины, ни России: «Застольная», «Письмо маме», «Девочка-синеглазка».Рома Левобережный и Жора Нахичеванский не останавливаются на достигнутом и покоряя просторы Украины, укрепляют свой коллектив очаровательной девушкой Людмилой Адаменко, она и является их продюсером. Начинают тесное сотрудничество с киевской студией FGSpro-studio во главе с режиссером Александром Чалым снимают клип на песню «Сыграй-ка мне дружище на гитаре…».


В ближайшем будущем планируются съемки еще одного клипа, пишется новый альбом и на днях выходит в свет новая авторская книга Романа Левоборежного.

Оффлайн валерий21

  • Зав.разделом видео
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
Re: Левобережный Рома и группа Резолюция
« Ответ #2 : 15 Февраль 2020, 14:36:14 »

Рома Левобережный:«Неотделимо творчество от жизни»


Рома Левобережный и Жора Нахичеванский наполнены оптимизмом и потрясающей энергетикой, которые помогают им воплощать в жизнь самые невероятные идеи. Сегодня они делятся другими составляющими своего успеха.


Современный шоу-бизнес полон соблазнов и вместе с тем очень коварен. Кто вам подсказал, как в нем правильно себя вести?


Рома: Я скажу просто, подсказал жизненный опыт (улыбается) а самое главное - я считаю, что в любом деле нужно оставаться человеком, тогда никакие соблазны и коварство не собьют с пути.


Жора: Я в музыкальной индустрии не новичок, поэтому навыки общения с людьми искусства приобрел в процессе долгой творческой работы. А соблазнов мы не боимся! (смеется).


- С какой звукозаписывающей компанией вы работаете? Удовлетворяет ли она вашим профессиональным требованиям? Насколько грамотно ведется промоушен?


Рома: Мы работаем со своей собственной компанией Resolutsiya rekords. Естественно, наша работа нас полностью устраивает, а что касается промоушена и других медийных мероприятий, мы очень довольны работой людей, с которыми сотрудничаем.


- Кто является автором и режиссером клипов? Есть ли у вас своя команда?


Рома: Об этом мы можем рассказывать очень долго (смеется), так как наши авторы, режиссер и команда — это близкие друзья. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить нашего продюсера Людмилу Адаменко, очень талантливую и красивую девушку, а так же замечательного режиссера Александра Чалого и его FGSpro studio, с которым у нас очень плодотворное сотрудничество. Я надеюсь, оно продолжится и будет, как всегда, успешным.


Жора: Я бесконечно благодарен Богу за то, что встретил на своем жизненном пути прекрасных людей, из которых впоследствии сложилось ядро нашей команды.


- Как в ваше группе обстоят дела с чувством юмора?


Рома: Чего-чего, а этого в нашей группе хватает сполна (смеется).


Жора: Вспомнился случай, когда мне позвонил Рома и, не объясняя причин, попросил надеть лучший костюм и прибыть в один известный ресторан. Я бросил все дела и приехал на место. На мой вопрос, что случилось, Рома сказал: «Готовься, женить тебя будем!» Когда я попытался дезертировать (смеется), Рома еле догнал меня у входа. На самом деле нам предстояло в этот же вечер уехать в другой город, но я об этом, не знал, времени вернуться домой и привести себя в походный вид уже не было, по этому пришлось при полном параде отбыть на перрон! (смеется).


- Бывает, что вы специально рассказываете о себе какие-то байки или небылицы?


Рома: Нет, такого не бывает, когда ты становишься публичной персоной, об этом начинают заботиться другие (улыбается).


Жора: Я считаю, наша жизнь и так достаточно интересна, поэтому мы можем себе позволить не «обогащать» ее придуманными приключениями.


- Какой главный месседж альбома «Записки ресторанного поэта»?


Рома: Хороший вопрос (задумался). Наверное, главным посылом альбома было желание донести до слушателей искренность, теплоту и юмор.


Жора: Я думаю, о главном посыле альбома лучше спросить у наших слушателей, так как именно для них мы стараемся писать понятные и добрые песни.


- Владимир Набоков утверждал, что «жизнь подражает художественной литературе». А песням она подражает?


Рома и Жора: Мы живем под дивизом «Жизнь как песня!»


23 января 2014г.
"Люблю дождь, в нем можно спрятать свои слезы"

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Левобережный Рома и группа Резолюция
« Ответ #3 : 15 Февраль 2020, 14:37:17 »

Рома Левобережный: «Аромат городских улиц»


Сокровенная жажда беззаботности.


Знаете ли вы, что музыка имеет запах? Песни, которые пишет этот творческий коллектив, пахнут березовыми рощами, уютными двориками, руками любимой, улыбками детей, всем тем, что так близко каждому из нас. Немного рока, много лирики и живого духа родной земли – вот основные ноты, которые раскрываются в аромате их песен.


Рома Левобережный и Жора Нахичеванский покорили нас открытостью, трогательностью, искоркой в глазах и даже немного ребячеством. Их творчество живет вне времени, но в пространстве, в нем нет кричащей новизны, но есть теплое чувство дома, семьи и дружеской поддержки.


Роман всегда верен своему музыкальному стержню, развиваясь, взрослея, но без смелых экспериментов, в то время как творчество Жоры соседствует с надрывом и эмоциональностью. Этот дуэт настоящий в истинном дополнении друг друга.


– Жанр, в котором работает ваш дуэт, называют по-разному: кабаре, шансон, авторская песня. Как вы сами определяете эстетику своих песен и кого считаете своим слушателем?


Рома: Наше творчество мы считаем ближе к шансону, хотя его можно назвать и авторской песней. На наш взгляд, эти жанры близки народу, это музыка распахнутых объятий, пропитанная романтизмом.


Жора: Мы с Романом все-таки городские жители, поэтому обозначили наш стиль как городской романс. Мы поем о себе настоящих, без напускных образов и абстрактных историй.


Рома: А своими слушателями мы считаем людей, которые ценят не только лирическую музыку, но и хорошие, добрые слова, так как народные песни всегда включали в себя эти понятия. На мой взгляд, народная песня не та, которую придумал народ, а та, которую народ не хочет забыть. Мы пишем честную музыку – выразительную и понятную для всех.


– Ваш альбом «Ростов кабацкий» ассоциативно отсылает к другому проекту «Москва кабацкая» Сергея Есенина. Считаете ли вы себя его преемниками?


Рома и Жора: Мы очень любим творчество Есенина, как и других великих поэтов, но наш альбом о другом. Хотя мы согласны, что в нем прослеживаются нотки поэтическо-бунтарского стиля.


– Как вы относитесь к «динозаврам» в жанре шансон Григорию Лепсу, Михаилу Шуфутинскому и прочим? Считаете ли их творческими соперниками?


Рома: Относимся положительно (улыбается), и, конечно же, они не являются нашими соперниками, а наоборот – нам есть чему у них поучиться.


Жора: «Динозавры» вымерли (смеется), а нашим мэтрам я желаю здравствовать и творить долгие годы.


– Не секрет, что главные зрители на концертах женщины. Какую роль играют женщины в вашей жизни не на сцене?


Рома: Хороший вопрос (задумался). В жизни любого мужчины женщина всегда оставляет крепкий отпечаток, все великие дела и глупости мы, мужчины, делаем только ради них.


Жора: Женщины? А ради кого еще мужчинам стоит писать музыку и сочинять стихи?! Женщины – неиссякаемый источник творческой энергии, питающий наши батарейки.


– Насколько для вас важна поддержка друзей и близких? Посвящали ли вы кому-нибудь из близких песни?


Рома: Конечно, поддержка друзей для нас очень важна, да, мы много песен посвятили нашим близким. И, пользуясь случаем, хотим сказать огромное спасибо нашим киевским друзьям, которые нас поддерживают!


Жора: Тема дружеских и родственных отношений проходит через большинство наших песен. Огромное спасибо нашим поклонникам, родным, друзьям! В новом альбоме мы еще не раз вернемся к этим темам.


– Как связаны ваши творческие планы с Украиной?


Рома: Наши планы связаны только с одним – донести людям нашу музыку, а творческие планы пока что очень просты – продолжать работать!


Жора: Согласен с Романом. Мы пишем музыку для людей и хотели бы, чтобы наши песни находили своих адресатов независимо от их географического местопребывания.


2014г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Левобережный Рома и группа Резолюция
« Ответ #4 : 14 Июнь 2020, 14:37:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика