28/03/24 - 21:54 pm


Автор Тема: Дали Михаил  (Прочитано 510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Дали Михаил
« : 12 Февраль 2020, 16:26:38 »
















Михаил Дали - Белая река

Родился я в 1962 году в Москве¸ на Арбате в знаменитом роддоме им. Грауэрмана
 
Который со временем стал частью городских легенд –увековеченный братьями Вайнерами. Знаменитое арбатское здание.
 
Родиться у Грауэрмана – это был верный признак коренного москвича. Атмосфера уникальная, врачи – вероятно, лучшие.
 
 Здесь родились:
Андрей Миронов
Булат Окуджава
Вера Глаголева
Марк Захаров
Александр Збруев
Михаил Державин
Александр Ширвиндт
 
 Из воспоминаний Михаила Дали …. Нас называли « Дети Арбата » .

Моя семья ….
 Мой отец был военным конструктором . А если точнее , то зам. главного конструктора Московского военного округа . Он был очень знаменит в «узких кругах», так как создавал ракеты для обороны страны. Даже сейчас мне кажется , что он очень засекреченная личность . К сожалению его уже нет, а мне и сейчас  , как в далёком детстве очень не хватает его совета и поддержки . Отец всегда был ценителем моих талантов , он всегда мне говорил , что у меня большое будущее в творчестве , и это мне давало  большие силы , для того , что бы писать и исполнять  песни.
 
Мама была учителем немецкого языка , и всю жизнь проработала в школе , от неё у меня остались знания немецкого . Так же мама заставила меня учиться музыке , и я ей за это сегодня безгранично благодарен.
 
Потом был переезд с Арбата в Кунцево . Там прошли мои молодые годы . Занятия спортом в частности боксом навсегда остались в моей памяти , так по моим воспоминаниям в этом  году был снят клип на песню « Белая река » , которая была написана на стихи замечательного поэта Юрия Гельцера . Параллельно занимался спортом, окончил московский институт физкультуры , выполнил норматив мастера спорта по боксу.
 
 Но чем бы я не занимался, больше всего всегда увлекала музыка . Так потом получил музыкальное образование по классу вокала и фортепиано в джазовой студии Игоря Бриля в Москворечье . Эти занятия не прошли для меня даром . Я научился играть на многих музыкальных инструментах , познал основы композиции , и научился петь . Так это мне потом всё очень пригодилось в моей творческой деятельности  .
 
С юных лет начал писать стихи и музыку, играть в ресторанах и выступать на эстраде. С 1994 года проживаю в Германии, где успешно выступал с концертами в музыкальных клубах и на больших концертных площадках . Но со временем я понял , что мне нужно работать и петь  в России . Русской Германии мне стало катастрофически мало, в творческом плане . Так примеры Шуфутинского , Успенской , Александра Маршала , Вячеслава Медяника стали и для меня примером .Им было мало русской Америки .Я вернулся в Россию , в мою любимую Москву , где стал стучаться во все двери , предлагать свои песни , и так счастливый случай познакомил и свёл  меня с музыкальным продюсером Маратом Гариповым , который оценил моё творчество по достоинству и предложил написать музыкальный альбом на стихи Юрия Гельцера . Прочитав эти стихи я не смог остаться равнодушным . Мне очень захотелось сделать на эти стихи песни . Что я и сделал в дальнейшем .  Стихи  были написаны очень талантливо и неординарно. Так в 2013 году получился альбом « Белая река ».
 
Слушатели думаю оценят этот альбом  по достоинству.
 
Ещё небольшой перечень моих заслуг в творчестве , Что успел сделать …
 
В 2002 году выпустил свой первый сольный альбом с символическим названием одной из песен – « Город детства ». Которая в дальнейшем стала моей визитной карточкой .
 В 2003 году был снят клип на песню «Город детства» .
 
 В 2004 году при участии и поддержке Радио Шансон принял участие  в международном фестивале «Ночное такси», где стал лауреатом первой премии.
 В 2009 году стал лауреатом международного фестиваля в Берлине « Шансон по русски » при поддержке Радио шансон гор.Санкт-Петербург.
 В 2009 году выходит альбом «Облака любви»,который сразу занял достойное место и оценку миллионов слушателей в Германии и по всему миру.
 В 2010 году вышел новый альбом под названием одной из песен  « Ещё раз про любовь».
 
В 2012 году вышел альбом « Полярная ночь » который был написан по заказу большой группы людей с Севера , ныне проживающих  на большой земле , и по всему миру . Песня « Северный » заняла достойное место в сердцах миллионов бывших Северян .
 
В 2013 готовится к выпуску альбом с названием « Белая река » на стихи поэта Юрия Гельцера . Так же был снят клип на песню « Белая река » .
 
Думаю , что песня « Белая река » из этого альбома станет одной из любимых песен наших людей в России , и моей визитной карточкой .
 
И ещё на сегодня , есть большое количество музыкального материала , который мы с моим продюсером Маратом Гариповым обязательно запишем и донесём до многомиллионной армии наших слушателей .
 
Моя семья сегодня  – это четыре самых родных и любимых человека –моя жена Ольга,  сын Нико , дочь Юлия и мой маленький внук Джоэль . Так же  мои родители! Мои корни! Моя надёжная пристань и приют!
 К сожалению, далеко от меня и увы, с каждым днём всё старше и старше.....
 Благодарю Бога, что со мной сегодня такая сильная и преданная команда. Мои друзья .
 Без них бы не было меня "Михаила Дали"!!!
 
 МИХАИЛ ДАЛИ
 15 марта 2013 год.

Дали Михаил 2002 - Русская душа (CD) (320)
Дали Михаил 2009 - Облака любви (320)
Дали Михаил 2010 - Ещё раз про любовь (320)
Дали Михаил и группа Дети Севера 2012 - Полярная ночь (192)
Дали Михаил 2014 - Белая река (320)
Дали Михаил 2017 - Мне этот мир не нужен без тебя (320)
......................
Неофициальные издания
Дали Михаил - Сборник (192)
........................

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дали Михаил
« Ответ #1 : 10 Май 2020, 15:47:47 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика