27/04/24 - 12:42 pm


Автор Тема: Давид Штернфельд, альбом "Таганка". США, 1986. Эмигрантские песни, блатные песни  (Прочитано 534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelenogradsky

  • Зав.группой
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5111

Давид Штернфельд, альбом "Таганка". США, 1986. Эмигрантские песни, блатные песни, цыганские песни.


КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!





Трек-лист:


01.Холодно – 00:01​
02.Фаэтон – 04:18​
03.Таганка – 09:40​
04.Ручеёк – 13:05​
05.До свидания осень – 16:14​
06.Сон – 19:38​
07.Твои глаза – 24:12​
08.Вишня – 28:07​
09.Я опускаюсь на колени – 32:46​
10.Песня любви – 37:12​


Давид Штернфельд записал свой альбом "Таганка" в период рассвета эстрады третьей волны. В ту пору на Брайтон-Бич и в дургих районах Нью Йорка насчитывалась едва ли не сотня русских ресторанов и в каждом выступала своя звезда: в "Одессе" пели Вилли Токарева, Марина Львовская и Аркадий Дунайский, в "Метрополе" - Зиновий Шершер и Зоя Шишова, в "Парадайсе" - Михаил Шуфутинский, в "Национале" - Анатолий Могилевский и сестры Роуз, в "Зодиаке" - Эрик Шварц, в "Приморском" - Михаил Гулько, в "Арбате" - Михаил Мармар, в "Атлантик грилль" - Лев Пильщик. И это лишь небольшая часть имен. Выдержать конкуренцию с такими "зубрами" жанровой и эстрадной песни было нелегко, поэтому альбом Давида Штернфельда затерялся среди десятков других проектов того времени. Сегодня его имя известно только коллекционерам эмигрантской песни. Лично мне жаль, что творческое наследие этого самобытного вокалиста столь невелико. Он обладает интересным голосом и хорошо исполняет самый разноплановый репертуар, от блатной "Таганки" и цыганского "Ручеечка" до очень красивой и трогательной лирики. 
Известно, что в начале 2000-х годов Давид Штернфельд записал еще серию песен, которая официально не выходила.
О биографии артиста практически нет никакой информации, и если вы располагаете какими-либо сведениями, пожалуйста, поделитесь ее в комментариях к этому видео или напишите мне на электронную почту, адрес вы найдете на сайте по ссылке ниже.


Узнать больше о культуре и музыке русского зарубежья, а также о советском творческом подполье можно на сайте: www.kravchinsky.com




如果你想做好,自己做

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика