05/05/24 - 17:25 pm


Автор Тема: СИЗО-3.Нижегородская область, Вадский район, поселок Анненковский Карьер, ул. Це  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27434
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!






Нижегородская область, Вадский район


Приказом министра внутренних дел от 22 апреля 1962 года №2 на базе треста №15 "Стройиндустрия" была создана Исправительно-трудовая колония №15. Трест передал учреждению самый большой в области карьер по добыче нерудных строительных материалов.
В 2001 году учреждение перепрофилировано со строгого на особый вид режима.      В сентябре 2005 года на базе учреждения создан "Следственный изолятор №3". Корпуса переоборудованы для подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
Образовательные учреждения, организации, действующие в учреждении: в учреждении функционирует муниципальное учреждение Анненковская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа. Школа работает в режиме четырехдневной рабочей недели. Форма обучения заочная.

Наличие помещений для религиозных обрядов:
В учреждении действует православная община, функционирует молитвенный дом во имя св. Николая Чудотворца вместимостью на 30 человек, открыт в 1996 году.

Для проведения культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждении оборудованы: библиотека, видиотека, спортивная площадка для игры в волейбол и мини-футбол, комната для занятий спортом со спортивным инвентарем (гантели, теннисный стол).
Медицинское обеспечение:

В учреждении имеется медицинская часть, МЧ-13 ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России.

Медицинская часть оказывает медицинскую помощь круглосуточно.

Установленный лимит наполнения в учреждении:751 человек.
......................
К@тёна 23.3.2010
Мой опыт поездки в СИЗО-3.
Ездила в субботу. От автовокзала на пл. Лядова в 8-35 идет автобус на Перевоз (Через ВАД). Удобнее всего ехать на нем. Приехала в Вад в 10-40. В 10-50 идет автобус на Анненковский Карьер, транзитный. (следующий в 14-10 на нем уже поздновато ехать). Выхожу на остановке, иду прямо (там воротца железные, в них). Минут 15.
Комната свиданий и передач, достаточно чистенькая. Домашнюю еду тоже берут.
Свидание, если идете сразу после обеда ( с 12-00 до 13-00 обед) дают по выбору до 3-х часов! Сами пишете насколько часов идете. Я была ровно 3 часа.
Вышла в 16-30. Автобусы уже никакие не ходят, последний из Вада в Нижний в 15-30, на него еще успеть надо.
Есть такси, местное, вадовское. Тел. 8-920-048-47-00, 8-909-28-94-888 До Нижнего от Карьера 1150 руб, от Вада 1000 руб. Можно договориться... Я, например, доехала до Богоявления за 500 руб, оттуда до Нижнего 100 руб.
Еще есть вариант, на автовокзале в Нижнем есть дядечки-частники. Вариант дешевле, но рискованнее.
По сравнению с нашим нижегородским СИЗО, народу НАМНОГО меньше, поэтому спокойнее, чище. У моего в камере 5 человек ВСЕГО.
Чтобы попасть на свидание, также нужно разрешение. Порядки, как в СИЗО.
...................
Genya
23 Дек 2016
2013г
Уже пол года раз в месяц стабильно езжу в это СИЗО. Была на краткосрочных и на одном долгосрочном. Отношение сотрудников в целом хорошее, особенно тех, кто помоложе. Передачи проверяют довольно медлительно, магазин не работает уже с января. На долгосрочном в комнатах чисто и довольно уютно. Есть душ, а так же холодильник, микроволновка и даже посуда. Питьевую воду лучше брать свою. Она там со странным горьким привкусом. А еще каждую ночь к нам в комнату приходила мышка, от чего лично мне было не по себе. Гостиница бесплатная. Всего 3 комнаты.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика