28/03/24 - 13:52 pm


Автор Тема: Антимиров Александр.  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Антимиров Александр.
« : 25 Август 2019, 16:56:19 »








Александр Антимиров - А кто бы знал

Александр Антимиров – кто он?

Свежий ветер ворвавшийся в окна? Голос льющийся из динамиков маршрутных такси и желающий счастья? Просто обычный человек который заряжен оптимизмом? Или может быть легкая приятная ностальгия о прекрасном безумном времени зовущемся юность? Наверное любой из этих эпитетов применим к этому автору-исполнителю. Это молодой, но не юный человек, который как многие из нас прошел путь нашей страны. Ее горести и радости, подъемы и спады, но какой-то неведомой силой не растерявший и сохранивший позитивное восприятие жизни при этом исполненный огромным желанием поделиться этим.

Александр родился 18 сентября 1967 г. на Украине в г. Запорожье.

Родители, дай бог им здоровья, прививали Александру любовь к музыке с раннего детства.

Дальше был путь близкий и знакомый большинству из нас. Это и наши советские дворы вечерами наполняющиеся аккордами гитар, армия которая закалила и воспитала в Александре боевой дух, после институт, здесь хотелось бы задержаться. Именно в институте Александр всерьез увлекается гитарой. Первые строчки, первые ноты. Он активно участвует в студенческих театрах СТЭМах, многие помнят эту веселую безудержную атмосферу студенчества. Без Саши не обходится ни один «Капустник», ни один «КВН». Александр как правило занимался музыкальным оформлением этих мероприятий, принося неизменный успех своей команде.

Дальше 90-е. Очень интересное но в тоже время не простое время. Работа без зарплаты, бартеры, ежемесячно меняющиеся законы, разгул преступности и неизвестность.

Но, тем не менее, взлеты и падения того времени закалили Александра и наградили музой. Из первых и нескладных строк рождаются красивые, умные, честные песни, заставляющие хоть на миг отвлечься от рутины серых будней.

Александр пишет, переживая вместе с нами целую эпоху. Сейчас Александр успешный бизнесмен, не утративший того, что принято называть душой, преисполненный желанием подарить людям то светлое, доброе мгновение, которое называют счастьем.

Поэзия городского романса – кредо Александра Антимирова.

Несмотря на то, что первые песни были написаны Александром еще в юношеском возрасте, на суд слушателя он начал выносить свое творчество лишь несколько лет назад.

Начался этот путь с записей под гитару на студии радиостанции в родном Александру Запорожье. Там не было пафоса аранжировок. Только два голоса – Александра и его гитары, - и слова, не просто спетые – пережитые им. Наверное, именно та искренность и та честность исполнения и стали причиной появления целой армии поклонников творчества Александра. Записи мгновенно разлетались по всей Украине и за ее пределы.

Дальше к оформлению произведений Александра начали привлекаться лучшие музыканты. И вот, в 2007 году был выпущен дебютный альбом «Счастье», заглавная песня которого сталанастоящим хитом.

Цикл песен, посвященный подводной охоте был замечен телеканалом «Охота и рыбалка». Сейчас песни «Так уж водится», «О подводных охотниках», «Иногда» стали визитной карточкой программы Александра Кочубея «О подводной охоте», а исполнителю подарили новых поклонников в лице почитателей этого вида спорта.

2008 год в творческой жизни Александра был ознаменован выходом диска «От души». Альбом получил лучшие отзывы и рецензии в музыкальном мире. Это и не странно. Ведь представленные качество и уровень исполнения и аранжировок просто не могли остаться без внимания.

Но энергия Александра не позволяет ему останавливаться на достигнутом.

19 ноября 2009 г. вышел новый альбом «По ветрам». Здесь мы услышали не только уже знакомую и успевшую стать близкой манеру исполнения, но и нового, не известного нам ранее автора и исполнителя Антимирова Александра.

Дискография:

Антимиров Александр 2007 - Счастье (CD) (320)
Антимиров Александр 2008 - От души (CD) (320)
Антимиров Александр 2009 - По ветрам (CD) (320)
Антимиров Александр 2011 - А кто бы знал (CD) (320)
.............................
Антимиров Александр 2009 - В облаках (320)
.....................................
Запорожский шансонье Александр Антимиров: о кайфе, первой любви и двух вехах собственного творчества

Запорожского автора и исполнителя собственных песен в свое время взять гитару в руки сподвигла первая любовь. Потом у шансонье было две вехи его творчества, причем вторая длится до сих пор. Сейчас же у Александра Антимирова «за плечами» творчества уже создано более 100 песен. Его приглашают на концерты в разные города России и Украины, но, к сожалению, в родном городе Запорожье исполнитель песен оказался не столь востребованным.

Первая "гитарная любовь"

В школьные годы Александр, наверное, как и многие его одногодки, принимал участие в театральных постановках, выступлениях команды КВН и школьных концертах. Голос и желание петь появились к концу школы – в классе 10-м. Но тогда парень просто подпевал под песни на магнитофоне и только в университете произошло знакомство с людьми, которые увлекались песней. Тогда и начались песни под гитару в КСП – клубе самодеятельной песни.
В итоге в его руки гитару вложила первая любовь. В буквальном смысле.
«Первая любовь у меня была в институте – это была девушка из России, которой я очень хотел понравиться и приятно удивить. И вот однажды она приехала и привезла для меня гитару. Она сказала, что при нашей следующей встрече я должен ей спеть песню под гитару», - вспоминает Александр.
Но сыграть для любимой девушки так и не довелось.
«После 2 курсов учебы меня забрали в армию… С той девушкой мы общались письмами, а наигрывать мелодии на гитаре я мог лишь кое-как по телефону», - признался Александр.
Именно тогда, в армии с гитарой в руках, родились первые песни.
За это время у Александра «набивалась» рука прокладывалась дорога к творчеству.
«И уже тогда я понимал, что хоть косвенно, но по жизни буду связан с песней и гитарой», - заверил Александр.

Две вехи творчества с 10-летним перерывом

 После армии Александр заканчивал институт и на то время у него уже было около 20 своих песен. А после, как оказалось, во взрослой жизни места для гитары и песен не хватало. Этот творческий перерыв затянулся лет на 10-12.
Уже будучи семейным человеком Александр вновь взял гитару в руки, благодаря своей дочери Юле, тем самым ознаменовав вторую веху собственного творчества.
«Как-то мы с дочкой, а ей тогда было лет 5, в выходной день остались дома сами. Мы лежали на кровати, я брынчал на гитаре и по ходу вместе с ней стали сочинять незамысловатые песенки… Дочка говорила любое слово, я под него подбирал строчку, куплет, а потом перед нами лежала уже готовая песенка. Вот так, сам того не ведая, начал вторую веху в творчестве, которая не закончилась до сих пор. А тогда это были песенки, написанные играючи, причем, впервые за последние 10 лет», - рассказал Александр.

Альбом «Счастье» его и принес

 После этого в жизни Александра произошел настоящий творческий прорыв и за это время были записаны практически все хиты. В 2007 году вышел дебютный альбом «Счастье», который, кстати, счастье и принес.
«Счастье» - запорожский альбом, который назван по главной песне сборника. Сам альбом – легкий, прозрачный, добрый и лирический, написанный в духе оптимизма. Я во всем стараюсь видеть позитив и стараюсь, чтобы каждая песня несла долю позитива и доброты. Ведь от негативных песен идет плохая энергия. А надо, чтобы песни помогали людям жить… А вообще, в хорошей песне каждый человек должен додумывать свой смымсл, в этом и состоит интеллектуальное наполнение песни. Каждая песня должа сподвигнуть человека задуматься, иначе это просто будет попса из трех слов», - считает Александр Антимиров.
А каждая песня пишется по-особенному.
«Каждая песня не пишется специально, а только тогда, когда приходит на то время. Даже сейчас у меня остается недописанными несколько песен: значит их время еще не настало», - говорит Александр.
На данный момент у Александра «за плечами» написано более 100 песен. Но выбрать из них любимую для автора невозможно.
«Каждая песня по-своему дорога… Просто есть песни, которые чаще просит публика. Например, это «Счастье», «Дочь» - кстати, эту песню я посвятил своей дочери на ее десятилетие, «Чего же тебе хочется» и другие. Темы моих песен взяты из жизни: о друзьях, разных людях, эмоциях, о том, что нас окружает… даже о погоде. Но в моих песнях «блатной» темы нет», в них должен быть кайф», - рассказал Александр Антимиров.

«Одних песен недостаточно»

Как рассказал Александр Антимиров, для того, чтобы стать самодостаточным автором и исполнителем, одних песен, как не крути, недостаточно. Для этого нужна еще и материальная база.
«Поэтому вторая часть моей жизни связана с бизнесом. Чтобы делать песни и была возможность пустить их в народ, нужна материальная база», - рассказывает Александр.
Но вот большой востребованности запорожских авторов и музыкантов в Запорожье, к сожалению, нет.
«Обидно, что в родном городе Запорожье свои же музыканты остаются незамеченными. Предложений толком никаких не поступает, помощи тоже. В итоге в Запорожье нет наполнения музыкальной жизни города своими же авторами. Но, как не странно, в некоторых других городах Украины и России такая востребованность есть. И обидно, когда приходится ездить за тысячи километров, чтобы выступить, а в своем городе возможно организовать концерт, только вложив в него деньги», - сетует Александр.
Но даже не деньги важны для творчества, а признание.
«Любой автор, когда пишет, стремится самовыражаться через творчество. В итоге важны не деньги, а признание общества, когда от зрителей получаешь энергию, которую ты вложил для создания песен. Хочется написать еще много песен», - признается Александр.
По его словам, в Запорожье есть культурное достояние, но его не поддерживают и, к сожалению, чаще всего, даже не знают.

Христиченко Юлия.

Февраль 2012г.
.......................................
Александр Антимиров: интервью.

1.Здравствуйте Александр! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?

Здравствуйте, Арсений! Надо сказать, что увлечение нашей песней пришло ко мне с институтской поры, когда я для себя открыл такой вид творчества, как самодеятельная песня, когда появились друзья, уже тогда искушенные красотой этого жанра. Так что с уверенностью могу сказать, что у меня бардовское воспитание, наверное, поэтому я и не особо разделяю шансон и бардовскую песню.

2. Вы были участником фестивалей. Ваше мнение - нужны ли фестивали и пожелания к организаторам?

Да, мне приходилось принимать участие в фестивалях шансона, как в качестве участника, так и в качестве приглашенного гостя. Мое мнение не будет ново: фестиваль - праздник песни, а как вы понимаете, без праздников никак нельзя. Просто если бы фестивали забивались бы в городские программы культурной жизни, они могли бы быть гораздо значимее и праздничнее, так как всегда фестивали держатся на голом энтузиазме какого-либо неравнодушного человека и далеко не всегда у него находятся все возможности для должного уровня проведения этого мероприятия. А песни-то все хотят слушать!

3. Творчество каких шансонье повлияло на Вас, кого можете назвать?

Если не касаться творчества таких мэтров бардовской песни, как Вадим Егоров, Александр Дольский, ВИЗБОР, ОКУДЖАВА и др, а ориентироваться чисто на шансон-звезд, то однозначно это два человека, два Александра -РОЗЕНБАУМ и НОВИКОВ! Кстати хохмы ради, моя фамилия по маме - НОВИКОВ.

4. Александр, в Вашем понимании... что такое шансон?

Шансон, в моем понимании - ОСМЫСЛЕННАЯ, МЕЛОДИЧНАЯ ПЕСНЯ, спетая душой, поэтому, будь моя воля я бы добрых процентов 70, так называемых, шансонье не подпускал к эфиру!

5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

События? Ну, вот например, очень тепло был встречен в Нефтеюганске, Сургуте, и концерты прошли на одном дыхании. В России шансон любят и на него идут! Пел в Херсоне, в гостях на Чемпионате Украины по подводной Охоте! ПРИЯТНО было увидеть в ЮТЮБЕ ФОТОКЛИП, который российские друзья подвохи сделали на мою песню "О ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКАХ", и тем более у которого уже более 300тысяч просмотров! Ну и конечно, надо сказать за последний год получилось написать пяток неплохих, на мой взгляд, песен!

6. Какие планируются?

САМОЕ ГЛАВНОЕ, планируемое на этот год творческое событие - выход нового, пятого альбома, в который войдут наряду с новыми песнями и те, которые написаны ранее, но еще не издавались.

7. Александр, Вы пришли как многие в шансон имею другую специальность, но выбрали в жизни профессиональное занятие музыкой и шансоном в частности.
Не жалеете? И как уживаются в Вас Александр-Бизнесмен и Александр-Шансонье?

Как можно жалеть о том, без чего не можешь представить своей жизни! Да, я всегда говорю, что у меня идут две параллельные жизни - одна, обычного человека бизнеса, другая - творческая! И вот, что еще, они очень даже неплохо уживаются! Бизнес дает самодостаточность в творчестве, а это для многих творческих людей проблема, влекущая за собой, в первую очередь выхолащивание жанра. Отсутствие материальной базы - не есть хорошо для творца, это мое мнение. ПИСАТЬ песни, думая о том, сколько они будут стоить - ВОТ ЭТОГО БОЮСЬ!

8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?

Однозначного ответа у меня нет. Вот, например, состоявшийся человек способен глубже подростка прочувствовать серьезную смысловую песню, но ведь красят жанр и песни о море, погоде, любви на природе, а это близко всем, не зависимо от статуса и возраста!

9. Зачастую, у людей складывается навязанное многими недобросовестными СМИ мнение, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Что может сказать по этому поводу?

Только кратко - слушайте чаще МЭТРОВ!

10. Александр, Вы живёте в Запорожье. Как шансон представлен в Вашем городе? Сложились ли с кем-то из коллег приятельские отношения?

Живя в Запорожье, конечно, общаемся с коллегами по жанру. Их на самом деле в Запорожье немного. Нормальные приятельские отношения!

11. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, как специалиста высокого класса. Каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?

В прошлом, настоящем, будущем, думаю задача хорошей песни одна - помогать людям жить, а вот как ее донести до слушателя - вот Задача! И не важно, в каком виде или исполнении, главное - ДОНЕСТИ!

12. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон. Инфо"?

Я желаю Вам - ЖИТЬ!

Анархист MASTINO
 05.02.2013

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Антимиров Александр.
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 15:27:10 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика