19/04/24 - 02:38 am


Автор Тема: Авиатор (группа).  (Прочитано 857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Авиатор (группа).
« : 08 Август 2019, 10:17:50 »

















Авиатор — музыкальный коллектив, созданный в 2005 году в городе Киев. Группа сразу заняла нишу в поп-музыке романтического направления, и по сей день остается в ней лидером . Выход дебютного альбома «В эфире» произвел настоящий фурор на отечественном рынке шоу-бизнеса: за первую неделю было продано более 50 тыс. экземпляров, а в целом альбом разошелся тиражом более 200 тыс. копий.

Основными участниками группы являются: Игорь Воевуцкий, Андрей Сторож, Дмитрий Тодорюк.

История создания

Будущие участники группы Игорь Воевуцкий и Дмитрий Тодорюк познакомились во время участия в третьем сезоне телепроекта «Шанс» в 2004 году. В то время саундпродюсером проекта был украинский продюсер Юрий Никитин, к которому ребята пришли с идеей о бойз-бэнде. Чтобы выделиться на фоне существующих мальчишеских коллективов, было принято решение создать трио. Таким образом в группу пригласили Андрея Сторожа, музыканта, известного ребятам по разным фестивалям. Именно в таком составе (Игорь Воевуцкий — гитара, Андрей Сторож — ударные, Дмитрий Тодорюк — клавишные) — 29 мая 2005 коллектив впервые исполнил свой хит «Возвращайся» на гала-концерте четвёртого сезона программы «Шанс» на Европейской площади столицы.

В дальнейшем группа начала работать с сессионными музыкантами, и Андрей занял место клавишника, а Дмитрий — бас-гитариста.

29 мая считается официальным днем создания группы «Авиатор». В этот же день на всех музыкальных каналах состоялась всеукраинская премьера клипа «Возвращайся».

Название «Авиатор» предложил Андрей, потому что каждый из ребят в то время имел своеобразное отношение к авиации: Игорь с детства коллекционировал модели самолетов, Дмитрий практиковал прыжки с парашютом, Андрей увлекался фильмами Мартина Скорсезе, в частности картиной «Авиатор» . Тем более, такое название наиболее точно передавало романтическое направление коллектива.

Итак, в 2005 году группа начинает свою деятельность под руководством продюсерского центра «Mamamusic».

Пластинки и награды (2005—2009)

17 декабря 2005 под отечественными лейблами «Mamamusic» и «Astra Records» выходит дебютная пластинка группы «Авиатор» — «В эфире». Альбом имел очень большой успех — за 6 недель было продано более 200 тыс. экземпляров, и 21 февраля 2006 группа «Авиатор» был награжден «Золотым диском». А через три дня после полученной награды коллектив отправился в свой первый всеукраинский тур вместе с такими звездами, как Верка Сердючка, Ирина Билык и Мария Бурмака, посетив двадцать пять крупнейших городов Украины.

Осенью того же года группа получает награду премии «Showbiz AWARDS» в номинации «Открытие года» .

Летом 2007 года сингл «Рыжая» попадает в хит-парад российской радиостанции «Русское радио» , где удерживается пять месяцев. В то же время «Авиатор» становится специальным гостем на Международном фестивале «Славянский базар» (Витебск, Беларусь).

В период с 2005 по 2008 группа регулярно была лауреатом телефестиваля «Песня года».

В активе коллектива три альбома и два переиздания: «В эфире» (2005), «В эфире — Золотой альбом» (вышел 1 июня 2006 года), «Мания» (вышел 1 декабря 2006 года), «GreenМания» (2007), «Солнце Аризоны» (вышел 1 ноября 2008 года).

Группа «Авиатор» имеет опыт и в создании ремейков. Новый вариант известного шлягера «Трава у дома» в исполнении музыкантов стал бесспорным хитом. А в 2009 за свою версию песни ребята были удостоены награды «Золотой граммофон».Кроме того, в концертной программе можно услышать ремейки на песни «Письма из далека» и «You’re In The Army Now».

Новый этап (2012 — настоящее время)

В 2012 году группа «Авиатор» и руководство продюсерского центра «Mamamusic» принимают совместное решение прекратить сотрудничество. При этом, права на название коллектива и результаты предыдущей творческой работы остаются у группы. Такое мирное расставание — уникальное явление для шоу-бизнеса. Глава компании «Mamamusic» Юрий Никитин так прокомментировал эту ситуацию:

« «АВИАТОР» - отличный коллектив, каждый участник которого на сегодня является полностью сформировавшейся творческой личностью, готовой к самостоятельной работе. Аналогов этому коллективу в Украине по-прежнему нет. И это подтверждает, прежде всего, неподдельный интерес к их творчеству со стороны многочисленных поклонников.» »

Сейчас группа продолжает гастролировать, записывать новые песни, снимать видеоработы под собственным лейблом «Авиатор Мьюзик».

Официальный состав
Игорь Воевуцкий — вокал, гитара
Андрей Сторож — вокал, клавишные
Дмитрий Тодорюк — вокал, бас-гитара

Сессионные музыканты
Антон Щелконогов — ударные (2005—2006)
Денис Харитонов — ударные (2006 — н.в.)
Ирина Кристинина — бэк-вокал (2007—2009)
Ева Бушмина — бэк-вокал (2007—2008)
Мария Кулиш — бэк-вокал (2008—2013)
Сергей Багинский — соло-гитара (2012 — н. в.)
Кирилл Болдырев — ударные (2013)

Дискография
«В эфире» (2005)
«В эфире. Золотой диск» (2006)
«Мания» (2006)
«GreenМания» (2007)
«Солнце Аризоны» (2008)

Награды
«Песня года» (2005—2008)
«Золотой диск» (2006)
«Showbiz AWARD» — «Открытие года» (2006)
«Золотой граммофон» (2009)
....................................
Игорь, Дима и Андрей – имена трёх симпатичных парней, которые однажды каждый в отдельности, приняли участие в программе «Шанс». И несмотря на то, что в финале конкурса они не стали победителями, судьбоносное событие произошло – они встретились. А точкой отсчета можно считать тот день, когда они придумали группу «Авиатор» (29 мая 2005 года).

Андрей – настоящий фанат кино. Любимый актер – Леонардо Ди Каприо. Любимый фильм - «Авиатор».

Игорь - любитель самолетов, с детства мечтал стать летчиком.

Дима - поклонник неба, мечтатель, прыгает с парашютом, профессиональный музыкант и настоящий экстремал.

Оказалось, что все члены нового коллектива играют на нескольких музыкальных инструментах, сами пишут песни, имеют очень приятные голоса и не менее приятную внешность. Уже первый их хит «Возвращайся», который для парней написал Артур Железняк, показал насколько в Украине не хватало бойзбенда и качественной музыки. Песня сразу же оказалась на первых местах хит-парадов ведущих радиостанций и музыкальных каналов страны.

7 декабря 2005 года – день официального выхода дебютного альбома группы «В эфире». Издатели альбома – компании «Mama Music» и «Астра Records».

«В эфире» - достаточно цельная пластинка, в которой каждая из песен – потенциальный хит! До выхода альбома две песни «Возвращайся» и «Подарок» уже были представленные «на суд» слушателей и завоевали заслуженное признание.

21 февраля 2006 года в развлекательном комплексе «Арена Entertainment» состоялась церемония награждения группы «АВИАТОР» «Золотым диском».

Второй альбом популярного трио уже появился в продаже. Это «появление» не сопровождалось никакими пафосными презентациями, поскольку «авиаторы» уверены, что «Мания» (именно так называется этот альбом) и так очень хорошо раскупят. Ведь дебютный альбом «Авиатора» - «В эфире» был продан тиражом более 70 тыс. экземпляров и меньше, чем за два месяца стал «Золотым». Судя по всему, «Мания» имеет все шансы стать, по меньшей мере, платиновым диском. Уже на протяжении недели было продано около десяти тысяч копий альбома.

«Мания» - это двенадцать песен, каждая их которых мало кого оставит равнодушным. Многие из тех, кто уже приобрел диск, называют «Манию» утренним альбомом, поскольку прослушав его с утра – отличное настроение обеспечено на целый день. Авторами песен «Океан», «Я улечу» и «Мосты» стали соответственно Дмитрий Тодорюк, Андрей Сторож и Игорь Воевуцким.
............................
Примерно год назад на небосклоне украинского шоу-бизнеса зажглась новая звездочка – ставшая популярной среди молодежи группа "Авиатор".

 А появилась она из "Шанса", что на телеканале "Интер". Трое симпатичных парней – Игорь Воевуцкий из Житомира, Андрей Сторож из Киева и Дмитрий Тодорюк из Черновцов оказались аутсайдерами этой программы. Что оказалось, как это ни странно звучит, выгодным для них: продюсер "Шанса" Игорь Кондратюк решил дать еще один шанс молодым людям и создал бойс-бенд.

Вот что рассказывает "Авиатор" о себе и своем творчестве на пресс-конференции, которая состоялась на днях в супермаркете "Диски та касети".

— Для начала мы победили в "Караоке на майдане", что стоило нам невероятно огромных усилий и везения, – делится Игорь. – А потом уже участие в телепроекте "Шанс", проигрыш и создание группы.

Известно, что брат Игоря Александр Воевуцкий выиграл "Шанс-2", поэтому ему было не избежать недоуменных перешептываний.

— Я попал в "Караоке" только с третьего раза. И страшно боялся, что когда узнают мою фамилию, то, так сказать, "попросят" с майдана... Но этого не произошло, Кондратюк отреагировал нормально. Конечно, Александр меня всячески морально поддерживал перед съемкой "Шанса": подсказал, где лучше стать, как себя вести. И это я считаю нормальными братскими отношениями...

Дима: – Я очень хотел попасть в "Шанс", мои друзья организовали толпу на Майдане и пытались, чтобы Кондратюк выбрал того, кого надо, то есть меня! Несмотря на мое восьмое место, я результатом доволен.

Игорь: – А я занял пятое место. На счастье, все участники третьего "Шанса" не чувствовали себя конкурентами, среди нас царила дружеская атмосфера, все друг другу желали удачи и победы.

Андрей: – Мне, к сожалению, не довелось участвовать в "Шансе", только исполнить финальную песню в "Караоке". Поучаствовать же в программе мне помогла случайность, вернее, моя однокурсница. Она очень любит петь и хотела стать участницей любимой телепередачи. Но так случилось, что Игорь Кондратюк выбрал из целой толпы желающих именно меня.

— Каково было ваше первое впечатление после выступления в "Шансе"? Каково было отношение к вам "монстров" шоу-бизнеса?

Игорь: – Если честно, мне не нравилось все, но только с самого начала. Во-первых, песню мне выбрали не по моему вкусу ("Лондон – Париж"), во-вторых, то, что надели на меня стилисты – это просто шок! В конце вечера мне было уже все равно – пройду, не пройду. Но когда уже объявили результаты, я понял, что здесь работают профессионалы (если бы песню выбирал я, то проиграл бы подчистую!).

Дима: – Я исполнил украинскую народную песню "Випустила соловейка", что для этой передачи оказалось новаторством. Почему я решился на такой эксперимент? Просто хотелось каким-то образом выделиться и запомниться зрителям своей нетрадиционной манерой. Сейчас настало время обратить внимание на свои исторические корни! К слову, эта песня очень давняя, ей уже более 500 лет! Что же касается "мокрой" идеи Алексея Залевского, то я считаю, что получилось очень креативно: несмотря на то, что в мокрой одежде мне было холодно, мне понравилось.

— Ваш сегодняшний стиль – каков он?

Дима: – Мы исполняем романтическую, сладкую поп-музыку. Стиль одежды – неоклассика, когда со строгими элементами одежды совмещают кроссовки. Эдакий английский молодежный стиль.

— Расскажите, пожалуйста, о том, как создавалась группа.

Игорь: – Наши теперешние продюсеры Юрий Никитин и Игорь Кондратюк давно мечтали о создании дуэта или трио из тех, кому не удалось получить лавры победителей. И тут, на счастье, появились мы – Воевуцкий и Тодорюк. Но со стороны всем казалось, что наш дуэт будет похож на "SMАSH!!", поэтому я предложил кандидатуру Андрея.

Дима: – Тем более, что у нас есть музыкальное образование, играем на нескольких музыкальных инструментах: Андрей, например, играет на баяне и барабанах, я – на клавишных, а Игорь на гитаре. И еще когда-то ходили в драмкружок! Объединяет нас и то, что каждый из нас пишет песни.

Игорь: – Да, было время, когда я посещал вокально-инструментальный ансамбль "Молодость", а Дима – театральную студию "Голос"...

— Почему именно так назвали группу?

Андрей: – Когда создавалась группа, и все думали над ее названием, я предложил именно такое название потому, что на тот момент меня впечатлил фильм "Авиатор" с Леонардо ди Каприо в главной роли. "А почему бы и нет?" – подумали мы и оставили это экстремальное название, ведь мы тоже надеемся на большой взлет в музыкальной карьере и любим экстрим!

— И что же экстремального в вашей жизни?

Дима: – Очень даже полно экстрима. Я, например, прыгаю с парашютом. Правда, на моем счету еще не так много прыжков, как хотелось бы, но все же я в любой момент готов испытать снова и снова "небесный" полет.

Игорь: – Я байкер, а уж тех, кто гоняет на мотоциклах, всегда считали экстремалами!

Андрей: – О себе ничего такого сказать не могу: я более спокойный, чем ребята.

 — Вредные привычки?

На этот вопрос ребята ответили практически хором, не задумываясь:

— Никогда не высыпаемся, поэтому всегда и везде хотим спать!

— Вы трое такие разные. Бывают ли между вами ссоры?

Дима: – Именно потому, что мы разные, никогда не соримся.

Игорь: – Если и повздорим, то быстро забываем причину и никогда не держим зла.

— И даже не поругаетесь из-за девушки?

Дима: – Если случится так, что нам троим понравится одна девушка, мы предоставим право выбора ей...

— Какие девушки вам нравятся?

Игорь: – В первую очередь мне нравятся карьеристки.

Дима: – Веселые, простые, экстремалки, те, с которыми легко общаться.

Андрей: – Тихие и спокойные.

Дима: – В общем, сейчас мы в поиске. А все потому, что многие девушки на нас обижаются и никак не могут смириться с тем, что мы уделяем им очень мало времени. Но такова специфика нашей работы...

— Недавно вы получили награду "Золотой диск"...

Игорь: – Да, это наше самое большое достижение за время существования нашей группы. А еще мы успели снять три клипа, стать лауреатами "Песни года- 2005", выпустить дебютный альбом "В эфире". Именно он буквально за два месяца приобрел статус "золотого". Но это только начало!

Анна ВОЛОШИНА.
...............................
Авиатор Дмитрий Тодорюк закладывает в театре бомбу… демографическую

Ведь один из главных персонажей его постановки рождает за один день 40 049 детей…
Впервые в Украине 5 и 6 июня на сцене Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества состоится показ сюрреалистической оперы Франсиса Пуленка "Груди Тиресия" ("Перси Тіресія", укр.) по мотивам пьесы Гийома Аполлинера.

Режиссер-постановщик спектакля – Дмитрий Тодорюк – известный многим, как один из солистов ВИА «Авиатор».

ЗНАКОМЬТЕСЬ:

Дмитрий Тодорюк

Эстрадный исполнитель - ВИА «Авиатор»
Режиссер-постановщик опер и мюзиклов
Родился 19 октября 1982 г. в г. Черновцы

Любит все новое, неординарное, многогранное.

В детстве мечтал стать моряком и музыкантом.

Людям может простить любые ошибки.

Абсолютно не подвержен депрессиям, просто в них не верит.

Никого не винит в своих неудачах, занимается самоанализом, считая, что если что-то не получается, значит не доработал сам.

Учителя по жизни - педагоги по театральному искусству - привили особые виды мышления на актерское мастерство и режиссуру.

Единомышленники – однокурсники, друзья, педагоги, которые поддерживают режиссерские идеи и участвуют в его самых смелых творческих решениях.

Группа «Авиатор»… и опера? Как это сочетается: Дмитрий Тодорюк - как исполнитель популярной музыки и режиссер-постановщик серьезных музыкальных произведений - опер?
- Сочетается, потому что и то, и другое мне близко. Я заканчивал консерваторию сначала как вокалист, потом, как режиссер, потому что с 11 лет я в Черновцах был театральным студийцем и, наверное, оттуда любовь к театру, к актерско-режиссерскому действу, и профессия у меня так и возникла.

Так сложилось, что волею Высших сил и нашего продюсера Юрия Никитина, мы с ребятами создали группу «Авиатор», которая достаточно успешна на сегодняшний день и, дай Бог, чтобы так продолжалось и дальше.

Дмитрий, кем Вы мечтали быть в детстве?
- В самом раннем возрасте – моряком, хотя в семье моряков нет. Просто мне нравилось. Море я впервые увидел в 5 лет, поэтому желание не было связано с любовью к морю. Я всю жизнь в Карпатах проходил в походы, а осознано на море поехал лишь в 22 года.

У меня был зонтик, и летом после дождя я раскрывал его, брал, как штурвал подмышку, и топтался по лужам, чувствовал себя штурманом. А музыкантом хотел быть, потому что мой дядя учился в музыкальной школе по классу скрипки. Тогда мне тоже очень захотелось играть на скрипке. Но через 1,5 года «мытарств» (улыбается) мама сказала: «Хватит».

Но мой двоюродный брат играл на аккордеоне. Поэтому я решил, что буду аккордеонистом. И таки закончил школу по классу аккордеона, но в последние учебные годы появился театр, и здесь я уже сформировался, как зерно, чтоб дальше развивать себя творчески. Хотя после школы планировал поступать на журналистику (улыбается).

Искали себя и нашли?
- Говорить, что нашел еще рано. Найду, когда мне будет много-много лет (смеется), и за спиной будет большой багаж опыта, творений и достижений, а сейчас я в поиске в правильном направлении.

Дмитрий, как у Вас возникло желание стать исполнителем популярной музыки, и когда появилась тяга к более серьезным произведениям?
- Желание быть исполнителем присутствовало всегда. Сначала, до «Авиатора», я выступал как сольный артист, бард. Играл фолк-рок-джаз. Потом это все переросло в более коммерческую музыку. Сказать, что она легче нельзя, но это та музыка, которая имеет больший спрос у зрителя, слушателя.

Режиссерство - чисто мое внутреннее. Есть люди, которым хочется писать книги, а у меня возникает желание ставить оперы.

А у Вас есть уже режиссерский опыт?
- Удачный – пока только дипломный спектакль. Это французская опера Мориса Равеля «Испанский час» (20 век). Ставил ее в прошлом году. В ней принимала участие известная теперь Джамала, которая одновременно пробовала себя и в моей опере, и в эстрадной музыке.

Также в «Испанском часе» приняли участие многие мои однокурсники по вокальному факультету, с которыми, не виделись где-то 4 года. Они с большой радостью откликнулись на мое предложение поучаствовать в спектакле, за что я им очень благодарен. И спектакль получился неплохой, судя по оценкам и критиков, и зрителей.

Значит, старт был получен мощный?
- Как раз старт был чуть раньше, до «Испанского часа». Я ставил оперу Моцарта «Бастьен и Бастьена». Я бы назвал это: «первый блин комом» (улыбается). Режиссура – вопрос практики. Теоретически можно сутками много и долго размышлять, но выйти на сцену и что-то сделать – совсем другое. Почувствовать, прожить самому, даже ошибиться, чтобы понять, как сделать дальше.

В принципе спектакль получился, но был простоват в смысле не умной, а хорошей режиссуры. А вот уже «Испанский час» удался. Будем стараться продолжить традицию, чтоб удалась и новая постановка "Груди Тиресия" ("Перси Тіресія", укр.).

Дмитрий, Вам легко было в этом театре заявить о себе и сказать: «Я готов поставить эту пьесу»?
- Сама театральная команда очень молодая, прогрессивная, светлая и интересно мыслящая. И мне это очень понравилось.

Идея поставить этот спектакль возникла у нас с Мишелем Максимовичем - атташе по вопросам сотрудничества в сфере французского языка Посольства Франции в Украине. Вместе с ним мы задумали сделать эту постановку. Но где ее ставить был вопрос.
Все звезды сошлись на том, чтобы спектакль появился в репертуаре Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества.

У меня в «Испанском часе» участвовало двое артистов из этого театра, плюс здесь очень много знакомых и друзей, но самое главное, что руководство театра – инновационно мыслящие люди, готовые к экспериментам, стремящиеся удивлять зрителя. Это абсолютно совпадает с предпочтениями французского Посольства и моими желаниями, поэтому и остановили выбор на этом театре.

Что Вы можете рассказать о самом сюжете?
- Во- первых, покорила музыка, во-вторых, это – Аполлинер, а значит уже нетрадиционное восприятие и построение драматургии. Я пока еще не дорос до всей литературной классики (все-таки мне 27 лет), сначала прочитал всю модернистскую литературу, постмодернистскую, и только потом пришел к Пушкину…

Так и здесь: Равель 20 век - импрессионизм, Пуленк 20 век - неоклассицизм, Аполлинер – вообще сюрреализм. Именно жанровость и сыграла свою роль в выборе произведения.

Кроме всего прочего, сама идея и призыв в опере – будьте вместе и рожайте детей - очень актуальна сегодня. Рождаемость в нашей стране, мягко скажем, не очень высокая, села вымирают, многие молодые перспективные и талантливые люди уезжают на заработки за границу. Меня, как гражданина, это и волнует, и беспокоит.

Я хочу заявить, что глобальная и гармоничная любовь не может быть однополой – всегда должны быть Он и Она. В нашей истории мужчина сам без женщины родил 40 049 детей, но не это главное. Когда жена Тереза ушла от мужа, и он занялся репродуктивным занятием без женщины, это привело к уродству потомства: если нет мамы, мир вырождается.

Это где-то протест против людей, бросающих своих детей, и против пробирочных зачатий. Есть Женщина и Мужчина, а не пробирка, в которой развивается искусственный плод. Это то, о чем я хочу сказать зрителю.

Дмитрий, как Вы думаете, какой философский смысл закладывали Гийом Аполлинер и Франсис Пуленк, создавая свои пьесу и оперу?
- Женщина отказывается от своей груди, как символа материнства, мужчина принимает на себя детородную функцию. Так же в опере есть организм - народ, который наблюдает за схваткой мужа и жены.
Жена побеждает в какой-то момент, народ ее поддерживает, кричит: «Ура! Ура!». Когда же муж рождает 40 049 детей, народ его признает победителем и отдает свое предпочтение ему.

Но это для меня не ключевое. Драматургом и композитором в этой опере заложена Любовь. Женщина и Мужчина могут добиваться чего-то в карьерном росте, в различных сферах деятельности, но без любви полноценная семья не может существовать, не может давать нормального потомства.
Поэтому за одну ночь и рождается такое огромное количество детей, которые еще с пеленок: один – мегапоэт, принесший много денег, вторая – крутая актриса, и ей завидует весь мир.

У Аполлинера все очень выпукло и гиперболизировано, и это один из моментов, которые я люблю, т.е. когда не плоско и ровно, а как в мультфильме со спецэффектами (улыбается), что и соблазнило меня на эту оперу.

Дмитрий, что лично Вам больше всего нравится в работе над этим спектаклем?
- Я получаю драйв от расшифровки музыки и слов. Аполлинер писал свое, Пуленк – свое. А моя задача – понять, почему именно на эти слова написана именно эта музыка, что хотели сказать авторы. Понять и проверить, насколько тот фильм, который я себе придумал, совпадает с оригиналом.

А как это можно проверить? На зрителях?
- Нет, конечно. Еще до премьеры, в момент постановки.

Самый простой пример. Я разбираю сцену прихода к Мужу Журналиста. До этого он укладывал детей спать. Я еще не видел динамических указаний у композитора, а просто прослушал диск с записью, анализировал, фантазировал и пришел к тому, что мне нужно, чтобы Муж показал Журналисту говорить тише, потому что дети спят.

Ремарок никаких нет. Остается открыть партитуру. И видишь: «пьяно» у мужа, а у журналиста два «форте». Т.е. здесь я четко попал в музыку. Это значит, что прослушав музыку, у меня рождается образ, который я потом проверяю, насколько я угадал. Вот так все и происходит. Отсюда и огромное желание это воплотить для того, чтоб уже проверить, насколько это правильно визуально.

Кого бы Вы хотели видеть на премьерах? Кто Ваш зритель?
- В первую очередь студенты, молодежь.

Конечно, молодые пары, которые хочется зарядить желанием создавать новых людей (смеется), развивать тесные, теплые семейные отношения.

Здесь не будет морали: «Вы ж мне смотрите!». Моя идея показать, что самая большая ценность в жизни и мире – это дети. Давайте же не будем себя грабить и ущемлять, обеднять своими руками. Одно дело, когда, по каким-то причинам природа не дает детей, другое – когда ты над этим не задумываешься, не понимая своего истинного предназначения.

Об этом хочу людям ПРОКРИЧАТЬ!

Кроме того, хочу предостеречь мужчин от невнимания к любимым женщинам. Ведь в моей трактовке именно поэтому Тереза отказывается от груди – из-за ее ненужности. Любая женщина хочет родить ребенка, и мужчина, создавший с ней семью, обязан помочь в этом естественным способом!!!

Вы считаете, что молодежи сегодня интересна опера?
- Вот я и хочу сделать такую постановку, чтоб заинтересовать именно молодежь – будущее поколение, прививать им вкус к этому искусству!

Несмотря на мой личный интерес и любовь к опере, не хочу показаться резким, но то, что сегодня происходит в Национальной Опере, меня, и как творческого человека, и как профессионала, и как зрителя, не то что расстраивает, а угнетает. Красиво поют, шикарные костюмы и декорации – не более того: нет движения и драйва, не чувствуется желание сделать оперу современной и интересной.

А театр - это, все-таки, экшен, фантастический экшен, особенно опера. Если драматический театр – это больше актерских придумок и «дурачеств», то Опера – это экшен, который разрешает использовать какие-то удивительные эффекты, например, летательные штуки (кстати, мы будем это использовать), экспериментировать, чтобы это было интересно зрителю.

Чем все же, по Вашему мнению, можно заинтересовать сегодняшнего зрителя?
- Есть два способа живо заинтересовать публику в театре: при помощи великого или правдивого. Великое захватывает массы, правдивое подкупает отдельных лиц.

Как говорил Островский: «Публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение хороших пьес, а не самую пьесу: ее можно и прочесть». Оперу можно слушать, купив диск, кассету или пластинку. А я, как и многие другие, хочу ВИДЕТЬ оперу.

И не всегда наши украинские исполнители держат высокую планку. Ведь Тито Гоби (итальянский певец – баритон - оперный режиссёр-постановщик) или Мария Калласс (известная оперная певица – сопрано - греческого происхождения) – вот высший пилотаж! Зачем напрягать уши и злиться, зарождать в себе отвращение, присутствуя при посредственном исполнении, если можно прослушать произведение в идеальном варианте?

А вот увидеть, как это видят разные люди (режиссеры) – это другой вопрос. И ради этого я считаю, что молодежь нужно заманивать в оперу интересными эффектами. Мне бы очень хотелось, чтоб фанаты и поклонники группы «Авиатор» пришли и посмотрели на меня в новом амплуа.

Нерепертуарная вещь, такая как "Груди Тиресия" ("Перси Тіресія", укр.), должна возбудить интерес не только заядлых театралов, но и тех, кто еще не раскрыл для себя оперное искусство.

Автор ТАТЬЯНА ЕЛФИМОВА.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Авиатор (группа).
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 14:18:21 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика