27/04/24 - 17:42 pm


Автор Тема: Музыканты улыбаются: курьёзы, анекдоты, видео и ... *  (Прочитано 37758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
- Папа, а кем работает тётя Люся?
- Она музыковед.
- Нет, музыковед - это дядя. Значит тётя Люся музыковедьма.

Ребёнок пришёл из музыкальной школы. Рассказал, что там совсем другой уровень восприятия музыки.
- Какой ещё уровень?
- Ну как... есть масса критериев, неизвестных обычному слушателю: фразировка, исполнительская трактовка, звукоизвлечение и много что ещё "между строк", не указанное в нотах. Всё это вместе формирует какую-то душу музыки.
- Ты уверен, что он из музыкальной школы пришёл, а не из секты?

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Как-то в детстве мне купили пианино и отдали учиться в музыкальную школу. Одним вечерком сел поиграть после занятий в школе. Заходит в комнату отец, подходит ко мне, гладит по голове и со словами "Молодец, сынок, хорошо играешь!" уходит, плотно закрывая за собой все двери.

Когда я училась в музыкальном училище к моей бабушке пришел свататься дедушка, жил он с детьми и внуками в двушке. Там было шумно, тесно, дедушке все мешали, он решил перейти таким образом к нам, где было больше места и меньше людей. В момент сватовства ко мне в комнату зашла мама , попросила начать заниматься на ф-но и сказала:" Играй, дочка, как можно громче".  От Helenyarik

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Вчера рядом с консерваторией кто-то жутко матерился. Не могли отойти в сторонку, ну хоть к театру Маяковского...

Вопрос:
Кто такие Бах и Бетховен?
Ответ:
Это чистааа пацаны, которые для сотовых телефонов музыку пишут...

Во время гастролей в Москве, в Большом, Герберт фон Караян, желая придать звуку трубы возможно большую отдаленность, посадил первого трубача на галерку. Однако в нужный момент вместо звонкого сигнала раздался совершенно неприличный отрывистый звук. Дирижер не растерялся и подал знак второму трубачу в оркестре, который и сыграл требуемый сигнал.
В антракте был скандал:
- Что вы наделали! Вы чуть не сорвали мне всю увертюру!
- Простите, - смущенно пробормотал трубач, - но едва я поднес трубу к губам, как вбежала пожилая билетерша и стала вырывать ее у меня из рук со словами: "Как тебе не стыдно, мерзавец, ведь дирижирует великий Караян!"

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Сижу, играю на рояле. Тут заходит папа:
- А ну слезь с рояля! Ещё раз увижу, отберу эту чёртову гитару!






Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Приходит программист к музыканту в гости. подходит к пианино:
— клавиатурка, так себе — 89 клавиш. а вот то, что shift ногами нажимать надо... это круто!


Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
  Сын играет на скрипке, а щенок подвывает ему в такт. Спустя время, отец не выдерживает:
- Моня, прекрати это немедленно! Ты можешь играть таки то, шо Рекс не знает?


  Больной аппендицитом перед операцией:
— Доктор! А я на скрипке после операции играть смогу?
— Сможете.
— Честно смогу?
— Сможете, сможете.
— Ни фига себе операция, раньше никогда не играл, а теперь смогу!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Двое нищих встречаются на улице.
— Ты знаешь, я сейчас был у барона Ротшильда.
— Сколько тебе дали?
— Один франк.
— Всего?
— Ша, по-моему, у Ротшильда дела сейчас идут неважно. Я сам видел, как две его дочери играли на одном рояле.


Наткнулся вконтакте: Один квартет терпит кораблекрушение и оказывается на необитаемом острове. Музыканты находят лампу, из которой появляется Джин. "Я исполню любое желание для каждого из вас!", говорит он. Первый скрипач восклицает : "Я, на самом деле, никогда не хотел играть в квартете! Я всегда хотел быть солистом! » Джин выполняет его желание - скрипач покидает необитаемый остров и становится во всем мире известно солистом. Второй скрипач говорит: "Ах, Джин, ты знаешь ... я всегда хотел быть первым скрипачом известного квартета!" На что Джин отвечает: "Нет проблем! ", и второй скрипач исчезает и становится лидером знаменитой четверки! Настала очередь виолончелиста: "Джин, пожалуйста, я устал играть в квартете, но я и слишком ленив, чтобы практиковать дальше. Я хочу быть дирижером!" Виолончелист исчезает и становится главой Берлинской филармонии. Только альтист остался на острове. Джин обращается к нему " Ты - последний! Что ты хочешь?" И альтист отвечает: "Я, честно говоря, не знаю ... Я всегда был доволен своим квартетом. Теперь они все исчезли... Я по ним скучаю. Не мог бы ты вернуть их?! "

Я как-то еще в Новосибирске готовил в консу одну выпускницу московского училища. Так она показывала мне свою афишу-московскую:
Шнитке, Траурная Музыка. Исполняет Елена Мертвецова (альт), класс преподавателя Георгия Безрукова.

Моя коллекция реальных пианистических фамилий: Стукаленко, Колотиленко, Криволап и (барабанная дробь...) Немузыка. (с просторов инета)


Рассказала знакомая, преподаватель скрипки:
"Когда мы с друзьями учились в музыкальном училище,  однажды сбежали с занятий и засели на скамеечке во дворе частного сектора. Время было советское, случайно во двор зашел милиционер и увидев нашу ленивую троицу сразу подошел и стал спрашивать, где мы учимся, на каком курсе. Последний вопрос:
-Какие ваши фамилии?
-Жук, Тургель, Клемперт...
-Вы что, дураки?

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8020
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
- ты на каком инструменте умеешь играть?
- на всех, кроме флейты
- ???
- с нее карты сваливаются


- Почему ты перешел со скрипки на фортепиано?
- Со скрипки у меня постоянно падала рюмка.

Когда пианино покатилось по лестнице, грузчик тщетно пытался воспользоваться педалями.




 

Яндекс.Метрика