19/04/24 - 05:30 am


Автор Тема: Ailyn (Айлин)  (Прочитано 466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ailyn (Айлин)
« : 29 Февраль 2020, 10:41:33 »


Айлин на Global East Festival в 2010 году.



Ailyn en concierto con Sirenia en Vosselaar, Bélgica en 2009.











SERENITY - The Chevalier (Official) feat. Ailyn (Sirenia)




Пилар Химе́нес Гарсия (исп. Pilar Giménez García; род. 29 мая 1982, Эсплугес-де-Льобрегат, провинция Барселона, Каталония, Испания) — испанская певица, вокалистка готик-метал-группы Sirenia более известная под псевдонимом Айлин (Ailyn).


Айлин начала петь ещё в 11—12 лет, а серьёзно стала изучать музыку с 15 лет, когда поступила в музыкальную школу и стала обучаться сольфеджио и классическому пению. Её профессиональный дебют пришёлся на 2002 год, когда в своем родном городе Корнелья-де-Льобрегате проходил благотворительный показ мод, целью которого был сбор средств для людей страдающих болезнью Альцгеймера. Вскоре она становится одной из участниц джей-поп/джей-рок-группы Charm, где помимо Пилар пели ещё две девушки. В 2004 году трио Charm выпустило альбом Konnichiwa. После этого Айлин покинула группу из-за творческих разногласий.
Сольная карьера


После ухода из группы Айлин принимает участие в ряде национальных и межнациональных музыкальных конкурсов и фестивалей. В сентябре 2005 года она получила право представлять Испанию на международном фестивале поп-музыки «Canzoni Dal Mondo», победив в испанском отборочном туре. В октябре и ноябре 2005 года она получает премии «Silver Tabaiba» и «Gold Tabaiba» на 5-м и 6-м международных фестивалях соответственно, фестивали проводились на Канарских островах. В мае 2007 года она была выбрана в качестве участника молодой команды на испанской версии телевизионного проекта X-Factor. В различных эпизодах она исполняла «Time After Time» Синди Лопер, «Moonlight Shadow» Майка Олдфилда и Магги Рейли, «Bring Me to Life» группы Evanescence и «Why» Энни Леннокс. В четвёртом эпизоде Айлин выбыла из проекта.
Айлин на Global East Festival в 2010 году
Sirenia


9 апреля 2008 года было объявлено, что Айлин займёт место вокалистки Sirenia. Она была выбрана из более чем 500 претенденток.


    Моя сестра добавила их в друзья на MySpace, но мы не знали, что, если ты хочешь попасть на прослушивание к группе, нужно отправить им своё демо или добавить их в друзья, поэтому я была в шоке, когда они написали мне и попросили приехать в Норвегию на прослушивание. Я ездила туда дважды, первый раз это было прослушивание в студии, а второй раз со всеми участниками группы. Я думаю, что была выбрана потому что я — то, что Мортен и искал для группы, а также начиная с первых минут мы сплотились: участники Sirenia и я.


    — Айлин


The 13th Floor был выпущен 23 января 2009 года и стал первым студийный альбомом Sirenia, записанным с Айлин. Затем в 2011 году группа выпускает альбом The Enigma of Life, ведущей вокалисткой которого также является Пилар. В 2013 и 2015 годах соответственно вышли альбомы Perils Of The Deep Blue и The Seventh Life Path. Таким образом, Айлин — первая вокалистка Sirenia, с которой группа записала уже четыре полноформатных альбома.
Другие работы


В 2011 году Айлин приняла участие в записи альбома Death & Legacy австрийской пауэр-метал-группы Serenity. Она поёт в двух композициях: «Prayer» и «The Chevalier». На последнюю был снят клип.


В 2014 году Айлин приняла участие на альбомах Argia испанской группы Diabulus In Musica и Rejected Gods греческой группы Enemy Of Reality. Также она снялась в клипе на песню «Needle Bites» последних.


Имя Айлин можно увидеть в буклете альбома The Diary нидерландской группы The Gentle Storm, она заслужила благодарность за полезный совет, касающийся съёмок клипа «Shores of India».


17 июня 2015 года было объявлено об участии Айлин в метал-опере Melted Space.
Дискография
Charm


    2004 — Konnichiwa


Sirenia


    2009 — The 13th Floor
    2011 — The Enigma of Life
    2013 — Perils of the Deep Blue
    2015 — The Seventh Life Path


Ailyn - Una Flor En La Tempestad




Ailyn-Embrujo Lunar




Ailyn - Un Mañana más Hermoso Llegará



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ailyn (Айлин)
« Ответ #1 : 25 Август 2020, 15:53:38 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика