29/03/24 - 17:43 pm


Автор Тема: Бендерский Алик  (Прочитано 479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Бендерский Алик
« : 17 Июнь 2020, 06:51:13 »


















Алик Бендерский - Забудь


Имя, фамилия: Алик Бендерский;
Место рождения: г. Воронеж, Российская Федерация;
Дата рождения: 1965-й год, 18 мая;
Знак зодиака: Телец; по восточному гороскопу – Синяя Змея (стихия года дерево); планета-покровитель Венера;
Образование: высшее; выпускник Государственного университета культуры (г. Москва), отделение режиссуры и организации шоу-бизнеса;
Род деятельности: певец, музыкант;
Стиль исполнения: лирика, шансон.
Детство, юность и период до начала певческой карьеры
Вопрос, который мучает фанатов исполнителя: Алик Бендерский – это имя и фамилия, или же творческий псевдоним? Это – его реальные данные, звучные и красивые, певец не нуждается в придуманном никнейме. Удалось выяснить, что будущий шансон-исполнитель родился в Воронеже в самой обычной семье, у родителей кроме Алика была еще дочка. Ребенок пошел в первый класс в городскую школу № 9, и он уже тогда чувствовал тягу к музыке, желание петь. Из его рассказа про детство: «Мама – человек, который разглядел во мне этот талант, и она мне с ранних лет говорила: «Пой, сынок, ведь песни делают жизнь прекрасной!» Я и пел громко всегда и везде, где только мог». Вот так Мария Бендерская (имя мамы будущего артиста) дала мощный толчок к развитию таланта сына. Еще она всячески способствовала тому, чтобы Алик рос здоровым ребенком, занимался спортом: он в детстве ходил на плавание и фигурное катание.

Певец помнит еще одну женщину, которая в школе повлияла на его уже становление как певца – это его учительница Нина Никифоровна Звягинцева: печально, но ее уже нет в живых, но Алик помнит о ней и не устает выражать слова благодарности. И третий человек, который повлиял на музыкальное будущее мальчика – его бабушка, всю жизнь проработавшая регентом в церкви в хоре, она там пела и руководила этим хором. Все шло к тому, что юноша после получения аттестата зрелости отправится поступать в вуз, имеющий непосредственное отношение к искусству. Так и случилось: Алик Бендерский поехал в Москву, поступил в Государственный институт культуры, но… на факультет организации режиссуры и шоу-бизнеса.

После окончания университета, по словам самого артиста, он начал петь, но к сожалению не сохранилось никаких музыкальных материалов той поры. В тридцать лет Алик Бендерский резко прервал музыкальную деятельность, начал заниматься бизнесом: возникла необходимость помогать семье, зарабатывать деньги. Тот материал, который последует дальше, фактически эксклюзивный: артист не любит озвучивать неприятные моменты своей жизни, но все-таки согласился рассказать о том, как он жил и чем занимался до того, как начал петь в пятьдесят два года. Увы, череда трагических событий начала преследовать молодого мужчину, и на музыку, творчество совсем не оставалось времени. Он сумел преодолеть и пережить то, что произошло с ним и его близкими, с честью выдержал тяжкие удары судьбы.

Череда страшных событий стартовала в 1991-м году: умер папа мужчины от рака. В 2006-м скоропостижно скончалась сестра Алика Бендерского, женщины не стало, когда ей было тридцать семь лет, диагноз – тоже рак. «Это было самое ужасное в жизни на тот момент: сестра умирала, а я ей ничем не мог помочь», – из воспоминаний артиста. Казалось бы, хватит, достаточно горя! Но нет, свыше было решено испытать его по максимуму, и спустя несколько лет и маме певца вдруг стало нехорошо. Снова рак! «Мамочку «тянул» до последнего! Отправил ее в Израиль, там сделали операцию на легком, провели курс химиотерапии. Продлил ей этим жизнь еще на два года, и все равно – ее не стало…» – тоже цитата из рассказа Алика Бендерского. Еще с его слов: «В один день остался один, без родных, без мамы. Это случилось в 2014-м, когда я окончательно повзрослел».

Возвращение в музыку, путь к славе и любви поклонников
Алик Бендерский – и правда на сегодняшний момент один из самых уважаемых и любимых исполнителей лирических хитов. Пусть у него нет даже «серебряной кнопки» на канале youtube, а количество подписчиков в Инстаграме и других социальных сетях далеко до миллиона: фанаты, подписанные на страницы своего кумира – преданные, искренние, они после выхода в эфир нового сингла артиста просто забрасывают его восторженными отзывами, и их «герой» это по праву заслужил. Какое счастье, что рутина бизнеса не погубила его талант, а обыденная жизнь не засосала в свое болото! В пятьдесят два года, по словам самого Алика, он вдруг решил выйти на большую сцену, начал петь: а есть ли человек, который поспособствовал этому знаменательному событию?

В Инстаграме у Алика Бендерского в заставке к аккаунту написано: «Музыка песен – композитора, Заслуженного артиста Российской Федерации Евзерова Владимира Эдуардовича». Да-да, того самого, кто написал музыку к синглам Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Иосифа Кобзона и еще многих звезд. Талантливый композитор является другом Алика почти сорок лет – вот кто помог своими творениями засверкать ярко на российской сцене и в интернете талантливому певцу. И, конечно, сыграла роль тяга самого Алика к искусству: «От стремления петь на сцене никак не удалось уйти: раз заложено с рождения – этого не избежать», – слова артиста. Осенью 2017-го в студии двух друзей закипела работа, и в начале декабря на суд первых слушателей был представлен сингл «Ты иди за мной».

Владимир Эдуардович Евзеров, Заслуженный артист РФ, кавалер Золотой медали РФМ «За миротворческую деятельность и благотворительность» – этот человек является «путеводным лучем» на российской сцене не только у Алика Бендерского. Певец, одновременно талантливый и невероятно скромный, не устает акцентировать внимание на факте: Владимир Евзеров долгие годы плотно сотрудничает с Валерием Леонтьевым, он написал для Леонтьева более сорока синглов! Как сам композитор делился в интервью ресурсу «Мир и личность»: «С первой совместной песней («С нами бог» на стихи Владимира Соловьева) началась наша творческая, а потом и просто человеческая дружба». В свете вышесказанного можно смело предположить: в таких золотых без преувеличения руках Алик Бендерский из уже популярного исполнителя превратится вот-вот в светило шансона первой величины!

Практически сразу после релиза песни «Ты иди за мной» в интернете появился невероятно красивый одноименный клип, и стало ясно: на небосклоне российского лирического шансона зажглась новая яркая звезда. «Появилось решение записать альбом, «реанимировать» уже написанные ранее, старые песни, и добавить к ним в сборник новые», – рассказал о судьбоносном моменте певец Алик Бендерский уже в наши дни. И покатилась в сети слава о том, что появился в России артист, который поет не хриплым, надрывным голосом с «вкраплениями» ненормативной лексики и с тяжелыми темами синглов, а душевный, искренний исполнитель: он готов поведать слушателям о чистой любви, верности, преданности и вере только в хорошее.

Удивительный факт: если на ютубе синглы Алика Бендерского имеют не такое уж большое количество прослушиваний (как и клипы – просмотров), то, к примеру, на музыкальном ресурсе «Одноклассников» или в ВК они после релиза бойко набирают несколько миллионов! Такая странность происходит, потому что основная масса пользователей youtube – подростки и юные искатели музыкального продукта, легкого к восприятию и не заставляющего сильно шевелить мозгами. А песни Алика Бендерского заставляют задуматься о человеческих ценностях, взглянуть по-особому на отношение мужчины к женщине, пересмотреть моральные принципы. Те, кто слушает альбомы Алика Бендерского и смотрит его клипы – люди серьезные, как правило, уже состоявшиеся как личности. И, конечно, основная часть ценителей его хитов – женщины. Кто, как не они, оценят щемящую душу лирику песен Алика!

Последние новости про Алика Бендерского
На конец 2019-го состоялся успешный релиз пяти его альбомов. Это уже упомянутый сборник «Ты иди за мной», остальные:

«Забудь»;
«Только ты, только ты»;
EP-альбомы «Рябиновая ночь» и «Все забыла, но не простила».
Еще одна не менее удивительная штука: у певца налажена тесная связь с поклонниками, его слушатели делятся со своим кумиром переживаниями, радостями и огорчениями, откровенно рассказывают о самом сокровенном. Конечно, артист никогда не обнародует то, что получает в своих социальных сетях в приват! Но он постоянно благодарит поклонников за доверие, желает написавших ему преодолеть любые сложности, и наверняка в директ дает советы: об этом знают только он, его собеседники и бескрайний интернет.

Выражая слова благодарности другу и коллеге по творческому цеху, композитору Владимиру Евзерову, певец не забывает озвучивать признательность поэтам, чьи стихи помогли ему в создании музыкальных шедевров. Это Юрий Баладжаров, Николай Денисов, Юрий Томский, Юрий Верховский, несколько песен положены на стихи Геннадия Шпаликова. Красивые клипы для артиста снимали Сергей Маликов, Тамара Перепадя, Александр Соколов: Алик Бендерский скурпулезно относится к авторству исполняемых им произведений, и к тому, кто участвует в создании клипов, подробно указывает все имена при выкладывании синглов или видео в сеть.

Особую благодарность высказывает артист за создание невероятно красивых клипов Николаю Адамову: видео, сделанные этим талантливым клип-мейкером для певца, всегда вызывают бурю восторга и море позитивных отзывов.

Востребованный и любимый публикой, он сейчас невероятно загружен, потому что в его жизни вошли самолеты и поезда: нужно успеть туда, где его любят и ждут, душа требует выступить максимально качественно и отдать вместе с исполняемыми песнями частичку сердца. В июле 2019-го он в ВК и на других страницах объявил о намерении отправиться в гастрольный тур, и попросил слушателей написать, в каких городах его бы хотели увидеть и послушать. Сургут, Анапа, Новороссийск, Набережные Челны, Красноярск, Краснодар, даже из Дюссельдорфа отписались – это только малая часть городов, где его ждали благодарные слушатели с большим нетерпением.

Приятно, когда знаешь, что творчество востребовано в любой точке страны и даже за ее пределами. Греет сердце осознание того, что вложенные в песни силы и эмоции находят отклик. Не каждая поп-звезда может похвалиться таким количеством цветов, которыми буквально заваливают Алика Бендерского во время концертов: он не хвастается, когда показывает горы букетов в Инстаграме, а благодарит так своих поклонников за внимание к себе. «Каждое ваше слово, пожелание я буду помнить всегда. Оказывается – сколько у меня друзей, душевных и верных! С вами моя жизнь наполняется смыслом, станосится веселее и интереснее», – один из комментариев к длинной ленте переписке с фанатами.

Про Марика
Марик – тот, кому нужно посвятить отдельную главу. Это не ребенок, не родственник, не друг… хотя – он именно друг, даже больше, чем друг! Так зовут собаку Алика Бендерского, мощного красавца-алабая. Марик – частый посетитель на страницах социальных сетей хозяина, по фотографиям заметно, что пес любит певца безмерно, предан ему бесконечно. У Алика есть в его лентах ОК и ВК видео-сюжеты, где видно, как Марик со всех ног бросается к пришедшему домой хозяину, он радуется как ребенок снова оказаться рядом со своим спасителем. Опытные кинологи, посмотрев внимательно на фотографии собаки, сказали, что это безусловно чистопородный алабай.

А ведь Алик правда его спас! Как певец рассказал в одном посте в ОК, примерно в конце 2017-го к около его дома появился щенок. Сразу было ясно, что песик или потеряшка, или его выгнали нерадивые владельцы. Артист решил выяснить: может, животное потерялось, и безутешные хозяева его разыскивают? Оказывается, щеночка выкинули на улицу! Поначалу алабайчика купили, игрались с ним, а потом вдруг обнаружилось, что животное-то не игрушка неподвижная: шумит, портит мебель, грязь от него. И аллергия у хозяйских детей вдруг на собачью шерсть обнаружилась. А тут хозяева дома, где жил щенок, решили жилище продать, и с проданным жильем «забыли» бесплатным бонусом песика. Новые владельцы дома не нуждались в собаке – так Марик оказался на улице.

Как он не попал под колеса проезжающих мимо машин, как его не загрызли уличные бродячие собаки – удивительно! Три дня он скитался перед тем, как прибился к дому Бендерского. «Я когда его первый раз увидел, то это были самые грустные на планете глаза! Мой пес – ни минуты в этом не сомневался. Грязный, голодный, худой, он прижался ко мне, и как будто своими глазами пытался мне сказать: «Спаси!» – это рассказ Алика в посте ОК за февраль 2019-го. Вот так пес стал Мариком и начал жить у нового хозяина, и вырос он в необыкновенного красавца, прекрасного охранника и преданного друга. «Он умеет улыбаться, дарит мне море любви, и по-моему, на своем языка называет меня папой», – фрагмент из трогательного поста певца.

Личная жизнь Алика Бендерского
Конечно, многочисленных поклонников (особенно поклонниц) интересуют подробности этой части биографии певца! Увы, эти детали про исполнителя лирических хитов узнать невозможно. «Личное – исключительно личное! Оно закрыто для всех», – так говорит артист, и он имеет полное право не «светить» данную информацию в свободном доступе. Известно лишь, что мужчина был женат, у него есть сын и дочь. Сын живет в данный момент в Москве, дочка – в Нью-Йорке: это единственное, что Алик разрешил обнародовать о своей семье. Женат ли он сейчас или разведен – неизвестно.

Не раскрывая тайны личной жизни, певец между тем откровенно рассказывает подписчикам своих аккаунтов, как он живет, чем занимается в свободное от творчества и выступлений время. Большой красивый дом с ухоженными шикарными клумбами и роскошными деревьями во дворе – быт у певца налажен прекрасно, а чтобы плодотворно творить, нужна соответствующая обстановка. А ведь артист – не только в музыкальном плане талантлив и продуктивен: оказывается, Алик Бендерский – мастер на все руки, обожает заниматься по дому, рассказывая про себя в социальных сетях: «Я – ремонтник хоть куда!» На вопрос в ОК, где он набрался в этом деле опыта, артист ответил: «Детство было такое хорошее – научили всему».

Он до сих пор скорбит о почивших близких, особенно горюет о маме. Слова певца про маму: «Как мне ее не хватает, такой доброй и мудрой. Мама поддерживала всегда меня во всем, была справедливой ко мне и моим друзьям: их она воспринимала как родных детей». Еще цитата: «Я всегда работал, старался изо всех сил, чтобы у моей семьи было все! Это было, так есть и сейчас».
Алик Бендерский не замечен ни на фото, ни на видео с сигаретой – скорее всего, он не курит. К алкоголю у него, похоже, аналогичное отношение, потому что даже бокал с вином у артиста в социальных сетях на фотографиях не найти. А снимков с вкусняшками-сладостями великое множество: пирожные, «корзиночки» с фруктами, торты. Это не удивительно: добрые, искренние люди любят сладкое!
Спорт из-за занятости в период студенчества, потом во время работы отошел постепенно в его жизни на задний план. А уж сейчас, когда гастрольный график у господина Бендерского невероятно плотный, а творческий процесс практически непрерывный – для спорта почти не остается времени. Но певец находит время, чтобы поддерживать отличную форму – он ежедневно утром делает зарядку.
Алик не высказывает предпочтений в музыкальных вкусах, его слова про то, какие исполнители ему нравятся или нет: «У каждого певца – свои особенности тембра голоса, репертуар, и если кто-то кому-то нравится, значит – артист этого заслуживает. Мне тоже нравятся некоторые певцы, но про явное предпочтение ничего сказать не могу».
Все-таки он иногда демонстрирует восхищение конкретным артистом! В январе 2020-го в его ВК, ОК и Инстаграме появились душевные фото, где певец – с Эдитой Пьехой. «Как же был рад увидеть, обнять, поцеловать ее! Женщина-мечта, полная энергии, стати и красоты. Великий человек, настоящая Легенда нашего времени, низкий ей поклон и глубочайшее уважение», – пост рядом с фото.
Еще один артист отмечен был в Инстаграме Алика Бендерского словами восхищения – Валерий Леонтьев. Певец-коллега поздравил Валерия Яковлевича в 2019-м словами: «Вы – эталон, пример, голос страны! Пойте, радуйте своей неиссякаемой никогда энергией, вы – мощный, талантливый, всегда – на модной волне. Берегите себя, богатырского вам здоровья искренне желаю!»
Путешествует артист с удовольствием. Предпочтений, где лучше отдыхать, не делает, хотя говорит про родную страну: «Все-таки тут отдыхается летом тихо и спокойно». Зима, которой посвящено много красочных фото в его аккаунтах – не слишком любимый сезон: с зимой у Алика связаны ужасные воспоминания, когда он чуть не погиб в катастрофе.
Упомянутое выше случилось с Бендерским в 31 год: «Остался жив чудом. Натурально летел и видел открывшийся передо мной коридор. В голове была одна мысль: «Господи, кто будет кормить моих близких (они на тот момент были все живы), как они без меня останутся? Бог услышал мои молитвы и спас!» – из его рассказа о чудесном спасении.
Артист внимателен к подписчикам, поздравляет их с каждым праздником, и не формально, а находя для каждого случая теплые слова. Даже не слишком значительные даты он отмечает в своих лентах, посылая посетителям трогательные пожелания. Первый день весны, или выпал первый снег – на его странице обязательно появится пост с поздравлениями.
Его пожелания фанатам: «Жизнь удивительна и прекрасна, и никогда не поздно ее изменить в лучшую сторону.Неважно, сколько вам лет! Я ведь сумел в 52 года изменить свою жизнь – значит, это сможет сделать любой. Зовите удачу сами, откройте ей дверь, и хватайте ее за хвост – сама она к вам не придет!»
...............
Неужели век шансона, задушевной и искренней лирической песни канул в прошлое? Артисты «старой школы» уже почти не поют, новые, молодые и дерзкие, предпочитают исполнять синглы на темы, как все противно и безысходно, какие все девчонки неверные и порочные, а парни – жестокие и бессердечные. Где же найти песню, чтобы от нее потеплело на душе, и возродилась вера в настоящую любовь и вечную верность? Не все так плохо: есть, есть такой артист на российской эстраде, который поет только о хорошем, и делает это так искренне, что в сердцах его поклонников расцветают подснежники, а на глазах их появляются слезы благодарности! Это – Алик Бендерский, менестрель любви и бард мечты о светлом и чистом: артист безусловно заслужил эти высокопарные слова.
Такой искренний и открытый полностью во время концертов, он – настоящая «закрытая книга» в плане подробностей биографии. Причем «книга» его жизни не просто закрыта, а наглухо заперта на огромный замок тайны: интервью не дает, о себе в социальных сетях практически ничего не сообщает. Поклонников у талантливого певца и музыканта, поющего в стиле «шансон», уже немало, и их число растет каждый день, и им очень интересно хоть что-то узнать про своего кумира. Откуда родом Алик Бендерский, что известно про его семью, родителей? Всего несколько лет он себя проявляет активно на сцене: чем мужчина занимался до пятидесяти с хвостиком лет, когда у него появилось желание петь? Пора приоткрыть завесу тайны, ответив на эти и многие другие вопросы: фанаты Алика Бендерского с нетерпением этого ждут!

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Бендерский Алик
« Ответ #1 : 12 Август 2020, 06:34:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика