28/03/24 - 17:02 pm


Автор Тема: Субботина Инна .  (Прочитано 797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Субботина Инна .
« : 25 Февраль 2020, 15:39:10 »


















ИСТОРИЯ ЛЮБВИ - Инна Субботина .




Инна Робертовна Субботина родилась 2 августа 1965 года в городе Мценск Орловской области.

Инна Субботина — автор и исполнительница, в концертных программах которой присутствуют традиции французской шансонной культуры, классический романс, элементы авант-лаунджа и мотивы актуальной эстрады. На разных этапах творчества артистку поддерживали признанные мастера Илья Резник, Стас Намин, Андрей Мисин, она сотрудничала с известными российскими поэтами-песенниками - Кареном Кавалеряном и Константином Арсеневым.

Родилась в Мценске, а выросла в Нальчике, закончила там школу, где в старших классах стала руководителем школьного ансамбля. Как и многие дети, Инна занималась в музыкальной школе по классу фортепиано. Преподаватели прочили ей карьеру пианистки. Уже в седьмом классе музыкальной школы она заняла второе место на республиканском конкурсе пианистов. "Играла Баха, - рассказывает Инна. - Все мои родственники и друзья были уверены, что мое будущее решено. В музыкальное училище готовы были взять без экзаменов".
Дальше последовал конкурс песни, на котором Инна стала победителем. Именно здесь впервые Субботина исполнила песню собственного сочинения: "Это был успех! Первые эфиры на радио, выступления на стадионе. Очень трогательно", - вспоминает певица. Но это было только начало большого пути.

 "После окончания школы и всех моих местных побед, - вспоминает Субботина, - я поехала поступать в Питер, в институт театра, музыки и кино, на эстрадное отделение. Надо отметить, что после школы я была толстенькой и в очках, так что будущая артистка выглядела очень комично. Меня приняли, но с обязательным условием - похудеть". Обещание исполнила. Но это не помогло. Провинциальность и говор стали помехой для головокружительной карьеры, о которой так мечтала Инна. Так и не окончив первый курс, она уехала в Москву, где смогла поступить сразу на второй курс эстрадного училища им. Гнесиных. "В тот непростой период жизни Москва стала моим спасением и приняла меня, как родная".

Далее была работа во время учебы и после в Московской филармонии и Росконцерте, удачный дебют в театре-студии Артура Зариковского в главной роли в спектакле "ЗВ, или девушка приятная во всех отношениях".
Чуть позже она участвовала в съемках документального фильма о семье Цветаевых "Киноэскиз о жизни и смерти", где прозвучали песни Субботиной на стихи Марины Цветаевой - "Ландыш белоснежный" и "Уличная певица" зазвучали по-новому.

Конечно, такая любовь к романсам привела певицу в театр "Русские сезоны", где Инна Субботина исполняла русские романсы на стихи поэтов Серебряного века.

Благодаря судьбоносным встречам с Ильей Резником и Стасом Наминым, поддержавшим артистку на старте ее сольной карьеры, она начала исполнять песни собственного сочинения. "У таких людей, как Инна Субботина, всегда очень честная музыка, - говорит Стас Намин. - Инна так выразительна, когда поет, еще и потому, что она очень искренна. Эта артистка всегда внимательно и серьезно относится к песням, которые исполняет".
2008 обозначил переход в творчестве Инны от традиционного русского романса к шансону с "человеческим лицом" - изящному синтезу городского романса и французской эстрадной песни прошлого века. Новая программа "Французский поцелуй" - это новый стиль Субботиной, который воплощает в себе сексуальность латиноамериканских ритмов и ориентируется на ценности классического французского шансона: тонко подобранная аранжировка, сочный звук, проникновенный вокал и глубокие, но легкие для восприятия тексты. Автор идеи проекта - культовый российский музыкант, композитор и продюсер Андрей Мисин.

 "Одно из последних моих серьезных увлечений - аккордеон, звучание которого я включил в аранжировки ранее написанных мной песен и решил попробовать в работе с Инной. Композиции обрели тонкий французский аромат, и мне это очень понравилось, - говорит Мисин. - Когда зазвучал аккордеон, возникла идея спеть на французском языке. Манера исполнения Инны близка к Моран (фр. певица, обладательница приза Академии Шарля Кро) своей чувственностью, а сексуальным голосом она схожа с Карлой Бруни, и на французском Инна зазвучала замечательно. Получилась безумно красивая история! Наше творчество - это дуэт голоса и аккордеона".
Авторству Субботиной принадлежат тексты многих ее песен, а также одна из русских версий хита "История одной любви" (Une histoire d'un amour), исполнявшегося Далидой, Хулио Иглесиасом, Эммануэль Беар и Клавдией Шульженко.

Живое выступление Инны Субботиной - это завораживающий коктейль из сдержанной, стильной подачи и чувственной камерной музыки.

Альбомы 

Субботина Инна 2004 - Мои любимые романсы (CD) (256)
Субботина Инна 2005 - Я начинаю игру (CD) (320)
Субботина Инна 2006 - Огни большого города (CD) (320)
Субботина Инна 2012 - Французский поцелуй (CD) (320)
Субботина Инна 2014 - Забытые песни НЭПа (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Субботина Инна .
« Ответ #1 : 29 Июль 2020, 14:26:36 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика