28/03/24 - 15:45 pm


Автор Тема: Светлая Елена  (Прочитано 528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelenogradsky

  • Зав.группой
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5090
Светлая Елена
« : 22 Февраль 2020, 20:19:00 »
















Елена Пересыпкина, творческие псевдонимы - "Макера", "Елена Светлая".




Родилась и проживала я в г.Ишим, Тюменской области. Профессионально музыкой никогда не занималась. В 2015 году переехала в г.Тюмень.


Как я попала в шансон? Я всегда любила петь. В детстве мне никто не верил, что я могу это делать, поэтому как-то забылось. Потом, в 14 лет начала ходить в наш Дворец культуры, выступать на городских мероприятиях!
Так же иногда пела для себя, выступала на торжествах у знакомых.


В 2012 году, осенью я по выходным выступала в местном ресторане. В репертуаре были различные направления, в том числе и шансон. В один из таких вечеров в ресторан пришел Дима Сулей, который в этот момент находился в нашем городе с гастролями.
Услышав меня, он подошел и предложил попробовать сделать дуэт. Я согласилась. Уже через две недели мы записали первую версию "Полярной совы" (Харп). Никогда не думала и не представляла себя исполнительницей именно в этом жанре, но... прочитав стихи Олега Альпийского, просто влюбилась в его тексты. Я очень горжусь и очень счастлива, что имею честь исполнять такие замечательные песни на стихи Олега. Далее была песня "Подари мне Париж", одна из моих самых любимейших, "Романс" (Зеленые брызги), так же бэк-вокал в альбоме Дмитрия Сулея, который был записан так же на стихи Олега.


Параллельно Дмитрий предложил сольный проект "Макера", этот псевдоним выбрал он. Была единственная сольная песня, на стихи Димы "Заточка". Потом просто записи прекратились.


После отъезда Димы в Москву, связь мы не поддерживаем. А вот с Олегом наоборот. Я была очень рада, когда от Олега поступило предложение записать сольные песни. Перепеть акустику "Охранника" (Склонная к побегу), а далее "Возвращайся домой" и "Сироты", спустя год появились еще две дуэтных песни с Олегом "По имени Север" и "В листопадах сентября". Между этим был дуэт с д.Мишей Колчиным. Очень горжусь, что успела поработать с этим великим шансонье. Этот дуэт так же был идеей Олега. Псевдоним Светлая был так же придуман совместно с Олегом.
Очень надеюсь, что будут еще дуэты с Олегом!


20 июля 2017 год.


Большое спасибо Елене за присланную биографию!



Несколько песен для ознакомления:


01   Охранник (акустика)
02   Заточка
03   Возвращайся домой
04   Сироты
05   Склонная к побегу


скачать - https://yadi.sk/mail/?hash=GCgD95zKROU50F2AXl%2FSDmpGK8HwXSgyZSarvYFEeVU%3D
如果你想做好,自己做

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Светлая Елена
« Ответ #1 : 19 Июль 2020, 14:52:09 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика