19/04/24 - 21:11 pm


Автор Тема: Сборная Союза группа Е.Журина  (Прочитано 650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сборная Союза группа Е.Журина
« : 22 Февраль 2020, 20:00:27 »
















Сборная Союза - Малолетка (HD

Журин Евгений Николаевич родился 2 февраля 1963 года в г. Вологде. В 1980 году окончил вологодскую среднию школу № 13. С самого раннего дества определяющее влияние на формирование его характера и становления Евгения как личности оказало занятие футболом. Его детская мечта играть в сборной СССР по футболу легла в основу название группы "Сборная союза". Отрицание существующего "совкового" образа жизни привело Евгения на скамью подсудимых. В 1981 году он был осужден. В сентябре 1982 года, находясь в колонии усиленного режима в г. Котлас, ушел в побег.В лагерях Архангельской области Евгений занимался правозащитной деятельностью, боролся за души падших. Во время отбывания наказания Е.Журин всерьез увлекся поэзией, написал свыше 800 песен и стихотворений. После освобождения Евгений организовал несколько благотворительных фондов помощи заключенным и молодым талантам России.
 
В 1993 году Евгений Журин создал группу "Сборная Союза", которая очень скоро стала кумиром вологодской молодежи и бесспорным лидером по популярности на Северо-Западе. В репертуаре группы 360 песен различного направления; от шансона и иронических до православных и патриотических. На темы 19-ти из них Евгением Журиным сняты игровые видеоклипы. Выпущены 10 музыкальных альбомов на московских студиях "Zеко - рекордс" и "Русский Шансон".

Сборная Союза гр. 1993 и Спирин Андрей. Давай, дружок (MA) (320)
Сборная Союза гр. 1995 - Сборная Союза (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1995 - Сборная Союза 2 (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1997 - Сердце привязал своё (CD) (320)
Сборная Союза гр. 1997 - Подмосковные вечера или старые песни на новый лад (CD)
Сборная Союза гр. 2000 - Это моя жена (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2000 - Я пою, а ты танцуешь или Выпьем за ...лося (CC) (192)
Сборная Союза гр. 2001 - Лучшие новые и старые песни 1 (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2002 - Вологодская тюрьма (CD) (CC) (320)
Сборная Союза гр. 2002 - Лучшие песни за XX лет - 1 (CC) (256)
Сборная Союза гр. 2002 - Лучшие песни за XX лет - 2 (CC) (192)
Сборная Союза гр. 2005 - Дворяне мы (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2005 - Коллекция шансона №6 (CD-ROM mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2006 - Не зарекайся (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2006 - Удачи, мужики! (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2007 - Королева (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2007 - Космический брат (CD) (192)
Сборная Союза гр. 2007 - Я улетаю (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Берегите, женщины, мужчин (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Дитя неволи (2CD) (320)
Сборная Союза гр. 2008 - Легенды русского шансона. Не зарекайся (CD mp3) (192)
Сборная Союза гр. 2008 - Луна и Солнце (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2009 - Горький дым (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2009 - Ретро альбом (1981-1996) Только старые песни (192-320)
Сборная Союза гр. 2009 - Я РОС-радио включу (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2010 - Вологжаночка (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2010 - CCCP большой (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Женщина у окна (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Журавли (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2011 - Мы - умы (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2012 - Бриллиантовая (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Время и люди (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2012 - Давай, дружок (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Для вас, Вологжаночки (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Единственная и неповторимая (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2012 - Розы алые (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2013 - Бог по имени любовь (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2013 - Глава семьи (CD) (320)
Сборная Cоюза гр. 2013 - Дядя Женя (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2014 - Ничья (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2014 - Хрусталь и пепел. У Бога рай не украдёшь (2 CD) (320)
Сборная Союза гр. 2015.03.08 - Концерт. Представление альбома «Там, где ты» (192)
Сборная Союза гр. 2015 - и Майя Подольская. Там, где ты... (320)
Сборная Союза гр. 2015 - Я счастливый человек! (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2016 - Давай послушаем любовь (320)
Сборная Союза гр. 2017 - Мама, я женюсь! (CD mp3) (192)
Сборная Союза гр. 2016 - На Канары! (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Без тебя (CD mp3) 3 Части (192-320)
Сборная Союза гр. 2017 - Не теряйте любимых (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Золотые мужики (CD) (320)
Сборная Союза гр. 2018 - Мой дед (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Здравствуйте, я Синица! Сборник №6 (CD mp3) (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Слепая любовь (320)
Сборная Союза гр. 2019 - Берегите друг друга (320)
Сборная Союза гр. 2020 - Золотые оба (DA) (320)
Сборная Союза гр. 2020 - Ну, держись, моя жизнь! Сборник №7 (CD mp3) (128-320)
Сборная Союза гр. 2020 - и Подольская Майя - Ты будешь мой (320)
..........................
Сборная Союза гр. 2017 - Мама, я женюсь! (CD mp3) (192)
Сборная Союза гр. 2018 - Без тебя (CD mp3) 3 Части (192-320)

ВОПРОС 1:
Евгений, общеизвестно, что Вы занимались правозащитной деятельностью. Скажите, что Вы сами считаете самым большим достижением в этой области? В Сети Интернет есть сайт Виталия Лозовского, который, по большому счёту занимается не столько правовой деятельностью, сколько помогает, вернее, рассказывает людям, как нужно вести себя, если случилось самое неприятное в их жизни — тюрьма. Как Вы относитесь к Лозовскому, не перекликались ли Ваша и его деятельность, знакомы ли Вы с ним?
 
Ответ: Миром правят личности. Семью защищает отец, страну президент. Помоги стране выбрать правильного президента, и он защитит права миллионов. Россия поднялась с колен, и хромая движется вперед, в этом есть и моя заслуга. С господином Лозовским я не знаком.
 
ВОПРОС 2:
Вы отрицали «совок». А нет ли ностальгии о тех временах? Неужели ничего хорошего тогда лично с Вами не происходило? Ничего приятного не вспоминается?
 
Ответ: Я родом из СССР и мой новый альбом с ностальгическим названием «СССР - большой» - дань тому времени. Альбом выйдет в 2010 г. Именно Советский союз научил меня не бить лежачего, возвращать во время долг, ценить свободу, а человека с бутылкой пива на улице, харкающего на асфальт - считать моральным уродом и совком.

ВОПРОС 3:
Есть ли в Вашем творчестве самое любимое стихотворение или песня и почему?

Ответ: Есть, но это секрет.

ВОПРОС 4:
Судя по Вашим альбомам, можно сказать, что Вы не ограничиваете себя каким-то определённым жанром. Есть и шансон, и эстрада, и более глубокие по смысловому содержанию песни. К чему Вас больше влечёт? Или Вы ещё в поиске?
 
Ответ: Я не продаю песни, поэтому пишу только то, что слышу из космоса. Прислушайтесь и вы сами все услышите.
 
ВОПРОС 5:
Какие задачи ставите перед собой и группой «Сборная Союза»?

Ответ: Доказать, что 2 × 2 = 4.

ВОПРОС 6:
Чем сможете порадовать своих поклонников в ближайшее время?

Ответ: «СССР – большой» - 18 песен. От Брежнева до Горбачева. Выйдет в 2010 году.


ВОПРОС 7:
Что Вы сами любите слушать, кто Ваш любимый композитор, поэт, исполнитель, что любите читать, кто любимый автор?
 
Ответ: «Я Вам расскажу свой главный секрет, я седьмой раз живу мне 400 лет. Я все континенты прошел без гроша. Я был президентом самих США». А люблю я все талантливое и неповторимое.
 
ВОПРОС 8:

 Не появлялось ли желания пообщаться с Вашими слушателями, может быть, подискутировать, вступить в спор? Понятно, что Вы человек занятой, бизнес, творчество, личная жизнь. Всё это так, но ведь есть время и для отдыха.
 
Ответ: Я люблю потрепать языком на разные темы с разными людьми, звоните, пишите – будем разговаривать.
 
ВОПРОС 9:
Виталий, в одном из интервью Вы сказали, что будете менять стилевое направление, стремитесь к «латино». Как Вы считаете, удалось Вам это?
 
Ответ: Только за последние шесть лет Журин принес мне 200 песен, и я написал 200 аранжировок. В этих песнях есть все направления, нужно только покопаться.
 
ВОПРОС 10:
Вы, как и другие талантливые музыканты, пробуете на себе разные жанры. Какой из них Вам больше пришёлся по душе? Понятно, что есть какие-то конъюнктурные моменты, но ведь есть и душа.
 
Ответ: О душе половина наших песен.

ВОПРОС 11:
У Вас есть очень интересные, мелодичные песни, есть песни с красивыми стихами, очень запоминающиеся, хочется самому их напевать. Скажите, кому бы Вы доверили исполнить Ваши песни?
 
Ответ: Графу Монте Кристо за сутки до побега и Жанне Д арк за час до сожжения.

ВОПРОС 12:
В мае следующего года исполнится 65 лет со дня Победы. Нет ли у Вас желания создать несколько песен, посвящённых этому празднику? Всё же знаменательная дата, и заслуживает такого отношения к себе.
 
Ответ: Победа над фашизмом – это то , на чем воспитывалось мое поколение – это была наша национальная идея. Может быть, что и напишу.
 
ВОПРОС 13:
 Если не секрет, расскажите о своей жене, о детях. Вы как-то говорили, что не разделяете семью и работу. Интересно, как одно помогает другому и наоборот?
 
Ответ: У Виталика любимые жена Лена и дочь Настя. У меня любимые жена Оля и двое сыновей. Все в этой жизни взаимосвязано, одно растет из другого.

ВОПРОС 14:
По каким городам России сейчас ваша группа гастролирует? И какие планы по гастрольной деятельности.
 
Ответ: Год назад я принял решение написать альбом «СССР – большой» - это будет как второе пришествие «Сборной Союза». Не до гастролей, но в этом году Виталий умудрился объехать Московскую, Ленинградскую, Вологодскую и Архангельскую область, Псков, Тверь, и еще чего- то. Если честно Синица ездил без меня.
 
ВОПРОС 15:
Интересно было бы узнать историю написания песни "Чумчара - дочь вождя"! Спасибо.
 
Ответ: Чумчара – это собирательный образ восточной девушки. Песня – шутка, имя выдуманное, музыка и стихи написаны за 15 минут в Московской съемной квартире в 1998 году.
 
Вопрос 16 :
Все ли Ваши песни вам самим нравятся, или все-таки нет?

Ответ: С годами понял я и точно знаю, что в песнях ничего не понимаю: что- то нравится, остальное надо доводить до ума или забыть.
 
Вопрос 17:
А этот вопрос и Евгению Журину, и Виталию Синицыну:
Можете ли Вы про себя сказать: "Я - счастливый человек!"? И почему?»

Ответ: Мы счастливы, мы занимаемся любимым делом, и нам еще за это платят деньги.
 
Вопрос:18
Ребят, скажите, пожалуйста, среди слушателей шансона бытует мнение, что блатной шансон (блатняк) могут петь, только те, кто через это прошел, ваше мнение по данному вопросу?
 Ответ: М. Круг был таксистом, а как пел. Если дано, то Божий дар с яичницей не перепутаешь.

Вопрос 19:
Ваш путь к славе был тернист? или пришёл, увидел, победил?

Ответ: Вот когда придет к нам Слава мы у него и спросим, а может у нее, с этими Славами и Максимами на эстраде одна путаница.
 
Вопрос 20:
Как кризис сказался на вашем творчестве? Что-то изменилось в ваших творческих планах?
 
Ответ: У меня кризис не наступал, а то самоочищение от американозависимости всего остального мира, которое сейчас происходит на планете, слава Богу, меня не коснулась, но мне нравится, потому как США- это страна-беспредельщик.
 

Вопрос 21:
С кем из исполнителей Русского шансона вы дружите и нет ли планов записать совместный диск?
 
Ответ: Дружим со всеми, пишем свое.


Вопрос 22:
Некоторые исполнители пробуют себя в различных жанрах, не планируете ли вы выпустить акустическую версию лучших треков?
 
Ответ: Этим и занимаемся.


Вопрос 23:
Как вы относитесь к спиртным напиткам? И какие предпочитаете?

Ответ: Категорически в завязке. Только спорт, творчество, бизнес и семья. Мы пример для подражания.
 
Вопрос 24:
В каких городах вы были с концертами, и какие планы по гастролям в ближайшем будущем.
 
Ответ: С 1993 года по 2003 год проехали всю Россию. В планах повторить.

Вопрос 25:
Были ли смешные истории на гастролях, о которых вы вспоминаете?

Ответ: В 1996 году с Панкратовым-Черным ездили по Вологодской области, давали совместные концерты. Панкратов сам бухал и нас подпаивал. В результате на концерте в Великом Устюге Синица «Дружка» запел с припева, пропустив куплет, а когда это понял сам, то с ужасом посмотрел на меня. А я уже умер от смеха лежа за кулисами. Были случаи еще смешнее, но об этом стыдно рассказывать.
 
ВОПРОС 26:
При написании, очень приятной, песни Бродяга - муж, был прототип героя, или песня родилась спонтанно?
 
Ответ: Бродяга муж - это собирательный образ русского мужика и фантазий на эту тему.
 
Вопрос:27
1. Удачно ли название "русский шансон" для жанра дворовой, блатной песни? И что, по вашему мнению, есть блатная песня?
 
Ответ: Блатной – значит имеющий специфическое преимущество. Лучше блатной, чем никакой. Название «Русский шансон» лучше, чем «Поющие трусы».

Вопрос:28
2. Многие говорят о кризисе и застое жанра шансон. Вы тоже так считайте? если да, то каков выход из этого "застоя"?
 
Ответ: За осенью придет зима, а за зимой весна и лето. Все течет, все меняется. Мессия не за горами – он на горе, его надо просто увидеть, он скоро придет, и все изменится, и люди снова научатся слушать музыку ветра и пение птиц.
 Вопрос:29
3. Как вы относитесь к творчеству Аркадия Северного и Владимира Высоцкого?

Ответ: И Северный и Высоцкий живут во мне, как и в любом кто их способен понять.
 
Вопрос:30
Многие известные певцы и музыканты, пробуют себя как актёры, хотели бы Вы сыграть роль в кино(театре),если да то какую?
 
Ответ: Лично я бы сыграл самого себя. Эдакий сериал на 857 серий. Одна серия, одна песня. Но это утопия, хотя в камере для пожизненников этот сериал можно было бы досмотреть до конца.
 
Вопрос:31
Что Вы сами любите слушать, кто Ваш любимый композитор, поэт, исполнитель...

Ответ: Люблю слушать тишину, делаю ее погромче и слушаю, и такое в душе начинает твориться….!
 
Вопрос:32
Иван Кучин на вопрос: Как Вы относитесь к Кругу, Розенбауму, Наговицину? ответил с улыбкой: Я с ними на пересылках не встречался. А как Вы ответили бы на этот вопрос и не дводилось ли встречаться с кем-то из ныне известных исполнителей шансона "на пересылках"?
 
Ответ: Я состоявшийся человек и с уважением отношусь к состоявшимся людям – они этого заслуживают. А рассказы «о пересылках» - это для тех ,кто на них ни разу не был.

Вопрос:33
В Вашей биографии обтекаемо сказано "Отрицание существующего "совкового" образа жизни привело Евгения на скамью подсудимых." И такая формулировка пописана на многих сайтах посвященных русскому шансону. Меж тем, упомянутый выше, И.Кучин не скрывает, что осужден был 4 раза по 144 и т.д. Вопрос: такая секретность исходит от Вас или от "биографов"?
 
Ответ: В 15 лет я сел в поезд и уехал из Вологды в Москву. Я задыхался от несвободы и нищеты, я искал лучшей жизни. Слушая голос Америки, я понимал, что не хочу жить как все: ходить строем, руки за спину, и делать, что велят.. Но я предполагал, а Господь располагал. В 16 лет я хотел перейти Польскую границу и на перекладных добраться до Англии, представляясь немым и попросить политического убежища в Лондоне. Наивно конечно. Посадили меня восемнадцатилетнего на 10 лет. Статьи 144, 145, 146.
 Через полтора года я ушел в побег, меня поймали и добавили еще полтора года. Отсидел от звонка до звонка.
 
Вопрос:34
Помогал ли Вам М.В.Суров в начальный период "Сборной Союза"?
Вопрос:
Поддерживаете ли Вы отношения с кем-либо из Вашего бывшего спортивного класса. И есть ли у Вас друг с которым идете по жизни с детства, которому можно доверить самое сокровенное?
 
Ответ: С М.В. Суровым мы настоящие друзья, проверенные временем. И мы всегда друг другу помогали, и даст Бог ,будем продолжать дружить и помогать друг другу дальше.
 С одноклассниками периодически вижусь, в дружбе никому не отказываю.

Вопрос:35
Сборная Союза, Виталий Синицын, Диана Цатурян, продюссируете ли Вы ещё кого-то? Не хотели бы Вы заняться продюссированием грязовецкого автора-исполнителя Михаила Колчина? .
 Ответ: Нужны божественные голоса и хоризматичные внешности. Присылайте своё фото и свои CD-записи, будем думать.
 
Вопросы Виталию:
Вопрос:36
Из творчества Евгения к чему ближе "лежит душа" : Чайки и Братва дворовая или Горький дым и Мы-мотыльки?
 Ответ: Мы, конечно, все на земле мотыльки и могу сказать точно, к чему моя душа не лежит - к огоньку свечи. Все остальное приемлемо.

Вопрос:37
Будет ли выпущен и когда анонсируемый на местном радио альбом "Я Росрадио включу" ? Каков его жанр?
 
Ответ: Альбом выпущен. Это совместный проект с «Рос радио».
Вопрос:38
С кем бы из исполнителей и исполнительниц шансона спел бы дуэтом?

Ответ: С В.Кузьминым
Вопрос:39
И вопрос обоим:
Многие форумчане не покупают альбом, прежде не прослушав его, взяв на форуме. И только потом, если конечно-же альбом по душе, приобретают его в магазине. Как Вы относитесь к такой форме "пиратства"?
 Ответ: Нам пофиг.
Вопрос:40
Может и хорошо поете..но не слишком ли рано называться легендами .....?

Ответ: Песня «Чайки» написана в 1983 году. Легендами нас назвали в 2003 на презентации альбома Вологодская тюрьма в Москве на студии «Русский шансон». Зная и слушая наши песни, выросли уже два поколения землян. А в прочем мы вечно молоды.
 Вопрос:41
1)Как вы относитесь к женскому шансону?
Ответ:
Женщин любим, тюремные песни от лица женщины слушать не можем. Это противоестественно для женского начала.
 
Вопрос:42
2)Есть ли в вашем творчестве песни о женщинах
ЗЕЧКАХ или хотя бы о встречах с ними на тех же самых пресловутых пересылках и крытках,если нет-то будут ли?
 
Ответ:
Хорошо сказано «в пресловутых пересылках и крытках». Лично я всегда сторонился этой темы. Для меня женское начало- это как душистое превосходное мыло для очищения собственной грешной души. Поэтому считаю, женщина и тюрьма -понятия несовместимые.
 У меня вопрос к Виталию Синицыну:

Вопрос:43
Мне очень понравились Ваши сольные альбомы - "Вологодская Тюрьма" и "2004". Там одни хиты. Что касается Сборной Союза, то у них меня задели только 2 первых альбома(хотя и они слабее Ваших сольных на мой взгляд), остальные мне даже не захотелось слушать.
 Планируете ли Вы выпускать дальше подобные сольные альбомы, или всё Ваше дальнейшее творчество будет в духе последних альбомов Сборной Союза?
 
Ответ:
Вологодская тюрьма-это альбом группы «Сборная Союза», автор музыки и слов Евгений Журин.2004-такого альбома сам не слышал. Интересно бы послушать. Хотя часто слышу перепетые кем-нибудь наши песни с дурацкими аранжировками. Чтобы понять творчество »Сборной Союза», необязательно быть талантливым .

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сборная Союза группа Е.Журина
« Ответ #1 : 19 Июль 2020, 14:48:49 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика