29/03/24 - 10:31 am


Автор Тема: Самойлов Гоша.  (Прочитано 507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Самойлов Гоша.
« : 22 Февраль 2020, 19:35:58 »
















Гоша Самойлов-Тракторист и комбайнер


-21.08.2015
Гоша Самойлов – певец, актер и режиссер.

Родился в г. Жуковский.

В школьные годы начал заниматься музыкой (муз.школа и эстрадное училище). Затем окончил кафедру кино, по специальности "режиссёр кино и телевидения", но стал сниматься в кино как актер (работы в кино: "Терра инкогнита", "Мастер востока", "30-го уничтожить", "Арбалет", "Тёмная вода", работы на ТВ: "Гариз шоу", "Большая прогулка", "Е-телевижн" и др.).

Далее занимался постановками спецэффектов в кино: "Роковые яйца" реж. С.Ломкин, "Три истории" реж. Кира Муратова, "МАСКИ шоу" и др. Также режиссёр клипа Михаила Шелега "По садовому кольцу".

С 1995 года начал заниматься музыкальной деятельностью как автор и исполнитель.

Параллельно окончил ГУУ, затем "МВА" - АНХ при правительстве РФ.

Самойлов Гоша 2010 - Между первой и второй (320)
Самойлов Гоша 2010 - Тракторист и комбайнёр (320) 
Самойлов Гоша 2011 - В игре (CD) (320)

Источник.http://russianshanson.info/?id=1072&attr=2
.........................
Яркой, отличительной особенностью молодого, талантливого исполнителя Гоши Самойлова является необычайная жизнерадостность песен. Звучащие на радио хиты Самойлова «Тракторист и комбайнер», «Погуляли хорошо», «Воды минеральные» нравятся и заставляют улыбаться даже тех слушателей, которые любят совсем другие музыкальные жанры. Восемнадцать композиций нового альбома «100 грамм для храбрости» выдержаны в уникальном стиле. По хриплому, брутальному вокалу напоминает шансон, по припеву с женским хором и гармонью – народную песню, по аранжировкам – немного дворовую песню, а по содержанию песен – юмор, положенный на музыку, в выступлениях КВНщиков. Некоторые песни с нового альбома Гоши Самойлова уже выходили на тематических шансонных сборниках, чем еще больше привлекли внимание к исполнителю, чье позитивное и юмористическое творчество особенно актуально в нынешнее время. Деревенские и городские истории, разгульные и веселые, пронизаны народно-градусной темой. Фольклорные зарисовки, душевно воспетые разудалым самобытным коллективом, окунут в зажигательную атмосферу русского разгуляя. Так что 40 градусов хорошего настроения при прослушивании вам гарантируется!
.....................
Гоша Самойлов: «Самое главное, чтобы слушатели, для которых всё пишется, всегда получали заряд позитива и энергии»

Гоша Самойлов – певец, актер и режиссер. Его музыкальная карьера началась ещё в детстве: именно тогда он написал свою первую песню и стал одним из участников школьного ансамбля. Не прекращая заниматься музыкой, он окончил кафедру кино, после чего и решил попробовать себя в качестве актера и режиссера. По мнению Гоши, для творческих людей границ амплуа не существует. Все, что он делает – он делает ради зрителя.

Вы окончили кафедру кино по специальности режиссер кино и телевидения. Скажите, почему сразу не пошли работать по этой специальности, а начали карьеру актера?

— В актёрском плане у меня, кстати, не складывалось поначалу амплуа. Все режиссёры того времени предлагали совершенно низкопробные роли. Кино начала девяностых это огромный вал «некондиционных» кинокартин. Проскальзывали и замечательные работы, но в основном….Я не могу назвать себя выдающимся актёром, раскрыться времени не было и количество картин в то время на несколько порядков меньше, чем сейчас. А в кино как? – день не потусуешься – год не поснимаешься. А мне всегда хотелось самому рулить процессом. Карьера актёра- это про меня громко сказано, конечно, но захотелось посмотреть процесс изнутри, вот и подался в актёры. Но вскоре всё равно вернулся к режиссуре.

Как начинался ваш творческий путь в мире музыки? Когда вы написали свою первую песню?

— Первую песню написал в восьмом классе. И как водится, у нас был школьный ансамбль. Играли всё подряд, от Битлов до Юрия Антонова. И через какое-то время нам стало тесно в рамках чужого репертуара. А не попробовать ли написать своё? К тому же за плечами уже была музыкальная школа. Всё получилось. Это было начало восьмидесятых, поэтому для отмазы, приходилось исполнять и патриотику. Различные конкурсы патриотической песни и, надо сказать, было не до учёбы. Ушёл в музыку и занимался тем, что было интересно, а интерес был широкий. Все в то время слушали Аркадия Северного, Высоцкого и весь блатняк тех лет. Ну и мы решили помимо репертуара, который утверждался городской комиссией, включить для закрытых вечеринок известный блатнячок. Ну и соответственно для репертуарчика стали играть и мои скромные произведения в этом жанре. Так первые песни в стиле шансон, я написал в 82 году. И далее, когда стал занимать плотно рок музыкой, всё равно писал шансон. Сохранились концертные записи того времени. Были и квартирники и рестораны, авторские вечера в разных ДК.

Расскажите о работе актера: какая из сыгранных ролей вам наиболее близка и почему?

— Ролей в кино было не много. Тянуло в музыку. Но наиболее запоминающаяся роль — в картине «30 го уничтожить. Это был, можно сказать, первый советский боевик. Начинали его снимать в СССР, а закончили после распада советского союза – 91-92 год. Когда был первый путч, вся киногруппа находилась в Каунасе на съёмках. И узнали мы всё с опозданием. На кинопробах к этой картине я вообще-то пробовался на главную роль, но режиссёр решил, что с моей внешностью в то время можно играть только злодеев, так и вышло. Все дальнейшие мои герои были отрицательными. Может это и повлияло на скорое прекращение актёрской карьеры. Хотелось-то играть позитив. Поэтому пригодилась специальность режиссёра.

Почему вы все таки решили вернуться к музыкальной деятельности?

— Музыкой занимался всегда, сколько себя помню. И снимаясь в кино, и снимая сам, все равно не бросал это дело. Собирал материал, записывал в студии. Но когда стало тесно моим песням у меня в столе, вот тогда и решил выставить на суд слушателя так сказать.

Что на ваш взгляд интересней: профессия актера, режиссера или профессия музыканта? Какие плюсы и минусы можете назвать и в той, и в другой профессии?

— Профессий не интересных, на мой взгляд не бывает. Для творческих людей границ амплуа не существует. А поскольку киноиндустрия и шоу бизнес единое целое, то не может существовать рамок для актёров, режиссеров и всех творческих специальностей. Всем известно, что и режиссеры и актеры и музыканты, все пробуют себя в смежных специальностях. Получается или нет - это решать зрителю и слушателю.

Есть ли какие-то моменты, которые вас не устраивают в вашей профессии?

— Меня устраивает любой творческий процесс. Я, правда, не готов в данное время взяться за какой-нибудь глобальный проект в сфере кино, так как большую часть времени я отдаю музыке в жанре шансон.

БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

 Гоша Самойлов родился в г. Жуковский. В школьные годы начал заниматься музыкой (муз.школа и эстрадное училище). Затем окончил кафедру кино, по специальности «режиссёр кино и телевидения», но стал сниматься в кино как актер (работы в кино: «Терра инкогнита», «Мастер востока», «30-го уничтожить», «Арбалет», «Тёмная вода», работы на ТВ: «Гариз шоу», «Большая прогулка», «Е-телевижн» и др.). Далее занимался постановками спецэффектов в кино: «Роковые яйца» реж. С.Ломкин, «Три истории» реж. Кира Муратова, «МАСКИ шоу» и др. Также режиссёр клипа Михаила Шелега «По садовому кольцу». С 1995 года начал заниматься музыкальной деятельностью как автор и исполнитель. Параллельно окончил ГУУ, затем «МВА» — АНХ при правительстве РФ.

Что для вас самое главное в вашей деятельности?

— Самое главное, чтобы слушатели, для которых всё и пишется, всегда получали заряд позитива, энергии, и моя музыка помогала бы им преодолеть какие-то тяжелые моменты в жизни. Всё ради слушателя и хочется быть им нужным.

Перед какой публикой и на каких площадках вы предпочитаете выступать?

— Перед любой. Любая публика заслуживает уважения. Если люди пришли на твой концерт, значит ты им нужен, и неважно какая площадка, будь то детский дом, стадион или зона.

Почему вам интересен именно жанр «Шансона»?

— Я вырос на этой музыке. Пробовал себя в различных стилях, но всегда возвращался к Шансону.

Есть ли какие-то общие темы, которые объединяют все ваши песни?

— Ну, скажем, альбом «Тракторист и комбайнёр или 100 гр для храбрости» пронизан духом русского разгуляя. А вот новый альбом, который готовится к выпуску, больше тематики жиганской и, конечно, про любовь. Не хочется ограничивать себя какой-то одной темой. Хотя некоторые альбомы выходят тематическими.

Чем вы увлекаетесь помимо музыки? Чем занимаетесь в свободное время? Как любите отдыхать?

— Свободное время посвящаю семье, а у меня его ой как мало.

Увлекаетесь ли вы литературой? Какую последнюю книгу вы прочитали?

— Последняя из прочитанных — это «Аркадий Северный – две грани одной жизни» Михаила Шелега.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Самойлов Гоша.
« Ответ #1 : 18 Июль 2020, 15:44:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика