27/04/24 - 23:37 pm


Автор Тема: Фед Светлана  (Прочитано 448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Фед Светлана
« : 23 Февраль 2020, 09:14:49 »








Любовь Шепилова, Александр Юрпалов, Светлана Фед.




Светлана Фед и Леонид Телешев.




Светлана Фед и Олег Протасов.




Олег Протасов, Светлана Фед, Михаил Муромов, Марк Винокуров.







Светлана Фед - Багдадский вор



Светлана Фед (Светлана Федяшова) родилась 29 марта 1971 года в г. Туле. Несмотря на то, что в её роду не было музыкантов, её творческая карьера всегда развивалась стремительно.


Она закончила Тульский областной колледж культуры и искусств по специализации "Хореографическое творчество" и, не желая останавливаться на достигнутом, поступила в Московский государственный университет культуры и искусств. Тогда Светлана Фед и встретила своих друзей-музыкантов. Так появилась шоу-группа «С-плюс» (официальный сайт – www.showplus.ru ), руководителем которой она остаётся и сегодня. Со своим коллективом Светлана Фед организовывала концерты не только в Москве, но и по всей Тульской области, в Тюмени, Карловых Варах и т.д.


Она работала на одних площадках с такими исполнителями, как Татьяна Овсиенко, Трофим, Алиса Монн, Николай Бандурин, "Добры Молодцы", "Земляне" и др. Проводила совместные выступления с джаз-группой "Mickle Band" (рук. М.Албанов).


 Постоянно сотрудничает с журналами "Art-центр", "Импрессарио", российским музыкальным ежегодником "InterMedia".


 Сейчас Светлана Фед работает над сольной карьерой. В начале 2009 года она закончила свою первую пластинку "Встреча", а к лету 2011 года планирует выпустить вторую.


 Этот альбом – творческий эксперимент. Здесь мы встретим композиции различных стилей (от поп до джаза и поп-фолька).   Сама певица говорит о своей работе следующее: "Эта  пластинка  –  поиски себя, своего Я. Это доказательство того, что я могу работать в любом стиле. Но главное – все эти песни обо мне, о моей любви. Это моё откровение".


 В настоящее время Светлана Фед продолжает выступать со своей шоу-группой "С.плюс"  и планирует снять клип на песню из нового альбома.


3 января 2011 г. Светлана стала победителем 1-го международного конкурса эстрадной песни и шансона "Новые имена" в Санкт-Петербурге.


19 февраля 2011 г. Светлана Фед стала номинантом премии Музея шансона - 2011 г.


1 - 2 июля 2011 г. - диплом "За вклад в развитие жанра "Шансон", участница Гала-концерта 1-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей" в Санкт-Петербурге.


С 2012 года является официальным представителем Музея шансона по Москве и Центральному федеральному округу.


В сентябре 2013 года награждена медалью "10 лет ФСКН России" и Знаком "10 лет ФСКН России".


Признана "Лицом Музея шансона" за 2014 год.


Награждена юбилейной медалью "10 лет Музею шансона" - 11 апреля 2014 г.


Она никогда не останавливалась на достигнутом, и можно с уверенностью сказать, что Светлана Фед будет идти к своей цели несмотря ни на что. Пожелаем ей творческих успехов!

Фед Светлана 2010 - Встреча (320)
Фед Светлана 2012 - А я... (320)
Фед Светлана 2015 - Ты позови... (320)
Фед Светлана 2019 - Позволь тебе, Москва, сказать… (320)
..............................
Интервью Светланы Фед


Вячеслав Августайтис, Северное ТВ, передача «Удачного дня»


— Светлана, почему ты выбрала такую профессию?


Это, скорее, образ жизни. С детства я активно занималась творчеством: играла в школьном театре, пела, посещала студию танцев и участвовала в различных мероприятиях. Поэтому я знаю всё об этой профессии, и меня трудности не пугают.


— Что тебе мешало раньше начать карьеру певицы?


Я очень долго была проникнута хореографией, получила высшее образование в Московском государственном университете культуры и искусств. А после создания шоу-группы «С-плюс» под влиянием друзей-вокалистов начала серьёзно заниматься музыкой и поняла, что могу достичь многого и в этой области. В сочетании с хорошей хореографией возник сценический образ Светланы Фед.


— Почему так много лет ты посвятила работе с одним коллективом?


Потому что это моё детище! Были и другие коллективы, например, тульский народный ансамбль «Визит». Но «С-плюс» – более универсальный. Здесь и хороший вокал, и живая музыка, и профессиональная хореография с разножанровой программой. Помимо этого, мы за эти годы стали друзьями, понимающими друг друга с полуслова. До сих пор мы идём в ногу, и я планирую работать с шоу-группой «С-плюс» в дальнейшем.


— Почему твоих песен так много в Интернете и совсем не видно на TV?


Всему своё время. Не хотелось бы повторять прошлых ошибок и бежать впереди паровоза. Сейчас мне не нужны поспешные шаги, которые ни к чему не приведут. Пусть медленно, но верно я найду своего слушателя и смогу подарить людям хорошую, качественную музыку. Первый шаг сделан.


— Расскажи о своем новом альбоме. Когда его ждать?


Альбом «Встреча» – серьёзная работа. Он весь выстроен на моих стихах, проникнут глубокими переживаниями. Он очень своеобразен в музыкальном плане. Выйдет эта пластинка в феврале, а презентация пройдет весной 2010г. Параллельно я работаю над вторым альбомом, песни из которого уже полюбились многим. Они звучат на радио и их легко найти в Интернете. Я этот процесс уже не в силах остановить. Работая в разных жанрах и стилях, я ищу своё место в мире музыки, а реакция слушателей подскажет мне, в каком направлении двигаться дальше.


— Как ты относишься к поп-музыке и джазу?


Великолепно! Я выросла на хорошей музыке. Обожаю Лару Фабиан, Уитни Хьюстон, Тину Тернер. Всего и не перечислишь. С удовольствием слушаю Ирину Отиеву, Сергея Пенкина, Николая Носкова. Я учусь их стилю, постоянно слушаю и смотрю их выступления. Так мне легче выстроить свою манеру исполнения.


— Ты очень энергичный человек, который везде и всегда успевает. Откуда в тебе столько энергии?


Я люблю свою работу. Это объясняет всё. Только после концерта могу позволить себе расслабиться. Сажусь за руль и гоняю. В любое время дня и ночи. Несколько часов наедине с собой – этого достаточно, чтобы набраться сил и работать дальше.


— Наверное, ты много времени уделяешь тренировкам?


Колоссальное количество! Если не нашла на это времени в течение дня – день потерян. Ежедневно я провожу несколько часов в тренажёрном зале, затем меня ждут занятия по вокалу, потом – совместная подготовка с шоу-группой «С-плюс». И только после этого (но обязательно!) – салон красоты, спа и массаж. Вечером, если нет концертов, я могу отдохнуть: слушаю музыку или общаюсь с друзьями и близкими.


— В твоих песнях так много любви. Они о тебе самой?


Да. Когда я пишу стихи, я переживаю новую жизнь вместе с моей героиней. Отдаюсь вся этому чувству. Поэтому смело могу сказать, что мои песни обо мне.


— Чем ты себя балуешь?


Путешествиями. Мне интересно знакомиться с новыми людьми. И я обязательно привожу с собой из каждой поездки какую-нибудь безделушку на память. Швейцария, Австрия, Карловы Вары, где мне посчастливилось выступать, – мои любимые места отдыха. Там я надолго заряжаюсь энергией и отдыхаю душой и телом.


— Что бы ты пожелала своим поклонникам в Новом году?


Никогда не унывать и обязательно слушать хорошую музыку. Например, новый альбом Светланы Фед.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Фед Светлана
« Ответ #1 : 05 Август 2020, 15:08:47 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика