28/03/24 - 13:22 pm


Автор Тема: Сумин Сергей.  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сумин Сергей.
« : 25 Февраль 2020, 15:45:47 »
















Сергей Сумин и Илона Калдре -Напиши мне письмо.

September 15, 1976
Сергей Сумин – исполнитель шансона из Таллина (Эстония). Сергей Сумин обладает мягким баритоном запоминающегося тембра. Каждая его песня — полноценно завершенная история. Музыку для Сергея пишет известный в Эстонии диджей Антон Горланов (Tony Awake), стихи создает известная в Эстонии поэтесса Маргарита Кустинская.

Сергей интенсивно гастролирует, выступает в Эстонии с собственной группой.

В 2017г. Студия «Ночное такси» издала дебютный CD-альбом Сергея Сумина «Однажды».

Сергей активно занимается благотворительностью, много лет поддерживает Пярнуский фонд народной музыки.

Сумин Сергей & The Band 2017 - Однажды (CD) (320)
.................
16.09.2017
Эстонский певец Сергей Сумин рассказал Sputnik Эстония о своем творческом пути и о совместной работе с российскими артистами

ТАЛЛИНН, 16 сен — Sputnik, Ангелина Мандрыка. Победителю Балтийского конкурса Tonna Awards 2016 в номинации "Лучший певец" Сергею Сумину с самого детства нравилась музыка и он постоянно пел. Но у него никогда не было цели стать артистом, хотя он часто представлял себя на сцене.

Серьезно заниматься вокалом Сумин стал уже в сознательном возрасте. Слух у него был с самого детства, а с правильной поставкой голоса помогли педагоги, которые продолжают заниматься с певцом и сегодня.

По словам исполнителя, если бы десять лет назад ему кто-то сказал, что он будет выступать на сцене, то ни за что не поверил бы в это. А сегодня Сергей Сумин хочет выходить на российскую эстраду.

- Что такое музыка для вас?

— В нашей жизни есть не только веселые, но и грустные моменты, а музыка помогает мне жить несмотря ни на что. Это очень хорошее лекарство для души, которое действительно помогает.

- Помните ли вы свое первое выступление?

— Мое самое первое выступление было в шестилетнем возрасте. Мы с друзьями собирали всех соседей и выступали перед ними. Я тогда пел песню под названием "Идет солдат по городу". Перед серьезной публикой впервые выступил в 2010 году в городе Муствеэ на берегу Чудского озера.

- Что вы ощущаете, когда выходите на сцену?

— Это неописуемое чувство! На выступлениях я люблю полностью отдавать себя публике. Песни создаются для людей, а поэтому хочется, чтобы твои труды были не напрасны. Если слушатель тебя понимает и ему нравятся песни, то после концерта чувствуешь себя удовлетворенным.

- Какими качествами должен обладать профессиональный певец?

— В наше время главное петь своим голосов, а не выступать под фонограмму. Надо быть тем, кто ты есть. Поменьше зазнаваться и в любой ситуации оставаться человеком.

- Что вы думаете об эстонском шоу-бизнесе?

— В нашей стране трудно говорить о каком-то шоу-бизнесе, так как тут очень маленький рынок. Проедешься с концертами по всем городам Эстонии разок, а что делать дальше? Публика всегда хочет чего-то нового.

Мне хочется двигаться вперед. Я хочу пробовать выходить на российский рынок, там больше возможностей. У нас в Эстонии даже как таковой конкуренции нет. У каждого певца есть своя определенная ниша, и он ориентируется на свою публику.

- Как молодые певцы могут справиться с волнением перед выходом на сцену?

— Я сам до сих пор волнуюсь перед выходом на сцену, поэтому мне трудно что-то рекомендовать. Мне кажется, что этот будет происходить до конца жизни. Даже опытные певцы, профессионалы своего дела, волнуются перед концертами.

Думаю, что так и должны быть. Не переживает только тот, кому все равно. Но после первой песни начинаешь чувствовать себя спокойнее, волнение проходит.

- Вы один из организаторов фестиваля "Чудо-Фест", насколько тяжело работать со звездами и проводить концерты?

— Не могу сказать, что это очень трудно. Всегда и со всеми можно договориться. У артистов есть свои райдеры, в которых они прописывают перечень своих требований, но это тоже не такая уж большая проблема.

Один раз было, что певец хотел именно российский кефир, но я объяснил, что в Эстонии мы не сможем предоставить кефир российского происхождения, и на это закрыли глаза. Всегда можно объяснить человеку. Пока не было такого, что не удавалось сработаться с артистами.

- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?

— С Ириной Аллегровой. У меня уже давно присутствует такое желание. Один раз я был у нее на концерте, во время выступления она подошла ко мне и протянула свою руку. Вот когда мы с ней споем дуэтом, я напомню ей тот концерт.

- Над какими проектами вы сейчас работаете?

— Пишем второй альбом, который выйдет в начале следующего года. Состоится презентация нового клипа, а в ближайшее время пройдет сольный концерт. Работы много и планов тоже.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сумин Сергей.
« Ответ #1 : 29 Июль 2020, 14:37:39 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика