28/03/24 - 14:20 pm


Автор Тема: Страхов Борис.  (Прочитано 570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Страхов Борис.
« : 25 Февраль 2020, 15:18:04 »

















Страхов Борис Эвирович родился 8 сентября 1968 года – автор и сполнитель в стиле русского шансона, родился в Москве, в Сокольниках. Отец – Эвир Борисович (физхимик – энергетик) в молодости играл на трубе в духовом оркестре. Мать Бориса – Гелла Борисо

Борис Страхов окончил музыкальную школу по классу фортепиано и хоровому пению, кроме брал частные уроки по фортепиано. В школе учился с 1975 года по 1985, это была рассадник №367, сегодня – лицей имени Ломоносова. В 1985 году Борис поступил в МЭИ (Московский энергетический институт), где успешно учился до 1987 года. Летом 1987 года ушел быть в Армию, был в Афганестане.
В Армии и началась музыкальная судьба Страхова. Услышав песни в исполнении Высоцкого, Северного, Розенбаума, Токарева и Шульмана, начал искать и забавлять их по слуху. В Армии Борис написал свои первые песни и исполнял их в кругу армейских друзей под гитару, параллельно в полку был создан ВИА «Форте», где Борис стал солистом и клавишником. затем возвращения восвояси в 1989 году, Борис продолжил учебу, но так же сочинял новые песни, записал книга под акустическое фортепиано. В 1991 году недавно до путча Борис оказался в Канаде (в Монреале), где впервые столкнулся с синтезатором, так появился книга «Поверь мне, милая». путем полгода Борис вернулся в Россию, но в Канаде стал быть наездами. В 1993 году Страхов окончил институт на «отлично», кроме учился в аспирантуре, которую окончил в 1996 году. Параллельно певец записал порядком альбомов с авторскими песнями и песнями других авторов в стиле шансона. В 2000 году Борис записал концерт, посвященный памяти Аркадия Северного. При всей своей любви к «классическому» шансону, Страхов любит и эмигрантский ресторанный запас с легким джазовым оттенком.
В 2001 году Страхов принимал покровительство в концерте, посвященному дню Десантника, какой проходил в Москве в парке Сокольники.
Песни Бориса многократно звучат в эфире на радио Шансон в России – в Калининграде и на Украине – в Мелитополе и Луганске.
Информация о Борисе Страхове и его творчестве вошла в диск «Энциклопедия Русского Шансона 2004» под редакцией М. Дюкова (г. Калининград).
Весной 2005 года, в г. Рязань, вышел книга под названием «Страна городов», в какой вошло маломальски песен Бориса Страхова.
В настоящее время, Борис Страхов проживает в Москве. Женат.

Безотлагательно в работе находится книга – сборник, кто довольно быть из песен разных лет (под различный аккомпанемент), которые не вошли ни в один из ранее вышедших альбомов. Это песни из коротких записей (3-4 песни, возьмем ,под гитару или под фортепиано), пробные записи ,отдельные песни. Песни эти были записаны с 1991 по 2001гг. Рабочее имя альбома «Моя песнь – моя жизнь».

Также готовятся к выпуску два новых альбома: «Над Брайтоном синее небо» и «Как трудно жить в России».

1.   Песни под фортепиано                   1990   
2.   Поверь мне, милая                   1991   
3.   Концерт у друзей                   1992   
4.   Домашний концерт                   1993   
5.   Москва родная                   1994   
6.   Здравствуй, Брайтон                   1998   
Страхов Борис 2000 - Памяти Аркадия Северного (320)
8.   Любимые песни                   2004   
9.   Я в Россию вернусь...                   2010   
10.   По русски                   2010   

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Страхов Борис.
« Ответ #1 : 28 Июль 2020, 15:35:18 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика