29/03/24 - 10:27 am


Автор Тема: Сокол Геннадий.  (Прочитано 486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сокол Геннадий.
« : 24 Февраль 2020, 16:31:40 »
















Снегопад над Москвой

Настоящая фамилия Геннадий Кортунов. Родился в 1949г. в России, г.Кузнецк Пензенской области. Профессиональный музыкант, трубач.
 Дорогие друзья, на Востоке верят, что человек, неоднократно перерождаясь, проживает много жизней. Каждый раз он начинает заново, с нуля. А вот можно ли в течение одной человеческой жизни переродиться, сделать что-то такое, к чему изначально вроде бы не был предназначен? Кто-то существует всю жизнь по раз и навсегда утвержденному сценарию. А кто-то в течение своего физического бытия может прожить несколько жизней, пройдя через крутые изломы.
 
Музыка меня тянула как магнит и я с самых малых лет распевал все песни, которые слышал по радио и без сомнения был "звездой" на всех взрослых мероприятиях организованных моими родными, где я с серьёзной миной уставшего от "всемирной славы" вундеркинда, стоя на табуретке, пел о несчастной любви.
 
Свою карьеру я продолжил в хоре мальчиков в Дворце культуры обувной фабрики города Кузнецка Пензенской области. При мутации голоса в двенадцатилетнем возрасте, дабы не бросать любимое занятие, я начал играть на трубе в духовом оркестре, а в 14 лет поступил в Пензенское музыкальное училище и здесь музыка целиком захватила меня, увлекла на нелёгкий путь профессионального музыканта. Затем Горьковская государственная консерватория, учась в которой, я дабы не умереть с голоду и используя свои навыки джазового музыканта, стал играть в ресторанах, где так же мне пришлось вспомнить навыки вокалиста и где я перепел весь кабацкий репертуар. Консерваторию я закончил с отличием, но постоянно, параллельно с классическим образованием я играл джаз, участвовал во многих джазовых фестивалях и даже становился лауреатом и что интересно, именно это направление и стало основополагающим в становлении моего финансового благополучия на дальнейших этапах пути.

Далее идёт классический период моей жизни, игра в оркестре театра оперы и балета города Горького, затем солистом трубачом в симфоническом оркестре города Ульяновска, где мне посчастливилось принять участие в гастролях с величайшим музыкантом нашего времени Мстиславом Ростроповичем и великой певицей Галиной Вишневской. Это были последние гастроли прекрасных музыкантов перед их отлётом из СССР по политическим мотивам.
 
Затем год службы в Ансамбле песни и пляски Приволжского военного округа, где я продолжал играть и петь, но только в новом формате и стиле, в котором я чувствовал себя как рыба в воде.

По окончанию службы в армии снова работа в симфоническом оркестре, затем окончание аспирантуры Ленинградской консерватории, и параллельно игра в различных эстрадных, джазовых оркестрах, которыми я и руководил. Наступил период который характеризуется как "период кризиса средних лет", когда происходит переоценка ценностей, меняется система ориентиров, в корне меняется жизнь. Я бросил благополучную, размеренную жизнь и как настоящий "стрелец" с беспокойным характером, и постоянным желанием двигаться вперед в неизвестное и неизведанное, я уехал на Тюменский север, где были коэффициенты, надбавки и всё это воплотилось в моей работе руководителем оркестра в системе "Нижневартовскнефтегаза". Там я и заложил финансовую основу своей дальнейшей жизни.

С началом перестройки пришло видимо моё время и я с удовольствием окунулся в атмосферу деловых отношений и создания своего бизнеса. Я закончил Донецкую Государственную Академию управления, где получил специальность экономиста-менеджера. В этот период я был избран народом депутатом в Городской Совет города Донецка.

Интересно прожитые годы просили в моей душе какого-либо воплощения и выкроив время в своём плотном графике я начал заниматься сочинением песен в стиле шансон, музыку к которым пишу сам, сам их и исполняю.

В 2001 году выпустил свой первый альбом "Исповедь депутата" ну и как-то, совершенно не планируя, начал каждый год выпускать по одному альбому. 2002 год - "От Москвы до Воркуты", 2003 год - "Ностальгический блюз", 2004 год - "Московская милиция", 2005 год - "Хрустальная любовь" и здесь я нарушил свою хронологию и в этом же году выпущу шестой диск "Крестовый валет", материал к которому уже готов и сейчас проходит доработку в студии.
 
Этот настоящий период жизни, дает мне вдохновение, счастье творчества и чувство гордости, когда мои песни звучат на радио и мои мысли и думы доходят до слушателей и пробуждают в их сердцах хорошие и добрые чувства.

На этом я не останавливаюсь, я иду дальше ...
 
Искренне ваш Геннадий Сокол.
.............................
Геннадий Сокол (Кортунов) Биография

Настоящая фамилия Геннадий Кортунов. Родился в 1949г. в России, г.Кузнецк Пензенской области. Профессиональный музыкант, трубач.
 
Закончил в 1973 г. с отличием Горьковскую Государственную консерваторию и в 1977г. Аспирантуру Ленинградской консерватории. Параллельно с классической музыкой постоянно занимался джазом и вокалом. Работал на Тюменском севере, занимался и руководил оркестром в системе Нижневартовскнефтегаз. С 1986г. проживает в г.Донецке. В 1999г. окончил Донецкую Государственную Академию управления. Преуспевающий бизнесмен, депутат городского Совета.
 
Песенное творчество Геннадия Сокола – вовсе не самодеятельность. Выверенная гармония, ритм, профессиональное музыкальное сопровождение, голос с естественной и уместной хрипотцой – настоящий шансон. Бизнесмен Кортунов приехал в Донецк, можно сказать, на пустое место. До этого он выступал в симфонических оркестрах, был джазовым музыкантом, играл в диксиленде. В 1973 году на теплоходе «Максим Горький» в составе большого симфонического оркестра Ульяновской филармонии солист Кортунов участвовал в последних перед высылкой из СССР гастролях Мстислава Ростроповича. В память об этом у Геннадия Федоровича хранится пластинка с автографом великого маэстро. Конечно, если бы платили нормальную зарплату солисту областного симфонического оркестра, может быть, Геннадий и не уехал бы на Север. После работы в системе «Нижневартовскнефтегаз» он и приехал в Донецк. Собственные песни он начал писать и исполнять несколько лет тому назад. Стихи к ним пишут в основном два человека – Юрий Соловей и Константин Петрачков, а иногда и сам автор. Когда-то у Владимира Высоцкого спрашивали, не воевал ли он, не сидел ли. Эти вопросы возникали в связи с содержанием его песен. Задают их и Геннадию Соколу, а он смеётся и отвечает: «Нет, я не сидел. Мои песни – это воспоминания о тех людях, с которыми меня свела судьба. Работая на Севере, я познакомился с очень интересными людьми, в том числе и с теми, кто отбывал срок. Их рассказы переложены мной на музыку. Естественно, я пою и о своей юности, об отчем доме и любви».

В 2001 году выпустил свой первый альбом авторских песен под названием «Исповедь депутата», в котором выступил как композитор и исполнитель. Через год записал второй альбом «От Москвы до Воркуты». Популярный музыкальный клип с одноимённым названием довольно часто показывают на украинских телеканалах. Готов третий компакт-диск Геннадия Сокола - «Ностальгический блюз». В него вошли веселые, шуточные песни и лирические. Этот альбом более танцевальный. Там есть вальс, танго, рок-н-ролл и блюзы. Вышел и четвертый альбом "Московская милиция", лучше стала аранжировка, более приятным стал вокал. В 2005 году в Москве был издан 5й альбом «Хрустальная любовь». Это уже серьезный коммерческий проект, продюссером которого стал известный в музыкальных кругах России и Украины Олег Туранов-Шведов. В 2006 году Геннадий Сокол выпустил альбом «Крестовый Валет», сборник своих песен в формате MP3, а также участвовал в нескольких проектах, посвященных шансону.
 
Музыкант полон творческих и деловых планов на ближайшее будущее и перспективу. Несмотря на всю занятость, серьёзный и преуспевающий бизнесмен второй раз подряд избирается депутатом Донецкого горсовета от микрорайона «Текстильщик». Возглавляемая им фирма создала условия для работы многих донецких предпринимателей. Он открывает магазины, клубы, создаёт новые рабочие места. В большом городе его знают и уважают.
 
Сокол Геннадий 2001 - Исповедь депутата (CD) (320)
Сокол Геннадий 2002 - От Москвы до Воркуты (CD) (320)
Сокол Геннадий 2003 - Ностальгический блюз (CD) (320)
Сокол Геннадий 2004 - Московская милиция (320)
Сокол Геннадий 2005 - Хрустальная любовь (CD) (320)
Сокол Геннадий 2006 - Крестовый валет (CD) (320)
Сокол Геннадий 2007 - Звонарь (CD) (320)
Сокол Геннадий 2013 - Благовест (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сокол Геннадий.
« Ответ #1 : 26 Июль 2020, 15:15:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика