29/03/24 - 13:32 pm


Автор Тема: Савичева Юлия  (Прочитано 367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Савичева Юлия
« : 15 Октябрь 2019, 10:45:30 »




Юлия Савичева в Драмтеатре Северодвинска.























Юля Савичева родилась 1987 году, в День влюбленных, 14 февраля в областном центре — городе Курган в Зауралье в семье музыкантов. С детства у девочки обнаружились творческие способности, и уже с 5 лет Юля была солисткой в хореографическом коллективе «Светлячок». Кстати, её первое выступление состоялось в 4 года, когда она вышла в Кургане на сцену вместе с рок-группой «Агата Кристи». Позже, коллектив, в котором работал отец Юли, был приглашён в Москву и семья Савичевых в 1994 году переезжает жить в столицу. В Москве репетиционная база музыкантов была в ДК «МАИ». Мама Юли устроилась на работу в тот же ДК (зав. детским отделом). Всё свободное время Юля «тусовалась» с музыкантами. В ДК МАИ по сей день существует студенческий театр «Фауст», которым руководит Р. А. Полейко. В то время отец Юли писал музыку, делал аранжировки для музыкальных пародий театра. Режиссёр «Фауста» заметила талантливого ребёнка. В итоге Юля сыграла главную роль в Новогодних спектаклях ДК и получила наравне со взрослыми актёрами свою первую зарплату. Будучи 7-летним ребёнком она многое успевала: сочетала репетиции в театре, тусовки с музыкантами, учёбу в школе, занятия в хореогафическом коллективе «Журавушка». Её творческий потенциал требовал большей реализации и по предложению Л. Азадановой преподавателя бальных танцев, она переходит в её коллектив. В паре с достойным партнёром, они становятся в рейтингах дважды чемпионами г. Москва в своём классе. Общаясь с музыкантами, слушая музыку, она начала петь. Её лучшим исполнением стали хиты Тони Брэкстон и Уитни Хьюстон. Вся музыкальная тусовка, услышав её исполнение, была в шоке. В процессе всего происходящего режиссёр Полейко Р.А сделала очередное предложение Юле — сыграть главную роль в Новогодних спектаклях Храма Христа Спасителя. В конечном итоге, этот спектакль по рейтингу стал самым интересным в Москве (2001 год). В 2002 году ей снова предложили принять участие в Новогоднем спектакле в Храме Христа Спасителя она сыграла главную роль-роль «Поземки», и приняла участие в 40 спектаклях. Маленькую Юлю, чей отец Станислав Борисович Савичев играет на барабанах в группе Максима Фадеева «Конвой», привлекают к записи первого альбома певицы Линды. Юля произносит вступительный текст в песне Линды «Сделай так». Кроме того, маленькая артистка снялась в клипе на эту песню вместе с певицей. Также Юлю можно мельком видеть в клипе Линды на песню «Марихуана». В 8 лет Юля работала с Линдой на детском бэк-вокале, снялась в нескольких ее клипах. Дважды становилась чемпионкой Москвы по бальным танцам. Общеобразовательную школу Юля окончила почти отличницей, всего лишь с трёмя четверками — по Алгебре, Физике и Геометрии.


2003 год. «Фабрика Звёзд»


В 2003 году у Юли начался новый период в творческой жизни — она становится участницей телевизионного проекта «Фабрика Звёзд 2» под руководством земляка Савичевой — курганца Максима Александровича Фадеева. Юля достойно проходи все этапы проекта и попадает в пятёрку финалисток (Юля Савичева, Мария Ржевская, Полина Гагарина, Елена Терлеева, Елена Темникова). Юля не занимает первого места, и даже не попадает в тройку лидеров. При этом карьера Юли складывается как нельзя успешно — её песни «Корабли» и «Высоко», спетые во время проекта, и последующая песня «Прости за любовь», пользуются большим успехом в народе, и это приносит Юле популярность и первых поклонников её творчества.
Юля Савичева в одной из серий сериала «Не родись красивой» в роли самой себя


2004—2005 годы


2004 год становится для Юлии Савичевой стартовой международной площадкой — сначала Юля принимает участие в конкурсе World Best, где она представляла Россию и заняла 8 место, а в мае 2004 года становится представителем России на «Евровидении 2004» в Турции с англоязычной песней «Believe me» («Верь мне»). Высокого результата на «Евровидении» Юля не показала — 11 место, но при этом это не помешало ей продолжить работу над дебютным альбомом. 29 марта 2005 года Юля выпускает дебютную пластинку «Высоко» под лейблом «Монолит». В него вошли 11 композиций — разных по настроению, стилю, ритму. Большинство треков было записано с экс-музыкантами группы «Total» (подопечными Макса Фадеева). Из-за провала на «Евровидении» произошел спад популярности артистки. Однако клип на песню «Стоп» реабилитировал Юлю. Уже осенью 2005 года Юля выпускает песню «Если в сердце живет любовь» — саундтрек к сериалу «Не родись красивой». Песня становится главным хитом осени. Вскоре выходит клип на данную композицию — притом сразу в 4 версиях! Паралелльно с этим Юля активно гастролирует по странам СНГ. Результатом работы стал макси-сингл «Если в сердце живет любовь», в который вошла одноименная песня и «живые» версии песен альбома «Высоко». А под самый новый год, в том же сериале, состоялась премьера новой песни Савичевой — «Как твои дела?», за которую в последствии Юлия получила премию «Золотой граммофон».
Юля Савичева получает статуетку Russian Music Awards


 2006—2007 год


 В апреле 2006 года Юля представляет новую песню — «Привет», вслед за которой выходит второй альбом «Магнит», вышедший в июне 2006 года. Большую часть песен для Юли написала Анастасия Максимова. Альбом был очень хорошо воспринят как публикой, так и критиками и стал одним из бестселлеров 2006 года. Юля продолжает выпускать видеоклипы и активно гастролировать. Паралелльно с этим готовится запись нового альбома. 21 сентября 2006 Юля получает побеждает на церемонии MTV Russia Music Awards 2006, в номинации «Исполнительница года». В декабре этого же года Юля Савичева получила самую почетную награду телефестиваля «Новые песни о главном» — ее песня «Привет» была признана лучшей в уходящем году, по мнению профессионального жюри. В 2007 году выходит сингл «Никак», ставший очередным хитом от Юли Савичевой.


2008 год — наши дни


 В 14 февраля 2008 года, в свой 21 день рождения, Юля презентует новый альбом «Оригами». В альбом вошли 10 новых песен и 1 ремикс. С первых же дней продаж альбом обретает популярность у публики. Песни «Зима», «Любовь-Москва» и «Ядерный взрыв» врываются во всевозможные чарты и занимают высокие позиции. Так же Юля дебютировала как автор, написав текст к двум песням с альбома «Оригами» — «Выше звезд» и «Послезавтра».


Также Юлия исполнила песню «Стрела» на музыку А. Укупника, вошедшую в саундтрек фильма «Индиго» (2008).


 25 июля закончились съёмки нового молодежного мюзикла, где Юля играла главную роль (Таня), производством которого занимается канал СТС в альянсе с американским продюсером Барри Розенбушем («High School Musical», «Очень страшное кино 2»).


В новом телесезоне 2008 года Юлия стала участницей проекта телеканала «Россия»-«Звездный лед», где ее партнером по фигурному катанию стал чемпион Франции Жером Бланшар.


Интересное


* Юля Савичева прекрасно владеет бальными танцами
* У Юли Савичевой есть мотороллер фирмы Vespa (модель Vespa Lx 125)
 * Юля Савичева одна из немногих артистов, на протяжении 5 лет дающая концерты только с живыми музыкантами, играя свою музыку только на живом звуке. Первый состав музыкантов Юли были музыканты из группы «Total». В третьем составе были небезызвестные барабанщик Михаил Козодаев (гр. «Шашки», «7Б», «Амели», «Червона Рутта», «Аризона», «Фарс», «Алкоголь», «Йод») и бас-гитаристАндрей лебедев (гр. «БухтаРадости»). На сегодняшний день у Юли сменилось 4 состава. Это обьясняется достаточно плотным гастрольным графиком и естественной усталостью членов коллектива. На данный момент с Юлей играют музыканты группы Xudoznik
 * Юля Савичева одна из самых востребованных и гастролирующих исполнительниц на сегодняшний день.
 * Юля Савичева заслуженно является представителем российской поп-рок музыки. В 2007 году, единственно-приглашенная, представляла свою родину на днях Российской культуры в Японии. В 2008 году представляет музыкальных исполнителей России на фото-выставке известного шведского фотографа.
 * После событий в Южной Осетии, Юля на своем блоге призвала всех музыкантов устроить бесплатный концерт, а вырученные средства направить в фонд пострадавших от этих военных действий.
.......................................
Д.БОРИСОВ: 21 час и почти 6 минут в столице. Радио «Эхо Москвы», программа «Попутчики» начинается. Меня зовут Дмитрий Борисов. Вы думаете, где находится Александр Плющев? А он где? А он на Новом Арбате. Он остался в Москве сегодня и занимается тем, что преподносит вам новости, самые свежие и последние. Так что через 54 минуты мне программы «Попутчики» вы сможете с ним услышаться. А вместо Плющева я сегодня в поезд взял замечательную попутчицу Юлию Савичеву. Привет.


Ю.САВИЧЕВА: Привет.


Д.БОРИСОВ: Спасибо, что согласилась проехаться. Я не случайно позвал тебя до твоего личного праздника. Ровно через неделю же у тебя день рождения. И все вопросы, которые приходили перед эфиром не на наш сайт, а лично мне, от моих знакомых, которые узнали, что ты будешь ехать вместе со мной, касались, планируешь ли ты 14 февраля какие-то концерты в честь своего дня рождения или вылазки в свет? Чтобы тебя поздравить.


Ю.САВИЧЕВА: Ты знаешь, пока не знаю точно, что будет 14 февраля. Я знаю точно, что будет день рождения в этой день. Но конкретно, будет ли концерт или какое-то мероприятие, я тебе сейчас точно не скажу. Потому что все еще…


Д.БОРИСОВ: То есть за неделю не знаешь?


Ю.САВИЧЕВА: Не знаю. Мне сегодня мой директор Стас сказал, что вроде бы есть концерт, но пока не знаю, будет ли он или нет.


Д.БОРИСОВ: Скажи, ты за эти годы привыкла, что твоим временем распоряжаются другие люди?


Ю.САВИЧЕВА: Ну, вообще по-разному получается. Иногда бывает так, что ты просто заранее можешь сказать людям, что вот этот день я хочу оставить для себя, для своих каких-то дел, мне нужно это обязательно. Без проблем. Почему бы и нет? но это если в обширном варианте, как ты меня спрашиваешь. А так, конечно, уже с 2003 года я работаю с Максимом Фадеевым, с командой с его. И это все серьезно.


Д.БОРИСОВ: Да, и ведь в отличие от большинства «фабрикантов», выходцев с «Фабрики звезд», ты с каждым годом становишься все популярнее. И нельзя сказать, что про тебя забыли. У тебя огромное количество хитов, и явно, твоя жизнь все меньше и меньше принадлежит тебе. Вообще, когда ты договариваешься о встрече с друзьями, например, ты перед этим звонишь своему директору и спрашиваешь – свободна я в четверг вечером?


Ю.САВИЧЕВА: Конечно. Я всегда звоню своему директору или пиар-менеджеру. Это два замечательных человека, которые всегда ко мне прислушиваются. Они всегда абсолютно адекватно понимают, когда я прошу их отпустить меня. Но это бывает редко, когда мне что-то действительно нужно по личным каким-то делам. Конечно же, все, что они могут делать, они делают. И мне это очень приятно.


Д.БОРИСОВ: То есть не бывает так, что они говорят тебе – «Юля, не смей встречаться, иди работай»?


Ю.САВИЧЕВА: Бывает и такое. Просто мы должны понимать, что и у них есть начальство. То есть там все очень сложно.


Д.БОРИСОВ: Вы можете присылать нам прямо в поезд смс-сообщения - +7 985 970 4545. Как всегда, этот номер со мной. Вы можете присылать сообщения, и тут же они будут прочитаны почти все, я вам обещаю. Меня в прошлый раз загнобили, что я не читаю вопросы. Обещаю сегодня исправиться. Я специально себе поставил напоминалку в телефон, чтобы периодически на него поглядывать. И буду спрашивать то, что хотят узнать твои преданные поклонники, которые наш почтовый ящик уже забросали всевозможными репликами.


Ю.САВИЧЕВА: Это замечательно.


Д.БОРИСОВ: Это супер. Кстати, по количеству откликов всегда видно, насколько разную публику ты интересуешь. Я помню, когда еще на прошлом эфире на «Эхе Москвы» ты была, люди совершенно разных возрастов и сфер деятельности. У меня вопросов к тебе огромное количество, но они все слишком узкие. И я их еще задам. Например, меня очень волнует фильм, который выйдет. Я видел только его трейлер недавно в кинотеатре и понял, что это такой наш ответ «Шагу вперед». Что-то в этом есть. Смотрела «шаг вперед»?


Ю.САВИЧЕВА: Нет, но я слышала про этот фильм. И хочу тебе сказать, что ничего похожего или, может, какой-то истории… я думаю, что явно будет непохоже. Даже не смотря этот фильм, я могу ручаться. Потому что сценарий, который написан специально, придуман из головы, можно так сказать, я сомневаюсь, что он будет похож…


Д.БОРИСОВ: Как тебя на все хватает? Тоже отдельная тема, конечно. Потому что петь, а с твоей занятостью еще и попробовать себя в качестве актрисы… Ты первый раз же?


Ю.САВИЧЕВА: Да, это мой первый опыт. И, конечно, поначалу было очень сложно понять, чего от меня хотят и что именно я должна делать, чтобы это было так, как должно быть. Волновалась, переживала. И хочу сказать огромное спасибо моим родным, которые меня поддерживали всегда. После того, как я просто приползала домой еле живая и падала.


Д.БОРИСОВ: После съемок?


Ю.САВИЧЕВА: Да.


Д.БОРИСОВ: Тебе, я смотрю, вообще нравится такое состояние. Когда я видел тебя перед Новым годом, ты тоже была в полуомборочном состоянии после съемок в ледовом проекте канала «Россия», я помню.


Ю.САВИЧЕВА: Да, это тоже, конечно, было сильное зрелище.


Д.БОРИСОВ: Любишь истязать себя.


Ю.САВИЧЕВА: Есть во мне что-то такое, знаешь, какой-то садомазохизм скрытый, наверное.


Д.БОРИСОВ: Да по-моему, явный совершенно. Сначала участвуешь в одном проекте, потом в другом, и все никак не даешь себе отдохнуть.


Ю.САВИЧЕВА: Мне безумно интересно участвовать в таких проектах. Я вообще люблю эксперименты. Люблю себя пробовать в новых каких-то проявлениях, но в любом случае в творческих, конечно же. Что касается фильма, это колоссальный опыт. Что касается коньков, фигурного катания, колоссальный опыт. Поэтому я становлюсь только мудрее, сильнее и взрослее после этого.


Д.БОРИСОВ: Ты хорошо каталась до проекта на коньках?


Ю.САВИЧЕВА: Нет, я каталась на роликах. И последнее время мы с моим молодым человеком катались на агрессивных роликах. Мы решили купить себе непростые ролики, не фитнес, и на них гоняли летом. Поэтому, конечно, это огромный плюс был, потому что я так сильно не боялась скорости, когда встала на лед. И в любом случае, конечно, нельзя сравнивать ролики с коньками. Это разные вещи. Если ты на роликах можешь сделать что-то одно, ты не сможешь сделать это на льду. И вообще на льду больше возможностей чего-то такое придумать, показать.


Д.БОРИСОВ: Ну потому что ты любишь такой жесткий экстрим. Мне, например, ролики больше нравятся, потому что они дают свободу передвижения. Ты можешь ролики надеть и…


Ю.САВИЧЕВА: Куда хочешь.


Д.БОРИСОВ: Да, ты не зависишь ни от чего. Главное – чтобы был асфальт. Ну, асфальта в городе, слава богу, навалом. А на льду ты ограничен катком, и больше никуда не можешь.


Ю.САВИЧЕВА: Ну, если с этой точки зрения, то да.


Д.БОРИСОВ: Меня всегда интересовало закулисье таких ледовых проектов – если с нуля учат кататься, как получаются все эти трюки и красотень? Если ты сейчас пойдешь на каток, ты вспомнишь что-нибудь?


Ю.САВИЧЕВА: Конечно. Мышцы помнят. Они очень запоминают после такого количества тренировок. Это так же, как когда ты очень долгое время занимаешься танцами и постепенно начинаешь забывать какие-то движения, как они называются, и вдруг ты встаешь, музыка звучит, и ты невольно начинаешь делать то, что ты знал когда-то. Это мышечная память. И сам удивляешься. Поэтому что касается трюков, как ты говоришь, разных поддержек…


Д.БОРИСОВ: Ну если ты мазохистка, то должна любить такое. Падать почаще…


Ю.САВИЧЕВА: Нет, ну что ты говоришь? Я нормальный человек. Я так же боюсь, как и все. Мне тоже иногда было очень страшно, когда меня буквально за 10 сантиметров ото льда головой свешивали, и на большой скорости партнер меня так вот вез. Или какие-то очень высокие поддержки – это все, на самом деле, страшно. Но жутко интересно.


Д.БОРИСОВ: Ну а популярности тебе прибавило участие в таком проекте, как ты думаешь?


Ю.САВИЧЕВА: Да, безусловно. Очень многие люди обратили внимание на то, что мы вытворяли, и мне это безумно приятно, что люди так искренне переживали. И практически сейчас постоянно кто не видит меня – ой, Юля, как вы себя чувствуете? – первый вопрос. Я говорю – спасибо, хорошо. Как ваша спина? Я говорю – Там не спина, но спасибо, все в порядке, все зажило.


Д.БОРИСОВ: Да, у нас на сайте перед эфиром тоже были вопросы – ты уже выздоровела? Как здоровье?


Ю.САВИЧЕВА: Ну мне приятно, да. У нас люди любят так побеспокоиться, попереживать. И мне это приятно. Слава богу, все прошло. Это была такая травма неприятная – надрыв мышцы пресса, где у нас ребра подвижные находятся, вот там. И невозможно было даже посмеяться нормально.


Д.БОРИСОВ: Ну пресса раздула. Я читал разные версии того, что с тобой было. Вплоть до каких-то ужасов.


Ю.САВИЧЕВА: Нет, ну это было ужасно, потому что я каждый день должна была ездить в больницу и 4,5-5 часов там проводила на одних процедурах. Там сначала были капельницы, потом уколы, потом физиопроцедуры разные. Неприятно, я тебе честно скажу.


Д.БОРИСОВ: Юля Савичева в программе «Попутчики». + 7 985 970 4545. Денис тебя спрашивает: «Юля, тебе было сложно целоваться перед камерами во время съемок фильма?» Вот фильма Денис еще не видел, а уже знает, что ты целовалась перед камерами. Наверное, в рекламе было.


Ю.САВИЧЕВА: Да, наверное, в трейлере увидел. Вообще, поначалу, когда я узнала, что там будут такие сцены, я подумала, что – ну, если нужно, то я это сделаю. А когда настал тот момент, когда нужно было это сделать, я начала очень сильно переживать, у меня тряслись руки, и вообще я не понимала, что со мной происходит. Был действительно барьер очень серьезный, через который было сложно переступить. Но потом, как видите, осталась жива, все в порядке.


Д.БОРИСОВ: Когда выйдет кино?


Ю.САВИЧЕВА: 3 марта будет премьера. С 5 марта во всех кинотеатрах. Кстати, мы же не сказали даже, как фильм называется.


Д.БОРИСОВ: Скажи.


Ю.САВИЧЕВА: «Первая любовь».


Д.БОРИСОВ: Сплошная романтика. Смотрю, многие уже чуть ли не прочитали все про этот фильм, потому что уже идут какие-то вопросы про сюжетные линии… откуда люди это все знают, непонятно.


Ю.САВИЧЕВА: Да. Но это же интервью различные.


Д.БОРИСОВ: Уже все рассказала.


Ю.САВИЧЕВА: Не все, конечно, но очень многие интересуются, спрашивают.


Д.БОРИСОВ: А зачем оно тебе надо? честно скажи. Вот сниматься в кино в качестве актрисы?


Ю.САВИЧЕВА: Я очень хотела.


Д.БОРИСОВ: Да?


Ю.САВИЧЕВА: Да. Сняться в фильме. Причем там же не просто актерская игра. Там еще и танцы, там еще и музыка, песни. Как раз все – три в одном.


Д.БОРИСОВ: Кстати, в трейлере, который я видел, твоей песни не звучало. Но там твои песни звучат, да?


Ю.САВИЧЕВА: Будут песни, в которых я пою, конечно же.


Д.БОРИСОВ: Ты обещала три года назад, что ты выпустишь полноценный рок-альбом.


Ю.САВИЧЕВА: Я не обещала, я просто предполагала, я так думаю.


Д.БОРИСОВ: Тебе тут напоминают верные поклонники. Когда же следует ожидать его?


Ю.САВИЧЕВА: Много музыкантов существует в нашей стране, которые когда-нибудь хотят выпустить какой-нибудь экспериментальный альбом или записать несколько песен сумасшедших каких-то, которые будут непонятны слушателям, а только им или остальным музыкантам. Но для этого нужно достичь какого-то уровня определенного. А для этого нужно время.


Д.БОРИСОВ: То есть ты считаешь, что еще не наступил момент, когда тебе нужно этим заниматься?


Ю.САВИЧЕВА: Нет, я считаю, что у Ларисы Долиной наступил тот момент, когда она может делать музыку, какую она считает нужной, и это будут принимать. Она сейчас с удовольствием делает джаз, поет с такими мэтрами западными… Вот! понимаешь?


Д.БОРИСОВ: Вот я помню, что ты отвечала мне на этот вопрос в прошлый раз, когда я спросил, что ты сама слушаешь. За годы изменились твои пристрастия? Ты вообще замечаешь, что твои вкусы изменились музыкальные? Кого слушаешь?


Ю.САВИЧЕВА: Ну конечно, я взрослею, и музыкальные вкусы меняются. Но я бы не сказала, что они меняются кардинально. Если тебе нравилась какая-то группа или исполнитель очень сильно…


Д.БОРИСОВ: Ты продолжаешь следить за творчеством.


Ю.САВИЧЕВА: Нет, тут я не очень согласна. Потому что есть некоторые группы – одна-две – и исполнительницы, которых я сейчас точно не слушаю. Уже перестала давно слушать причем. Есть абсолютно новые какие-то интересные музыкальные проекты, которые я сейчас слушаю. То есть круг расширяется. И я считаю, что это правильно. Я считаю, что любой музыкант должен каждый раз каждый год расширять свой музыкальный круг и быть разноплановым человеком, музыкантом. Тогда он будет разносторонним, более развитым и интересным.


Д.БОРИСОВ: К нашему шоу-бизнесу относишься предвзято или нет? или слушаешь спокойно и наших исполнителей, и не наших? Кого больше?


Ю.САВИЧЕВА: Больше, конечно, не наших, зарубежных.


Д.БОРИСОВ: Вот модно так отвечать на этот вопрос.


Ю.САВИЧЕВА: Нет, не модно. Я отвечаю, как есть. Но есть некоторые русские исполнители, которых я люблю слушать. Например, это «Гостьи из будущего». Я обожаю слушать некоторые их песни и хорошо общаюсь с Евой Польной. Она замечательный человек, я ею восхищаюсь.


Д.БОРИСОВ: Да, пишет фантастические тексты с хорошей музыкой, между прочим, сама.


Ю.САВИЧЕВА: Да. Например, для меня всегда являлся загадкой Максим Покровский. Это какой-то человек с другой планеты. И мне очень нравятся такие музыканты. Он всегда на своей волне, и он будет писать такую музыку. и таких, как он, больше нет в нашей стране. Это замечательно, я считаю. Пресняков-младший. Я как-то исполнила с ним дуэт. Мне было очень приятно, что он пригласил меня на концерт на свой, и мы исполнили с ним песню «Белый снег». К сожалению, я тебе не принесла этот диск, а могла бы. Вот я уже жалею.


Д.БОРИСОВ: Кстати, про диск. Мы сейчас послушаем песню, которая называется «Настя». Почему Настя?


Ю.САВИЧЕВА: Максим Фадеев написал мне эту песню совсем недавно. Мы ее записали.


Д.БОРИСОВ: Когда я ее услышал первый раз, я подумал, что это саундтрек к чему-то.


Ю.САВИЧЕВА: Нет, это не саундтрек. Это просто песня, просто «Настя».


Д.БОРИСОВ: Модно сейчас в нашем шоу-бизнесе по именам – «Катя, возьми телефон», «Настя»…


Ю.САВИЧЕВА: А у меня «Настя».


Д.БОРИСОВ: На рингтоны бы просто растащили. То есть это просто образ, не связанный?


Ю.САВИЧЕВА: Да, просто Настя. И если ты меня спросишь, о чем песня, понятно, что про Настю, но какой смысл в ней? А смысл такой – я когда записывала эту песню, думала о том, что у меня есть такая подруга Настя, я просто себе представляла…


Д.БОРИСОВ: А она знает, что ты ее представляла, когда пела эту песню? Ты сказала ей?


Ю.САВИЧЕВА: У меня, к сожалению, нет такой подруги изначально, но я представила, что если бы у меня была подруга Настя и мы бы любили одного и того же молодого человека, и она бы так сильно его любила, и я оглянулась и поняла, что а молодой человек-то ее любит, а не меня, и я ей сказала – «Настя, иди же к нему, будьте счастливы! Все-таки ты моя подруга!»


Д.БОРИСОВ: То есть ты правда в жизни можешь так легко свою любовь отпустить, если видишь, что объект твоих мечтаний любит кого-то другого сильнее, чем тебя?


Ю.САВИЧЕВА: Нет. Но…


Д.БОРИСОВ: Не верю!


Ю.САВИЧЕВА: Подожди, я с тобой тут поспорю.


Д.БОРИСОВ: У тебя же очень жесткий характер, несмотря на всю внешнюю нежность.


Ю.САВИЧЕВА: Есть у меня такие моменты в жизни. Но я тебе хочу сказать, что если это будет приближено к сестре и какой-то гениальный и замечательный человек, думаю, я бы могла так поступить. То есть в жизни все бывает. И я представила себе такую ситуацию.


Д.БОРИСОВ: Нового найду, подумала Юля и спела песню «Настя». Давайте послушаем, потом вернемся.


Ю.САВИЧЕВА: Но мне же очень жалко, что я так поступаю! Послушай.


ПЕСНЯ


 Ю.САВИЧЕВА: Душераздирающее соло гитариста.


Д.БОРИСОВ: В этом месте все роняют слезы.


Ю.САВИЧЕВА: Все Насти роняют слезы.


Д.БОРИСОВ: И не Насти тоже, я думаю. Проникновенно. Но я тебе еще раз повторю, что я не верю, что в реальной жизни ты поступила так же, но может, просто у тебя нет настолько близких подруг.


Ю.САВИЧЕВА: У меня есть подруга, точнее, даже не подруга, а просто моя сестра троюродная, Алена, с которой мы очень хорошо общаемся, и у нас есть действительно какие-то общие моменты в жизни и вообще жизненные позиции просто.


Д.БОРИСОВ: То есть на одной волне живете?


Ю.САВИЧЕВА: Да. И вообще я такой человек, что больше дружу именно с родственниками, чем с теми людьми, которые не мои родные. Я не знаю, я так устроена…


Д.БОРИСОВ: Не доверяешь? Боишься подвоха?


Ю.САВИЧЕВА: Наверное. Я могу доверять родным людям, и я чувствую, что и я их люблю, и они меня любят. И это замечательно.


Д.БОРИСОВ: Слушай, ты известна своими такими правильными нравами. Тебя здесь спрашивает Михаил – за время популярности не приучили курить, пить, вредные привычки?


Ю.САВИЧЕВА: Я ярый противник курения. Я даже выступала, помню, был концерт против курения. Там была молодежь, естественно…


Д.БОРИСОВ: И артисты, 60% из которых курят, а потом выходят и говорят: «Не курите, дети, не курите!»


Ю.САВИЧЕВА: Нет, была я и Влад Топалов. И мы как раз-таки агитировали всех, чтобы не дай бог эту гадость в рот не брали. Но дети очень даже хорошо реагировали – пели песни, говорили, что никогда не будут этого делать, брать в рот эту гадость. Я была счастлива, когда был концерт, посвященный этому.


Д.БОРИСОВ: А водить машину научилась?


Ю.САВИЧЕВА: Ты знаешь, по-моему, я никогда не сяду за руль. Конечно, говорят не зарекайся и тому подобное, но почему-то я точно знаю, это внутри такое ощущение. Если я сяду за руль, я поубиваю всех в округе и себя. Это будет зрелище, конечно, не для слабонервных.


Д.БОРИСОВ: Мне кажется, что сейчас нормально учат – можно сесть за руль и поехать спокойно.


Ю.САВИЧЕВА: Я очень эмоциональный человек.


Д.БОРИСОВ: А говоришь, отдала бы любимого человека сестре. Ха-ха. Ты слышала, как Пугачева спела песню из «Не родись красивой»?


Ю.САВИЧЕВА: Мне уже рассказывали, но это на самом деле неправда. Потому что это спел ее двойник. Да! У нее же есть… Не двойник даже, а тот мужчина, который очень много лет ее изображает и с концертами ездит по нашей могучей стране. И мне сказали, что это был он.


Д.БОРИСОВ: Потому что есть же эта запись, она в интернет попала каким-то образом…


Ю.САВИЧЕВА: Мне рассказывали, да. Кстати, парадокс – я была недавно у Аллы Борисовны на радио, мы замечательно пообщались. Мне было приятно, что она меня пригласила. И у нас ни разу не зашел разговор об этом. Но вот сейчас я вспомнила, что действительно, есть же такой вариант…


Д.БОРИСОВ: Надо было спросить в разговоре один на один. Потому что интересно. Но я был на 100% уверен, что это она, и такая удивительная история. Ты не будешь подавать заявку на участие в «Евровидении»? – Игорь спрашивает.


Ю.САВИЧЕВА: Даже не знаю. Очень много людей, с которыми я работаю, думают, как же будет лучше – подавать или не подавать заявку. И главный, естественно, Максим Фадеев в этом действе.


Д.БОРИСОВ: И он еще не принял окончательного решения?


Ю.САВИЧЕВА: Пока он ничего не говорил мне. Значит, пока мы не подаем заявку.


Д.БОРИСОВ: Но если бы такая заявка была?


Ю.САВИЧЕВА: Если бы такая заявка была, очень часто я отвечаю, что я бы поехала.


Д.БОРИСОВ: А здесь даже ехать не надо – можно до Олимпийского доехать.


Ю.САВИЧЕВА: Ну вот, тем более так.


Д.БОРИСОВ: То есть попробовала бы еще раз?


Ю.САВИЧЕВА: Очень много вынесли из того раза каких-то моментов. Поэтому, если бы я выступала в очередной раз, то это было бы по-другому. И опыт уже наработался, и я уже немножко другая.


Д.БОРИСОВ: Я пытаюсь представить тебя на «Евровидении» в нынешнем твоем образе. Мне кажется, что было бы все по-другому, стоило бы попробовать. Вот Андрей спрашивает: ты поешь песни только Макса Фадеева или есть еще какие-нибудь авторы? Готова ли ты рассмотреть тексты других авторов, в том числе неизвестных?


Ю.САВИЧЕВА: Пожалуйста. Я очень часто принимаю диски из рук, мне очень часто дают ребята или девушки какие-то диски и говорят – послушай, пожалуйста. Вручают тексты…


Д.БОРИСОВ: А вот где можно подойти и вручить диск Юлии Савичевой?


Ю.САВИЧЕВА: На концерте или на съемках.


Д.БОРИСОВ: То есть ты спокойно берешь и не говоришь «Уйдите отсюда»?


Ю.САВИЧЕВА: Конечно. Я слушаю даже. И слушаю, и, конечно же, если из этого что-то мне действительно нравится, следующее, что я делаю, это приношу это непосредственно музыкальному продюсеру, который уже это слушает и решает, что с этим делать.


Д.БОРИСОВ: Ну ты как-то ответственно очень относишься к делу.


Ю.САВИЧЕВА: Конечно. Я очень ответственно всегда. Я вообще по натуре ответственный человек очень. И я люблю относиться к любому делу ответственно.


Д.БОРИСОВ: А как же внезапные порывы эмоциональный, полет мысли, неожиданные какие-то действия? Если ты такая ответственная, значит, все прописано. Не бывает импровизаций жизненных?


Ю.САВИЧЕВА: Если я эмоциональный человек, конечно, бывают какие-то моменты, которые становятся неконтролируемыми.


Д.БОРИСОВ: Но потом прозрения, и ты говоришь – ой, что ж я наделала…


Ю.САВИЧЕВА: У всех это бывает, мне кажется. Особенно у творческих людей. Ну что ж ты только про Максима Фадеева? Еще и Настя Максимова очень много известных песен написала – например, «Как твои дела», «Если в сердце живет любовь», «Привет». Это все ее творчество. И последний альбом «Оригами» - это все практически ее творчество…


Д.БОРИСОВ: Это не я, это Андрей. Я сегодня твоим поклонникам пообещал, что я буду задавать их вопросы. Потому что они иногда не могут до тебя достучаться. Не могут передать тебе диски, например. Не получается у людей. Хотя ты же, в общем, даже иногда бываешь и в метро.


Ю.САВИЧЕВА: Да. И я вам могу сказать, что тот, кто хочет действительно встретиться, передать тексты, сказать слова какие-то или пообщаться, у меня часто происходят встречи с фан-клубом. А для этого просто нужно зайти на мой сайт официальный – savicheva.ru.


Д.БОРИСОВ: Который почему-то не очень часто обновляется.


Ю.САВИЧЕВА: Ну, ты знаешь… На самом деле, у меня так много каких-то новостей часто бывает.


Д.БОРИСОВ: Я зашел – там последняя была история про твой несуществующий фальшивый концерт в каком-то городе, где мошенники…


Ю.САВИЧЕВА: Да, это совсем недавно было, дня 3-4 назад. Мне позвонила Юля, мой пиар-менеджер, и сказала, что произошла такая неприятная ситуация с концертом, который запланировал какой-то неизвестный человек, мошенник, как выяснилось, который продал уже определенное количество билетов, среди которых были дети из детского дома. И мы решили просто съездить к ним, пообщаться с детьми, сказать, что это не наша вина. Как-то так получилось, бывает такое…


Д.БОРИСОВ: И ты уже съездила?


Ю.САВИЧЕВА: Нет, мы планируем на следующей неделе. Приеду я, и мы пообщаемся.


Д.БОРИСОВ: И будешь извиняться не за себя.


Ю.САВИЧЕВА: И буду извиняться. А что делать? Потому что я прекрасно знаю, что многие люди сразу же говорят не о том, кто организовывал, придумывал, делал, а говорят обо мне сразу. Естественно, приходится мне что-то отвечать и как-то мотивировать.


Д.БОРИСОВ: А может быть, не обращать на это внимание? Что говорят, то и говорят. Все равно реклама, как считают некоторые.


Ю.САВИЧЕВА: Я так не люблю, честно тебе скажу. Я люблю правду. И ты сейчас удивишься, скажешь – вот, шоу-бизнес, как же так? А вот так. Тяжело, конечно, быть всегда правильным, но… Я всегда стараюсь это делать.


Д.БОРИСОВ: Ты обижаешься часто на людей?


Ю.САВИЧЕВА: Я очень отходчивый человек.


Д.БОРИСОВ: И по каким причинам?


Ю.САВИЧЕВА: Конечно, обижаюсь, но быстро прощаю и быстро переключаюсь на что-то другое.


Д.БОРИСОВ: Тут музыкант из Москвы по имени Максим прислал вопрос – ходишь ли ты в театр, любишь ли его и бывает ли у тебя время как-то изучать репертуар столичных сцен?


Ю.САВИЧЕВА: Нет, скажу честно.


Д.БОРИСОВ: Нет времени или принципиально не нравится?


Ю.САВИЧЕВА: Я просто никак не соберусь. Если бы очень сильно я этим интересовалась, думаю, сходила бы не раз. Но почему-то не очень я как-то стремлюсь так прямо побежать. Я лучше схожу на концерт какой-то интересный. И очень все время хочу сходить на балет. И никак не могу сходить. Я уже себя гноблю по этому поводу. Потому что я безумно люблю балерин. Я просто фанат этой профессии, потому что я как-то очень хотела стать балериной в детстве, но меня не взяли.


Д.БОРИСОВ: То есть ты даже пыталась?


Ю.САВИЧЕВА: Да. Не взяли меня. Как-то грустно стало тогда. Мне было лет 6-7. Даже 5…


Д.БОРИСОВ: Так может, оно и к лучшему. Сейчас бы с утра до ночи танцевала.


Ю.САВИЧЕВА: Да, балерины это же сумасшедшие люди, просто фанатики своего дела. Конечно, музыканты тоже фанатики своего дела, но там же безумные физические нагрузки, изнурительные, не поешь даже нормально. Личной жизни вообще там… какая личная жизнь… Балерины, я считаю, самые несчастные люди.


Д.БОРИСОВ: Но у них же и срок карьеры не такой долгий. То есть нужно перетерпеть не так долго без личной жизни, а потом можно во все тяжкие.


Ю.САВИЧЕВА: Все равно я считаю, что это очень несчастные люди. Это какой-то трагизм, смешанный с этим искусством возвышенным. Для меня это что-то такое вот высокое очень.


Д.БОРИСОВ: Есть люди, которые не верят в такое искусство, считают, что это придумка. Ты считаешь, что это правда искусство, и хотела бы заниматься? Вот сейчас бы тебе если сказали – Юля, мы тебя берем в балерины…


Ю.САВИЧЕВА: Нет, сейчас бы меня никто не взял, и я бы не пошла уже. Потому что я сейчас на своем пути и не могу сказать, что я сожалею о чем-то.


Д.БОРИСОВ: Но вот в киношные актрисы решила пойти.


Ю.САВИЧЕВА: Потому что я хотела очень попробовать.


Д.БОРИСОВ: Ты видела, что получилось, сама?


Ю.САВИЧЕВА: Пока нет. Я жду специально до премьеры.


Д.БОРИСОВ: Чтобы первый раз посмотреть вместе со всеми?


Ю.САВИЧЕВА: Да. Я так нервничаю, переживаю очень.


Д.БОРИСОВ: Надо будет прийти на тебя посмотреть.


Ю.САВИЧЕВА: Конечно. Приходи обязательно.


Д.БОРИСОВ: Еще вопрос тут поступил. Три года назад ты обещала рок-альбом. Три года прошло. Никакого рок-альбома. И ты говоришь, что не готова, и когда он будет, неясно. Какой ты видишь себя еще через три года? Ты когда сменила имидж резко, кардинально? Когда ты подстригла волосы, ты помнишь?


Ю.САВИЧЕВА: Да. Был такой момент…


Д.БОРИСОВ: Это когда было?


Ю.САВИЧЕВА: Не люблю я слово «имидж».


Д.БОРИСОВ: Когда ты подстригла волосы? Упрощу.


Ю.САВИЧЕВА: Это был, наверное, 2005 или 2004 год.


Д.БОРИСОВ: То есть прошло уже времени-то порядочно.


Ю.САВИЧЕВА: Да, давно. Тогда сначала было каре, потом еще короче.


Д.БОРИСОВ: Сейчас вообще очень коротко. Мне кажется, еще пару месяцев назад было длиннее. Пока шел проект, может, там была укладка другая, но было ощущение, что у тебя волосы подлиннее, тем сейчас.


Ю.САВИЧЕВА: Поживем-увидим. Я не могу тебе сейч

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Савичева Юлия
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2020, 20:29:12 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика