29/03/24 - 18:11 pm


Автор Тема: Авилов Дмитрий .  (Прочитано 622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Авилов Дмитрий .
« : 08 Август 2019, 10:19:28 »



















Дмитрий Авилов - Пол Талии (cover) .


Авилов Дмитрий Александрович 3.5.1967 Москва Дмитрий Александрович Авилов родился 3 мая 1967 г. в г.Москве. Другие места проживания: Джитогора или Джетогора, или иначе Домодедово, Самара. Учился или закончил МКХР, ГУЗ, ГАУ, МГЗПИ. Профессия по образованию и настоящая -- художник- прикладник- краснодеревщик- реставратор по дереву. Участник творческих объединений "32 августа" и "Союз литераторов". Играет на 6-струнной гитаре и балалайке. Первая песня "Фургон" (около 1982). Песни пишет за малым исключением на свои стихи, 3 песни написаны на стихи И.Жданова. Неоднократно участвовал в конкурсах, слетах, фестивалях. Отмечена песня "Завтра я повешусь по утру". Член жюри Обнинского фестиваля и Второго канала Грушинского фестиваля. Раньше увлекался туризмом, сейчас считает своим хобби "то ли песню, то ли реставрацию". Сотрудничает с радио "Ракурс", "Надежда", "Россия", с региональным телевидением. Вышли аудио кассеты "НЗ" и "Москва зримая". [Сведения взяты из анкеты автора, заполненной 17 мая 1998.]
......................................................
АВИLOVE YOU

(восторженный панегирик)
Когда Дмитрию Авилову было 25 лет, его «официальная» творческая характеристика состояла из одного слова: «крут». Прошло 10 лет, но за это время почти ничего не изменилось – он по-прежнему крут. При этом попытки подобрать какое-либо определение для творчества «Авилова вообще» - обречены на провал.

 
• Вот он какой - 
настоящий ковбой! 
Он нагл. Будто бы не было мировой литературы, напрочь пропахавшей все «вечные темы». Ну что можно еще сказать о любви, смерти, войне…? Дима начинает с чистого листа – и крупными, точными мазками просто и уверенно делает невозможное.

Как выглядит смерть?

Землицы – в жмень,
На лица – тень,
К обоям – карточку на скотч…

Что такое любовь?

…и вся-то, простите, награда – полталии Вашей в руке,
и Ваши далекие губы, и близкие Ваши глаза…

Как описать одиночество?

…и совершенно невозможно уткнуться в чье-нибудь плечо. 

То, на что другому потребовались бы страницы, а, может быть, даже тома, Авилов уместит в две-три строки. Экстракт, туго сжатая пружина, стремительно разворачивающаяся от первого касания. И все, и добавить больше ничего нельзя. «Закрыл тему». Конец литературы вообще и авторской песни в частности. Опять же для других. Для Димы закрытых тем, как уже упоминалось, не существует – может, у него в кармане припрятана универсальная отмычка, а может, он просто взламывает двери на своем пути – силой то ли таланта, то ли личного обаяния, то ли еще какой силой, неведомой нам, простым смертным…

Когда я читаю стихи Авилова, глаз привычно пытается зацепиться за какие-то неровности, шероховатости или неудачные на первый взгляд слова. Но тут же барабан сознания начинает с бешеной скоростью крутится и выдавать одну за другой десятки причин, по которым должно быть именно так, а не иначе. И получается, что это – единственно верные слова, стоящие в единственно верном порядке – что, собственно и принято называть «настоящей поэзией». Как сказала одна моя знакомая, выразив свою (и мою мысль) просто и точно: «Авилов, да ты – гений!».
И он еще позволяет себе сомневаться…

Вдруг напишу – а никому не надо…
Надо, Дима. Надо.

Песни Авилова – мой диагноз. Я ими болею. Болезнь давно перешла из острой формы в хроническую, и вылечить ее вряд ли возможно, да и незачем. 
Но все-таки в одном я с автором (хоть и любимым) не соглашусь:

Мне песней мир не изменить…

Ой ли?

Спасибо тебе, Димка…

Катерина КОСТЫЛЕВА .

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Авилов Дмитрий .
« Ответ #1 : 22 Август 2020, 14:18:40 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика