29/03/24 - 11:38 am


Автор Тема: ЭРИК ШВАРЦ, "ОДЕССА БЕЗ ЕВРЕЕВ" (США, 1989). Эмигрантские песни.  (Прочитано 276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ЭРИК ШВАРЦ, "ОДЕССА БЕЗ ЕВРЕЕВ" (США, 1989). Эмигрантские песни.



Эрик ШВАРЦ принадлежит к плеяде исполнителей золотого века эстрады третьей волны. Он работал в одно время с Любой Успенской, Вилли Токаревым, Михаилом Гулько, Анатолием Могилевским, Сестрами Роуз и Михаилом Шуфутинским. Но Эрик был значительно моложе своих коллег и потому его репертуар в основном состоял из хитов советской эстрады, хотя в двух его альбомах нашлось место и песням "за Одессу" и "за Брайтон". Данный релиз представляет сборник из двух альбомов маэстро - "Белые розы" (1989) и "Скажи, зачем?" (1990).
В 1990 году мне довелось встретиться с артистом, когда он выступал в ресторане "Зодиак" на Брайтон-Бич. В дальнейшем Эрик Шварц стал одним из совладельцев фешенебельного ресторана "Распутин" на Кони Аилэнд, в дальнейшем проданного и переименованного в "Романофф", а в этом году закрывшегося.
Песня "В "Национале" посвящена одному из самых известных русских ресторанов Брайтона, к сожалению, тоже закрывшемуся в 2019 году.
Там в разное время выступали: Анатолий Могилевский, Майя Розова, Сестры Роуз, Эрик Шварц, Михаил Боцман и многие другие артисты.

Трек-лист:

1. В "Национале" - 00:10
2. Время уходит - 03:15
3. Одесса без евреев - 07:31
4. За все приходится платить - 10:53
5. Любимый город - 15:42
6. Музыка венчальная - 19:03
7. Предъявите билет - 23:46
8. Странная женщина - 27:21
9. Я не хочу тебя терять - 33:56

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика