29/03/24 - 07:56 am


Автор Тема: ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ. ЛУЧШИЕ ПЕСНИ. ШАНСОН и РЕТРО  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1352
  • Пол: Мужской
КОМАНДА  «МП»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  МАКСИМУ   КРАВЧИНСКОМУ   ЗА  СОТРУДНИЧЕСТВО!

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ. ЛУЧШИЕ ПЕСНИ. ШАНСОН и РЕТРО



Владимир Жириновский был не только известным политиком, но и артистом. Он записал несколько дисков с классикой русского шансона и ретро эстрады. Этот релиз посвящается памяти Владимира Жириновского.

Трек-лист:

1.ТАГАНКА - 00:10
2.ПОРУЧИК ГОЛИЦЫН- 06:00
3.СЕРДЦЕ - 09:30
4.РОДИНА - 12:11
5.НЕЖНОСТЬ - 13:47
6.ПЕРЕЛЕТНЫЕ ПТИЦЫ - 17:00
7.РОССИЯ - 18:57
8.ВОСТОЧНАЯ ПЕСНЯ - 22:26
9.МОСКВА - 26:23
10.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЖИЗНЬ! - 30:20

Умер Владимир ЖИРИНОВСКИЙ. Персонаж сколь яркий, столь и противоречивый. Помню, впервые я увидел его вживую в 1993 году у кинотеатра «Стрела» неподалеку от Арбата. Он в ту пору только-только заявил о себе как лидер партии и нередко ходил в народ, рассказывая о себе и своем политическом кредо. Постоял я тогда, послушал его речи минут пять, да и пошел своей дорогой. Потому как политикой никогда не интересовался и уже вряд ли начну. Однако фигурой покойный был весьма заметной, а главное — многогранной. Среди множества образов Жириновского была и маска шансонье. Еще в конце 1990-х он подружился с Михаилом Кругом и даже сделал его своим личным помощником. А в начале 2000-х он неожиданно для всех и сам запел шансон, записал несколько альбомов с классикой жанра и выпустил маленький песенник с дворовыми шлягерами. Ход понятен — популярный музыкальный стиль позволил опытному политику стать еще чуть ближе к своему избирателю. В 2005 году Владимир Вольфович принимал участие в церемонии вручения премии «Шансон года» в Кремле. Правда, не как артист, а как приглашенная вип-персона: он вручал призы артистам. Тогда за кулисами мне удалось «щелкнуть» его в компании с Вилли Токаревым и даже записать коротенькое видео их разговора. В том же году слава Жириновского-шансонье упрочилась. Его портрет с баяном в руках украсил третий номер журнала «Шансон — вольная песня». Помимо этого были у лидера ЛДПР и другие жанровые проекты. В частности — дуэт с Александром Дюминым (они исполнили «Владимирский централ») и участие вместе с Серегой в шоу «Две звезды», где прозвучали «Очи черные», "Мурка" и «Постой, паровоз!». Наверное, было и еще что-то, но, мне кажется, и этого вполне достаточно, чтобы назвать Владимира Вольфовича «шансонье». Светлая память «артисту», который не одно десятителие развлекал и удивлял народ.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика